27.10.2017

Insta Natural Niacinamide Serum. Сыворотка с ниацинамидом

Привет)
Сегодня расскажу о сыворотке с ниацинамидом от американской компании Insta Natural.
Эту сыворотку я брала взамен сыворотке с ниацинамидом от The Ordinary, о которой писала здесь, и которая мне очень полюбилась.
Прошу посмотреть.

Сразу хочу оговорить момент, чем эти сыворотки отличаются друг от друга — первое и основное отличие, в Insta Natural неизвестен процент ввода основного ингредиента, ниацинамида.
И хоть он в списке ингредиентов идёт на втором месте, по ощущениям, его меньше, чем в The Ordinary, в которой ниацинамида 10%.
Зато эта сыворотка в целом богаче составом — сделана она на соке алое, в ней есть масла, авокадо, пенника лугового, для питания, добавлена гиалуронка для увлажнения, экстракт розмарина с противовоспалительным эффектом, улучшающий лимфоток, экстракт центеллы азиатской, которая также снимает отеки. Ну и в целом, состав хороший.
Находится сыворотка в белом непрозрачном стеклянном флаконе со стеклянной же пипеткой, которая работает нормально — и набирает средство хорошо и также его отдает, не течёт.
Само средство также белого цвета, консистенция жиденького молочка. Запах специфический, немного лекарственный, но ненавязчивый. Сыворотка абсолютно не жирная, и даже гелевой ее назвать нельзя — именно приятное молочко.
Наносится на кожу легко, быстро разносится, без тугости, первые несколько секунд охлаждая кожу. После впитывается. Бесследно или нет, зависит от количества наносимой сыворотки — я иногда перебарщивала и тогда на коже образовывалось что-то типа пленки, которая нисколько не мешает, но лицо немного стягивает. Если нанести дальнейший уход, эта пленка под ним растворяется. Но есть ещё один нюанс — если опять же переборщить, сыворотка может начать скатываться под дальнейшим уходом, особенно при активном растирании. В итоге я для себя нашла нужную дозу — три капли на лицо и одна на шею.
Никакого горения, пощипывания или покраснения кожи я он нее не ощущаю, за исключением моментов с использованием пилингом, но там кожа сама по себе достаточно раздражена. И повторюсь ещё раз — ниацинамид не дает таких побочных эффектов, если это не индивидуальная реакция. Если в составе ниацин, то да, могут быть и покраснения и покалывания, и прочее.
Действие ниацинамида я на своей коже вижу — поры становятся как будто дисциплинированные, что-ли — они стянутые, кожа сама по себе приходит в баланс — моя сухая меньше сохнет, приобретая здоровый лоск. На пигмент я также вижу влияние, с ниацинамидом он меньше заметен. Ну и в целом, кожа хорошо выглядит.

Пользуюсь я этой сывороткой по вечерам, каждый день. Если в этот вечер у меня третиноин, то жду между ними минут 10.
Подытоживая, сыворотка мне нравится, но все таки я ее модернизировала — отлила 10 мл средства и добавила ещё 5% ниацинамида. На мой взгляд и по ощушениям она стала мощнее.
Для себя я решила, что буду ее таки обогащать. Но и в оригинальном рецепте на кожу она оказывает весьма положительное действие — я хочу сказать, что вид, ощущения кожи с этой сывороткой лучше, чем без нее.

Объем: 60мл!
Цена: около 1000 рублей.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.
Про ниацинамид почитать можно здесь

Vera0305 27 октября 2017, 11:30
Лена, обогатила — это как? Ниацинамид продается отдельно? Это ты щас шикарную идею подала!
Спасибо за обзор, я жада. Марка в целом мне интересна.
Lalila 27 октября 2017, 11:34
Всыпала 5% порошка в 10 мл сыворотки) продается отдельно))
Kenny 27 октября 2017, 16:19
а где его можно взять?
Lalila 27 октября 2017, 17:09
Ниже комменты почитайте)
pi4y4y 27 октября 2017, 11:37
Лена, спасибо за пост. А как она все же по сравнению с The Ordinary? Какую лучше брать?
Lalila 27 октября 2017, 11:39
Есть возможность взять ординари, берите ее. Но она тоже со своей спецификой, так как в ней полно гелеобразователей. Эта мягче.
pi4y4y 27 октября 2017, 11:45
Спасибо, я хочу заказать The Ordinary, сейчас крем с ниацинамидом (по вашим стопам взяла CeraVe PM Moisturizer), сыворотку придётся вписывать в рутину, т.к. у меня ещё витамин С в уходе (в LAA)
Lalila 27 октября 2017, 11:49
Ну просто с ниацинамидом ординари напряжёнка, я сама долгое время не могла его заказать, только с офсайта получилось. С можно на утро, или разнести их немного по времени.
pi4y4y 27 октября 2017, 12:02
Знаю, дожидаюсь когда появится :) попробую на день под крем с ретинолом
Lalila 27 октября 2017, 12:05
Под ретинол можно.
Ola Olga 31 октября 2017, 18:35
Лена спасибо за пост))! Всегда в нужный момент)! Помогите пожалуйста разобраться. Есть крем у меня, по глупости купила 100мл, Сплошной глицерин (dr christine schrammek hydra Maximum Day Cream) Можно ли им закрыть эту сыворотку insta Natural niacinamide??! Уровень Ph крема я не нашла. А вот его состав :Aqua (Water), Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Caprylic / Capric Triglyceride, Isoamyl Laurate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butyropsermum Parkii (Shea Butter), Betaine, Saccharide Isomerate, Xanthan Gum, Glyceryl Stearate, Allantoin, Inositol, Galactoarabinan, Sodium Hyaluronate, Sodium Carragenan, Sodium Polyacrylate, Hydroxyethylcellulose, Ectoin, Maris Sal (Sea Salt), Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Sodium Citrate, Citric Acid, CI 42090 (FD&C Blue No.1), CI 19140 (FD&C Yellow No. 5). И в конец обнаглею, можно ли им ретинол закрыть(1% тот о котором вы писали the ordinary для новичков )? Заранее благодарю и очень надеюсь на Ваш ответ! С уважением, Ольга
Lalila 01 ноября 2017, 06:07
Это неплохой крем, он и увлажняющий и питательный. Да, можете им закрывать. Ретинол от ординари самодостаточный, там эмульсия, которая в принципе не требует ничего сверху, но если ощущаете сухость после него, то закрывайте через полчаса. Кстати, я писала о 2%
Ola Olga 01 ноября 2017, 16:00
Спасибо, Лена )! Перечитаю обязательно про 2%! Пол года назад все про уход было как на китайском язык, я случайно нашла Вас и начала Учится! Ещё раз спасибо, Ваши статьи повлияли на меня Самым наилучшими способом! Жду с нетерпением ваших новых «выпусков». С уважением, благоданая читательница, Ольга))!
Sunnyhopp 10 ноября 2017, 13:43
Лена, подскажите, чем-то плохи гелеобразователи? Я после вашего поста заказала ординари и сплошной восторг.
Также вопрос по поводу обогощения порошком иациамида. Имеет ли смысл обогощать кремы/лосьоны для тела? Будет ли польза?
Lalila 10 ноября 2017, 16:22
Ничем не плохи, дело личного предпочтения. Я не сильно их люблю.
Обогатить имеет смысл то средство, в котором он уже есть. Ну или базу, сейчас такие продаются.
Nika_Ivolga 27 октября 2017, 11:40
Есть такая, только начала пользоваться. Пока по ощущениям нравится   Любопытно, конечно, знать, какой процент ниацинамида в серуме. Марка вообще нигде не указывает концентрацию активных веществ, даже на сыворотке с ретинолом её нет. Я даже не поленилась на их официальный сайт залезть — ничего :(
Lalila 27 октября 2017, 11:44
Видимо, такова политика) как правило, если не указан процент, значит он средний, а по спецификации у ниацинамида 5% ввода. Обычно в промышленный косметос его вводят в кол-ве 2%, поэтому я смело добавила порошочек)
Nika_Ivolga 27 октября 2017, 11:54
Ок, прикуплю и я, наверное… порошочек. И польза, и домашних можно подколоть
Irina Li 27 октября 2017, 11:44
Лена, как Вы думаете, а никотинкой в ампулах для инъекций можно обогащать?
Lalila 27 октября 2017, 11:47
Во первых, никотинка будет щипать и греть кожу, во вторых, там водный раствор, можно нарушить баланс средства. Погуглите ниацинамид, сразу вываливается сайт. В конце поста у меня есть ссылка, где я говорила, как сделать с ним тоник.
Irina Li 27 октября 2017, 11:49
Лена, спасибо и за ответ, и за пост
Lalila 27 октября 2017, 11:50
Спасибо, что прочли)
Milena72 27 октября 2017, 12:11
Лен, ну ты просто кладезь ценной информации.
У меня есть и сыворотка в загашнике, и «белый порошочек», пойду бодяжить.
Lalila 27 октября 2017, 12:12
  только не в весь флакон сыпь, отлей)
Milena72 27 октября 2017, 12:15
Ага, благо фуфырики мелкие тоже есть.
Ваще в Плюшкина превратилась.
Tauretary 27 октября 2017, 12:25
Я вот смотрю-смотрю на эту марку, и не могу отделаться от ощущения, что первые сплошь положительные отзывы были заказные, а состав слегка странный, как будто сделан по принципу «А давайте зафигачим туда всего и побольше! Чтобы выглядело натурально и БОГАТО!» :( Вот там точно все ингредиенты подобраны в соответствии с их взаимодействием друг с другом?..
Даже обидно, ведь там вполне может оказаться работающее и, что главное, подходящее мне средство. Понятное дело, что тут не узнаешь, пока не попробуешь, но и полторы тыщи как-то жалко на риск отдавать.
Lalila 27 октября 2017, 12:31
Не знаю ничего про первые отзывы, я их не читаю) составы марки мы тоже уже обсуждали. По поводу этой сыворотки могу сказать, что продукт хороший, тем более конкретно ниацинамидом я пользуюсь уже более 5 лет, есть с чем сравнить. Средство стоит 930 рублей за 60 мл, давайте без жлобства) с ценами трудно угодить, то дорого, то дёшево))
Tauretary 27 октября 2017, 13:49
А где обсуждали именно составы? Я могла пропустить, наверное.
Да и в ниацинамиде как таковом я не сомневаюсь))

А давайте не будем вот так словами, типа «жлобство» бросаться? =/ Ну хамство жеж. На известной площадке он вообще 20 баксов, это 1200 тогда уж.
Честно, мне не жалко денег на сыворотку REN, которая будет стоить в три раза дороже, но такие штуки брать пока что боязно, не уверена, что марка уже успела зарекомендовать себя, как полностью безопасная.
pi4y4y 27 октября 2017, 14:02
Зашла на известную площадку, эта сыворотка там 928,82 рубля и это еще без клиентской скидки… А на какие средства вам не жалко денег? Поделитесь, пожалуйста, отличными бюджетными средствами. Если есть возможность сэкономить, но взять что-то действенное, то я всегда за
Lalila 27 октября 2017, 14:11
Вот только не надо раздувать из мухи) слово жлобство было отнесено не к вашей личности, а к цене, которая здесь очень даже божеская. 930 рублей без копеек. Полностью безопасных марок не бывает, потому что всегда существует индивидуальная реакция, о которой вы можете даже не знать. Здесь главный ингредиент ниацинамид, который научно обоснован и его действие доказано. Посмотрите посты здесь о марке.
Опять же, вас брать никто не заставляет, покупайте REN)
Vera0305 27 октября 2017, 13:56
Положительные отзывы заказаны кем?
Простите, не смогла пройти мимо :)
Isterika 27 октября 2017, 14:04
Вера, ну положительные отзывы всегда кем-то заказаны же))
Vera0305 27 октября 2017, 14:08
Ну это да. Честные отзывы всегда только негативные, это как пить дать.
Но мне все же интересно, кому нужно заказывать отзывы в российской блогерсфере, если марка американская, продается в Америке, имеет средний ценник, продается более чем бодро…
Isterika 27 октября 2017, 14:10
Ну так я получила обраточку, что мой отзыв на эпилятор, который официально не продается в России, тоже был заказным)))
Vera0305 27 октября 2017, 14:13
Бомбическая логика!
Комментарий удалён
JohnyD 27 октября 2017, 20:27
На известном зеленом сайте, как только марка появилась, было хорошо заметно, что отзывы на английском языке заказные. А именно, отзывы все были по 5 звездочек и у пользователей не было других отзывов, кроме как на еще один или несколько продуктов этой марки. Посмотрев на такое, покупать я не рискнула. Сейчас много положительных отзывов и на русском, но это девочки из жж сообщества за реферальные стараются.
Lalila 27 октября 2017, 20:38
Лично я там отзывы никогда не читаю, понятное дело, для чего их оставляют, хотя я там нахожусь с момента его открытия. Но всех не нужно мести под одну гребёнку, есть вполне порядочные люди, которые делятся своими мыслями и опытом. И ещё один момент — средство в любом случае тестируется на коже на свой страх и риск и не всегда оно подходит, часто портя кожу, которую потом приходится лечить.
JohnyD 27 октября 2017, 20:43
Я просто хотела сказать, что бренд провел маркетинговую акцию, причем очень топорную. У меня после такого, доверия к ихней продукции очень поубавилось. А о том, что есть порядочные люди, которые пишут положительные отзывы, я ни в коей мере не спорю.
Lalila 27 октября 2017, 20:47
Все бренды этим занимаются, а зачастую бывает так, что мы этого и не замечаем, так тонко они воздействуют. Для меня главное, что продукт не оказался какашкой, мне понравился, коже моей от него хорошо,, а кто там чё делает, уже по барабану. Спасибо)
Isterika 27 октября 2017, 13:22
Отлично! Есть такая сыворотка, порошок скоро прибудет, буду бадяжить)
Lalila 27 октября 2017, 14:14
Скрытые алхимики)) жду отзыва)
Isterika 27 октября 2017, 14:16
Будет) Я ж еще и гидрофильное желе буду мутить)
Curly-sue 27 октября 2017, 14:48
Лена, спасибо за отзыв! Пошла тоже бодяжить :) В догонку. Качество ниацинамида в порошке с зеленого сайта как то отличается по производителям? Я получила таки свой ниацинамид (now foods), он растворяется, но не полностью, есть легкий осадок. Это нормально? Или есть такой, который полностью растворяется?
Lalila 27 октября 2017, 14:57
У меня тоже по моему от Нау, растворяется полностью… аромашкин также растворяется полностью.
Curly-sue 27 октября 2017, 15:00
Ясно. Спасибо. Видать у меня руки не из того места.
Lalila 27 октября 2017, 15:08
А в воде растворяли? Попробуйте ее подогреть до 40° и посмотреть. Правда, с сывороткой такой способ не прокатит. Возможно и с этим ниацинамидом что то. Завтра могу специально для вас свой растворить и показать. Знаете, вы второй человек, который мне говорит, что не растворяется полностью, правда у первой девушки был ниацин, тоже от нау
Curly-sue 27 октября 2017, 15:19
Это наверно я и была:) Мне сначала ниацин прислали. Он, да, вообще не растворялся, вернее слегка растворялся, а потом снова кристализировался. Получила ниацинамид. он растворяется на 90%, но на дне мутный осадок с хлопьями. я и так использую, кожа реагирует хорошо. Но раз он может полностью растворяться…
Lalila 27 октября 2017, 15:31
Спасибо! Ну я завтра спецом растворю, постараюсь снять на видео.
Curly-sue 27 октября 2017, 15:36
Lalila 29 октября 2017, 17:08
Ну вот смотрите. Видео мне снять не удалось, покажу на фотках.
20 мл воды комнатной температуры, где то 2 гр ниацинамида. Растворяется просто. Ну есть какой то небольшой слегка мутный осадок.
Curly-sue 29 октября 2017, 17:32
Спасибо огромное! Вы развеяли мои сомнения! Почти. У меня получается где то чуть большей мутности раствор. На нижнем правом фото я вижу осадок на стенках сосуда после взбалтывания. да? У меня так же получается. Может еще на степень растворимости ниацинамида влияет мягкость воды.?. Но в целом Вы меня успокоили. А то я думала он прям совсем как сахар растворяется. 2 гр — это 4 капсулы по 500мг?
Lalila 30 октября 2017, 19:14
Не за что. Да, есть немного, но при нанесении порошок не ощущается вообще. Я делаю или с гидролатом или с дистиллированной водой. Да, 4 капсулы, 1 капсула ровно 0.5 гр.
Poeme 27 октября 2017, 15:29
Увидела твой пост и роняя тапки побежала читать, я еще и Ординари не заказала, а тут уже новинка нарисовалась. Планов громадье, и мне порошочек нужен)) Как раз через месяц начну третиноинчик и эти средства замечательно дополнят уход. Лена, а вообще, если приглядываться к таким серумам, количество ниацинамида должно быть минимум 10%?
Lalila 27 октября 2017, 15:33
Вообще, по спецификации от производителя процент ввода 2-5. Пола сделала 10, у ординари 10. И судя по личным моим впечатлениям, 10 лучше. Я раньше всегда делала 5, сейчас делаю 10.
PotapUnja 27 октября 2017, 15:38
Лена, выше писали про ниацинамид фирмы now foods. Я правильно понимаю, что это про капсулы 500мг? Он в капсула без добавок идет? Т.е. капсулы открыть и набрать нужное кол-во, правильно?
До Одинари тоже пока никак не могу добраться + не всегда он в наличии ((.
Lalila 27 октября 2017, 15:46
Да его вообще в наличии нет никогда   три месяца караулила, в итоге взяли на офсайте.
Вот такой
Он без добавок. Да, открываете капсулу и добавляете нужное кол-во.
PotapUnja 27 октября 2017, 15:49
Спасибо! Мы об одном )). Придется брать ))
На оф. сайте безумная доставка ((, вот, прям, жаба душит. Поэтому пока пользуюсь альтернативными методами ))
Lalila 27 октября 2017, 15:59
Мы скооперировались с девочками)
PotapUnja 27 октября 2017, 16:11
Повезло как!.. У меня нет знакомых уходовых маньяков )).
Lalila 27 октября 2017, 17:09
Теперь есть
Sunnyhopp 10 ноября 2017, 13:25
Лена, спасибо большое за пост. Ждала его очень. А какой ниацинамид на фото вам больше нравится? Какой более действенный?
Lalila 10 ноября 2017, 13:37
Спасибо! Из порошков имеется в виду? Косметический предпочтительнее, в гранулах брала, когда другого не было.
Sunnyhopp 10 ноября 2017, 14:01
Да, из порошков. Спасибо! Попробую его найти и заказать.
Lalila 10 ноября 2017, 16:20
погуглите, сразу вывалится ссыла.
PotapUnja 27 октября 2017, 15:46
Уже месяц пользуюсь этой сывороткой. Результат очень нравится, пигмент очень быстро светлеет! Но у меня в уходе еще третиноин (пока 2р. в неделю) + кислоты. Способ нанесения мне больше понравился азиатский, когда руками похлопывающими движениями вбивать в кожу (лицо+шея+декольте). Сначала размазывала, но именно от вбивания ощущения лучше. Пользуюсь тоже вечером каждый день и третиноином через 10 минут мажусь. Надо попробовать увеличить дозу по вашему рецепту )).
И спасибо за отзыв!
Lalila 27 октября 2017, 15:58
Спасибо, наши мнения совпадают)
Да, я также на третиноине и кислотах. Попробую вбивать по вашему)
PotapUnja 27 октября 2017, 16:09
Мне показалось, что от размазывания коже было душновато, как парниковый эффект, а когда вбиваешь кожа дышит и потом ничего не скатывается. Ну, как-то так… Попробуйте азиатский метод нанесения, м.б. и вам так больше понравится.
На третиноин решилась после ваших замечательных постов. Но я пока в самом начале пути )) и в минимальной дозировке. Пишите еще, пжлста, про свой уход! Я все конспектирую и потихоньку вписываю ваш опыт в свою рутину.
Lalila 27 октября 2017, 17:08
У меня нет никакого парникового эффекта, наоборот, она в меня всасывается без остатка, но вот если переборщить, скатывается, особенно под кремом EL. Скоро собираюсь делать пост о третиноине, спасибо! Ваш способ обязательно попробую)
PotapUnja 30 октября 2017, 10:38
О третиноине очень-очень буду ждать!
Lalila 30 октября 2017, 19:10
Недельки через 2-3)
Vikan 31 октября 2017, 13:58
Лена, ужжасно жду еще один пост)))) на втором месяце столько вопросов, а неудобно Вас в других темах дергать
Lalila 01 ноября 2017, 06:08
Надо собраться с мыслями.
RitaMix 27 октября 2017, 17:53
Я кажись тебе говорила, что у меня набор из двух сывороток, пока не открывала, мне бы справиться с тем уходом что есть, хотя твои идеи обогащения такие заразительные, что теперь хочется все подряд совершенствовать   )))
Lalila 27 октября 2017, 20:40
Рит, ага, говорила)) можешь себе представить, с каким списком я вылажу с форумов кремоваров?)))
Inessa wagner 27 октября 2017, 18:34
Ох, Лена, вышел бы ваш пост днем раньше… Я сегодня как раз тремя бутылками ниацинамида от Ordinary затарилась. Кстати, у них мне очень подошел Alpha-Arbutin. Я им пользовалась в сентябре, пока до меня третиноин не дошел. И он один осветлил мне пятна основательно.
Lalila 27 октября 2017, 20:41
Вы в любом случае не прогадали, ниацинамид у ординари хорош. И там известен его процент) я тоже взяла арбутин, жду)
Iren_A 27 октября 2017, 19:15
Лен, а мне че-то не понра эта сыворотка.   Опять что ли все девочки, как девочки… Никакого эффекта не увидела от нее, еще и тактильно неприятной показалась. Жду Ординари!
Lalila 27 октября 2017, 20:42
Ну бывает, Ир, чё) кожа у тебя ухоженная, пигмента нет, возможно более больший процент на тебя повлияет)
Zadumka 27 октября 2017, 20:33
О! Я тоже добавила порошок ниацинамида, правда, в крем, а не сыворотку. Остался чуть белый налет на лице, и каким-то образом эта гремучая смесь попала мне в рот. Горечь жуткая) Эксперименты пока прекратила, да и ниацинамид весь допила) Теперь думаю, может, еще раз попробовать, взять вместе с этой сывороткой.
Lalila 27 октября 2017, 20:44
Плохо растворился или многовато добавили?) Ну он горьковатый, да, но не жутко, как по мне) спасибо!
Zadumka 28 октября 2017, 19:36
Ну дык, чем больше, тем лучше) Всю капсулу в каплю крема впихнула) От я дурной, голова с дырой!)
Poeme 27 октября 2017, 21:26
Так ниацинамид еще и пьют? От чего?
Inessa wagner 27 октября 2017, 22:42
ниацинамид- это витамин В3, входит практически в любой витаминный комплекс, который идет в виде добавок, в его функцию входит поддержание нервной системы в норме. как-то так.
Lalila 28 октября 2017, 06:04
Да, Альфия, его пьют, но лучше это делать до 35 лет. В нашем с тобой возрасте целесообразно применять никотиномид рибозид.
Например, такой.
Poeme 28 октября 2017, 14:40
Леночка, спасибо!) Пойду собирать чемодан корзину на сайте. Давно я там ничего не брала, пора.
Lalila 28 октября 2017, 14:51
Не за то, Альфия
Ksenika 27 октября 2017, 21:12
Есть такая, пользуюсь с утра. Хорошая сыворотка, очень благотворно влияет на поры, они практически перестали загрязняться.
Вечером у меня сыворотка +крем reti-age Sesderma. Тоже довольна
Lalila 28 октября 2017, 06:06
Kabanuchka 27 октября 2017, 21:29
Лена, спасибо за пост, вот читаю читаю про ниацинамид, купила крем- сыворотку ( концентрат) striVectin-sd (там и пептиды и он самый в концентрации 8%), но результата вообще не вижу, отлично пошёл reviva lab 10% кислот только — но это другая же песня. Ещё с кислотами очень понравился RevivE ( но его не купить в России и отзывов вообще нет почти )
Ещё жду третиноиды — может хоть что-то поможет убрать пятна )
Inessa wagner 28 октября 2017, 01:50
Простите, можно спросить, концентрат от striVectin-sd, это тот который за 150USD? А что еще из жтой марки вы пробовали? Я давно засматриваюсь на нее, так как у них составы оооооочень богатые. Но после того как я купила всю сери. LaPrairie с икрой, а мне она была как мертвому припарка, я ко всему выше 100usd стала относиться очень скептически, так как от 13% лосьона Noreva, и альфа-арбутина за 5 фунтов было намного больше пользы. А что от ReviVe вам понравилось? У меня была маска MASQUE DE GLAISE, так, ни о чем.После этого мне больше и пробовать ничего не хотелось у них
. Reviva Lab с 10% гликолевой у меня в фаворитах ( хотя Леночка- Lalila его забраковала), им после лосьона пользуюсь, так сказать в кислотные дни. У меня поры очистились примерно на 80%. Я сама удивилась.
Lalila 28 октября 2017, 06:12
Да, не люблю ревиву лабс, бестолковый косметос))
Inessa wagner 28 октября 2017, 14:48
Я у них кроме 10% гликолевого крема ничего не пробовала, но и крем наношу после 13% гликолиевого лосьона. Получается гликолевый пирог на лице))
Lalila 28 октября 2017, 14:51
А я на заре расцвета херба перепробовала уйму продуктов)
Kabanuchka 28 октября 2017, 06:23
Стривектин в США дешевый, в стоках так вообще можно за 15-30 баксов взять полную версию, да и онлайн цена 19 баксов. Больше ничего не брала из их косметики так как не увидела результата, да и шрам на колене не исчез как обещали ))
ReviVe брала ночной обновляющий с кислотами и дневное питательное что-то, дневной не очень, крупинки какие-то, а ночной здорово тон кожи выровнял и цена если брать тревел версии нормальная ( 20-30 баксов за 15 мл )
Ла праире икорную пробовала в пробниках — тоже не увидела ничего, так что забила уже
Фото прикреплю
Inessa wagner 28 октября 2017, 14:53
Спасибо за ответ, теперь у меня отпали сомнения, — не брать!.. Я уже давно поняла, что кислоты и третиноин это мое все! А чудодейственные составы с травками--муравками в красивых баночах просто баловство, чтоб красиво на столике стояло.
Kabanuchka 28 октября 2017, 16:59
К баночкам равнодушна, к травкам ещё более равнодушна — ни то ни то не работает на мне от слова совсем)
Так что понимаю вас )
Kabanuchka 28 октября 2017, 06:24
Ой, чуть ниже коммент ушёл для вас через строчку, извиняюсь
Lalila 28 октября 2017, 06:11
Спасибо! А что вы ждёте от ниацинамида? Он, бывает, конкретных, видимых улучшений в зеркале, как те же кислоты, не дает. Он исподволь кожу улучшает, регулирует ее баланс, жирная меньше жирнится, например. Ниацинамид дозозависимый и вводить его надо в постоянку. Но самое главное, он участвует в микроциркуляции кожи. Ждёте третиноин? От пигмента можно попробовать арбутин ещё.
Kabanuchka 28 октября 2017, 06:19
Чудес не жду, но результат что мажешь что не мажешь одинаковый, кожа сухая. Когда-то пользовалась hydropeptide косметикой ( США ) так там сразу было видно что ты красотка ))) ну и лет было меньше, хаха ))
Kabanuchka 28 октября 2017, 06:26
Заказала ниацинамид отдельно, для обогащения, зафигачу куда-нибудь, пусть может так работать будет )
Lalila 28 октября 2017, 06:49
Можно делать 5% тоник и пользоваться каждое утро.
Kabanuchka 28 октября 2017, 07:33
Спасибо, так и сделаю
Poeme 28 октября 2017, 14:43
Лена, можно любой тоник обогатить? Ну или цветочную воду, например?
Lalila 28 октября 2017, 14:50
Если это кислотный тоник, то нет. Гидролат можно, но не кислый.
Frankie_Stein 28 октября 2017, 00:17
Лена, сыворотка с хорошим составом!
Я пока с ниацинамидом сывороток не пробовала. Продукт с мягким действием может стать хорошим стартом.
Lalila 28 октября 2017, 06:13
Спасибо, Эрика. Здесь и для бюджета не напряжно, учитывая ее объем.
Ann90 28 октября 2017, 16:13
Можно спросить, для человека, который никогда не пользовался сывороткой с ниациамидом какую лучше взять Ordinary или выше описанную сыворотки?
Можете также посоветовать какой ниацинамид пить (27лет, кожа проблемная, ретинол в дейстивии)?
Lalila 28 октября 2017, 16:24
Если у вас есть возможность взять ординари, то берите его. Эта тоже хорошая, но здесь процент ввода неизвестен. Эта приятная и мягкая,, как молочко, ординари гель. Что пить советовать не стану, извините, вдруг у вас какие противопоказания есть, это через врача.
Ann90 29 октября 2017, 06:01
Спасибо за ответ и пост. Прото очень информативно.
Да у меня противопоказаний нет. А вот хорошие витамины с дозировкой и качеством нужны. Я как поразила по интернету, как посмотрела на ассортимент! У меня как глаза разбежались, до сих пор не могу собрать))), поэтому и спрашивала.
Как-то Вы доверие вызывает.
Lalila 30 октября 2017, 19:22
Я вообще в принципе не советую никогда никакие бады) Сходите, сдайте анализы, и сразу станет ясно, что вам нужно.
Allilluya 28 октября 2017, 17:34
Привет, девочки читаю Косметисту практически с самого начала, но для комментария созрела только сейчас))Спасибо Леночке за такие дельные, научные посты, многое пробую из этого и кожа говорит спасибо))На волне восторженных отзывов закупилась Ординари (Салицилка, Ниациамид, Гиалуронка, Матриксил и Баффет), но как их сочетать? Утром и вечером использую Салицилку и через 5 минут Наициамид.Правильно ли я делаю? Также хочу ввести кислоты (Reviva labs 5%).Кожа проблемная, склонная к высыпаниям, есть постакне, 30 лет.Буду признательна за совет.
Lalila 01 ноября 2017, 06:08
У меня есть пост, как сочетать данные инги.
Комментарий удалён
sweetdreamm 28 октября 2017, 17:58
Спасибо за пост! У меня есть данная сыворотка, ощущения только положительные. Пользуюсь по утрам, и сразу же наношу тональный или ББ-крем, никаких проблем. Тоже три капли на лицо и одну на шею, идеальная дозировка)
Lalila 01 ноября 2017, 06:09
RAIN 28 октября 2017, 23:13
Лена спасибо, как всегда емко и профессионально. Заказываю волшебный порошок «во-внутрь и снаружи»)))
По-мимо ниацинамида, жду и сыворотку с витамином С, по обзору Лены Isterika.
Lalila 01 ноября 2017, 06:10
Спасибо) я тоже после ее поста взяла этот витамин с, он мягкий, вкупе с третиноином самое то.
Mursilka 31 октября 2017, 23:52
Лена, спасибо за отзыв. Несмотря на то, что после твоих обзоров всегда хочется что-что смешивать и готовить  , эту сыворотку записываю в виш-лист в её натуральном виде, описание понравилось  .
Lalila 01 ноября 2017, 06:11
Спасибо, Саша, сыворотка вполне рабочая
Noan 01 ноября 2017, 04:11
Здравствуйте! Очень заинтересовал данный продукт, вы его на кожу вокруг глаз тоже наносите или он только на лице и шее хорошо работает?
Lalila 01 ноября 2017, 06:13
Здравствуйте. Спасибо. Да, я всегда все наношу под глаза, и на неподвижное веко в том числе. Остатками уже прохожусь по подвижному веку. Никогда не придерживалась правила по косточке. Эту сыворотку наношу также
Noan 02 ноября 2017, 21:11
Вам спасибо за открытие новых для меня марок и компонентов, буду пробовать!
chipooletina 07 января 2018, 23:07
Спасибо за отзыв, как всегда очень интересно и вдохновляюще! Как результат сыворотка и ниацинамид от нау на руках. Возникли практические вопросы:
Достаточно ли 4 капсул на баночку серума?
Как перемешать? Растворится ли порошок от простого взбалтывания? Или надо мешать какой то тонкой палочкой?
Можно ли добавить ниацинамид от нау в InstaNatural, Retinol Vitamin A Serum?
Lalila 08 января 2018, 06:39
Спасибо. Зависит от того, какой процент вы хотите добавить. Можно взболтать, я мешаю стеклянной палочкой. Опять же зависит от цели, которую вы преследуете.
Alinka_92 03 августа 2018, 09:11
приехала ко мне вчера эта сыворотка — запах изумительный, обожаю цитрусовые   буду тестировать на своей коже
А Вам, Елена, огромнейшее спасибо за ваш невероятный труд       — благодаря вашим постам смогла выстроить свой уход уже на процентов 70%
Lalila 04 августа 2018, 06:24