09.10.2017

MAC Bold & Bad Lash

MAC, как всегда, богаты на новинки. В основном заметны, конечно, целые коллекции, коих у марки в течение года довольно много, но есть и запуски отдельных продуктов. Как например, относительно недавний релиз Bold & Bad Lash — по заверениям промо это настоящая провокация!

Первое, что бросается в глаза — это действительно провокационное оформление. Футляр туши дерзкий, шальной, притягивает к себе внимание. Бархатные буквы на металлическом фоне смотрятся сногсшибательно. Я даже забросила свою старую тушь, новую брать в руки будто бодрее, с утра это особый позитив))

У футляра две крышечки, два флакона. Да, это двухкамерная тушь. Для нижних и для верхних ресниц. Признаться, эта идея показалась мне очень удобной: частенько я пачкаю нижнее веко, когда прокрашиваю короткие нижние ресницы обычной щеткой, тут же речь идет о деликатности. За все время использования данный способ мне показался очень удобным!

Щетинки у щетки классические. Щеточка для верхних ресниц мне сперва показалась очень крупной, но на деле она очень практична и удобна. Для нижних — очень миниатюрна и здорово прокрашивает реснички. Консистенция кремовая, и красит отлично с первого раза, ей не нужно раскрашиваться. Но за месяц использования она не потеряла своих свойств. Зная туши MAC, я уже давно не боюсь того, что тушь может засохнуть.

Промо нам обещает эффект предельно распахнутого взгляда и мгновенный объем. И если с первым я, пожалуй, не соглашусь — тушь не дает никакой драмы (слава богу вообще-то!), но заметный объем все-таки можно получить. То второй пункт Bold & Bad Lash выполняет на 100%! Я очень люблю туши MAC, и, признаться, мне не попадалось ни одной неудачной, и все я хвалила за объем и разделение, но именно с Bold & Bad Lash оно идеальное. Причем вживую я вижу его гораздо более явным, чем выходит на фото. Не скажу, что получаю достойное удлинение, но вот разделение с подкручиванием у туши на высоте. Вот вам и эффект распахнутого взгляда.

Что насчет объема? В один слой тушь на ресницах выглядит очень деликатно и подойдет даже для самого незаметного макияжа. В два слоя — приобретает яркость цвета, больший объем, при этом не склеивает ресницы и не дает комочков.
Щеточка для нижних ресниц также отлично разделяет их, но самого продукта на ней довольно мало, отчего эффект деликатности развит еще больше. Более того, тушь даже кажется немного суховатой. Всегда ложится тонко, но никогда не осыпается и не размазывается.
В течение дня ведет себя прекрасно, даже дождь туши не помеха, можно не бояться оказаться под ливнем и прибежать на работу пандой. Смывается при помощи мыла без проблем, не оставляя черных размазанных кругов.

У меня немного странно растут ресницы на левом глазу и смазывают всю картинку, но в целом, думаю, результат понятен: разделение, изгиб и небольшой объем — то, что нужно для ежедневного макияжа!

Срок использования: 1 месяц

Poeme 09 октября 2017, 22:08
Эх, вот бы длины чуть поболее верхним ресницам, цены бы туши не было)
OSen 10 октября 2017, 12:20
Мне хватает моей длины)) более того, я никогда не покупала именно удлиняющую тушь
Milena72 09 октября 2017, 22:20
Подтверждаю, тушь — отличница. Больше двух месяцев мне уже служит верой и правдой. Маленькую щеточку доставать лень, нижние ресницы крашу так же большой щеточкой, не отпечатывается от мокрого снега/дождя, не размазывается, не осыпается.
OSen 10 октября 2017, 12:21
А я, удивительно, не забываю, хотя это обычно про меня))
Esteel 09 октября 2017, 22:33
И у меня такая тушь есть, очень нравится. Правда по утрам иногда забываю про маленькую щеточку)
OSen 10 октября 2017, 12:21
Я на работе крашусь
pi4y4y 09 октября 2017, 22:36
Мне показалось как-то жиденько… Сегодня Tati как раз выложила видео с разбором завалов туши и разнесла эту в пух и прах…
OSen 10 октября 2017, 12:22
Ну у всех разный вкус) я, например, терпеть не могу всеми любимую ле волюм шанель
pi4y4y 10 октября 2017, 12:30
Согласна, вкусы разные. На фото я вижу вполне повседневный вариант, но нет заявленного объема. Я бы так не придиралась, если бы не помнила ваши глаза с другой тушью :) Ваши ресницы могут лучше :) А Волюм Шанель и у меня не прижилась :(
OSen 10 октября 2017, 22:19
ну я сразу сказала, что тушь довольно повседневная и тут без экстраординарности, о которой говорит производитель)
helena789 10 октября 2017, 08:23
Ресницы выглядят очень естественно.Отличный повседневный вариант.Туши M.A.C. суперские… Пользуюсь много лет.Предпочитаю водостойкие.Есть подобная как у вас, тоже с двумя щеточками.Мне удобнее использовать именно тоненькую щетку и для верхних и для нижних ресниц.
OSen 10 октября 2017, 12:23
А вам не показался вариант использования нижней щеточки сухим?
Darja 10 октября 2017, 19:33
Я тоже не люблю тушь chanel le volume   Подскажите, а у щеточек этой туши щетинки мягкие или жесткие? Поддаются сгибанию?
OSen 10 октября 2017, 22:20
ммм, не, вроде не сгибаются) не замечены) Мне кажется, я вообще такого не видела
Darja 10 октября 2017, 23:32
Наверное просто это не та вещь, на которую обычно обращают внимание) Но у туши с большими щеточками обычно мягкие щетинки, которые при прокрашивании как бы приминаются. У меня жесткие ресницы, и такие мягкие щеточки их плохо прочёсывают, и, соответственно, прокрашивают хуже, поэтому стараюсь подбирать тушь ещё и по этому признаку
Tellshell 10 октября 2017, 20:14
Понравилась тушь на вас. И макияж отличный
OSen 10 октября 2017, 22:21
спасибо!
helena789 10 октября 2017, 20:17
Нет не показался сухим.Как то удобнее мне… и разделяет ресницы тонкая щеточка лучше.Но это только на мой взгляд.Моя называется Haute and Naughty Waterproof lash.Покупала почти год назад.Удивительно как не засыхает…
OSen 10 октября 2017, 22:20
а, поняла, такую моя подруга пробовала!
мои туши мак минимум по 6-8 мес служат, так что я не удивлена)