24.09.2017

...& the lovely little things

Всем привет! Сегодня публикую громадный обзор на нереально милую и нежную коллекцию от Essence ...& the lovely little things   Нежные оттенки теней, легкие бальзамы и классная палетка для лица, обо всем этом (и не только) уже внутри!

Начать хочу с оформления! Это что-то просто невероятно милое, кошачье, такое девчачье и по-детски красочное… в общем смотреть и держать в руках настолько красиво оформленные вещи одно удовольствие!
Итак, отойду от темы дизайна, т.к. на фото вы все и сами рассмотрите:)
А ниже речь пойдет о двух палетках теней, палетке для лица, паре бальзамов для губ, наклейках для дизайна ногтей и всего того, на что вам хватит фантазии:)
Поехали:)
1. Essence ...& the lovely little things Face Palette
Упаковка в виде большого пластикового футляра, без зеркала и всяких кисточек/спонжей.
Состоит из двух оттенков бронзера, хайлайтера и румян.
Я обычно такие палетки не особо люблю, но здесь мне очень симпатичен финиш всех продуктов. Особенно хайлайтеры!
Это удивительно деликатные, абсолютно не бросающиеся в глаза оттенки (на лице выглядят одинаково), текстуры без блесток (!), без космически ненормального свечения… очаровательно естественное сияние, которое будто бы идет изнутри самой кожи, а самым крутым является то, что с ними ну никак нельзя переборщить.
Свотчи (Сначала пальцем, а рядом с растушевкой) (1 ряд-2 ряд-1 ряд-2 ряд и т.д.):
Текстура всех продуктов позволяет набирать себя и кистью и пальцами без проблем, это не засаливающиеся структуры, хоть и суховаты. Не нужно сто раз возить пальцем туда-сюда чтобы наконец-то перенести средство.
Румяна из верхнего ряда по оттенку свежие, при растушевке светло-розоватые, но не поросячий румянец. Очень облегчают образ, легко тушуются и не «ляпаются» пятнами.
Оттенок румян из нижнего ряда чуть темнее, такая нежная пыльная роза. Они могут быть достаточно яркими, а можно нанести их совсем каплю, чтобы получить такой приятный намек на румянец. Все остальные характеристики подобны первому оттенку.
Бронзеры на моей коже тоже оказались одинаковыми по оттенку. В палетке они смотрятся по-разному, один чуть рыжее, другой чуть натуральнее, но в итоге на коже (да и на свотчах) они выглядят идентично.
Стойкость у всей палетки на нормальной коже целый день, наношу всегда на припудренное лицо, никаких проблем не возникает.

2. Essence ...& the lovely little things Eyeshadow Palette (01 & 03)
В этом пункте разговор пойдет о паре палеток теней, с помощью которых можно создать и легкий макияж в нюдовой гамме, и вечерний, ну или просто более яркий (по оттенкам) образ.
Первая палетка абсолютный нюд, легкий, нейтральный, с палеткой никак не представляется возможным переборщить или наставить пятен… нет.
Будет идеальна для новичков, которые только-только учатся макияжу и чуть ли не впервые красятся.
В футляре нет зеркальца, зато есть кисть/спонж. Кисточка, кстати, будет идеальна для консилера
Пигментация средняя, по-настоящему на веки переносятся два первых оттенка и два последних.
Без базы:
На базе:
Остальные же создают некую легкую тень или дымку, которые смотрятся очень естественно.
В основном я использую самые светлый оттенок (1 и 2) и последний, классически затемняю внешний уголок и высветляю внутренний. Чего-то более сильного и мощного с ней «нарисовать» не получится и советовать могу лишь для самого легкого дневного макияжа.
Вторая же палетка под номером 3 оказалась более интересной, но по оттенкам она не слишком разнообразна.
Гамма представляет из себя сиренево-черные оттенки… первые два светлых оттенка очень красиво смотрятся, кстати:)
Пигментация лучше, чем у первого экземпляра, а у самых ярких отенков, конечно же, сильнее.
Без базы:
На базе:
Но вот смущает меня один факт! Как бы вы не смешивали оттенки, результат будет один и тот же. Т.е. разнообразия цветов на глазах нет, есть серо-черно-сиренево-коричневая смесь, которую можно либо усилить, либо облегчить в зависимости от макияжа, который вы хотите.
В принципе на фото макияжи с этими штучками получаются красивыми, палетками приятно пользоваться, текстуры легко набираются на кисть и нет совершенно пустых оттенков, которые полностью не отдают цвет, что встречается довольно часто в больших бюджетных палитрах.

3. Essence ...& the lovely little things Nail & Styling Stickers
Вот мне эта штука ооочень понравилась   Классные, веселенькие рисунки, которые я наклеила уже и на телефон, и на ногти, и куда-то еще   Балуюсь как могу
Под гель-лаком держатся отлично, смотрятся прикольно, ну и сами картинки в стиле всей коллекции. Кошечки, усики, сердечки…

4. Essence ...& the lovely little things Lipbalm (01 & 02)
Два бальзамчика абсолютно одинаковы по эффекту и оттенку на губах. Различие заключается в разных ароматах.
Один с клубникой
другой с манго
Но если вы будете брать, то берите с манго, пахнет чудесно
А в остальном это обычные бальзамы, обладающие прозрачным покрытием, но если сильно наслаивать, могут совсем немного выбелить губы.
Уходовый эффект есть, но убитые ветром и морозом губы он не спасет. Это легкое увлажнение с приятным, тонким покрытием, которое достаточно приятно ощущается на губах.
А еще они хорошо работают перед нанесением матовых помад.

5. Essence ...& the lovely little things 2in1 Nail File
Ну и пилочка! Куда ж без нее?))
Дизайн в духе всей коллекции. Двусторонняя, удобная, стандартная пилка.
Ногти не испортила, не развалилась, не отклеилась и не порвалась, в общем брать можно

Спасибо, что дочитали этот ОГРОМНЫЙ пост до конца!
Понравилась ли вам коллекция? Присмотрели что-нибудь для себя?:)

Milena72 24 сентября 2017, 19:25
Какая девчачья «няшка» эта коллекция.
Себе ничего не захотелось. Но будь у меня дочь-подросток, вот тогда бы — да! Получился бы классный подарок, к Новому году, к примеру.
NatalyaR 25 сентября 2017, 08:03
Отличная идея! У меня тоже дочь подросток, вот пришла сразу та же мысль  . Надо только найти.
Elmo13 26 сентября 2017, 10:35
Сестре 12 лет, ей тоже понравились эти милые футлярчики :)
Disturbia 24 сентября 2017, 19:27
Спасибо за пост. Коллекция точно мимо меня пройдёт — ни за что глаз не цепляется.
Разве что хочу лак с котиком   Жаль, что в вашем посте его не оказалось
ivanna-26 24 сентября 2017, 19:32
Понравилась палетка теней. Прикольный дизайн — для юных девушек) Веселый  . Взяла на заметку, как подарок младшей сестре.
Дизайн прелесть ;)
julia84by 24 сентября 2017, 19:35
Чудесная, девичья коллекция получилась))
Согласна!
SvitlanaNalyvaiko 24 сентября 2017, 19:53
Очень приятный глазу пост! Я не фанат эссенс, но посмотреть было интересно.
Elmo13 26 сентября 2017, 10:36
Спасибо большое:)
Very_Victoria 24 сентября 2017, 20:04
Себе точно не возьму, а вот первую палетку посмотрю для дочки. Спасибо, что показали)
Elmo13 26 сентября 2017, 10:36
strega 24 сентября 2017, 21:25
Понравилась первая палетка для лица и розовые прищепки с сердечками   если встречу эту коллекцию приобрету себе поиграться)
Elmo13 26 сентября 2017, 10:37
Прищепки не из коллекции, но да, очень милые   палетка очень нежная по эффекту, все оттенки красиво смотрятся на лице
somimibunny 24 сентября 2017, 22:38
Прекрасный пост, как шикарно вы показали каждый продукт, 5 баллов   Заинтересовалась Essence ...& the lovely little things Face Palette, уж очень милая и многофункциональная штука)
Elmo13 26 сентября 2017, 10:37
Большое спасибо! Да, палетка стоит того, чтобы обратить на неё внимание!
TetyaTata 24 сентября 2017, 23:14
Согласна с комментариями выше, я тоже сразу подумала о подарке для своей 13тилетней племянницы, мило )
Бальзам, наклейки и пилочка для ногтей, самое то!
Спасибо, что показали!
Elmo13 26 сентября 2017, 10:38
Спасибо, что зашли почитать!:)
Moontrac 25 сентября 2017, 00:15
очень классная милая коллекция)0 Хорошие базовые оттенки — я бы купила))
Согласна!
Marinamar 25 сентября 2017, 03:37
Ну что-то совсем для малышек… Дочь подруги фанатеет от единорогов, так ей 3,5 года
Stacey_Bueller 25 сентября 2017, 09:04
Палетка для лица понравилась)
Дизайн милейший, конечно!
Дааа оформление чудо ))
Mursilka 25 сентября 2017, 11:58
По-моему отличный набор для молодых девушек. С одной стороны, милое оформление, с другой, — натуральные оттенки для умеренных макияжей.
Спасибо за красочный пост!
Elmo13 26 сентября 2017, 10:39
lemonywater 01 октября 2017, 17:13
Это стоит купить хотя б из-за дизайна! НЕ знаете, где будет продаваться?
Mary_Wise 02 октября 2017, 12:00
Странная, конечно, эта палетка с румянами, бронзерами и хайлайтерами. Действительно, зачем одинаковые цвета-то делать?
И да, на свотчах тоже видно, что один из бронзеров рыжит гораздо больше.
В целом, я посмотрела картинки (кстати, очень красивые, спасибо!) и очень разочаровалась в коллекции( Она какая-то… игрушечная.