Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.10.2017
14669

Невская Косметика Крем для лица Зеленый Чай Для всех типов кожи

Пожалуй, это мой самый серьезный эксперимент с бюджетной косметикой.

Что меня толкнуло на это? Да просто крем на дачу покупала — такой — чтобы не жалко, такой — чтобы попользоваться и выкинуть, да и моя дальняя знакомая пользуется почти год подобным, только с морковкой — хвалит. Вот так как-то я и решила попробовать. Думала, дольше трех дней не буду пользоваться.
Картонная коробка с информацией. Внутри — пластиковая туба с крышкой закруткой, на которой крем стоит. Под крышкой — фольга. Приятно, что это теперь почти повсеместное явление — даже для бюджета. Кстати, оформление коробочки для меня достаточно приятное — мне нравятся эти акварельные мини-сюжеты.
Внутри крем — белый легкий, немного жидковатый и почти без запаха. Извлекается без проблем. Хорошо распределяется и быстро впитывается. Расход средний — мне хватило на долгий срок.
Конечно, было непривычно использовать такой крем, я и не ждала от него ничего особенного. Однако крем оказался неплохим базовым вариантом даже для кожи склонной к одиночным редким воспалениям. За месяц с небольшим использования крема прыщей не стало больше, лицо не отвалилось, поры не забились и пустыни Сахары не образовалось. Крем выполнял то, что и должно — увлажнял. Довольно средне, но все же. Не могу сказать, что он мне понравился — все же крем без запаха — не люблю, но серьезных вопросов у меня к нему не возникло (кроме состава), крем работал. В итоге я решила эксперимент продолжить, забрала его домой и доиспользовала до конца. Осталось буквально на 1-2 раза.
Возможно, с сывороткой поинтенсивнее или на идеальной коже его можно даже использовать на постоянку. Я же свой эксперимент закончу и закончу его выводом, что крем можно покупать и можно пользоваться, если хочется, особенно если выбора иного нет (да, такое бывает, что в глухой деревне в магазине в наличии будет скудный набор вариантов).
Состав страшно далек от идеального, но что есть. Тот самый экстракт зеленого чая ближе к концу. Будь его больше и не будь там некоторых других вещей, крем был бы эффективнее и мог иметь какую-нибудь претензию. А так — нет. Но хуже не сделал.
Вывод — считаю, что крем все же должен быть хорошим и работающим, а это чаще всего уже не так бюджетно.
Вернусь к свои привычным средствам.
Стоимость: 41,99 руб.
Объем: 40 мл
Использую: с 19.08. ситуативно по выходным, далее на постоянной основе.

Лучшее за месяц

Комментарии

Shushik 11 октября 2017, 00:14
Я так один раз купила крем лица и для кожи вокруг глаз по той же причине: ехала на дачу к подруге и взяла, чтобы потом выкинуть по приезду. Уже не помню какой точно. Так для лица было ещё нормально, а вокруг глаз у меня образовались аж корки какие-то!   Первый раз такое со мной случилось и что-то больше на подобные эксперименты не тянет (по крайней мере вокруг глаз). Хотя, крем после бритья с витамином F фабрики Свобода оказался, на удивление, очень и очень неплохим (мне как-то со всех сторон его советовали, так что я рискнула).
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 00:19
Аллергия — всегда не во время, но я пока не выяснила, на какие компоненты состава у меня она есть — грешила на витамин С, оказалось — нет. Всегда спонтанно.
Тут крем вроде как и работал, но больше я экспериментировать с подобными вещами не планирую. Это всегда рулетка.
Shushik 11 октября 2017, 00:42
Полностью согласна, тут уж как повезет. Вот хотя у меня аллергии ни на что ни разу не было (тьфу-тьфу-тьфу)… Вот что они в тот крем упихали — загадка прям)))
belkastrelka0 11 октября 2017, 05:35
Я как-то давно случайно купила крем «Женьшеневый», тоже фабрики Невская косметика. Купила по ошибке, думала он для рук. Так он мне понравился на лицо, оч хорошо увлажнял и давал скользкую базу для последующего нанесения тонального, потом еще два раза его покупала.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 07:46
Я встречала его, кажется он для сухой кожи. В таком случае точно мимо меня. У меня есть несколько знакомых дам 50+, они пользуются им, говорят неплохой.
sayagricola 11 октября 2017, 14:33
А у меня наоборот он ложился пленкой, увлажнял так себе (хотя надо признать, кожа у меня тогда была в совсем плачевном состоянии) и все тональники на нем скатывались) кинула в сумку на случай ЧП.
Какие мы все-таки разные.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:55
Я не ношу тональники, а этот использовала как ночной. В качестве дневного он довольно жирный для меня. Поэтому понимаю, что скатывалось все не просто так. Такой уж крем.
Desemberus 11 октября 2017, 05:44
Это просто замечательно, что крем вам подошел и работал хотя бы, как было заявлено на упаковке. У меня же ситуация с точностью до наоборот причем со многими кремами этой фабрики, и персиковый брала и морковный и облепиховый для лица. Никакой не подошел. увлажнения нет, поры забиты, шелушения, прыщи, одним словом ужас, больше не рискую с ними так. А вот для рук у них классные крема, беру с удовольствием.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 07:49
Для рук мне только велюр понравился, остальные слабоваты показались. А для лица я только этот пробовала. Но на примере его я поняла гораздо глубже, как важна упаковка и вообще «антураж» крема.
Milena72 11 октября 2017, 06:49
Наташ, очень часто вот так спонтанные «покупки на один раз» бывают очень даже неплохими.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 07:47
У него состав так себе и увлажнение довольно среднее. Однако больше ничего такого о нем, совсем плохого, сказать не могу.
dare 11 октября 2017, 08:22
Я такие крема от Невской косметики на руки использую. Морковный, персиковый, ланолиновый очень неплохи.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:56
Возможно попробую на дачу) Спасибо.
Asiat 11 октября 2017, 08:22
спасибо за пост!
у меня аналогичный «Миндальный». заметила как-то раз его у мамы, а надо сказать, что как ее, так и моя кожа кремы самых разных текстур и для разных типов кожи переносит из рук вон плохо: тускнеет, воспаляется, то шелушится, то излишне жирнится, капризничает, в общем, не видя различий между массом, люксом и аптечными средствами   так что я была очень, очень удивлена, что маме вообще какой-то крем полюбился, и решила попробовать сама. и, видимо, как раз за счет простоты состава и скромности обещаний, он замечательно подошел и мне, давая хорошее увлажнение без побочных эффектов, но с дивным запахом «Амаретто» (жаль, выветривается быстро...)
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:57
Вот да — неожиданно, но никаких проблем от крема я не увидела — не было ни высыпаний, ни шелушений. В итоге он вполне годный, когда других вариантов нет.
Purrmaid 11 октября 2017, 09:35
У меня был «Морковный» крем. Вполне себе неплохой, текстура немного водянистая, никаких раздражений, воспалений и сухости не вызвал. Увлажнения, конечно, от него хотелось бы побольше, но после маски/сыворотки и он нормально подошел. Повторять покупку вряд ли буду, но, если честно, не заметила особой разницы по эффекту от этого копеечного крема и некоторых Гарнье, например.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:58
Ой, Гарнье — да. Этот, мне кажется, в чем-то даже превосходит. С Гарнье у меня вообще плохо складывалось всегда.
Lianushka 11 октября 2017, 09:54
Вот читаю такие посты и удивляюсь: почему для дачи крем должен быть таким, чтоб его «не жалко было выбросить»? Почему не обычный уход? Или это ситуация из разряда, когда забыли уход дома, а деревня глухая?

На самом деле эксперимент интересный и очень хорошо, что все хорошо! Тоже читала много положительных отзывов на такие крема от Невского косметики!
Lisenak 11 октября 2017, 10:48
Я не автор, но попробую ответить от себя на ваш вопрос) В городе у меня есть крем Avene (он стоит около 1200 руб) и я считаю небюджетным иметь второй экземпляр на даче, куда я езжу не регулярно. Вариант возить свой крем с собой — нормально, но я могу просто забыть его взять, да и лень возить с собой кучу средств. Поэтому у меня на даче тоже живет бюджетный крем «Чистая линия». На выходных попользоваться -норм, и не жалко, если не успею добить до истечения срока годности. Вообще у меня на даче есть все, и дезодорант, и крем для тела и т. д. и т.п., стараюсь из города ничего не возить.
Lianushka 11 октября 2017, 12:12
спасибо за ответ! Позиция понятна!
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:54
Да, вы правы)
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:54
Ответ прост — на даче у меня есть родственник в возрасте, который все, что находит интересного прячет и перекладывает (возраст — тут ничего не попишешь, остается только относится с пониманием и прощать некоторые вещи). Поэтому, чтобы было спокойнее — туда я не покупаю такого, что будет жалко, если оно пропадет. Да и бываю я там не регулярно. Если крем останется на зиму и замерзнет, весной его должно быть не жалко выкинуть.
Таким образом, чтобы не возить в машине всего туда-сюда 200 км, чтобы сорваться с работы не заезжая домой в пятницу, чтобы не переживать, что чего-то не найдешь, на даче есть второй комплект — бюджетный комплект. Тем более в моей деревне нет магазинов (ближайший — в 5 км, куда нужно доехать на машине, у матери тоже может что-то кончится, а у нее нет сейчас машины), это именно деревня с автолавкой раз в неделю, (в которой только продукты) и автобусом раз в сутки (в 6 утра вывоз, в 8 вечера обратно).
Vera0305 11 октября 2017, 10:04
Состав страшно далек, точно. Я несколько раз подходила к этим кремам, крутила коробки, но ни разу не рискнула.
Наташ, спасибо за описание, хоть знать, как оно внутри.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 17:59
Внутри оказался самым простым и обычным. Выручит в ситуации, когда выбора нет. Но пользоваться им я не стала бы постоянно точно.
Anima 11 октября 2017, 12:23
Я люблю крем для рук марки, но для лица купила первый раз прошедшей зимой Женьшеневый. Искала плотный увлажняющий и питательный крем на период морозов, но составы клиника и иже с ними оказались даже хуже этого бюджетного крема, где хотя бы нет силиконов и минеральных масел. О покупке не пожалела, хорошо увлажняет и защищает от мороза, плюс прекрасно справляется с шелушениями от холода или насморка. Держу тюбик в косметичке, на случай необходимости интенсивного питания и увлажнения кожи, использую по необходимости практически как маску, плотным слоем, и на следующий день никаких сухих участков.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 18:00
Идея использования в качестве маски — хороша. Возьму на заметку. Зимой иногда страдаю.
avis-sirin 11 октября 2017, 21:40
Присоединюсь, Женьшеневый совсем неплох, у меня мегажирная кожа, но ей он нисколько не вредит. Постоянно держу в косметичке, использую иногда по настроению на ночь, нравится, как он смягчает, и запах приятный, мне кажется ореховым.
Katerina_87 11 октября 2017, 14:30
Тоже ради эксперимента купила их крем, Облепиховый. Понравился, неплохо увлажняет и смягчает   не скажу, что в полном восторге, конечно, но полюбился поболее некоторых люксовых товарищей. В общем эксперимент удался  
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 18:01
Мой эксперимент в целом оцениваю положительно. Чисто теоретически может и еще что-то когда-то попробую.
 
Callisto 11 октября 2017, 14:31
Покупала крем «Гранатовый», позиционируется как для сухой и чувствительной кожи, у меня смешанная, ближе к жирной, подошел просто идеально! Повторяла несколько раз (4-5 тюбиков) никаких негативных реакций не вызвал. Перестала пользоваться, так как надоедает один и тот же крем) Но до сих пор периодически беру. Цена так просто невероятная)
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 18:02
Цена — да, в наше время просто смешная. Гранатовый не видела в продаже и не знала, что он есть))
Callisto 13 октября 2017, 18:12
Увидите — попробуйте обязательно, текстура крема совсем не жирная, а очень легкая и воздушная, впитывается очень хорошо.
tinasim 11 октября 2017, 14:31
Я не рискую в поездки, да даже на дачу, брать неизвестные мне кремы, уж лучше проверенные, от которых точно ничего не ждешь неприятного. Минеральное масло, что я вижу у Вашего крема в составе, точно бы моей коже не понравилось. У НК, те, что смотрела для лица — все с этим компонентом, может поэтому и не подходят многим.
Lana-seltov 11 октября 2017, 17:59
Поддержу Ваше мнение. По мне так гораздо проще взять на дачу travel-версию хорошо знакомого средства, а не рисковать своим лицом. Кремы НК мне по составу совершенно не близки, мне кажется, они могут, как минимум, здорово забить поры. Результат, которого я достигла за годы ухода за лицом мне дорог, и уж лучше я напрягусь и возьму с собой свою дорожную косметичку, чем буду в непонятно каком магазине покупать первую попавшуюся вещь.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 18:10
Моя кожа отреагировала бы мгновенно — мои поры не забиты, хотя я и работаю над чистотой лица долгие годы. Ничего страшного не случилось. Но, возможно, это только у меня так все гладко сложилось. Советовать никому не возьмусь.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 18:04
Тут уже в зависимости от того, как кожа дружит или нет с минеральным маслом. В составе моих любимых Авен оно тоже часто попадается. И у меня отношения с ним сложились нормальные. Но все разные — согласна.
Он не совсем незнакомый — я его предварительно дома попробовала) И еще храню в косметичке пару саше со знакомыми средствами на всякий пожарный.
Daria_Fina 11 октября 2017, 14:34
Ой, обожаю Морковный для лица и Женьшеневый вокруг глаз. Морковный обалденно выравнивает цвет лица, заживляет ранки и отлично увлажняет. Приятная очень находка.)
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 18:11
Морковный использует знакомая 56+ и очень хвалит, у нее сухая кожа.
avis-sirin 11 октября 2017, 21:40
Наталия, Вы пишете, что крем без запаха, возможно, производитель что-то поменял в составе? Покупала такой года два назад на волне любви к женьшеневому и виноградному, но пользоваться не смогла именно из-за отдушки, мне она показалась просто ядовитой. В итоге вымазала на ноги, от лица подальше.
Diana-Nathalie 11 октября 2017, 22:59
Почти без запаха. Что-то очень слабое, почти не различимое. Я покупаю его впервые, поэтому не скажу, что было ранее.
Что касается моего нюха — он не очень острый. Поэтому допускаю, что кому-то запах может быть и различим.
Lero 14 октября 2017, 11:51
Из невской косметики есть Женьшеневый для лица и вокруг глаз. Для лица не подошел, стали поры забиваться, а для глаз днем использую как хороший праймер.
Пофлудю :) одна косметолог советской закалки, у которой я колола мезококтейли, делала крем, перекладывала в баночки из под детского пюре и продавала за 100 руб. Я взяла. Крем оказался волшебным! Он выравнивал тон лица после не подходящих мне кремов, он убрал неровности в виде комедончиков на лбу, он питал и увлажнял всю зиму. Я покупала себе и маме. Рецепт не раскрывался :) Только один раз мама сказала, что пахнет советским кремом :)
Потом косметолог накосячила и я ушла от нее. И от крема :( прошел год и случайно в инете я нашла рецепт от косметологов СССР, на основе кремов фабрики Свобода. Купила, намешала -дык этож ОН! Только не знаю, что за база у нее была, я мешаю с жидким по консистенции кремом (сейчас Кора).Теперь ночной только ОН :) На эксперименты больше не тянет. Люкс, аптеку, масс прошла, если что :)
Mega 14 октября 2017, 23:29
Тут очень важно указать, какой у вас тип кожи) и какие кремы вы намешали)
Lero 16 октября 2017, 23:12
С удовольствием :) Летом т-зона жирнится, зимой нормальная, бывает сухая, если зима суровая и отопление на полную катушку. Значится, мешаете в равных пропорциях люкс, вечерний и янтарный+чайную ложку масла. В оригинале оливковое, у меня жожоба. В основе крем Кора с ее же банкой  
Frankie_Stein 22 октября 2017, 23:49
Наташа, иногда неожиданные эксперименты дают неплохой результат.
Diana-Nathalie 24 октября 2017, 14:47
Сейчас, по прошествии времени я стала рассматривать крем даже в более положительном ключе.