10.10.2017

Невская Косметика Крем для лица Зеленый Чай Для всех типов кожи

Пожалуй, это мой самый серьезный эксперимент с бюджетной косметикой.

Что меня толкнуло на это? Да просто крем на дачу покупала — такой — чтобы не жалко, такой — чтобы попользоваться и выкинуть, да и моя дальняя знакомая пользуется почти год подобным, только с морковкой — хвалит. Вот так как-то я и решила попробовать. Думала, дольше трех дней не буду пользоваться.
Картонная коробка с информацией. Внутри — пластиковая туба с крышкой закруткой, на которой крем стоит. Под крышкой — фольга. Приятно, что это теперь почти повсеместное явление — даже для бюджета. Кстати, оформление коробочки для меня достаточно приятное — мне нравятся эти акварельные мини-сюжеты.
Внутри крем — белый легкий, немного жидковатый и почти без запаха. Извлекается без проблем. Хорошо распределяется и быстро впитывается. Расход средний — мне хватило на долгий срок.
Конечно, было непривычно использовать такой крем, я и не ждала от него ничего особенного. Однако крем оказался неплохим базовым вариантом даже для кожи склонной к одиночным редким воспалениям. За месяц с небольшим использования крема прыщей не стало больше, лицо не отвалилось, поры не забились и пустыни Сахары не образовалось. Крем выполнял то, что и должно — увлажнял. Довольно средне, но все же. Не могу сказать, что он мне понравился — все же крем без запаха — не люблю, но серьезных вопросов у меня к нему не возникло (кроме состава), крем работал. В итоге я решила эксперимент продолжить, забрала его домой и доиспользовала до конца. Осталось буквально на 1-2 раза.
Возможно, с сывороткой поинтенсивнее или на идеальной коже его можно даже использовать на постоянку. Я же свой эксперимент закончу и закончу его выводом, что крем можно покупать и можно пользоваться, если хочется, особенно если выбора иного нет (да, такое бывает, что в глухой деревне в магазине в наличии будет скудный набор вариантов).
Состав страшно далек от идеального, но что есть. Тот самый экстракт зеленого чая ближе к концу. Будь его больше и не будь там некоторых других вещей, крем был бы эффективнее и мог иметь какую-нибудь претензию. А так — нет. Но хуже не сделал.
Вывод — считаю, что крем все же должен быть хорошим и работающим, а это чаще всего уже не так бюджетно.
Вернусь к свои привычным средствам.
Стоимость: 41,99 руб.
Объем: 40 мл
Использую: с 19.08. ситуативно по выходным, далее на постоянной основе.

Shushik 11 октября 2017, 00:14
Я так один раз купила крем лица и для кожи вокруг глаз по той же причине: ехала на дачу к подруге и взяла, чтобы потом выкинуть по приезду. Уже не помню какой точно. Так для лица было ещё нормально, а вокруг глаз у меня образовались аж корки какие-то!   Первый раз такое со мной случилось и что-то больше на подобные эксперименты не тянет (по крайней мере вокруг глаз). Хотя, крем после бритья с витамином F фабрики Свобода оказался, на удивление, очень и очень неплохим (мне как-то со всех сторон его советовали, так что я рискнула).
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 00:19
Аллергия — всегда не во время, но я пока не выяснила, на какие компоненты состава у меня она есть — грешила на витамин С, оказалось — нет. Всегда спонтанно.
Тут крем вроде как и работал, но больше я экспериментировать с подобными вещами не планирую. Это всегда рулетка.
Shushik 11 октября 2017, 00:42
Полностью согласна, тут уж как повезет. Вот хотя у меня аллергии ни на что ни разу не было (тьфу-тьфу-тьфу)… Вот что они в тот крем упихали — загадка прям)))
belkastrelka0 11 октября 2017, 05:35
Я как-то давно случайно купила крем «Женьшеневый», тоже фабрики Невская косметика. Купила по ошибке, думала он для рук. Так он мне понравился на лицо, оч хорошо увлажнял и давал скользкую базу для последующего нанесения тонального, потом еще два раза его покупала.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 07:46
Я встречала его, кажется он для сухой кожи. В таком случае точно мимо меня. У меня есть несколько знакомых дам 50+, они пользуются им, говорят неплохой.
sayagricola 11 октября 2017, 14:33
А у меня наоборот он ложился пленкой, увлажнял так себе (хотя надо признать, кожа у меня тогда была в совсем плачевном состоянии) и все тональники на нем скатывались) кинула в сумку на случай ЧП.
Какие мы все-таки разные.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:55
Я не ношу тональники, а этот использовала как ночной. В качестве дневного он довольно жирный для меня. Поэтому понимаю, что скатывалось все не просто так. Такой уж крем.
Desemberus 11 октября 2017, 05:44
Это просто замечательно, что крем вам подошел и работал хотя бы, как было заявлено на упаковке. У меня же ситуация с точностью до наоборот причем со многими кремами этой фабрики, и персиковый брала и морковный и облепиховый для лица. Никакой не подошел. увлажнения нет, поры забиты, шелушения, прыщи, одним словом ужас, больше не рискую с ними так. А вот для рук у них классные крема, беру с удовольствием.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 07:49
Для рук мне только велюр понравился, остальные слабоваты показались. А для лица я только этот пробовала. Но на примере его я поняла гораздо глубже, как важна упаковка и вообще «антураж» крема.
Milena72 11 октября 2017, 06:49
Наташ, очень часто вот так спонтанные «покупки на один раз» бывают очень даже неплохими.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 07:47
У него состав так себе и увлажнение довольно среднее. Однако больше ничего такого о нем, совсем плохого, сказать не могу.
dare 11 октября 2017, 08:22
Я такие крема от Невской косметики на руки использую. Морковный, персиковый, ланолиновый очень неплохи.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:56
Возможно попробую на дачу) Спасибо.
Asiat 11 октября 2017, 08:22
спасибо за пост!
у меня аналогичный «Миндальный». заметила как-то раз его у мамы, а надо сказать, что как ее, так и моя кожа кремы самых разных текстур и для разных типов кожи переносит из рук вон плохо: тускнеет, воспаляется, то шелушится, то излишне жирнится, капризничает, в общем, не видя различий между массом, люксом и аптечными средствами   так что я была очень, очень удивлена, что маме вообще какой-то крем полюбился, и решила попробовать сама. и, видимо, как раз за счет простоты состава и скромности обещаний, он замечательно подошел и мне, давая хорошее увлажнение без побочных эффектов, но с дивным запахом «Амаретто» (жаль, выветривается быстро...)
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:57
Вот да — неожиданно, но никаких проблем от крема я не увидела — не было ни высыпаний, ни шелушений. В итоге он вполне годный, когда других вариантов нет.
Purrmaid 11 октября 2017, 09:35
У меня был «Морковный» крем. Вполне себе неплохой, текстура немного водянистая, никаких раздражений, воспалений и сухости не вызвал. Увлажнения, конечно, от него хотелось бы побольше, но после маски/сыворотки и он нормально подошел. Повторять покупку вряд ли буду, но, если честно, не заметила особой разницы по эффекту от этого копеечного крема и некоторых Гарнье, например.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:58
Ой, Гарнье — да. Этот, мне кажется, в чем-то даже превосходит. С Гарнье у меня вообще плохо складывалось всегда.
Lianushka 11 октября 2017, 09:54
Вот читаю такие посты и удивляюсь: почему для дачи крем должен быть таким, чтоб его «не жалко было выбросить»? Почему не обычный уход? Или это ситуация из разряда, когда забыли уход дома, а деревня глухая?

На самом деле эксперимент интересный и очень хорошо, что все хорошо! Тоже читала много положительных отзывов на такие крема от Невского косметики!
Lisenak 11 октября 2017, 10:48
Я не автор, но попробую ответить от себя на ваш вопрос) В городе у меня есть крем Avene (он стоит около 1200 руб) и я считаю небюджетным иметь второй экземпляр на даче, куда я езжу не регулярно. Вариант возить свой крем с собой — нормально, но я могу просто забыть его взять, да и лень возить с собой кучу средств. Поэтому у меня на даче тоже живет бюджетный крем «Чистая линия». На выходных попользоваться -норм, и не жалко, если не успею добить до истечения срока годности. Вообще у меня на даче есть все, и дезодорант, и крем для тела и т. д. и т.п., стараюсь из города ничего не возить.
Lianushka 11 октября 2017, 12:12
спасибо за ответ! Позиция понятна!
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:54
Да, вы правы)
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:54
Ответ прост — на даче у меня есть родственник в возрасте, который все, что находит интересного прячет и перекладывает (возраст — тут ничего не попишешь, остается только относится с пониманием и прощать некоторые вещи). Поэтому, чтобы было спокойнее — туда я не покупаю такого, что будет жалко, если оно пропадет. Да и бываю я там не регулярно. Если крем останется на зиму и замерзнет, весной его должно быть не жалко выкинуть.
Таким образом, чтобы не возить в машине всего туда-сюда 200 км, чтобы сорваться с работы не заезжая домой в пятницу, чтобы не переживать, что чего-то не найдешь, на даче есть второй комплект — бюджетный комплект. Тем более в моей деревне нет магазинов (ближайший — в 5 км, куда нужно доехать на машине, у матери тоже может что-то кончится, а у нее нет сейчас машины), это именно деревня с автолавкой раз в неделю, (в которой только продукты) и автобусом раз в сутки (в 6 утра вывоз, в 8 вечера обратно).
Vera0305 11 октября 2017, 10:04
Состав страшно далек, точно. Я несколько раз подходила к этим кремам, крутила коробки, но ни разу не рискнула.
Наташ, спасибо за описание, хоть знать, как оно внутри.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:59
Внутри оказался самым простым и обычным. Выручит в ситуации, когда выбора нет. Но пользоваться им я не стала бы постоянно точно.
Anima 11 октября 2017, 12:23
Я люблю крем для рук марки, но для лица купила первый раз прошедшей зимой Женьшеневый. Искала плотный увлажняющий и питательный крем на период морозов, но составы клиника и иже с ними оказались даже хуже этого бюджетного крема, где хотя бы нет силиконов и минеральных масел. О покупке не пожалела, хорошо увлажняет и защищает от мороза, плюс прекрасно справляется с шелушениями от холода или насморка. Держу тюбик в косметичке, на случай необходимости интенсивного питания и увлажнения кожи, использую по необходимости практически как маску, плотным слоем, и на следующий день никаких сухих участков.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 18:00
Идея использования в качестве маски — хороша. Возьму на заметку. Зимой иногда страдаю.
avis-sirin 11 октября 2017, 21:40
Присоединюсь, Женьшеневый совсем неплох, у меня мегажирная кожа, но ей он нисколько не вредит. Постоянно держу в косметичке, использую иногда по настроению на ночь, нравится, как он смягчает, и запах приятный, мне кажется ореховым.
Katerina_87 11 октября 2017, 14:30
Тоже ради эксперимента купила их крем, Облепиховый. Понравился, неплохо увлажняет и смягчает   не скажу, что в полном восторге, конечно, но полюбился поболее некоторых люксовых товарищей. В общем эксперимент удался
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 18:01
Мой эксперимент в целом оцениваю положительно. Чисто теоретически может и еще что-то когда-то попробую.

Callisto 11 октября 2017, 14:31
Покупала крем «Гранатовый», позиционируется как для сухой и чувствительной кожи, у меня смешанная, ближе к жирной, подошел просто идеально! Повторяла несколько раз (4-5 тюбиков) никаких негативных реакций не вызвал. Перестала пользоваться, так как надоедает один и тот же крем) Но до сих пор периодически беру. Цена так просто невероятная)
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 18:02
Цена — да, в наше время просто смешная. Гранатовый не видела в продаже и не знала, что он есть))
Callisto 13 октября 2017, 18:12
Увидите — попробуйте обязательно, текстура крема совсем не жирная, а очень легкая и воздушная, впитывается очень хорошо.
tinasim 11 октября 2017, 14:31
Я не рискую в поездки, да даже на дачу, брать неизвестные мне кремы, уж лучше проверенные, от которых точно ничего не ждешь неприятного. Минеральное масло, что я вижу у Вашего крема в составе, точно бы моей коже не понравилось. У НК, те, что смотрела для лица — все с этим компонентом, может поэтому и не подходят многим.
Lana-seltov 11 октября 2017, 17:59
Поддержу Ваше мнение. По мне так гораздо проще взять на дачу travel-версию хорошо знакомого средства, а не рисковать своим лицом. Кремы НК мне по составу совершенно не близки, мне кажется, они могут, как минимум, здорово забить поры. Результат, которого я достигла за годы ухода за лицом мне дорог, и уж лучше я напрягусь и возьму с собой свою дорожную косметичку, чем буду в непонятно каком магазине покупать первую попавшуюся вещь.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 18:10
Моя кожа отреагировала бы мгновенно — мои поры не забиты, хотя я и работаю над чистотой лица долгие годы. Ничего страшного не случилось. Но, возможно, это только у меня так все гладко сложилось. Советовать никому не возьмусь.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 18:04
Тут уже в зависимости от того, как кожа дружит или нет с минеральным маслом. В составе моих любимых Авен оно тоже часто попадается. И у меня отношения с ним сложились нормальные. Но все разные — согласна.
Он не совсем незнакомый — я его предварительно дома попробовала) И еще храню в косметичке пару саше со знакомыми средствами на всякий пожарный.
Daria_Fina 11 октября 2017, 14:34
Ой, обожаю Морковный для лица и Женьшеневый вокруг глаз. Морковный обалденно выравнивает цвет лица, заживляет ранки и отлично увлажняет. Приятная очень находка.)
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 18:11
Морковный использует знакомая 56+ и очень хвалит, у нее сухая кожа.
avis-sirin 11 октября 2017, 21:40
Наталия, Вы пишете, что крем без запаха, возможно, производитель что-то поменял в составе? Покупала такой года два назад на волне любви к женьшеневому и виноградному, но пользоваться не смогла именно из-за отдушки, мне она показалась просто ядовитой. В итоге вымазала на ноги, от лица подальше.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 22:59
Почти без запаха. Что-то очень слабое, почти не различимое. Я покупаю его впервые, поэтому не скажу, что было ранее.
Что касается моего нюха — он не очень острый. Поэтому допускаю, что кому-то запах может быть и различим.
Lero 14 октября 2017, 11:51
Из невской косметики есть Женьшеневый для лица и вокруг глаз. Для лица не подошел, стали поры забиваться, а для глаз днем использую как хороший праймер.
Пофлудю :) одна косметолог советской закалки, у которой я колола мезококтейли, делала крем, перекладывала в баночки из под детского пюре и продавала за 100 руб. Я взяла. Крем оказался волшебным! Он выравнивал тон лица после не подходящих мне кремов, он убрал неровности в виде комедончиков на лбу, он питал и увлажнял всю зиму. Я покупала себе и маме. Рецепт не раскрывался :) Только один раз мама сказала, что пахнет советским кремом :)
Потом косметолог накосячила и я ушла от нее. И от крема :( прошел год и случайно в инете я нашла рецепт от косметологов СССР, на основе кремов фабрики Свобода. Купила, намешала -дык этож ОН! Только не знаю, что за база у нее была, я мешаю с жидким по консистенции кремом (сейчас Кора).Теперь ночной только ОН :) На эксперименты больше не тянет. Люкс, аптеку, масс прошла, если что :)
Mega 14 октября 2017, 23:29
Тут очень важно указать, какой у вас тип кожи) и какие кремы вы намешали)
Lero 16 октября 2017, 23:12
С удовольствием :) Летом т-зона жирнится, зимой нормальная, бывает сухая, если зима суровая и отопление на полную катушку. Значится, мешаете в равных пропорциях люкс, вечерний и янтарный+чайную ложку масла. В оригинале оливковое, у меня жожоба. В основе крем Кора с ее же банкой
Frankie_Stein 22 октября 2017, 23:49
Наташа, иногда неожиданные эксперименты дают неплохой результат.
Diana-Nathalie 24 октября 2017, 14:47
Сейчас, по прошествии времени я стала рассматривать крем даже в более положительном ключе.