Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
UrbanFashionista Urban Fashionista
23.10.2017
1733

Маска для лица Petal Fresh Botanicals Age-Defying Aloe & Pomeganate Facial Clay Masque

Привет!
Уж как я не люблю писать отрицательные отзывы, тем не менее мотивирую себя тем, что кого-то это может уберечь от лишних трат. Поэтому сегодня будет очередная антирекомендация — маска для лицаPetal Fresh Botanicals Age-Defying Aloe & Pomeganate Facial Clay Masque.

К маскам на основе глины я отношусь с большой любовью, тип кожи у меня такой, что без них просто не обойтись, так что в уходе этот элемент присутствует всегда, причем обычно сразу в нескольких видах.
В связи с этим я постоянно пробую что-то новое, несмотря на имеющихся фаворитов, и чаще всего эффект меня устраивает. Разумеется, какие-то нравятся больше, какие-то меньше, одни я использую как тяжелую артиллерию, а другие — в качестве поддерживающей терапии, но таких, чтобы не пригодились вовсе, не встречала очень давно, тем досаднее стало знакомство с героиней поста.
Сначала о хорошем. Маски в тюбике целых 200 мл, это действительно много, особенно с учетом весьма скромного расхода.
Упаковка приятная на ощупь, хотя и не слишком качественная в плане оформления, поэтому, если вы эстет, для которого неприемлемы стирающиеся элементы на тюбиках, в данном случае порадовать вас мне нечем.Тюбик оснащен откидывающейся крышкой, под которой прячется отверстие для извлечения продукта. Механизм не особо надежный, открывается легко, поэтому в поездках может создавать неприятности.

Текстура кремовая, распределяется легко, смывается большим количеством воды. Из неприятного — запах, мне он напоминает средство для стирки, из-за чего чисто психологически страшновато наносить маску на лицо. Но это момент субъективный, возможно, у кого-то другие ассоциации.
А теперь буду ругать.

Во-первых, меня очень смутил тот факт, что информация о составе, представленная на официальном сайте производителя отличается от той, что фактически указана на тюбике. Я понимаю, что могли внести изменения, но не предупреждать о них — для меня это самый настоящий обман покупателя.

Собственно, состав моего экземпляра:
И состав с официального сайта:

Aqua ( Water ), Bentonite, Cocamidopropyl Betaine, Camellia Sinensis ( Green Tea ) Leaf Extract, Glyceryl Stearate SE, Stearic Acid, Titanium Dioxide, Cetyl Alcohol, Kaolin, Salicylic Acid, Punica Granatum ( Pomegranate ) Extract, Aloe Barbadensis ( Aloe Vera ) Leaf Juice, Sodium PCA, Glycolic Acid, Mentha Piperita ( Peppermint ) Leaf Extract, Cucumis Sativus ( Cucumber ) Fruit Extract,Glycerin, Allantoin, Propylene Glycol, Triethanolamine, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone

Честно говоря, не знаю, насколько эти различия влияют на эффективность продукта, но производитель официально указывает одним из основных действующих компонентов зеленый чай, которого в составе фактически нет вовсе, кроме того, сама глина на деле болтается где-то в середине состава, а обещанные кислоты и вовсе в самом конце.
Даже не знаю, как после этого относиться к обещаниям подобных производителей)

Собственно, опытным путем я это уже проверила, и скажу от себя, что маска не делает ничего. Совсем.
Скажите, это как нужно постараться, чтобы выпустить совершенно, абсолютно бесполезную глиняную маску? Вопрос риторический)) Более того, производитель еще и назвал ее антивозрастной, за счет каких таких компонентов, хотелось бы знать)

Что касается подробностей, то обычно маски с глиной и кислотами в составе, даже самые слабые, хотя бы незначительно осветляют мою кожу, и если не обеспечивают идеально чистые поры, то хотя бы частично приводят их в порядок.
Здесь же — ровно то же самое, что и до нанесения. Я пробовала держать маску 10 минут, как рекомендовано, пробовала и 20, и даже 30, кстати, на лице она не засыхает, так что можно не опасаться того, что высушит кожу, и это, пожалуй, единственный плюс.
Пробовала пользоваться и 3 раза в неделю, и несколько дней подряд, причем специально выбрала период, когда кожа находилась в прекрасном состоянии и не требовала особой очистки. Результатов работы этой чудо-маски видно не было, а через время я заметила, что поры начали забиваться, как было бы, если бы я не пользовалась масками вовсе.
Одним словом, что есть она, что нет — никакой разницы.

Так что, если вы, как и я, являетесь обладательницей постоянно забивающихся пор и любите пробовать новые очищающие маски, эту пустышку смело можете игнорировать, и даже доступная цена пусть не служит оправданием.

Цена: 144 грн (5,36 дол)
Оценка: 2
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   191 пост   48 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape

Комментарии

Milena72 23 октября 2017, 13:53
Я тоже не люблю писать отрицательных отзывов, но они часто более полезны хвалебных.
Спасибо, кому-то денежку сэкономите.
UrbanFashionista 23 октября 2017, 13:59
Когда ищу отзывы, как раз и жалею, что все мы так этого не любим) Порой они действительно становятся решающими.
Milena72 23 октября 2017, 14:05
Ну ту еще решающим фактором являются сроки тестирования. Иногда купишь маску, начинаешь пользоваться — раз, 2… 5, а результата нет, ну никакого. Ну еще пару раз намажешь и забросишь. Не будешь же пользоваться тем, что совсем, абсолютно не работает. И рассказать об этом тоже не получается, сроки тестирования-то не выдержала. Вот и замкнутый круг выходит в итоге.
UrbanFashionista 23 октября 2017, 14:09
Это точно. Если речь о маске, то еще можно побаловаться, поискать подход, а вот с кремами сложнее, если не подошел, тут уж не до экспериментов.
Poeme 23 октября 2017, 14:09
Негативные посты даже более полезны, можно подойти к покупке более осознанно. А я вот поняла, что глина в масках и не только, совсем не мой продукт. Поддавшись «всемнадои мненадо» покупала такие маски и ничего не понимала, пока не поняла, кожа-то у меня склонна к сухости и нет выраженных пор и черных/белых точек)) До сих пор лежат две маски Institut Esthederm, я их даже летом не допользовала. Но читать все равно интересно)
UrbanFashionista 23 октября 2017, 14:13
Конечно, если проблемы нет, то и результат неясен)
А я, наоборот, со своей комби кожей жизни не представляю без таких масок, на мне всегда видно их действие, тем сильнее неприятно удивила эта «красавица»
RitaMix 23 октября 2017, 23:57
А кто ж их любит писать эти отрицательные отзывы, но они действительно очень полезные. Я думаю, что мне бы эта маска подошла, я как раз люблю мягкие глиняные, и чтобы глина была в середине состава. Ну ты знаешь, мне обычно подходит то, что другим ну никак  , и наоборот…
UrbanFashionista 24 октября 2017, 11:29
Знаю, Риточка, знаю))
Может ты и права, только все равно меня эта маска смущает. Другое дело, если бы мне эффект не понравился, а она ну вот просто ничего не делает, это и странно.
Хоть цена для пустого эксперимента приемлемая)
Klavas 25 октября 2017, 07:51
Я на маску Оригнис написала отриц, а она на море хорошо работала :)
Shady__Lady 24 октября 2017, 00:15
И правильно делаешь, что рассказываешь. Столько пользы приносишь. Я даже такую марку и не знала, если честно. И до неё вряд ли бы добралась. Но ты наперед предостерегла. Спасибо  
UrbanFashionista 24 октября 2017, 14:39
Я тоже не знала. Вот лучше бы и не узнала))
Просто ты не имеешь привычки искать на известном сайте новенькие маски, а мне же все любопытно попробовать))
Klavas 25 октября 2017, 07:52
Бесполезных масок много, но есть кожа которая благодарно воспринимает то, что не подходит другим.
Спасибо за обзор.
UrbanFashionista 25 октября 2017, 09:47
Разумеется, тем более, на эту маску полно хороших отзывов. Просто я писала с позиции человека с проблемной кожей, моим порам она как мертвому припарка. Вероятно, если кожа без проблем, то впечатления будут другими.
Хотя у меня мама ее утащила, и я специально перед написанием поста спросила о впечатлениях, она долго не могла вспомнить, что вообще за маска такая)), выяснилось, что тоже попробовала ее так и эдак и забросила за ненадобностью.
Klavas 27 октября 2017, 10:10
Я обожаю маски и увы крайне бестолковых для моей кожи ( которая просит только увлажнение, питание и легкое очищение) больше.
UrbanFashionista 27 октября 2017, 13:23
Кстати, да, найти хорошую увлажняющую маску — тот еще квест. С рабочими очищающими значительно проще.
Klavas 27 октября 2017, 13:33
Остатки выскребаю из снятой Шисейдо. Спасаюсь тканевыми японскими. Найдешь напиши пжл:)
UrbanFashionista 27 октября 2017, 13:45
Я для себя давно выделила Кодали, моей комби коже она идеально подходит, и вот в этом году еще Апивита с алое понравилась. Но сколько перепробовала, пока нашла — вспомнить страшно))
Ola-la-spb 26 октября 2017, 13:00
Стрёмная какая-то. Различия в информации как-то особенно пугают. Спасибо, что рассказали
UrbanFashionista 26 октября 2017, 16:42
Это-то и есть основная претензия. Изначально на сайте состав мне показался очень даже неплохим, и отзывы тоже. Может изменили молча, конечно, но меня напрягает такой подход.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...