01.10.2017

Любителям натурального посвящается: Biosea Couleurs Mascara Modeleur

Тушь, которая натуральна на 97,7%

Последние несколько лет в бьюти-сфере набирает обороты косметика с приставками -eco и -natural. Многие из нас назовут 5-10 марок из сегмента, производящего натуральный уход за волосами, кожей лица и тела. Но много ли марок вы знаете, которые производят натуральную декоративную косметику?
Biosea — одна из них.
И сегодня я расскажу вам о натуральной туши, которая обещает длину, объем и изгиб :)

От производителя:
Тушь с эластичной кремовой текстурой на основе пчелиного, карнаубского и канделильского восков, смолы сенегальской акации, натуральных волокон кукурузного крахмала превосходно моделирует Ваши ресницы в одно касание, ложится ровным слоем, без комочков, создавая длину, восхитительный объем и супер-изгиб!
Натуральный гликоль из кукурузного сахара питает и увлажняет кожу век около ресниц. Натуральный эмульгатор в составе туши, полученный из сахарной свеклы и пальмовых масел, придает длительную стойкость макияжу ресниц и создает прекрасный обволакивающий эффект — Ваши реснички равномерно прокрашены надолго!

Металлизированный флакон фиолетового цвета. Не могу назвать упаковку слишком качественной: при ношении в косметичке первые царапины появились буквально через неделю.
Все это упаковано в картонную коробку с названием продукта, описанием и составом.
Объем флакона — 8 мл.
Выпускается в единственном оттенке — Carbon Black.

Щеточка — классическая. Ворсинки расположены ровными рядами по спирали, и в общем виде напоминают мне сверло.
Консистенция туши — кремовая, даже суховатая. С открытия ей комфортно красить, так как текстура по-настоящему идеальна.
Тушь содержит в себе небольшие ворсинки, которые призваны придавать ресница дополнительный объем и длину.
В жизни их видно под любым углом, на фото — только на просвет:
Запах — привычный для туши.

Переходим к самому интересному — эффект.
Мои ресницы без ничего:

Тушь в 1 слой. Добавилась длина, ну и как бы все.
Разделение прекрасно! Ресницы смотрятся очень натурально и воздушно. Уверена, такой эффект придется по душе любительницам натурального макияжа и тушей в духе «свои ресницы, только лучше» :)

Тушь в 2 слоя. Стал интенсивнее цвет + еще немного длины.
Объема я так и не увидела. Подкручивая тоже. Но тут возможно дело в том, что мои ресницы от природы и так имеют изгиб.

Согласитесь, на таких фото результат не особо впечатляет.
Поэтому… далеко не лучшее мое фото, но как есть.

Честно — я не могу сказать, что в восторге от эффекта. Все-таки я люблю объемные, яркие и пушистые ресницы.
И тем не менее, некоторым знакомым девушкам она понравилась именно за счет натуральности и аккуратных пушистых ресниц.

Что касается поведения в носке. Очень нежная по отношению к глазам, не раздражает и не вызывает никаких неприятных ощущений. Легко смывается даже теплой водой.
Стойкость — великолепна, в большинстве случаев. Пару раз она у меня осыпалась ворсинками, но я так и не поняла, с чем это связано. В любом случае, 2 раза за полтора месяца — это отличный показатель. Не течет, не размазывается и не отпечатывается.

Как быстро засыхает тушь? У меня она еще не закончилась, поэтому окончательного ответа я дать не могу. Тем не менее, она вскрыта уже 2 месяца, и она как новенькая.

Итог: приятная тушь для любительниц натурального эффекта. Мягкая, натуральная, ухаживает за ресницами.
А я все-таки предпочту ей любимую Collistar :)

Hediye13 01 октября 2017, 21:48
Спасибо за пост! Очень понравился эффект, буду искать теперь такую же!)))
Kelen 01 октября 2017, 21:50
Пожалуйста! Надеюсь, она вас не разочарует
notice 02 октября 2017, 07:01
спасибо за пост. оказывается натуральные туши могут быть не так уж и плохи.
Kelen 02 октября 2017, 07:26
Да, вполне достойный продукт!
Lisipunchik 02 октября 2017, 13:29
Честно говоря, результат точно не впечатляет, несмотря на натуральность и прочие достоинства. (Мне в принципе не очень нравится натуральный эффект от туши). По идее, эти ворсинки должны были бы дать нехилое такое удлинение (или объем, или все сразу).   В других твоих постах всегда красивый и эффектный макияж глаз — та тушь однозначно делает ресницы очень выразительными!
Kelen 02 октября 2017, 13:34
Мне за счёт «натурального» эффекта она и не нравится. Все-таки хочется драмы :)) Но не исключаю, что есть любительницы такого эффекта.
Спасибо, захвалила ^^
CrazySusy 02 октября 2017, 23:14
А я наоборот люблю натуральный эффект, особенно в дневных макияжах (коих в моем случае большинство), и флакончик красивый
Kelen 03 октября 2017, 09:26
Я знала, что есть любители такого эффекта