Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.10.2017
1223

Levrana lavander conditioner


levrana — бренд натуральной косметики российского производства, девиз компании: «Вся сила живой природы». Для создания косметики levrana используются только натуральные ингредиенты, подаренные самой природой. Кроме того, продукция не тестируется на животных — сертифицирована международной программой Cruelty Free International Leaping Bunny. Практически вся продукция является веганской и имеет международный сертификат Vegan Society (за исключением одного-единственного продукта — Медового бальзама для губ, который содержит пчелиный воск и мёд).


levrana lavander conditioner.
кондиционер лаванда


Этот продукт — довольно яркий пример ситуации «форма и содержание не подружились».   И сейчас объясню, почему.
Казалось бы, вполне привычная и удобная форма для шампуней и кондиционеров для волос — флакон 250 мл (кстати, в данном случае из биоразлагаемого пластика) с завинчивающейся крышкой, которая вдобавок снабжена дозатором-«переключателем» (такой тип крышки называется диск-топ). Но такая упаковка подходит для более или менее жидких, текучих текстур. А кондиционер Лаванда обладает очень густой текстурой: даже при полном или почти полном флаконе добыть продукт через диск-топ довольно сложно (приходится сильно надавливать на флакон), а когда продукта во флаконе остаётся меньше (тем более меньше половины), то приходится откручивать колпачок — и в таком случае дозировать количество продукта становится невозможно, получается обычно больше, чем нужно. Такую текстуру лучше было бы поместить в тубу, или даже в простую широкую баночку с откручивающейся крышкой.
Потому что текстура действительно выдающаяся!  
Пожалуй, такой текстуре позавидовали бы многие маски для волос.   Она очень густая, плотная, абсолютно не текучая («свотч» текстуры выше — если оставить на некоторое время, то такой же формы и останется, не растечётся). И в то же время не «тяжёлая», не маслянистая, а скорее воздушная, «зефирная».   Несмотря на густоту, средство легко распределяется по волосам.
Как я уже не раз говорила, мне привычнее тестировать и оценивать средства для волос в паре (или в троице и больше, если определённая линейка состоит из нескольких средств). У этого кондиционера есть парный продукт — шампунь Лаванда для жирных волос, но у меня его нет, поэтому я тестировала кондиционер в паре с разными шампунями, но (что логично) только с натуральными/органическими.
Кондиционер обеспечивает заметное увлажнение, питание волос, облегчает расчёсывание, придаёт умеренный блеск — при этом совсем без утяжеления, без ощущения «масленности», без сокращения промежутков между мытьём волос. Продукт рекомендуется производителем как «для жирных волос», но прекрасно работает на нормальных и сухих волосах (и особенно, если потеря объёма — это то, что для вас недопустимо). Кондиционер заметно улучшает состояние волос, восстанавливает и защищает — защита тем более чувствуется в осенний период контрастов: то сухой воздух в отапливаемых помещениях, то чуть ли не стопроцентная влажность на улице.   Лёгкий и свежий аромат с лавандовой нотой приятный и не навязчивый, мягкий; на волосах практически не остаётся.
Конечно же, нельзя не отметить, что у кондиционера выдающейся состав с множеством эфирных масел и CO2-экстрактов (то есть экстрактов, которые были получены безопасным и экологичным способом). Эфирные масла лаванды, каяпута, чёрного перца. Экстракты ромашки, зверобоя, календулы, липы, берёзы, розмарина, маклейи, клюквы, грецкого ореха, алоэ. Масло расторопши, укрепляющее волосы и придающее им блеск. Масло макадамии, смягчающее волосы.

Сделано в России (Санкт-Петербург).
Cruelty Free. Vegan.
Объём: 250 мл.
Цена: 350 руб.
Срок тестирования: несколько месяцев.


Состав по INCI: Aqua, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Urtica dioica extract, Lactic Acid, Lavandula Angustifolia Oil, Malaleuca Leucadendron Oil, Piper Nigrum Oil, Хanthan gum, Tocopherol, SC-CO2 Chamomilla recutita Extract, SC-CO2 Hypericum perforatum Extract, SC-CO2 Calendula officinalis Extract, SC-CO2 Tilia Cordata Flower Extract, SC-CO2 Betula verrucosa Extract, SC-CO2 Rosmarinus officinalis Extract, SC-CO2 Macleya microcarpa Extract, SC-CO2 Vaccinium vitis-idaea Extract, SC-CO2 Juglans regia L., Limonen.

Благодарю за внимание!
София.

Лучшее за месяц

Комментарии

Elenina87 31 октября 2017, 23:39
Какая интересная штука. Люблю этот бренд — сейчас пользуюсь кремом для ног и сыворотками для лица — очень нравится). Надо и этот кондиционер попробовать. Правильно ли я поняла, что волосы после него гладкие? Легко расчесываются?..
Schi88 06 ноября 2017, 22:04
Волосы гладкие (но при этом пышные, лёгкие, это не про «волосок к волоску»), расчёсываются довольно легко (хотя это субъективно). Но нужно понимать, что если силиконовый уход сразу делает волосы гладкими и скользкими за счёт поверхностного воздействия, то натуральный уход действует принципиально иначе, вдобавок это ещё и накопительное действие. То есть натуральные и ненатуральные средства для волос весьма отличаются по нюансам использованию и эффекту.
Именно для супер-лёгкого расчёсывания я из натурального люблю спреи-кондиционеры, — кстати, у levrana они тоже есть, но я пока не пробовала.
А расскажите про крем для ног levrana, если Вас не затруднит? Или, может быть, будет обзор?
Elenina87 06 ноября 2017, 23:48
Вот не поверите — как раз готовлю обзор). В черновиках висит, все нет настроения его прикончить).
Спасибо за подробный ответ).