08.11.2017

Освежающий гидролат имбиря от Kleona

Честно скажу, что гидролаты не являются для меня продуктом из разряда must-have, и личный опыт применения не всегда был удачен. Возможно, я просто не нашла «свой» вариант. Некоторые мне почему-то безбожно сушили кожу.

Сегодня поделюсь впечатлениями о гидролате имбиря российской марки натуральной косметики KLEONA, о косметике которой я уже писала (и в ближайшее время ещё буду писать  ).

Как известно, имбирь обладает множеством полезных свойств: в основном как тонизирующее и лечебное средство в борьбе с простудными заболеваниями. В народной медицине гидролат имбиря традиционно рекомендуется использовать в борьбе с излишней жирностью кожи, перхотью и себореей. Считается также, что гидролат имбиря стимулирует рост волос и укрепляет волосяной стержень.

Упаковка у моего гидролата, как, впрочем, и у других опробованных ранее средств бренда, качественная и эстетически приятная. Я уже знаю, что сохраню конкретно этот бутылёк на будущее, чтобы переливать туда тоники))
Гидролат находится в бутылке из темного стекла.
Дозатор изначально был дополнительно упакован. Второй раз такую упаковку не намотаешь, что служит отличной гарантией того, что средство ранее не вскрывалось.
Мелкодисперсный распылитель меня устраивает по всем параметрам: он не заедает, не подтекает, не плюется. Выдаёт умеренную порцию. На лицо и шею мне хватает 3 нажатий.

Информация от производителя :
Акцентирую внимание на том, что несмотря на то, что гидролат подходит любому типу кожи, индивидуальной аллергической реакции никто не отменял. Для того, чтобы удостовериться, что вы «в ладах» с имбирем, лучше заранее протестировать средство на небольшом участке кожи.

Гидролат имбиря — это бесцветная водичка с легким цитрусово-имбирным запахом. Чаще всего я его вообще не ощущаю, но иногда до меня долетают отдельные пряные нотки. Впитывается быстро, без остатка. После распыления я вбиваю его в кожу легкими движениями.
Производитель предлагает использовать гидролат не только на лицо, но и на волосы. Также им можно разводить маски, использовать в качестве этапа доочищения после снятия макияжа. Я в основном применяла гидролат в качестве тоника, но и на волосах попробовала.
Эффект в целом и там, и там один — приятное чувство свежести и увлажненности. Конечно, он не долговременный, но я и не использовую его в качестве отдельной ступени ухода за лицом, рассматривая его как промежуточный этап, подготавливающий кожу для дальнейшего ухода. Волосы после нанесения более мягкие и меньше электризуются.
Каких-то конкретных визуально и тактильно ощутимых результатов в отношении кожи я не ждала и не получила, но мне хочется верить, что средство вносит свой, пусть и небольшой, незримый антиоксидантный вклад в мой уход.
В целом средство приятное, универсальное, простое и удобное в применении. Я не скажу, что оно жизненно необходимо каждой женщине, но иметь его под рукой (особенно, как мне кажется, в жару) лишним точно не будет ;)

Объём: 100 мл
Цена: 390 рублей
Срок тестирования: около месяца ежедневно

Спасибо, что уделили время!

Vera0305 08 ноября 2017, 14:07
О! Я очень люблю гидролаты. Увлажняю ими кожу перед нанесением крема. И крем лучше ложится, и увлажненности в итоге больше. И сам гидролат что-то несет. Недавно очередную розу добила, сейчас герань в активе :)

Спасибо! Имбиря у меня никогда не было…
Nika_Ivolga 08 ноября 2017, 15:23
Спасибо, что читаешь! Попробуй, Вера, приятная вещь   Хотя для меня в целом тоники — более привычный продукт в уходе.
Shushik 08 ноября 2017, 15:01
У меня есть этот гидролат. И роза еще. Использую перед нанесением масла и/или крема) Запахи приятные и ненавязчивые (были гидролаты Спивакъ — так там запашок был очень так себе). Очень нравится распыление у спреев — тонкое, каплями не плюются. Тоже сохраню бутыльки для тоников)
Nika_Ivolga 08 ноября 2017, 15:29
Спасибо за комментарий!
Я как раз выбирала между розой и имбирем))
Согласна, распыление замечательное. Уж сколько у меня было подобных упаковок, мысль сохранить для дальнейшего использования возникла только сейчас. Мне вообще в целом нравится, что при относительно бюджетной ценовой политике, марка пытается каждый продукт внешне подать с «изюминкой». Я не придираюсь обычно к упаковкам, но иногда у бюджетных средств они выглядят настолько страшно и убого… Как-будто всем своим видом несут посыл: «ну а чего вы хотели за такие деньги?»
Клеона в этом плане молодцы
Shushik 08 ноября 2017, 16:27
Я тоже выбирала между, в результате сдалась и взяла два))
Бутылочки очень симпатичные, соглашусь. Приятно и на полочку посмотреть, и в руки взять)
Isterika 08 ноября 2017, 16:16
Я тоже люблю гидролаты, но чаще покупакую розовую воду на айхерб и радуюсь))
Shushik 08 ноября 2017, 16:28
А какую покупаете? Тоже люблю с розой)
Isterika 08 ноября 2017, 16:34
Heritage Products Rosewater, Rose Petals по 240 мл. Очень нравится. Она и пахнет приятно и в использовании тоже приятная   Там есть с глицерином, я беру чистую, без примесей.
Shushik 08 ноября 2017, 17:24
Спасибо большое, попробую))
Nika_Ivolga 08 ноября 2017, 18:36
Лена, вот стыдно признаться, но я ни разу не покупала розовую воду   Видимо, зря
Isterika 08 ноября 2017, 19:06
Ника, ну а почему стыдно-то сразу? Еще не вечер)))
Nika_Ivolga 08 ноября 2017, 19:11
Это шутка, конечно)) Закажу обязательно
Frankie_Stein 08 ноября 2017, 23:18
Ника, спасибо, что показали!
При возможности протестирую. Для меня в гидролате очень запах важен.
В гидролатах Спивак такие ароматы, что дышать трудно.
Nika_Ivolga 09 ноября 2017, 02:41
Эрика, спасибо, что уделили время!
Гидролаты Спивак не пробовала, вообще как-то не сложилось у меня с маркой. Этот хороший, попробуйте
mariam212121 09 ноября 2017, 06:42
Хороший гидролат, я его использовала для волос) Наносила после мытья на кожу голову, на длину по-моему не имеет никакого смысла, толку никакого) Хорошо сохраняет свежесть волос, если есть тенденция к жирности и при его использовании луковички получают больше полезных веществ и выпадение становиится менее выраженным.
Nika_Ivolga 09 ноября 2017, 08:18
Спасибо за комментарий.
Да, мне тоже понравилось использовать его на волосы. Влияние гидролата на выпадение, к сожалению, не смогу оценить, потому что параллельно применяю отдельные средства, непосредственно направленные на стимуляцию роста волос. На фоне их эффекта действие гидролата выделить проблематично
Lalila 10 ноября 2017, 04:36
Вероника, ты у нас видела гденить эту марку в продаже? Тоже хочу попробовать, но не встречаю.
Nika_Ivolga 10 ноября 2017, 05:05
Неа, Лен. В рознице не встречала. Попробую узнать у представителя марки — тебе отпишусь ;)