08.11.2017
2060

Чистая Линия Фитотерапия Мягкое крем-мыло Комплексный уход

Продолжаю разбирать пустые банки. На очереди еще одно мыло от Чистой линии. Неплохое, нужно сказать.

Первое, что меня привлекло — яркая банка. Последнее время Чистая Линия радует оформлением, ну и содержанием тоже. Цветочное оформление очень милое — напоминает летнюю клумбу с цветами на даче — ромашки, ноготки, люпины, маки — пестрый разношерстный ковер цветов.
Ранее у меня уже было хлопковое мыло — довольно приятное — им хорошо смывались свотчи, мылись кисти, ну и по прямому назначению я тоже использовала его регулярно.
Это мыло я достала сразу же по окончанию хлопкового.
Все та же прозрачная удобная упаковка с дозатором, который можно открыть и закрыть, он вообще довольно удобный — хотя бы потому что широкий, не плюется, выдает хорошую порцию. Само мыло непрозрачное белое средней густоты. Запах скорее цветочный, но я чувствую нотки аниса. Даже при частом использовании кожу рук не сушит, бежать наносить крем сразу после мыла не тянет.
Под конец извлечь остатки было сложно — трубка дозатора не дотягивалась. С хлопковым такой проблемы не было.
Что касается моющих характеристик — они почти не отличаются от тех, что есть у хлопкового мыла (пост), разве что это мыло кажется помягче. Свочти особенно пигментированных помад приходится потереть чуть дольше. Однако кисти все так же хорошо моются. В основном для них в первую очередь и покупала. Изначально.
В целом мыло не выдающееся, но за свою цену вполне неплохое. Все что необходимо делать мылу — выполняет.
На нем я скорее всего остановлюсь, мне кажется, Чистой Линии пора приплачивать мне за тестирование.
Когда пост уже был готов, а банка полетело в ведро, возникла ассоциация-воспоминание, старая-старая. Я только-только завела свою вторую собаку, мы гуляли в поле, он играл, носился кругами. Запомнился момент — на меня со всех ног несется черный болид, случайно врезается под колени и я на подкосившихся ногах падаю на спину в высокую ароматную траву, да так, что она почти смыкается надо мной. Я лежу глядя в небо — голубое-голубое, редкие облака по нему, а вокруг только трава, цветы и довольная слюнявая морда. В тот момент расхотелось куда-то идти, хотелось созерцать, хотелось объять невозможное. Кажется, в тот момент я поняла героя любимой книги, который при гораздо более печальных обстоятельствах созерцал небо.
На самом деле навеяно всего лишь оформлением банки.
Стоимость: 66,20 руб.
Объем: 250 мл
Использую: с 23.09. примерно 2,5 недели всей семьей по неск. раз в день.

Milena72 08 ноября 2017, 16:20
Было такое. Мыло как мыло, довольно приятное.
Но заключительная часть твоего поста мне понравилась больше этого средства.
Diana-Nathalie 08 ноября 2017, 17:06
Она родилась случайно) Глядя на этикетку вспомнила, как видела «снизу» вот все это травяное разнообразие, на уровне их роста. Не так часто получается отгородиться от внешнего и просто тупо созерцать окружающие явления. А ведь даже такие техники релаксации есть))

У них есть еще какое-то — с алое, кажется. Возможно, тоже его попробую когда-нибудь. О нем хорошие отзывы.
Vera0305 08 ноября 2017, 16:49
Еще одно приятное мыло. Нравятся мне позитивные этикетки у ЧЛ. Чем ближе зима, тем чаще это подмечаю :)
Diana-Nathalie 08 ноября 2017, 17:01
Там неплохие маркетологи, видимо, — в этом направлении у них все очень неплохо. Приятные глазу этикетки, не раздражающие. Информация тоже доступно и нормальным шрифтом.
Helen01 08 ноября 2017, 16:50
Было и это мыло и хлопковое, мне хлопковое почему-то больше понравилось, но детально объяснить не смогу почему))) Но заключительная часть, это что-то
Diana-Nathalie 08 ноября 2017, 17:02
Ой, да — мои 50 кг любви))
Хлопковое мне больше понравилось наполнением — оно мягче что ли. Там даже приписка есть, что для лица подходит, хотя я что-то так и не попробовала. А вот это — оно поароматнее в плане именно вот какой-то полевой растительности.
Butterfly_Yulya 09 ноября 2017, 15:06
Хорошее мыло. Тоже им пользуюсь.
Diana-Nathalie 10 ноября 2017, 11:22
И пахнет приятно)
Frankie_Stein 09 ноября 2017, 22:39
Наташа, ассоциации — такие живые!
Прямо лето и зеленой травы захотелось.
Diana-Nathalie 10 ноября 2017, 11:23
Да, зимой всегда о лете скучаешь)) А летом я всегда мечтаю о зиме)