09.10.2017
20832

Макияж без макияжа: палетка теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке BE 213 Nude

Привет!
В последнее время меня совсем затянули отзывы об уходовой косметике, и немудрено, ведь за последний год я практически полностью изменила всю свою систему ухода. Однако, среди новинок моей косметички собралось не меньше интересных декоративных продуктов, из которых одним из самых любимых и востребованных стала палетка теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке BE 213 Nude.

Не знаю, как у вас, но мои пристрастия в макияже цикличны. То я годами предпочитаю акцент на глаза, то вдруг все цветные палетки отодвигаются в сторону, уступая место ярким помадам и теням цвета кожи. Последние, кстати, отыскать не так просто, именно поэтому я долго и нудно пыталась выловить в магазинах героиню поста — идеальный для меня в этом плане вариант. Наверное, я впервые в жизни так долго не могла поймать продукт из постоянки — не везло и все тут. Так что этот пост — еще и повод поделиться радостью, что мы все-таки встретились)
К трешкам Shiseido у меня отношение двоякое. С одной стороны, интересный, часто нетривиальный подбор оттенков, а с другой — стойкость на моих веках оставляла желать лучшего. Но только не в случае BE 213 — это 100% попадание в цель, во всем, начиная с цветов и заканчивая характеристиками.
По традиции пару слов об упаковке. Темно-лиловый футляр с зеркалом во всю ширину крышки, открывается практически на 180 градусов. Объем продукта — 3 гр.
В комплекте идут двухсторонний спонж, которым я не пользуюсь, и кисть — очень удобная и функциональная, особенно полезная в поездках.
По текстуре тени шелковые, спрессованы неплотно, при наборе на кисть незначительно пылят, зато прекрасно отдают цвет, как собственно и другие тени марки, которые мне доводилось пробовать.
Оттенки чудесные, нежные, с сатиновым финишем. На фото в палетке получаются чуть бледнее, чем в жизни, но на свотчах раскрывают всю свою прелесть.
Левый оттенок — песочный с розовым и золотистым шиммером. Ношу его на подвижном веке и в складке, где он создает очень естественную тень.
Центральный оттенок — бежевый с лососевым отблеском, шиммер в основном золотистый, но можно заметить еще минимальное количество розового и зеленого. Этот оттенок — мой любимец, он освежает и подсвечивает взгляд, придает некий объем прозрачному макияжу.
Правый оттенок — сливочный, зеленый шиммер здесь более явный, но также присутствует и золотисто-розовый. Это базовый цвет, который абсолютно сливается с моим оттенком кожи, выравнивая веко с одной стороны, и придавая ему сияние с другой.

Ниже свотчи под разным углом:
К сожалению, моя камера не в состоянии поймать всю прелесть сатинового сияния, зато ниже видно, насколько оттенки приближены к цвету кожи, что для нюдового макияжа, на мой взгляд, крайне важно.
Показывать на веках каждый оттенок по-отдельности я не стала, как и демонстрировать вам варианты макияжа, собственно эту палетку я покупала именно для того, чтобы создавать то, что не бросается в глаза, поэтому ниже при разном освещении будут все 3 оттенка, тщательно растушеванные с целью сгладить переходы оттенков для максимально естественного результата.
На мой взгляд, это именно те оттенки, при помощи которых можно создать идеальный макияж без макияжа. Остается только дополнить его нюдовой помадой и добавить капельку хайлайтера. И идеальный тон кожи, само собой.

Но сейчас я покажу вам другой образ, именно он наиболее востребован у меня этой осенью, и как раз эта палетка в данном случае незаменима, на мой взгляд.
Мне безумно нравится, как с красной помадой сочетается такой невидимый макияж глаз, а вам?

И в конце скажу несколько слов о характеристиках.
Наносить эти тени — сплошное удовольствие. Они как будто распределяются сами собой, идеально поддаются растушевке, создавая легкое, как-будто воздушное покрытие. Интенсивного цвета добиться не удастся, как ни наслаивай, но в данном случае это и не нужно.
Стойкость отличная, в течение дня не тускнеют, не осыпаются и не скатываются, причем как на базе, так и без нее.
Словом, это одни из самых послушных теней из тех, что я когда-либо встречала. Один минус — расход у них все-таки выше среднего, например, в моих за каких-то пару месяцев интенсивного использования уже образовались приличные ямки.

Так что, если вы, как и я, обладаете достаточно светлой кожей и любите нюдовый макияж, то эти тени вам просто показано иметь в своем арсенале, лично я уже запаслась дублем, пока эти палетки окончательно не пропали из магазинов.

Цена: 892 грн (около 33 дол)
Оценка: 5+

Milena72 09 октября 2017, 09:40
Отличная палетка.
И как же мне нравится Ваш новый образ. 100 процентное попадание.
UrbanFashionista 09 октября 2017, 09:42
Миленочка, спасибо! А я еще сомневалась, меняться или нет))
Milena72 09 октября 2017, 09:45
Ой, я за перемены обеими руками и ногами! Вернуться к старому образу всегда можно, если вдруг будет неуютно. Но Вам так идет!
И красная помада отлично вписалась к теням.
UrbanFashionista 09 октября 2017, 09:51
Оказалось, что уютнее, чем было) Еще раз спасибо, мне очень приятно!
Loveinbeauty 09 октября 2017, 09:46
Очень красивый шикарный новый образ! Палетка хорошая, спасибо, что напомнили о ней, надо достать свою из закромов)
UrbanFashionista 09 октября 2017, 09:52
Спасибо! Доставайте, самое время сейчас)
notice 09 октября 2017, 09:50
тоже давно нахожусь в поиске нюдовой палетки с сатиновым эффектом. в большинстве из них есть темные оттенки, которыми я не пользуюсь, а эту обязательно посмотрю. спасибо за обзор!
UrbanFashionista 09 октября 2017, 09:54
У меня тоже в нюдовых палетках темный сектор всегда простаивает, так что понимаю вас. Пока можно еще найти эту палетку, берите, чтобы не жалеть потом)
notice 09 октября 2017, 10:32
уже нашла одну на два города, теперь только съездить удостовериться, что она там есть действительно. ещё раз спасибо!
UrbanFashionista 09 октября 2017, 11:04
Удачи, надеюсь, она вас дождется)
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 09:58
С теплой красной помадой попадание макияжа глаз просто шикарное! Я уже отмечала твой новый образ, но снова могу отметить, что обновление тебя очень освежает!
UrbanFashionista 09 октября 2017, 10:01
Машуля, спасибо большое тебе еще раз!
Главное, я тут с декоративкой второй раз, а хвалят все равно цвет волос))) Но мне правда приятно, что эта перемена получилась такой удачной)
Mary_Marmelad 09 октября 2017, 10:36
Ну с этими прозрачными тенями сложно хвалить именно их, бойцы невидимого фронта ))) помада и волосы делают весь образ
UrbanFashionista 09 октября 2017, 11:05
Главное, что результат понравился)
Vera0305 09 октября 2017, 10:22
О! Впервые вижу палетку от этой марки, про которую хочется сказать — мне надо! Обязательно посмотрю вживую, именно такой макияж — мое все.
В полном образе шикарно смотрится. Очень свежо, и при этом ярко… Все очень гармонично :) Супер!
UrbanFashionista 09 октября 2017, 11:41
Спасибо! Оттенки этой палетки и правда универсальны, я уверена, что вам она идеально подойдет
sveta21 09 октября 2017, 10:24
Шикарные перемены
UrbanFashionista 09 октября 2017, 11:41
Hoksa 09 октября 2017, 10:42
Отличный пост! Я тоже обожаю такое сочетание теней и красной помады!
UrbanFashionista 09 октября 2017, 12:13
Благодарю! Сочетание очень универсальное, когда я не знаю, чем накраситься, всегда выбираю его)
Hoksa 09 октября 2017, 13:44
Я поступаю точно так же)))
Hoksa 09 октября 2017, 10:43
Забыла добавить: новый образ — просто бомба! Ради интереса посмотрела прежние Ваши фото и нынешнее. Как будто два разных человека! Я сама люблю такие перемены)))
UrbanFashionista 09 октября 2017, 12:14
Спасибо большое! Самое интересное, что и чувствую я себя другим человеком) Казалось бы, такая мелочь, но так многое меняет
Hoksa 09 октября 2017, 13:43
У меня точно также! Стоит изменить цвет волос или стрижку и все — я совсем другая))))
UrbanFashionista 09 октября 2017, 13:55
А я вот раньше никогда не задумывалась над данным феноменом, хотя в юности и менялась кардинально.
Skazo4naya-yu 09 октября 2017, 10:46
Извините, что внесу ложку дегтя, но искренне не понимаю восторгов по этой палетке. Фото полного образа прекрасно, но теней на нем не видно и в жизни ровно такой же эффект — тени видно только на макро. Ровно такой же эффект можно получить нанеся один светлый сатиновый оттенок на все веко, покупать для этого целую палетку, к тому же довольно пылящую по качеству совершенно без надобности, ИМХО.
P.S.: у меня такая палетка была, я к ней регулярно подступалась, каждый раз разочаровывалась и через год выкинула, чтоб уже не раздражала напоминанием о зря потраченных деньгах.
А нюды я люблю)
ZarinaM 09 октября 2017, 11:24
Согласна с вами, заметный эффект появляется лишь на загорелой или от природы смуглой коже; даже фирменная, богатая, мною горячо любимая текстура теней не «вывозит» эти невнятные оттенки. С темными волосами, на мой взгляд, смотрелось бы несколько лучше.
UrbanFashionista 09 октября 2017, 12:20
Вообще не вижу связи между нюдовыми тенями и цветом волос. «Невидимый» макияж создается на коже, так что к ней оттенки и подбираются. К тому же их и не должно быть видно в данном случае, такова задумка.
ZarinaM 09 октября 2017, 12:35
Со светлыми волосами бледные, пастельные оттенки, на мой взгляд, хуже сочетаются, чем с темными. Это мое личное мнение. Задумку вашу поняла, но не оценила, это не страшно — сколько людей, столько и мнений, я лишь выразила свое.
UrbanFashionista 09 октября 2017, 12:38
Разумеется, не страшно) Вы имеете право высказать собственное мнение, тем более, что в подобных макияжах многие не видят смысла.
UrbanFashionista 09 октября 2017, 12:18
Дело вкуса, лично мне такой эффект нравится. А что касается одного сатинового оттенка, то могла бы согласиться, если бы не одно но: найти свой идеальный оттенок не так-то просто, в случае же этой палетки все 3 действительно соответствуют моему оттенку кожи, так что я лично получила именно то, что хотела.
marishka06 10 октября 2017, 21:38
Как точно подмечено!
У меня столько нюдовых светлых сатиновых оттенкоа собралось, но все равно одним обойтись сложно, их приходится миксовать.
А с этой палеткой каждая девушка подберет свой идеальный оттенок в различной пропорции смешивая сектора.
Да, конечно, для окружающих эти детали в общем образе могут оказаться незамеченными, но для нас-то важно!
UrbanFashionista 11 октября 2017, 09:39
Марианна, определенно! Просто не всем нравится такой эффект, не все его видят и понимают, и это нормально, вкусы-то разные.
Huskovanadiia 09 октября 2017, 11:49
Очень понравилась палетка, просто отличный продукт — тени лежат так красиво.
UrbanFashionista 09 октября 2017, 12:35
Надя, спасибо! Рада, что понравились)
Tata178 09 октября 2017, 12:18
Палетка и ваш новый образ — чудесны.
UrbanFashionista 09 октября 2017, 12:42
Большое спасибо!
Didka 09 октября 2017, 13:35
Великолепно! Никогда не рассматривала данные тени к покупке, сейчас серьезно задумалась. Спасибо огромное за такой шикарный обзор.
UrbanFashionista 09 октября 2017, 14:23
Я очень рада, что пост вам оказался полезен. Долго не думайте, если что, а то они исчезают из магазинов((
Ligera 09 октября 2017, 13:37
Мой фаворит среди теней и единственные тени, у которых уже видно дно (что, конечно же, сигнал к покупке новой про запас). Их действительно не видно, но они приводят лицо в надлежащий вид без усилий и временных затрат.
Входят в мой комплеет экстренной макияжной помощи: ВЕ 213, тушь, гель для бровей, блеск для губ и пудра. За 5 мин делают из меня майскую розу)
UrbanFashionista 09 октября 2017, 15:16
Абсолютно с вами согласна, если для того, чтобы привести себя в порядок, есть всего несколько минут, эта палетка просто номер один, незаменимый помощник.
Маргарита Рябова 09 октября 2017, 13:39
Эта палетка и моя любовь. Настолько благородные оттенки и деликатное сияние. Я по привычке все тени наношу на базу (в последний год это UD или Smashbox 24) так что не беспокоюсь — не скатаются ли тени к концу дня в сладочку века. Наносить можно хоть подушечками пальцев, да и родной спонж очень даже. Недавно, подкрашивая губы на улице, уронила закрытую палетку. Боялась, что открою крышку, и всё моё сокровище окажется разбито вдребезги. Но каково было моё облегчение, увидев, что откололся только небольшой кусочек самого тёмного оттенка со стороны зеркала. Не смотря на небольшой объем расход экономный — пользуюсь около года время от времени, «дырочек» по середине ещё нет. Когда закончится обязательно повторю этот оттенок.
А для меня неуловимой стала палетка BL 215 — ни в Краснодаре, ни в Сочи, ни в Крыму её нет. Лежит где-то ждёт меня.
UrbanFashionista 09 октября 2017, 16:00
Желаю вам с ней все-таки встретиться) Очень жаль, что эти палетки постепенно пропадают из магазинов
Маргарита Рябова 11 октября 2017, 08:21
Спасибо.
Здорово, что Shiseido очень часто продаётся со скидкой -40%, вот и сейчас в Ялте на набережной видела.
А не знаете, классические помады Perfect Rouge не снимают с производства? А то в новых Rouge Rouge мне не хватает «кремовости»
UrbanFashionista 11 октября 2017, 09:41
Вроде бы да, снимают, а я так их и не попробовала((
marishka06 10 октября 2017, 21:48
Static в Краснодаре была летом точно. Я ее видела в одном магазине, может, уже купили… И в Новороссийске была.
Маргарита Рябова 11 октября 2017, 08:21
Спасибо — а в Краснодаре наверное, в OZмолле? В Галерее и Меге-Адыгея не было.
marishka06 11 октября 2017, 19:40
В Мега не было в РГ? А в ЛЭ Меговском смотрели? Там было много палеток Шисейдо, я там и Nude брала. Имеет смысл искать в маленьких ЛЭ по краю, например, в Геленджике, Ейске, Туапсе, еслм бываете по краю. Я так целую кучу сокровищ понаходила.
Static видела в Красной Площади. В OZ не бываю, он от меня далеко.
Еще есть ЛЭ маленький возле Авроры, там тоже много что из Шисейдо пооставалось.
В ИДБ ничего из старых линеек Шисейдо нет, ни теней, ни помад.
RitaMix 09 октября 2017, 15:00
Анюта, очень здорово ты ее показала, что я прям-таки пожалела, что ее у меня до сих пор нет. Надо будет поискать, пока трешки совсем не исчезла из продажи.
UrbanFashionista 09 октября 2017, 16:36
Риточка, спасибо, я старалась) Очень жаль, что теперь всю эту линейку приходится разыскивать с огромным трудом, хоть я и не особая поклонница теней Шисейдо, но в ней столько неповторимых экземпляров было
Natalja_pf 09 октября 2017, 16:41
Какая Вы красотка. Ваш новый образ просто wow! Вы так вкусно эту палетку показали. Если бы не моя бледная внешность и ещё к тому же нависающие веки непременно бы купила. Очень люблю ваши посты!
UrbanFashionista 10 октября 2017, 09:52
Спасибо большое! Очень приятно было услышать столько добрых слов в свой адрес)
Poeme 09 октября 2017, 16:51
Общий образ великолепный, тени на глазах не видны, да, но кожа век выровненная, сияющая, и глаза особенно «зажглись» на фоне этого. Надо мне вдогонку присмотреть у них что-нибудь на каждый день.
UrbanFashionista 10 октября 2017, 09:54
Спасибо! Меня как раз и восхищает в подобных тенях способность вроде бы незаметно, но эффектно подсвечивать взгляд, создавая свежий и отдохнувший вид.
aperfeccion 09 октября 2017, 17:19
Как Вы шикарно выглядите!
UrbanFashionista 10 октября 2017, 10:25
extraordinary-1 09 октября 2017, 18:54
У вас безупречный вкус! Это правда! Эта палетка, конечно же, необходима именно к макияжу с акцентом на губы. И только для такого случая, т.к. с неяркой помадой образ будет слишком бледным и скучным. Вообще, в косметичке должны быть тени разных оттенков и текстур. Так интереснее.Не люблю однообразие.
UrbanFashionista 10 октября 2017, 11:06
Спасибо большое!
С помадой цвета губ получается эффект, как-будто макияжа нет вовсе, мне такое нравится под настроение, к тому же бывают случаи, когда макияж не уместен, а быть красивой хочется)) Но вы правы, чем чаще меняться, тем веселее))
Domremi 09 октября 2017, 20:42
Аня, на вас так приятно смотреть:) Я сейчас тоже в поиске нового образа, хочется перемен) тени нюд мне понравились в сочетании с яркой помадой, очень ваш образ мне понравился!
UrbanFashionista 10 октября 2017, 12:19
Большое спасибо! Очень рада, что образ получился цельным и гармоничным, я старалась)
jbarda4ok 09 октября 2017, 20:51
Какой роскошный общий образ получился! Идеальный! Я немного недолюбливаю эту палетку из-за отсутствия оттенка потемнее, на мне ее почти не видно, достану-ка завтра ее и попробую обыграть так же.
UrbanFashionista 10 октября 2017, 12:20
Спасибо! А мне как раз она нравится том, что нет темного оттенка. Вообще, смотрю, у меня так забавно получается, в цветных палетках всегда невостребован самый светлый оттенок, а в нюдовых — самый темный, даже не знаю, почему))
marishka06 10 октября 2017, 22:16
Аналогично. Сама об этом задумывалась)
Применительно к своей внешности решила, что это за счет очень низкой природной контрастности. Если светлый макияж — то светоый, если яркий — значит яркий, без резких цветовых контрастов.
UrbanFashionista 11 октября 2017, 10:05
А у меня природная контрастность высокая, но почему-то тоже так получается)
Modagold 09 октября 2017, 21:31
Очень красивый образ! Тени классные.
Самые нюдовые у меня из трио Шисейдо — Страта. У них есть для меня три неоспоримых достоинства: текстура, стойкость и чистота цвета. Даже самые серые, или бежевые, не кажутся «помешаными с пылью». А так подобных палеток много, но посмотришь — грязные цвета и на глазах растушевываются в грязь… А эти да, освежают взгляд!
UrbanFashionista 10 октября 2017, 12:26
Ваша палетка красивая, осенняя такая, мне вообще импонируют древесные оттенки в макияже. Название только режет слух, но это все лишь проблема языковых ассоциаций)
viviana 09 октября 2017, 22:04
На мне этих теней не видно совсем. Хорошо, что все мы разные
UrbanFashionista 10 октября 2017, 13:09
Так это же и хорошо, что не видно) Зато как они облагораживают веко
viviana 09 октября 2017, 22:04
Я фанат их кремовых теней. Лучшие… так ждала новые оттенки… а коллекция какая-то мультяшная, яркая плоская акварель.
UrbanFashionista 10 октября 2017, 13:11
Я в живую пока не видела, но по промо мне почему-то так и казалось. Очень хотелось ошибиться, но нет, видимо((
Shady__Lady 09 октября 2017, 23:07
Анечка, тени шикарные — изящные, тонкие, со вкусом. Не отказалась бы тоже от них, тем более по такой привлекательной цене. Ты прекрасна!
UrbanFashionista 10 октября 2017, 20:48
Спасибо, дорогая!   По такой цене их еще можно купить, думаю, ты даже сама знаешь, где)
maya_m 10 октября 2017, 20:17
вы очень похожи на солистку группы Quest Pistols
UrbanFashionista 10 октября 2017, 20:51
Даже погуглила. Интересно, каким местом?
marishka06 10 октября 2017, 22:07
Анечка, тени эти просто волшебные, и на все случаи жизни! Это самые интеллигентные из всех моих теней, идеально подходящие к светлой коже, я безмерно благодарна автору, благодаря посту которого эта палетка не прошла мимо, и я успела ее купить. Теперь понимаю, что нужно брать в запас.
Вы такие качественные фото сделали и так точно цвета искорок описали! Цвета секторов — тут даже и не скажешь, это тончайшие переливы.

Немного обидно за палетку, что кому-то она показалась бледной, невзрачной.
Но о вкусах не спорят.

Мне при взгляде на нее в голову приходит в первую очередь d'un chiuso lume come la perla.
Я не специально не по-русски, просто мне эти строки вспоминаются.
А этот внутренний скрытый жемчужный свет у каждой девушки свой, красоту его и призвана подчеркнуть палетка!
UrbanFashionista 11 октября 2017, 13:34
Марианночка, спасибо!
Я не раз уже замечала, что многие ругают подобные «бесцветные» палетки и искренне не понимают, зачем платить деньги за то, чего не видно. А мне, наоборот, нравится такая невидимость, тем более, что найти качественную палетку с цветными тенями намного проще, чем свой идеальный нюд.
TanyaOmega 11 октября 2017, 10:10
Прекрасная палетка и очень нужная в создании макияжа с акцентом на губах. Жаль, что многие недооценили её(
Я в последнее время подсела на красные помады, так что без такой гаммы просто не обойтись.
Общий образ прекрасен
UrbanFashionista 11 октября 2017, 14:14
Не всем же ценить одно и то же) Зато для нас с вами она хороша.
avissa 11 октября 2017, 13:31
Нежно люблю эту палетку )) Образ — просто чудо, как хорош!
UrbanFashionista 11 октября 2017, 15:28
Jasperia 11 октября 2017, 16:13
Спасибо за отличный обзор! Тоже приобрела не так давно эту палетку для макияжей с яркими губами. Отличное качество, как и у остальных трешек Шисейдо. Будет очень жаль, если их действительно снимут. Один из самых удачных продуктов марки. Именно эти трешки преобладают в моей «теневой» косметичке. Вам очень идет такой макияж, и результат, как по мне, весьма очевиден. Такая палитра «распахивает» и отлично освежает взгляд. Вы прекрасны в этом образе!
UrbanFashionista 12 октября 2017, 10:28
Спасибо большое!
Результат очевиден тем, кто понимает, что прелесть таких оттенков вовсе не в том, чтобы быть увиденными с расстояния трех километров)
Рада, что мы с вами на одной волне)
marusy 12 октября 2017, 07:45
Ого! Какая вы стали! Новый образ очень-очень
UrbanFashionista 12 октября 2017, 10:44
Спасибо большое! Вот не зря душа перемен требовала)
RAIN 12 октября 2017, 23:04
Идеальное попадание. И новый образ, и макияж!
UrbanFashionista 13 октября 2017, 09:51
Klavas 13 октября 2017, 15:05
Каждый раз читаю про эти палетки и думаю, почему же у меня ни одной:(
Полный образ в гармонии и нежности.
Обязательно посмотрю их.
UrbanFashionista 13 октября 2017, 15:08
Ника, торопись, если решила, пока совсем не пропали)
Хотя у меня к ним трезвое отношение, без восторженной любви, те же палетки Диор именно качеством нравятся больше.
Klavas 13 октября 2017, 15:09
А что снимают их? Там моно крем вышли такие «смелые» оттенки.
UrbanFashionista 13 октября 2017, 15:18
Я не утверждаю наверняка, но у нас в магазинах их практически нет уже, кое-где видела, что и тестеры убрали.
А моно меня как-то не впечатлили по фото, в живую пока не видела
Klavas 13 октября 2017, 15:40
Моно напомнили мне космические тарелки НЛО и девушки им такие необходимы:)
UrbanFashionista 13 октября 2017, 15:47
Выходит, точно не по мою душу))