26.10.2017

Collistar Collezione Caffè Puro Lipstick 73 Cappuccino & 76 Moka

Помады из коллекции осень-зима 2017.

Кто бы знал, как я ждала эту коллекцию, мониторила каждый день известный интернет-магазин, подпрыгивала в нетерпении. И однажды сбылась мечта коллистароманьяка — коллекцию выложили для продажи в онлайн, и я без затеста набрала себе много всякого :) Отважный был шаг. В чем-то выиграла, в чем-то проиграла. Еще расскажу об этом.

Итак, в обзоре помада из коллекции Collistar Collezione Caffè, созданной в коллабрации с другим истинно итальянским брендом, знающим все о кофе — маркой illy. Мне очень импонирует этот проект Ti Amo Italia, который затеял бренд Collistar: каждая капсульная коллекция создается в сотрудничестве с символом Италии, приобщает любителей марки к истории страны :) Какой шикарной была коллекция, созданная с Fiat! Но Collezione Caffè поразила мое сердце дважды, ибо я одновременно коллистаро- и кофеманьяк.
Покупка была неотвратимой.
Подробно о коллекции я писала здесь.

Collistar Puro Lipstick была выпущена в пяти цветах, повторяющих оттенки кофе.
Нам обещали чистый и глубокий цвет, и при этом самое лучшее лечение, обеспеченное эксклюзивным разглаживающим тензорным агентом, содержащимся в составе, в сочетании с увлажнением, питанием и анти-возрастным эффектом, с гиалуроновой кислотой, рисовым воском, ретинолом и витамином Е. Формула обеспечивает совершенный стойкий макияж, полные и гладкие губы, благодаря «лифтинг» эффекту, пролонгированное увлажняющее, защитное и антивозрастное действие.

Упаковка всей коллекции стилизована под фарфор фирменных чашек illy, сделана из белого твердого пластика, который дает костяной звук при ударе. Я оценила белый пластик за то, что на нем не остаются отпечатки пальцев :)
Пенал у помады конусообразный, стик обычный — 4,5 г.

Итак, цвет :)
Изначально я нацелилась на 76 moka, по промо-фото я ожидала бордо, бургунди, что-то такое. 73 cappuccino взяла «до кучи», а оказалось, что все наоборот, нацеливаться мне лично нужно было на капучино :)

73 cappuccino — карамельный цвет нейтрального подтона, без рыжины и розового, самый светлый оттенок в коллекции, но для нашей европейской кожи он достаточно яркий.
76 moka — темно-красный цвет, нейтральный, больше яркий, чем темный.

Цвет в стике:

Цвет и текстура на руке.
Текстура плотная, не сливочная, ближе к сухой. Очень высокая кроющая способность, ложится относительно тонко и перекрывает цвет губ полностью. Не скользит, при нанесении из стика даже немного тянет кожу. За счет этого край не очень ровный, приходится подправлять карандашом.
Насчет увлажнения и питания производитель все же погорячился. В хвосте состава есть масло, сок алоэ и гиалуроновая кислота. Витамин А присутствует в форме ретинила пальмитата (антиоксиданта). Ничего особенного.
По ощущениям — тоже. Повторюсь, помада не сливочная, она суховата по текстуре. Прилипает к губам отлично, но никак особенно не увлажняет и не питает, может даже подсушить.
Финиш дает матовый, подчеркивает рельеф губ.
Я носила на голые губы — не понравилось. В течение дня даже немного стягивает губы. Стала носить поверх увлажняющего крема — дело пошло лучше: и ложится проще, и не стягивает губы. Т.е. питание и увлажнение мне пришлось добавлять.

Но есть и плюсы: помада отлично держит контур, никуда не плывет. К губам приклеивается прочно, перекус переживает почти без потерь. Допускает подкрашивание.
В полоску не сбивается, на зубах не отпечатывается.
Запах легкий сладкий, вкуса нет.

Вот помада на голых губах
А вот поверх увлажняющего крема
Здесь, спустя 6 часов и два кофе. Полоску на стыке можно подкрасить.
Снимается помада специальными средствами: мицеллярной водой, молочком для демакияжа. Простой салфеткой стереть ее проблематично.
В общем, помада больше стойкая, чем ухаживающая.

Полный образ
73 cappuccino Мое-мое до невозможности. Для осени мне очень подошла. Нравится :)
76 moka Для меня слишком яркая, вырви глаз. Срочно надела очки, чтобы добавить контраста и уравновесить губы. И цвет все же не очень мой, мне больше идут винные оттенки.

В целом помадой капучино очень довольна, но больше понравился цвет, чем текстура. Ношу поверх увлажняющей базы.
Мока — не мое. Нужна знойная женщина — мечта поэта. Зимний цветотип. Будет лежать у меня, ждать такую…

Цена 1599 руб за 4,5 г до скидки
Оценка 4

Девушки, купили что-нибудь из той коллекции? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Milena72 26 октября 2017, 08:10
Вер, ну зря ты ты так, мне очень понравилась на тебе Moka. Хотя, конечно, это ощущение личного комфорта.
Сappuccino легла суховато изначально, да, но оттенок и правда супер!
Vera0305 26 октября 2017, 08:50
Милен, спасибо! Текстуры у них одинаковые, просто моку я на увлажняющий крем наносила. Капучино тоже теперь так ношу.
Я, конечно, выбрала фото получше, но в реале я на фоне такого цвета становлюсь серой. Вот была бы она такого же оттенка как одноименный лак — цены бы ей не было!
depoza 30 октября 2017, 21:58
кстати, характеристики помад как раз и повторяют таковые базовые обычных помад в таком футляре — тонко и плотно наносимые, не сильно блескучие, очень стойкие, и даже немного сушат губы. В принципе, для работы самое оно — особенно когда в зерцало заглядываться мягко говоря некогда ежечасно)
Vera0305 31 октября 2017, 11:28
Да, есть такое. Удобно для понимания, чего ждать. Это точно. Однако в этой коллекции помада эспрессо по отзывам очень сливочная…
shelest78 26 октября 2017, 08:52
Помады понравились) Вера, вы шикарны!
Vera0305 26 октября 2017, 09:00
Спасибо большое! Смущаете :)
Traceofmyface 26 октября 2017, 09:20
Ну надо же, а мне оба оттенка на Вас понравились :) Интересно было почитать про итальянские линейки марок, никогда о таких концептуальных коллекциях раньше не слышала, спасибо!)
Vera0305 26 октября 2017, 09:26
Спасибо! Коллистар затеял эту акцию несколько лет назад, вот с тех пор жду с любопытством каждую коллекцию, что они там еще новое придумаю, кого представят. :) Причем, коллаборация всегда с каким-то сторонними от косметики брендами и персонами (известный дизайнер мебели, марка автомобиля, бренд кофе) — от этого еще любопытнее, как это будет спроецировано на декоративную косметику :)
Sanny-Fanny 26 октября 2017, 10:08
Вера, обе на тебе хорошо, просто непривычно тебе лак ей в пару подбери, веселей пойдёт
На счёт текстуры, согласна, у меня такое было Rouge Dior 772 Classic Matte, ощущение не то…   нету обволакивающей неги, нету сливочности. Потом привыкла, но, всё равно, обычные версии я люблю больше, мне в них комфортнее.
Спасибо, что показала!
Vera0305 26 октября 2017, 10:15
Маша, спасибо :) Про текстуру ты мои ощущения передаешь, это точно. Ну с увлажняющей базой нормально…
А вот помаду, кстати, лучше наоборот, я под лак Moka подберу :) Я надеялась, что в одной коллекции одноименные помада и лак буду одного цвета — а вот и нет…
Sanny-Fanny 26 октября 2017, 10:20
Бывает, перемудрили с цветами и названиями
beautyboo 26 октября 2017, 10:31
Ох, я бы этот ягодный красный в обязательном порядке включила в каждую линейку помад каждого бренда, так он хорош! И вы мне с этим цветом очень понравились, но если некомфортно, то, конечно, стоит подыскать ему другую хозяйку)
Vera0305 26 октября 2017, 11:05
Спасибо :) Эти губы слишком горят на мне, мне бы бургунди. Но сам цвет красивый, это точно :)
Olga Kharlamova 26 октября 2017, 10:53
А как хороши -то… и помады и Вера с ними  ! А этот вензель фирменный на верхней части новой помады меня всегда умиляет  , а тут ещё футляр эксклюзив… м-м-м красота)))
Vera0305 26 октября 2017, 11:05
Спасибо! Мне тоже футляр нравится, что-то новое, интересное. Пусть будет. Хотя, многие фыркали, что белая упаковка — это подростковый тренд. :)
sayagricola 26 октября 2017, 11:03
Сappuccino очень хорошо на вас сидит. Да и moka тоже, чего уж. А что насчет запаха помад? Кофейная тема на него не распространилась?
Vera0305 26 октября 2017, 11:06
Спасибо! :) Помады пахнуть чуть сладковато, вкуса нет. В этой плоскости тема не раскрыта :)
UrbanFashionista 26 октября 2017, 11:35
Я как раз хотела себе Сappuccino из этой коллекции, но сейчас вижу, что на мне очень похоже смотрится Clinique Mocha Pop. да и описание текстуры не очень подкупает, так что пройду мимо, спасибо за сэкономленные средства)

А по поводу оттенков, Сappuccino, конечно подошла идеально, но и Мoka мне на вас понравилась, по крайней мере, на фото, особенно первом. Может в жизни она и выглядит инородно, но по фотографиям очень даже гармонично.
Vera0305 26 октября 2017, 12:03
Я выбрала фото получше :) Реально Мока на мне горит. Общий эффект — красная помада на сером фоне :(

Текстуру, я думаю, примут любителя матовых помад.
man_i_ya 26 октября 2017, 11:59
А мне наоборот больше Moka на Вас понравилась! Со стороны очень даже она органично вам, не инородно и не ярко!
Vera0305 26 октября 2017, 12:04
Спасибо! Фото врут, как обычно
M53 26 октября 2017, 12:36
Капучино действительно очень вам идёт :)
Мока — чуть меньше, но на фото все не настолько плохо, как вы описываете

Оказывается, и к нам в город их завезли, сегодня поеду куплю хотя бы одну помаду, наверное, эспрессо) а что вы еще купили?
Vera0305 26 октября 2017, 12:44
Еще купила лаки (отличные) и палетку для глаз (шелковая, стойкая).

Фото врут :) Я ношу яркие, но более холодные. Покажу как-нибудь ягодный оттенок, у меня есть еще не показанная помада…
Свотчи эспрессо видела в сети. Ух… красивый цвет!
M53 26 октября 2017, 18:23
Купила эспрессо, цвет — идеальный красный, но… один-в-один с диор 999. Хотя, это мне не помешало :)

А лаки вообще не впечатлили, хотя текстура и кисть хорошие. Красный — красивый, но шиммер в нем а-ля 90-е…

Остальное — тоже мимо(
Vera0305 26 октября 2017, 19:05
Лаки отличные по ТХ. В принципе, они из серии с маслом, в постоянной коллекции есть другие оттенки.

Помада с такой же текстурой?
ptitsaSinitsa 26 октября 2017, 13:41
Вера, а мне понравилась на тебе красная, ты такая в ней элегантная.
Vera0305 26 октября 2017, 19:05
Спасибо :) Удачно фото выбрала :)
Mac_Cecht 26 октября 2017, 13:47
Вы выбрали неправильные фото для демонстрации красной помады — я тоже зашла сказать, что Вам идет   И даже совсем не вырвиглазно, умеренно ярко.)
Vera0305 26 октября 2017, 19:07
:) Оттенок не очень мой, мне бы похолоднее.
Isterika 26 октября 2017, 13:58
Вера, мне на тебе однозначно Мока больше понравилась, особенно с очками!   Но как же я тебя понимаю про самоощущение… Такая же фигня с красными помадами, вроде и идет, и все ок, но нет, не мое)) Надо же, я тоже думала, что она будет винная, прям облом, тк тоже люблю помады Коллистар
Каппучино, конечно, супер! Обожаю такие оттенки, скорее всего возьму завтра ее и эспрессо
Vera0305 26 октября 2017, 19:10
Лак Мока винного оттенка. Такая помада мне бы идеально подошла… А красные я тоже практически не ношу, странно мне в них.
Лена, лаки посмотри. Качество отличное.
Isterika 27 октября 2017, 13:41
Я красные люблю, но только матовые, жаль, что они совершенно неносибельны в реальной жизни
Я поняла про лаки, поняла, сегодня все посмотрю уже, про темную палетку отпишусь)
Marinamar 26 октября 2017, 14:29
Чудо как вам хорошо!
Vera0305 26 октября 2017, 19:10
Спасибо большое! :)
Shady__Lady 26 октября 2017, 14:31
Зашла сюда в поиске чего-нибудь интересного, а тут ваш пост о помаде, которую изначально хотела купить. Мока оказалась не такой глубокой винной, как на промо. Очень жаль. Если она еще и суховата, тогда точно придется пройти мимо. Но зато ваш пост очень мне пригодился — расставленными точками над і. А Капучино очень вам подходит. Заметно, что вы ощущаете себя в нем уютно.
Vera0305 26 октября 2017, 19:11
Вот-вот… я тоже на глубокий винный рассчитывала. Но увы и ах :(
Капучино меня покорила :) Спасибо!
Poeme 26 октября 2017, 15:04
Вера, вот поэтому я и не покупаю помады Коллистар, все же качество не дотягивает до уровня как я люблю. Капуччино мне понравилось больше на тебе, смотрится элегантнее. Ты утром зубной щеткой прходись по губам, они становятся уххх какие объемные)
Vera0305 26 октября 2017, 19:13
Альфия, у Коллистар очень разные помады. Прямо очень. В каждой линейке свой эффект. Их помады-блески в скошенный стиках я обожаю. Также — помады в чаббистиках. И совершенно шикарная была серия в стеклянных тубусах, сливочные помады.
А вот такие в конусообразном футляре, по-моему, все сходи по текстуре — чуть суховаты.

Про щетку помню :) Все равно, нет у меня столько губ, чтобы объемными быть :)
Poeme 26 октября 2017, 22:13
Все хочу для пробы взять, да все никак) Вот капуччино бы попробовала, но сухость уже пугает. Может в другой линейке посмотреть.
Vera0305 26 октября 2017, 22:19
Попробуй их чаббики. Я один вымазала в ноль, а он приличного объема.
manuka_honey 26 октября 2017, 15:05
Вера, вам очень идут обе помады! С нетерпением буду ждать ваши обзоры на палетки теней, если вы, конечно, планируете их делать
Vera0305 26 октября 2017, 19:15
Спасибо! На фото, кстати, везде палетка 1 caffè freddo. Качество мне очень нравится. И она просто огромная, 10 г.
Обзор планирую, но сейчас проблемы с нормальным светом…
Ксения Ж 26 октября 2017, 15:27
обожаю красные! И цвет вам идет этот очень-очень. И без очков вам хорошо) И вы безусловно яркая, блеклые не ходят в винно-красных одеждах в повседневной жизни  . Другой вопрос, конечно, в психологической зоне комфорта…
Vera0305 26 октября 2017, 19:17
Вот не соглашусь :) Летнему цветотипу идут винные, лиловые оттенки. И я такое ношу в холодное время года. Бордо-то на мне приглушенного цвета, не яркое. Просто все чистые яркие цвета делают мою кожу серой. На фото не видно, а вот в жизни очень :)
Спасибо большое за комплименты! :)
Suzanna Yunes 26 октября 2017, 15:47
Мока на вас отлично смотрится! Скажити она с синим подтоном?
Vera0305 26 октября 2017, 19:17
Спасибо :) Нет, она чистого темно-алого цвета.
Suzanna Yunes 27 октября 2017, 06:56
Тогда завтра побегу тестить
Natalja_pf 26 октября 2017, 16:55
Вера, какая Вы крутая с красной помадой! Однозначно ваш цвет! Скажите а что у вас за тени и румяна на фотографии с капучино?
Vera0305 26 октября 2017, 19:19
:) Спасибо! На всех фото палетка из этой же коллекции 1 caffè freddo. А румяна Летуаль селекшн 102 touche d`emotion
Mursilka 26 октября 2017, 16:59
Вера, отличные обе! И обе идут! И без очков тоже супер!
А в начале точно не перепутаны фотографии? «Вот помада на голых губах» — каппучино, а далее «А вот поверх увлажняющего крема» — это тоже она?
В любом случае взяла бы обе  .
Vera0305 26 октября 2017, 19:20
Текстуры обеих помад абсолютно одинаковые. Цвета я показала разные, а поведение на голых губах и на креме у них одинаковое.
Да, на голых губах капучино, на креме мока :)
Kabanuchka 26 октября 2017, 17:56
Ох, Вера, сколько лет смотрю на Вас — шикарная Женщина, даже не совсем подходит слово женщина — леди.
Очень понравилась cappuccino, вот прям идеально
Коллистар не купить у нас ( ну по цене крыла от боинга если только, проще мини любого люкса или проф взять, а то бы попробовала )
Vera0305 26 октября 2017, 19:22
Спасибо большое! Засмущали! :) Да уж, заокеанская доставка много стоит :) Но думаю, среди местных марок много интересного, на что мы вот так же из-за океана смотрим и облизываемся :)
Kabanuchka 26 октября 2017, 20:01
О, да, мини версий помад кучи и всевозможных пробников местных тоже полно ) но оно ж всегда хочется недоступного )
Vera0305 26 октября 2017, 20:11
Соглашусь! Где-то там трава зеленее :)
SweetN 26 октября 2017, 17:58
Тоже ждала эту коллекцию. Просто в восторге от подводки для глаз. Так же взяла карандаш для бровей. А вот помады не зацепили. Но Вам они очень идут обе.
Vera0305 26 октября 2017, 19:23
О! И какие впечатления от подводки и карандаша?
SweetN 26 октября 2017, 23:12
Впечатления самые положительные, цвет подводки очень красивый — шоколадный глянец ( я бы так его назвала), на некоторых тенях бывает не очень стойкая во внутреннем уголке глаза, замечала пару раз такую проблему, но на кремовых все идеально держится. Карандаш для бровей скорее обычный, мне он только из за общего дизайна коллекции приглянулся, когда у него притупился кончик, стало немного сложнее прорисовывать кончик брови, я туда просто кистью растягиваю цвет, но все равно пользуюсь с огромным удовольствием. Я вообще фанат Коллистар )))
Vera0305 27 октября 2017, 10:20
Спасибо! Представляю, как подводка шикарно смотрится!
Poeme 26 октября 2017, 22:12
Мне тоже интересно про подводку) Свотч не выложите сюда?)
SweetN 27 октября 2017, 10:44
подводка и брови только с карандашом из этой коллекции. Снято на телефон, увы могу только так
Vera0305 27 октября 2017, 10:46
О! Супер!
Poeme 27 октября 2017, 15:14
Отлично! А на веках палетка с холодным кофе?
SweetN 27 октября 2017, 15:17
на веках кремовые Dior 751 Infinity
Poeme 27 октября 2017, 15:31
Надо же) он просто клон бронзового оттенка из палетки.
Diana-Nathalie 26 октября 2017, 18:10
Мне обе понравились. И лежат они как я люблю.
Vera0305 26 октября 2017, 19:24
Спасибо, Наташ! :) Лежат плотным покрытием, в складки не проваливаются.
Diana-Nathalie 26 октября 2017, 23:20
Вот я такое плотненькое и люблю) Обычно у Кларанс это встречаю — поэтому их люблю больше всего. А тут вот такие интересные экземпляры… Наверное тоже пора попробовать.
Vera0305 27 октября 2017, 10:20
А у тебя под боком есть, где затестить?
Diana-Nathalie 27 октября 2017, 10:31
Надо искать. Поблизости нет — только ехать на поиски.
RitaMix 26 октября 2017, 20:09
Ну я, как всегда, прохлопала эту коллекцию онлайн. Если сумею выбраться в магазин, то посмотрю что там еще осталось, хотя и не надеюсь совсем. Теперь буду смотреть на твои покупки и облизываться  . 73 cappuccino очень понравилась  .
Vera0305 26 октября 2017, 20:14
Рита, спасибо! В оффлайне, говорят, где-то что-то еще есть. В онлайне раскупили буквально за пару-тройку дней.
Мне очень понравились новые лаки с маслом, они не только в этой коллекции, есть постоянная линия. Ложатся идеально, ни одно полосы. Кисть шикарная. В общем, супер.
Elenina87 26 октября 2017, 23:04
Ох, как я жду эту коллекцию! Караулю ее в одной известной сети, но пока нет. Онлайн боюсь покупать, без затеста. А тени вы покупали.
Помады на Вас понравились, но для меня суховаты, на холодное время года хочется чего-то более увлажняющего.
Vera0305 27 октября 2017, 10:23
Мои помады суховаты. Но вот тут ниже пишут, что 75 оттенок сливочная. Удивительно, я думала, одинаковые должны быть.
Тени я купила, очень довольна, сейчас из них не вылезаю. На всех фото палетка 1.
Про ожидание очень понимаю, я аж подпрыгивала :)
Frankie_Stein 27 октября 2017, 00:17
Вера, мне ваш обзор тоже сильно в душу запал.
Я для себя отметила лаки, помады, палетки теней.
Что вам из купленного не понравилось?
Я пришла в магазин за вашим 73 оттенком, разнашивала его неделю- вроде и текстура неплохая, лежит достойно, не течет, в складки не западает, но смотрится несколько штукатурно и сухо (на мне). Решила посмотреть на 75 — теплый осенний красный оттенок. Это день и ночь. Как же различается текстура в зависимости от цвета.
Вот где комфорт, сливочность, уют — 75 цвет. Она лежит до победного, не растекается, слизистая держится отлично. В ней так хорошо и уютно, даже на холоде, она окутывает губы. Я в ней ела, и ничего не стёрлось. В общем 75 — жемчужина коллекции. Но о покупке 73 не жалею, т.к. цвет очень интересный.
Еще я прихватила 317 лак.
Vera0305 27 октября 2017, 10:27
Надо же… У 75 отличается текстура? Удивительно, я думала, все помады должны быть одинаковыми. Мои обе одинаковые по текстуре. Но я их теперь ношу только на увлажняющую базу, даже на бальзам для губ можно — совсем другой эффект.
Лаки мне очень понравились, я взяла 316 и 319. ТХ отличные.
И взяла палетку 1. Не вылезаю из нее, она на всех фото, кстати. Тоже ТХ отличные :)

Вам как лак показался?
Frankie_Stein 27 октября 2017, 10:46
Я перед покупкой все помады, все 5 оттенков, на кожу рук и губ наносила, различия точно есть. Я 75 вообще не хотела покупать, т.к. у меня красных много, но ее текстура, мягкость и стойкость буквально вынудили меня купить.
317 caffe macchiato -терракотово-красный без рыжины. Цвет — такой осенний, благородный, красноту рук не подчеркивает, хотя у меня много красного пигмента в коже, зеркальный эффект смотрится объемно, придает глубину цвету. В 1-н тонкий слой лежит неравномерно, кисть в некоторых местах ногтя растягивает цвет, в 2 — отлично. Ношу 2,5 дня, но у меня ногти — плохие, на мне все лаки долго не держатся. Кисть — широкая, с закругленным кончиком, отличается от классической линейки, для меня — большая, могу на кутикулу и боковые валики заехать.
Мне палетки теней тоже понравились, но я пока в раздумье.
Vera0305 27 октября 2017, 10:50
Мягкая только 75? Все остальные суховаты?
Дааа… лаки шикарные! Мне кисть тоже широковата, но такая пушистая. Поразительно, как хорошо укалдывает самый светлый оттенок!

Палетки повседневные. Но я именно такие и хотела.
Frankie_Stein 27 октября 2017, 11:18
Получается, что да. 74 тепло-коричневая тоже и 77 темная лежат суховато, потом на губах мелкие комочки появляются. 76 легла неплохо, более гладко и влажно, но я ее всего часа 3 носила. Мне кажется, 75 и 76 близки по текстуре.
Lalila 28 октября 2017, 10:35
Симпатичные оттенки, Вера, но лично мне больше понравилась первая, ибо я сама любительница коричневого или розового нюда. Да и тебе, на мой взгляд идёт больше)
Vera0305 28 октября 2017, 10:36
Спасибо, Лен! Мне тоже капучино больше по душе…
Natalia_Bos 29 октября 2017, 15:32
Вера, Мокка супер смотрится!
Vera0305 29 октября 2017, 15:43
Спасибо, Наташ! :)