30.10.2017

Неоднозначная сыворотка InstaNatural Vitamin C Serum

Привет!
В последнее время в сети стало встречаться много противоречивых мнений о сыворотках марки InstaNatural, поэтому я тоже решила внести свою лепту и поделиться размышлениями и впечатлениями.

Я всегда отслеживаю появление уходовых новинок, и эти сыворотки привлекли мое внимание еще на том этапе, когда о них были исключительно хвалебные англоязычные отзывы, поэтому я с огромным интересом взялась изучать составы в попытке разобраться, что это за чудодейственные новинки такие.
Сразу скажу, что разбор составов и взаимодействия компонентов не самая сильная моя сторона, и изначально все показалось очень заманчивым, но чем больше я размышляла, тем сомнительнее мне казалась идея совмещать в одной сыворотке «все лучшее сразу». Например, для своей кожи я бы не рискнула использовать кислоты, ретинол, ниацинамид и витамин С в одном флаконе, а ведь подобными составами пестрит половина из предложенных маркой видов сывороток.
Зато вторая половина показалась мне более приемлемой, в этот список я включила сыворотки с ниацинамидом, гиалуроновой кислотой и витамином С. Могу ошибаться, но не усмотрела в них для себя комбинации каких-то несочетаемых компонентов, поэтому рискнула-таки попробовать InstaNatural Vitamin C Serum, очень уж любопытно стало сравнить ее с моей любимицей — Madre Labs Serumdipity Vitamin C Facial Serum.
Активными компонентами в данном случае выступают витамин С, гиалуроновая и феруловая кислоты, а кроме того — длиннющий список всевозможных масел и экстрактов. Судите сами:
Вроде бы с одной стороны ничего плохого, но не люблю я, чисто подсознательно, такое большое количество компонентов в сыворотках. На мой скромный взгляд, в данном случае простые составы работают лучше.
Изначально флакон из белого непрозрачного стекла запаян в целлофан, а после еще и упакован в картонную коробочку — все надежно защищено от вскрытия. Объем традиционный для сыворотки — 30 мл.
Дозируется сыворотка с помощью пипетки, для одного использования на лицо мне как раз хватает такого количества.
Заодно вы можете видеть самый смущающий меня момент — сыворотка ярко-оранжевая. Об этом уже не раз говорилось в других обзорах, но я все-таки повторюсь: поскольку витамин С — компонент нестабильный, его порчу как раз и выдает изменение цвета, а в данном случае стараниями производителя мы лишены возможности это отследить. Разумеется, форма витамина С стабильная, но все же добавление красителя в данном случае не способствует повышению моего доверия к марке в целом.
По консистенции сыворотка жидкая, даже излишне, я бы сказала. Разница между фотографиями — 1 секунда, вы можете видеть, как она мгновенно растекается по руке:
Вроде бы это и неплохо, изначально я подумала, что впитываться она будет мгновенно, но нет, она абсолютно так же, как и вышеупомянутая более густая Madre Labs Serumdipity, требует вбивания в кожу, иначе на моей комбинированной коже оставляет липкость.
После полноценного распределения и вбивания кожа остается сухой и матовой, но меня не оставляет ощущение, что краситель со временем практически неуловимо меняет оттенок кожи, лично я, никогда не загорающая и светлокожая, заметила это на себе.

И еще субъективный минус — запах. Вообще я очень положительно отношусь к цитрусовым ароматам, более того, даже в парфюмерии часто предпочитаю эти ноты, но в данном случае он раздражает, причем как-то не сразу, а уже после впитывания, поскольку долго не улетучивается с кожи, и с каждой минутой все сильнее душит пряными нотами, уж чего-чего, а запахов разных специй в отдушке намешано прилично.
Поэтому, девушки, чувствительные к запахам, будьте осторожны с этой сывороткой.

А теперь самое интересное — эффект. Здесь можно рассказывать долго, поскольку впечатления очень неоднозначны.
Возможно, сыграл свою роль факт, что я перешла на эту сыворотку с идеально подошедшей моей коже Madre Labs, которая уже отлично выравняла тон кожи и повысила ее упругость. На этом фоне я никакой положительной динамики от InstaNatural не отметила.

Да, она достаточно приятно ложится на кожу, вроде бы и выравнивает тон, но не так хорошо, как Madre Labs, за 2 месяца использования которой я так привыкла к тому, что свежие постакне пропадают буквально на глазах, что неприятно удивилась значительно более медленному процессу с InstaNatural.
Что касается повышения упругости кожи, то за 3 недели использования мне показалось, что достигнутый с помощью предыдущей сыворотки эффект начал сходить на нет. Возможно, я ошибаюсь, но по чисто субъективным ощущениям, данная сыворотка слабее, а может на мне просто лучше работает витамин С в другой форме.

А теперь о том, почему я попрощалась с этой сывороткой даже не закончив флакон.
Приблизительно на 2-й неделе однажды вечером (а сыворотку я наношу по утрам) на моем лице появились красные пятна небольшого размера. Сначала я списала это на очередное сезонное помешательство кожи, но на следующий день, когда ситуация не изменилась, предположила реакцию на сыворотку. И точно, как только убрала ее из ухода, состояние кожи нормализовалось. После этого я перешла на использование через день, некоторое время все было в порядке, а потом ситуация повторилась.
Что странно, на первый взгляд в составе нет компонентов, которые бы раньше не принимала моя кожа, поэтому имеется подозрение, что ее чувствительность повышают или красители, или ароматизаторы, но сказать наверняка не могу, тем не менее, девушкам с чувствительной кожей советую быть осторожнее.

Как вы уже поняли, объективно оценить сыворотку я не могу, но попробую выделить положительные и отрицательные моменты, отмеченные в процессе использования.

Сначала о преимуществах:
+ приятная текстура, благодаря которой средство хорошо впитывается;
+ сыворотка абсолютно не сушит кожу и в теплое время года вполне может использоваться как самостоятельное средство;
+ теоретический аспект: стабильная форма витамина С обеспечивает ровный цвет лица, стимулирует синтез коллагена и защищает от повреждений ультрафиолетом.

И, разумеется, субъективно о недостатках:
— наличие красителей и слишком явной отдушки;
— вероятность аллергической реакции на чувствительной коже;
— не слишком явный визуальный эффект от работы сыворотки на фоне других аналогичных продуктов.

Поэтому в данном случае я не стану никого отговаривать от покупки, поскольку подозреваю, что на менее чувствительной коже сыворотка может давать вполне приемлемые результаты.
Но не буду и рекомендовать, ведь мой собственный опыт использования удачным не назовешь.

Что же касается марки в целом, то желания пробовать другие продукты не возникло, слишком уж много сомнений они у меня теперь вызывают, даже больше, чем до первого знакомства.

Цена: 485 грн (17,85 дол)
Оценка: воздержусь

Vera0305 30 октября 2017, 14:23
Спасибо! Любопытное мнение. Очень ценно сравнение с Madre Labs!
UrbanFashionista 30 октября 2017, 14:58
Разумеется, все очень индивидуально, но для меня эта сыворотка проиграла по всем параметрам.
Nika_Ivolga 30 октября 2017, 14:48
Я по этой же причине тоже долго не решалась брать ничего у марки, если честно. В итоге взяла на пробу ниацинамид, недавно начала. Прямо интрига теперь — понравится или нет результат :)
UrbanFashionista 30 октября 2017, 15:00
Точно, что интрига) Но я свои впечатления списала все-таки на индивидуальную реакцию, тем более, в ниацинамиде краски нет вроде?
Nika_Ivolga 30 октября 2017, 15:02
Нет, ниацинамид молочно-белый
UrbanFashionista 30 октября 2017, 15:05
Надо было мне с него и начинать) Но теперь как-то не рискну уже, буду покупать другие марки
Nika_Ivolga 30 октября 2017, 15:08
А мне вот теперь интересно Madre Labs попробовать)
Спасибо, что делитесь впечатлениями
UrbanFashionista 30 октября 2017, 15:18
Новая линейка сывороток у Madre Labs меня впечатлила всерьез, и составы приличные.
Kabanuchka 30 октября 2017, 15:17
Видимо не зря я ее не стала брать ) спасибо!
UrbanFashionista 30 октября 2017, 15:18
У вас интуиция хорошо работает)
RitaMix 30 октября 2017, 15:21
Анюта, я так поняла, что у нее эффект «спокойный»? Если так, то это то, что мне надо. Взяла ее на свой страх и риск, но пока не пробовала, боюсь реакции, а то клиниковская новинка у меня вызвала на лице настоящую бурю, а там витамина С всего-то было 10%. А по поводу цвета, то почти все сыворотки с витамином С оранжевого цвета.
UrbanFashionista 30 октября 2017, 16:08
Ритуль, вот мне всегда и не нравится этот оранжевый цвет, поэтому еще и полюбила Madre Labs, никакой краски, ничего лишнего.
А эффект да, я бы как раз и назвала спокойным, до тех пор, пока у меня не началась аллергия. Но это скорее индивидуальная реакция, а так сыворотка абсолютно не агрессивная.
Lalila 30 октября 2017, 18:59
У меня она есть, эффект именно, как ты выразилась «спокойный». Лично у меня несколько иное мнение, чем у автора, мне эта сыворотка нравится в плане использования ее совместно с третиноином.
Inessa wagner 30 октября 2017, 19:59
Лена, а можно спросить? Мне запомнилось что вы под третиноин наносите ниациномид. Вы после него наносите эту сыворотку, а затем третиноин?
Я все думаю, если я сначала нанесу 13% гликолевый лосьон, позже ниацинамид,- не нейтрализует ли лосьн ниацинамид? И будет ли усиление действия третинола от гликолиевой кислоты?
Lalila 30 октября 2017, 20:05
Наношу ниацинамид, минут через 15 третиноин. Кислоты лучше смывать. А зачем вам усиливать действие третиноина? Вы уже каждый день на 0.1%?
Inessa wagner 30 октября 2017, 20:26
Лена, меня на ты, пожалуйста.
Нет, я на 0,05%. 0,1 мне не комфортно. Я без кислот не могу, но не знаю как их вписать к ниацинамиду и арбутину.
Lalila 30 октября 2017, 20:42
Какой у вас рн гликольки?
Inessa wagner 31 октября 2017, 01:04
К сожалению, я не смогла найти эту информацию, ни на упаковке, ни на бутылке((
Lalila 01 ноября 2017, 06:53
Ну не важно. Надо уяснить, что ниацинамид работает в диапазоне рн 3.5 — 7.5. Остальное зависит от дальнейшего вашего продукта. Но если он и перейдет в никотиновую кислоту, ничего страшного не произойдет, ну пощипет погреет кожу. Гликолевая да, может усиливать действие третиноина. Разносите по дням.
Inessa wagner 01 ноября 2017, 18:54
Леночка, Вам как всегда огромное спасибо за разъяснение. На досуге надо мне будет разобраться с PH в косметике.
Ekaterina Smaznova 31 октября 2017, 04:04
Только что закончила сыворотку с витамином С от Sesderma. Она не оранжевая была)))). Она +флюид этой ж фирмы=восторг. Очень понравился результат. Такая сияющая кожа)))
А такая как у автора поста стоит. Думаю теперь, открывать или нет)))
annaintra 30 октября 2017, 15:55
Выбирала между сывороткой в этом обзоре и Madre Labs с вит.С из одного из предыдущих обзоров. Заказала Madre Labs по Вашему обзору и совету косметолога. Начинаю испытание)
UrbanFashionista 30 октября 2017, 16:34
На мой взгляд, вы сделали правильный выбор. Надеюсь, останетесь довольны.
pi4y4y 30 октября 2017, 16:13
Выбирала как раз на осень сыворотку с витамином С, в списке была и эта, но выбор пал на другую форму (LAA). Меня тоже немного напрягает сочетание несочетаемого в составах и отсутствие информации о концентрациях, но иностранные блоггеры любят эту марку. Возможно, в будущем попробую что-то, но после вашего поста буду аккуратнее
UrbanFashionista 30 октября 2017, 16:45
Я для себя опасаюсь покупать LAA, боюсь реакции кожи, все-таки в этой форме он может быть достаточно агрессивен. Хотя эффективнее наверняка.
Конкретно от этой после LAA вы, наверное, вообще эффекта не заметите. А среди других, которые не «все и сразу», пробовать вполне можно, хотя в данном конкретном случае лично я восторженным зарубежным отзывам как-то не особенно верю.
pi4y4y 30 октября 2017, 17:54
Тоже боялась брать LAA, т.к. кожа чувствительная, но если 10-15% и использовать, например, через день, а не каждый день, чередовать с другими активами и увлажнять кожу, то идет хорошо.
Nika_Ivolga 30 октября 2017, 18:32
Извините, что влезу)
А вы аскорбиновую какой марки взяли? Тоже хочу в ближайшей перспективе на LAA пересаживаться
pi4y4y 30 октября 2017, 18:47
Была SkinCeuticals CEFerullic, она меня устраивала, сейчас взяла Drunk Elefant, пользуюсь всего неделю, поэтому ничего пока не могу сказать, раздражения пока не было, но меня просто убивает очень сильный косметический запах
Nika_Ivolga 30 октября 2017, 18:54
Спасибо за ответ. Было бы интересно узнать потом отзыв о пьяном слоне
pi4y4y 30 октября 2017, 19:19
Постараюсь написать через месяц, когда будут первые результаты.
Nika_Ivolga 30 октября 2017, 19:19
Ждём)
UrbanFashionista 30 октября 2017, 19:34
Опередили меня с этим вопросом) Спасибо, что поделились, я тоже через некоторое время собираюсь решиться на эту форму, как раз будет, с чего начать знакомство.
SassyClassyBorsch 31 октября 2017, 02:11
Хе-хе, Drunk Elephant так бекончиком поджаренным на деревяшках пахнет, ммм. Только к середине второй упаковки более-менее к запаху привыкла, но из-за результата терплю.
pi4y4y 31 октября 2017, 02:14
Бекончиком это еще ничего, этот копченый запах нормален для сывороток с витамином С и много в каких сыворотках встречается, но в Слоне его решили замаскировать каким-то сложносоставным сладким косметическим ароматом и вот тут вообще караул, т.к. аромат остается на коже полдня, а я такое не очень люблю. Но посмотрим на результат :)
SassyClassyBorsch 31 октября 2017, 14:42
Вы знаете, у меня вторая бутылка подряд, запаха косметического да еще и сладкого нет вообще. Просто копчёности, и проходит запах достаточно быстро. Это очень странно. Они правда недавно формулу поменяли( у меня старая), сделали ее больше похожей на гель, но на сайте написано что на этом изменения и закончились. Будет очень обидно, если изменился запах, я так долго привыкала к этому((
pi4y4y 31 октября 2017, 15:15
Я старую версию не знаю, к сожалению. Возможно это я так чувствительна к запахам в косметике и на самом деле не все так страшно. Но консистенция и правда не жидкая. А цвет сыворотки какой у вас?
Yelgibi 01 ноября 2017, 00:56
Бекончиком пахнет феруловая кислота, которую часто в сыворотки с вит с кладут. Мне такой запах норм, кстати))
surgeon 30 октября 2017, 16:32
Спасибо за пост! Присмотрюсь к Madre Labs) Подскажите, пожалуйста, как именно Вы применяете сыворотку? А то у меня стоит второй месяц, а использовала несколько раз всего, т.к. толком не знаю с чем ее можно применять, а с чем нельзя? Например, с увлажняющим кремом утром или вместо него? Или на ночь вместе с кислотами? Или она должна быть отдельно от всего?
UrbanFashionista 30 октября 2017, 17:05
Применять можно и на ночь, и утром (только чтобы форма была стабильная и устойчивая к свету; допустим, насколько я знаю, Аскорбил Пальмитат можно только вечером). Можно использовать и самостоятельно, и под свой обычный уход — смотрите по ощущениям. Только после нанесения сыворотки с витамином С лучше подождать минут 15, и только потом наносить дальнейший уход, если он необходим.
А с кислотами я бы не сочетала в одном применении, все-таки и то, и другое может раздразать кожу, лучше не объединять. В данном случае я кислоты использую вечером, а витамин С утром.
surgeon 30 октября 2017, 17:50
Спасибо! Попробую использовать по утрам!
Domremi 30 октября 2017, 16:59
Спасибо, буду знать, вообще с ниацинамидом я больше заинтересовалась от этой марки, но лучше еще подожду)
UrbanFashionista 30 октября 2017, 17:55
Я изначально подумывала попробовать и ниацинамид, но теперь точно не буду. Хотя в составе там вроде все хорошо, красителей явных нет, думаю, она должна быть удачнее
Kabanuchka 30 октября 2017, 17:32
Перечитала про ту что вам понравилась с вит С, но блин, цена у нас… 50 баксов плюс 20 Доставка из австралии или британии ((
UrbanFashionista 30 октября 2017, 17:52
Подождите, почему 50 дол? У вас в профиле указано, что вы из США, она стоит 20 дол на «зеленом сайте»
Lyric 30 октября 2017, 17:50
Я сейчас пользуюсь сывороткой с гилауроновой кислотой этой же марки. Кожа чувствительная, но сыворотку переносит хорошо. После вашего поста пробовать сыворотку с витамином С расхотелось, опять же из-за чувствительности кожи.
UrbanFashionista 30 октября 2017, 17:56
Вот у меня как раз обострилась на ее фоне чувствительность, так что лучше и правда не рискуйте, а выберите другой витамин С
Lalila 30 октября 2017, 19:05
У меня тоже есть эта сыворотка, купила ее вместе с ниацинамидной. С 13 сентября ею пользуюсь, действием довольна, особенно в свете применения третиноина. На моей сухой коже она впитывается отлично, липкость дает, если нанести больше положенного. Цвет здесь не играет такого огромного значения, как с LAA, так как в составе стабильный SAP, да еще и феруловую положили, так что до своего срока годности она вполне доживет. Тем более тратиться она не экономно, у меня уже половина бутылочки ушло при использовании каждый день утром.
Nika_Ivolga 30 октября 2017, 19:13
Лена, а как она на пигментацию влияет? Знаю, что у тебя тоже есть такая проблема. Стоит от неё в этом плане ждать каких-то результатов?
Lalila 30 октября 2017, 19:17
То, что у меня сейчас осталось, Вероник, не убирает уже даже третиноин. Так что мне тут трудно давать какие-то прогнозы.
Nika_Ivolga 30 октября 2017, 19:24
Ясно   Я поняла, что мне стабильный витамин С даже в комплексе с арбутином уже тоже не все выводит, к сожалению. Надо, видимо, подключать более тяжёлую артиллерию. До третиноина я пока не созрела, а вот до LAA морально — вполне))
Lalila 30 октября 2017, 19:26
Ну зато эта сыворотка прекрасно подходит на утро в качестве антиоксиданта, делает кожу гладенькой. LAA допустим, в кол-ве 5% тоже не лидер в выводе пигмента, а 20 кожу раздражает. Я заказала 30   у ординари, посмотрим.
Nika_Ivolga 30 октября 2017, 19:36
Ну ты уже опытный ходок   Будем тоже ждать отзыв, там выше ещё обещали про пьяного слона написать.
Для меня 30 — пока из области фантастики. Думала над корейской Klairs (там 5% — как раз для новичков  ), но меня прям бесит, что они её в прозрачное стекло зафигачили. Руки пообрывать. Буду искать что-то адекватное в пределах 15, короче
Lalila 30 октября 2017, 19:45
Перелей, да и все)
Nika_Ivolga 30 октября 2017, 19:51
Ну да, тоже вариант   Осталось найти — куда
UrbanFashionista 30 октября 2017, 19:43
Для меня цвет не так важен в плане проверки средства на свежесть, я даже в тексте об этом написала, как вызывает отрицание из-за подозрения, что именно на краситель у меня и пошла аллергическая реакция. Я вообще против лишней краски, когда дело касается уходовой косметики.
Lalila 30 октября 2017, 19:48
Здесь нет красителя. Цвет дает облепиха, многие производители прибегают к ней. А вообще, многие инги для косметики имеют желтый, коричневый цвет, а экстрактов тут полно. Центелла коричневая. Феруловая кислота тоже дает легкий коричневый оттенок продукту.
UrbanFashionista 30 октября 2017, 19:49
Может и так, но лично моей коже от этого не легче
Marina_Eesti 30 октября 2017, 19:18
Тоже купила эту сыворотку, но пока не пробовала. Даже расстроилась после вашего отзыва. Для моей чувствительной кожи скорей всего не подойдет.
UrbanFashionista 30 октября 2017, 19:46
Вовсе не обязательно. Скорее всего, у меня могла возникнуть какая-то индивидуальная непереносимость, ведь ни в каких других отзывах о такой реакции, как у меня, не упоминалось. Просто на всякий случай вводите ее в уход осторожно, чтобы посмотреть на реакцию.
Надеюсь, у вас все будет в порядке с ней)
Marina_Eesti 31 октября 2017, 13:00
Спасибо. Попробую.
RitaMix 30 октября 2017, 21:52
Вы не расстраивайтесь раньше времени, все надо пробовать!
Poeme 30 октября 2017, 22:53
Аня, а почему ты не пробуешь аскорбинку аптечных марок Испании? Sesderma или Martiderm? Они у вас должны быть. Они точно без красителя, ампулами пользоваться очень удобно, витаминчики всегда свежие, состав богатый, но лаконичный. И чем удобно, всегда можно прервать уход и продолжить в любое время. Не прокиснет, не протухнет))
Ekaterina Smaznova 31 октября 2017, 04:19
Прям голосую за Сесдерму)))
У меня была во флаконе сыворотка с витамином С (липосомальная). Только что закончилась. Прям очень результат.
В ампулах мне кажется менее выгодно (их мало). И еще смущает, что на раз одной ампулы много, а хранить открытую… (хотя ампулы Сесдермы тоже понравились. теперь я фанат марки, но что-то у нас в России на них цены негуманные...)
UrbanFashionista 31 октября 2017, 13:13
Sesderma точно есть, даже не знаю, почему-то не обращала внимания на витамин С этой марки. Но ампулы меня всегда пугают подсознательно, все кажется, что открою, а он сразу «протухнет». Пойду поизучаю вопрос)
Yelgibi 30 октября 2017, 23:13
Есть у меня эта сыворотка. По ощущениям она мне нравится, хотя я сначала напряглась из-за цвета. Запах лично для меня не раздражающий, просто химические цитрусовые, потом колбаска из-за ферулика проступает. Не липкая, ложится приятно. Яркого эффекта нет, но я уже 3 года на третиноине, может, я достигла дзена?)) Пигментации у меня как таковой нет, есть небольшие пятна постакне. Но они не сдаются даже от ббл, что уж говорить про сыворотку. В целом для меня продукт приятный, повторять пока не буду, так как лицо одно, а попробовать хочется много чего. Но ниацинамид у них возьму.
UrbanFashionista 31 октября 2017, 13:54
У меня от сыворотки Мадре Лабс постакне прямо на глазах исчезали, а с этой, кажется, ровно так же, как и вовсе без помощи витамина С было бы. На фоне третиноина, представляю, эффекта вообще не видно)
Yelgibi 01 ноября 2017, 00:58
Мадре Лабс следующая в хотелках после вашего поста, кстати)
UrbanFashionista 01 ноября 2017, 11:54
Она приятнее, однозначно. И эффективнее. Надеюсь, вам понравится)
azazia 31 октября 2017, 00:03
я как раз заканчиваю эту сыворотку. тоже долго сомневалась перед покупкой. когда составы все такие замечательные и за смешные деньги — это настораживает, хочется искать подвох. и оранжевый цвет тоже не в плюс ей. а вот запаху оправдание есть — так пахнет феруловая кислота, слегка копченым. именно ее запах сквозь апельсин проступает и держится довольно долго. а вот эффекта я ее особо не поняла. но в отличие от предыдущей сыворотки с витамином С от Mad hippie, она у меня не вызывает прыщи, так что за одно это я ей уже благодарна. Но по сути только этим она и хороша. Ну и тем, что за счет масла кожу не сушит… В следующий раз буду с LAA сыворотку брать. Надеюсь, замечу эффект.
UrbanFashionista 31 октября 2017, 17:04
От LAA эффект будет сильнее, но и раздражает кожу эта форма тоже сильнее.
Klavas 31 октября 2017, 08:24
Накрутили меня блогеры на ютюб, что витамин С должен быть с дозатором(
GalinaGalina 31 октября 2017, 16:03
Так вроде наоборот, многие производители меняют дозатор на пипетку из-за окисляющейся сыворотки в носике дозатора.
Klavas 31 октября 2017, 16:10
Окисление происходит не дозаторе, обычно эти остатки удаляются перед использованием новой порции средства.
А окисление как раз происходит при каждом попадании воздуха, в момент когда вынимаем пипетку.
Опять таки это мое субъективное мнение, не как специалиста. Но после подробного обзора блогера-медика я приняла решение использовать средства только в герметичной упаковке.
Нашла инфо в таком виде «Поэтому так важно обращать внимание на упаковку. В идеале средство с витамином С должно быть упаковано во флакон из плотного тёмного стеклас помпой. Такая упаковка максимально сокращает контакт витамина со светом и воздухом и повышает его стабильность. Ещё вариант — разовые капсулы и ампульные средства»
Klavas 31 октября 2017, 16:14
Еще интересный момент, зачем нам изначально подкрашивают средство
«Если ваша сыворотка или крем для лица с витамином С стали жёлтыми, оранжевыми или коричневыми, это значит, что витамин «пал смертью храбрых» (окислился под воздействием кислорода) и полностью потерял свою эффективность. А вы вместо витаминов наносите на лицо свободные радикалы»
Мои ампулы чисто белого цвета!
GalinaGalina 31 октября 2017, 16:55
Я храню сыворотку LAA в холодильнике и она тоже прозрачно-белая. Несмотря на пипетку. Сывороткам желтоватого цвета как-то изначально не доверяю, даже если окрашивает что-то вроде облепихи.
Klavas 01 ноября 2017, 05:49
Девчонки спорить не буду, так как в разборе состава я не большой специалист :) просто как выше пишу для себя решила удобней упаковку с помпой и марку уже выбрала которую хочу
Klavas 01 ноября 2017, 05:51
Я перестала уход хранить в холодильнике, тоже пишут не верно это на текстуры воздействует. Короче я жертва информации :)
UrbanFashionista 01 ноября 2017, 11:57
Я тоже жертва этой информации)) Тем более, подумала, в магазинах ведь все баночки стоят просто на полках, так какой смысл дома ставить в холодильник.
GalinaGalina 01 ноября 2017, 19:06
Там же они закрыты герметично. Ну или я так думаю.
UrbanFashionista 01 ноября 2017, 19:32
Но ведь далеко не каждая баночка закрыта герметично. Опять-таки, если бы нужно было хранить в холоде, то производитель бы это указывал на упаковке.
Хотя что я доказываю, сама не знаю, как правильно)))
Klavas 02 ноября 2017, 05:13
Вот именно про хранение на упаковке точно замечено. Но я раньше очень любила именно прохладный крем утром на лицо
UrbanFashionista 02 ноября 2017, 15:36
Главное, чтобы не зимой))
Klavas 03 ноября 2017, 08:28
Мне кажется отечность снимает хорошо холодный крем!
Klavas 02 ноября 2017, 05:12
Ах эти полки в магазинах где все под нагревом софитов отдельная тема.
UrbanFashionista 31 октября 2017, 17:06
Вероничка, мне кажется, это важно только в случае формы LAA, а вот стабильные формы вполне можно упаковывать и в бутылки с пипеткой, тем более, что расходуются сыворотки быстро, не успеет испортиться в любом случае.
А вот что цвет добавляют — я категорически против.
Klavas 01 ноября 2017, 05:53
Ампулы купила я и сыворотку от проф.марки типо со всеми условиями хранения и формой витамина в составе, посмотрим чего там наобещали :)
UrbanFashionista 01 ноября 2017, 11:56
Напишешь пост? Все, что касается витамина С, сейчас меня очень интересует)
Shady__Lady 31 октября 2017, 14:16
Я нисколько не жалею, что передумала её брать после твоего предыдущего поста. Еще несколько дней в пути, и Мадре Лабс будет наконец-то у меня в использовании. Надеюсь, что результат превзойдет все мои ожидания.
UrbanFashionista 01 ноября 2017, 14:30
На мой взгляд, ты сделала абсолютно правильный выбор. Лично на мне по эффективности они даже рядом не стоят
Lily Klinaeva 09 февраля 2018, 05:29
Солидарна с вашими мыслями и эмоциями насчет этого продукта… у меня не было красных пятен, но была сыпь на лбу????и конкретно от неё.Завяжу с этой маркой, однозначно
UrbanFashionista 09 февраля 2018, 13:36
Мне кажется, это верное решение. Может и есть у этой марки средства достойнее, но экспериментировать страшно после такого.