23.10.2017

Маска для лица Petal Fresh Botanicals Age-Defying Aloe & Pomeganate Facial Clay Masque

Привет!
Уж как я не люблю писать отрицательные отзывы, тем не менее мотивирую себя тем, что кого-то это может уберечь от лишних трат. Поэтому сегодня будет очередная антирекомендация — маска для лица Petal Fresh Botanicals Age-Defying Aloe & Pomeganate Facial Clay Masque.

К маскам на основе глины я отношусь с большой любовью, тип кожи у меня такой, что без них просто не обойтись, так что в уходе этот элемент присутствует всегда, причем обычно сразу в нескольких видах.
В связи с этим я постоянно пробую что-то новое, несмотря на имеющихся фаворитов, и чаще всего эффект меня устраивает. Разумеется, какие-то нравятся больше, какие-то меньше, одни я использую как тяжелую артиллерию, а другие — в качестве поддерживающей терапии, но таких, чтобы не пригодились вовсе, не встречала очень давно, тем досаднее стало знакомство с героиней поста.
Сначала о хорошем. Маски в тюбике целых 200 мл, это действительно много, особенно с учетом весьма скромного расхода.
Упаковка приятная на ощупь, хотя и не слишком качественная в плане оформления, поэтому, если вы эстет, для которого неприемлемы стирающиеся элементы на тюбиках, в данном случае порадовать вас мне нечем.Тюбик оснащен откидывающейся крышкой, под которой прячется отверстие для извлечения продукта. Механизм не особо надежный, открывается легко, поэтому в поездках может создавать неприятности.

Текстура кремовая, распределяется легко, смывается большим количеством воды. Из неприятного — запах, мне он напоминает средство для стирки, из-за чего чисто психологически страшновато наносить маску на лицо. Но это момент субъективный, возможно, у кого-то другие ассоциации.
А теперь буду ругать.

Во-первых, меня очень смутил тот факт, что информация о составе, представленная на официальном сайте производителя отличается от той, что фактически указана на тюбике. Я понимаю, что могли внести изменения, но не предупреждать о них — для меня это самый настоящий обман покупателя.

Собственно, состав моего экземпляра:
И состав с официального сайта:

Aqua ( Water ), Bentonite, Cocamidopropyl Betaine, Camellia Sinensis ( Green Tea ) Leaf Extract, Glyceryl Stearate SE, Stearic Acid, Titanium Dioxide, Cetyl Alcohol, Kaolin, Salicylic Acid, Punica Granatum ( Pomegranate ) Extract, Aloe Barbadensis ( Aloe Vera ) Leaf Juice, Sodium PCA, Glycolic Acid, Mentha Piperita ( Peppermint ) Leaf Extract, Cucumis Sativus ( Cucumber ) Fruit Extract,Glycerin, Allantoin, Propylene Glycol, Triethanolamine, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone

Честно говоря, не знаю, насколько эти различия влияют на эффективность продукта, но производитель официально указывает одним из основных действующих компонентов зеленый чай, которого в составе фактически нет вовсе, кроме того, сама глина на деле болтается где-то в середине состава, а обещанные кислоты и вовсе в самом конце.
Даже не знаю, как после этого относиться к обещаниям подобных производителей)

Собственно, опытным путем я это уже проверила, и скажу от себя, что маска не делает ничего. Совсем.
Скажите, это как нужно постараться, чтобы выпустить совершенно, абсолютно бесполезную глиняную маску? Вопрос риторический)) Более того, производитель еще и назвал ее антивозрастной, за счет каких таких компонентов, хотелось бы знать)

Что касается подробностей, то обычно маски с глиной и кислотами в составе, даже самые слабые, хотя бы незначительно осветляют мою кожу, и если не обеспечивают идеально чистые поры, то хотя бы частично приводят их в порядок.
Здесь же — ровно то же самое, что и до нанесения. Я пробовала держать маску 10 минут, как рекомендовано, пробовала и 20, и даже 30, кстати, на лице она не засыхает, так что можно не опасаться того, что высушит кожу, и это, пожалуй, единственный плюс.
Пробовала пользоваться и 3 раза в неделю, и несколько дней подряд, причем специально выбрала период, когда кожа находилась в прекрасном состоянии и не требовала особой очистки. Результатов работы этой чудо-маски видно не было, а через время я заметила, что поры начали забиваться, как было бы, если бы я не пользовалась масками вовсе.
Одним словом, что есть она, что нет — никакой разницы.

Так что, если вы, как и я, являетесь обладательницей постоянно забивающихся пор и любите пробовать новые очищающие маски, эту пустышку смело можете игнорировать, и даже доступная цена пусть не служит оправданием.

Цена: 144 грн (5,36 дол)

Milena72 23 октября 2017, 13:53
Я тоже не люблю писать отрицательных отзывов, но они часто более полезны хвалебных.
Спасибо, кому-то денежку сэкономите.
UrbanFashionista 23 октября 2017, 13:59
Когда ищу отзывы, как раз и жалею, что все мы так этого не любим) Порой они действительно становятся решающими.
Milena72 23 октября 2017, 14:05
Ну ту еще решающим фактором являются сроки тестирования. Иногда купишь маску, начинаешь пользоваться — раз, 2… 5, а результата нет, ну никакого. Ну еще пару раз намажешь и забросишь. Не будешь же пользоваться тем, что совсем, абсолютно не работает. И рассказать об этом тоже не получается, сроки тестирования-то не выдержала. Вот и замкнутый круг выходит в итоге.
UrbanFashionista 23 октября 2017, 14:09
Это точно. Если речь о маске, то еще можно побаловаться, поискать подход, а вот с кремами сложнее, если не подошел, тут уж не до экспериментов.
Poeme 23 октября 2017, 14:09
Негативные посты даже более полезны, можно подойти к покупке более осознанно. А я вот поняла, что глина в масках и не только, совсем не мой продукт. Поддавшись «всемнадои мненадо» покупала такие маски и ничего не понимала, пока не поняла, кожа-то у меня склонна к сухости и нет выраженных пор и черных/белых точек)) До сих пор лежат две маски Institut Esthederm, я их даже летом не допользовала. Но читать все равно интересно)
UrbanFashionista 23 октября 2017, 14:13
Конечно, если проблемы нет, то и результат неясен)
А я, наоборот, со своей комби кожей жизни не представляю без таких масок, на мне всегда видно их действие, тем сильнее неприятно удивила эта «красавица»
RitaMix 23 октября 2017, 23:57
А кто ж их любит писать эти отрицательные отзывы, но они действительно очень полезные. Я думаю, что мне бы эта маска подошла, я как раз люблю мягкие глиняные, и чтобы глина была в середине состава. Ну ты знаешь, мне обычно подходит то, что другим ну никак  , и наоборот…
UrbanFashionista 24 октября 2017, 11:29
Знаю, Риточка, знаю))
Может ты и права, только все равно меня эта маска смущает. Другое дело, если бы мне эффект не понравился, а она ну вот просто ничего не делает, это и странно.
Хоть цена для пустого эксперимента приемлемая)
Klavas 25 октября 2017, 07:51
Я на маску Оригнис написала отриц, а она на море хорошо работала :)
Shady__Lady 24 октября 2017, 00:15
И правильно делаешь, что рассказываешь. Столько пользы приносишь. Я даже такую марку и не знала, если честно. И до неё вряд ли бы добралась. Но ты наперед предостерегла. Спасибо
UrbanFashionista 24 октября 2017, 14:39
Я тоже не знала. Вот лучше бы и не узнала))
Просто ты не имеешь привычки искать на известном сайте новенькие маски, а мне же все любопытно попробовать))
Klavas 25 октября 2017, 07:52
Бесполезных масок много, но есть кожа которая благодарно воспринимает то, что не подходит другим.
Спасибо за обзор.
UrbanFashionista 25 октября 2017, 09:47
Разумеется, тем более, на эту маску полно хороших отзывов. Просто я писала с позиции человека с проблемной кожей, моим порам она как мертвому припарка. Вероятно, если кожа без проблем, то впечатления будут другими.
Хотя у меня мама ее утащила, и я специально перед написанием поста спросила о впечатлениях, она долго не могла вспомнить, что вообще за маска такая)), выяснилось, что тоже попробовала ее так и эдак и забросила за ненадобностью.
Klavas 27 октября 2017, 10:10
Я обожаю маски и увы крайне бестолковых для моей кожи ( которая просит только увлажнение, питание и легкое очищение) больше.
UrbanFashionista 27 октября 2017, 13:23
Кстати, да, найти хорошую увлажняющую маску — тот еще квест. С рабочими очищающими значительно проще.
Klavas 27 октября 2017, 13:33
Остатки выскребаю из снятой Шисейдо. Спасаюсь тканевыми японскими. Найдешь напиши пжл:)
UrbanFashionista 27 октября 2017, 13:45
Я для себя давно выделила Кодали, моей комби коже она идеально подходит, и вот в этом году еще Апивита с алое понравилась. Но сколько перепробовала, пока нашла — вспомнить страшно))
Ola-la-spb 26 октября 2017, 13:00
Стрёмная какая-то. Различия в информации как-то особенно пугают. Спасибо, что рассказали
UrbanFashionista 26 октября 2017, 16:42
Это-то и есть основная претензия. Изначально на сайте состав мне показался очень даже неплохим, и отзывы тоже. Может изменили молча, конечно, но меня напрягает такой подход.