14.09.2017

Осеннее настроение с KOH Colours Nail Polish #134 Rainy Day

Приветствую, девушки!

Пару лет назад я открыла для себя нидерландский бренд KOH, специализирующийся на лаках для ногтей, а также уходу за руками, ногтями и кутикулой. И если из уходовых средств я успела попробовать многие продукты, то декоративные лаки приобрела всего пару месяцев назад. С ними и буду вас знакомить. Так как сейчас осень и у нас в Нидерландах льет уже целую неделю, то и лак соответствующий, настроенческий, — Дождливый день)

Пусть вас не смущает японский уклон в оформлении и названии — марка 100% Dutch, разрабатывалась просто в тесном сотрудничестве с японскими специалистами.
Оформление — выше всяких похвал. Лак приехал ко мне в картонной коробочке (выбросила, сорри, но в следующих постах сохраню), а внутри неё черный футляр на магнитной защёлке и с вышитым названием, в котором лежит сам лак. Люкс нервно курит в сторонке, хотя KOH также можно отнести к этому сегменту, учитывая его цену и не повсеместную доступность.
Переходим к характеристикам. Лак жидкий по консистенции, за счёт чего очень легко распределяется по ногтевой пластине. Для идеального покрытия нужно два слоя. Сохнет быстро, при нанесении второго первый за собой не тянет. Имеет склонность к самовыравниванию.
Кисть тончайшая. Ею очень удобно наносить лак и особенно прорабатывать линию у кутикулы.

Чистый крем, без шиммера, но не плоский. Цвет только на первый взгляд кажется обычным серым. На самом деле в нём есть и зелёный подтон, который особенно виден при электрическом освещении. К сожалению, не смогла камерой поймать этот нюанс. На ногтях цвет более насыщенный и глубокий, чем в бутыльке.
Нано-технологии не прошли мимо разработки формул для лаков KOH. Производитель обогатил состав лаков топазом — драгоценным камнем, обладающим ярким блеском и уникальной твердостью. Эти характеристики также присущи и лакам: длительное сохранение цвета и его насыщенности, а также уникальная стойкость.
Что я имею по этому поводу сказать) Да, у лака неплохой собственный глянец (на фото, кстати, он без топа, так что можно оценить), но вот с суперстойкостью погорячились. Весьма стандартная — 3 дня. Топ продлевает жизнь маникюру ещё на день. Минусом это не считаю, для меня три дня — прекрасный срок.
Удаляется беспроблемно, не окрашивая ногтевую пластину.

Цена:19 евро
Оценка: 5+
Объём: 10 мл

Цветовая палитра только основной коллекции включает в себя более 200 лаков, что уже говорить про сезонные и лимитированные) Поэтому есть, где отвести душу.

Milena72 14 сентября 2017, 12:06
Какое шикарное оформление у лаков
И оттенок мне очень понравился.
Да, оформление супер!
Vera0305 14 сентября 2017, 12:07
Да уж, очень атмосферно… Отличный цвет!
Natalia_Bos 14 сентября 2017, 12:54
Как раз к такой погоде дождливой)
Lalila 14 сентября 2017, 12:10
Прикольно оформлено, вышивка мне нравится. И цвет графитовый, он далеко не плоский.
Natalia_Bos 14 сентября 2017, 12:54
Мне тоже вышивка нравится)
Poeme 14 сентября 2017, 13:47
Я тоже скоро скоро перейду на серые лаки, но с серебристо-голубым отливом)) Как небо над Тосканой)
Какое поэтическое сравнение!
ZarinaM 14 сентября 2017, 13:52
Великолепный оттенок лака и оформление! Пост, как всегда, получился очень стильным и лаконичным, осенние настроение мне особенно пришлось по душе.
RitaMix 14 сентября 2017, 13:52
Прекрасный лак для осени! Кстати, тебе такие сложные серые оттенки очень подходят)))
Natalia_Bos 14 сентября 2017, 14:44
Рита, Спасибо! Для осени чудесный)
KSeniia_S 14 сентября 2017, 14:59
Наташа, чудесный оттенок, маникюр и пост!
Natalia_Bos 14 сентября 2017, 17:36
Спасибо, Ксюша!
AnnaMaka 14 сентября 2017, 16:00
Какой чудесный осенний цвет. Люблю носить такой осенью. Спасибо за атмосферный пост.
Natalia_Bos 14 сентября 2017, 17:36
Рада, что вам понравился! Тоже люблю такие оттенки осенью)
UrbanFashionista 14 сентября 2017, 16:13
Чудный оттенок. Почему-то я готовилась увидеть что-то серо-осенне-депрессивное, всегда у меня осенью такая реакция на серый цвет)), но как же он оказался хорош! Особенно на контрасте с багряными красками сезона.
И оформление на высоте, поучиться бы некоторым маркам))
Natalia_Bos 14 сентября 2017, 19:25
Да, с осенними красками особенно хорошо) Оформление супер! И очень качественно сделано.
Frankie_Stein 14 сентября 2017, 16:51
Интересный оттенок — нескучный, глубокий, дождливый.
Это точно)
Winter_cherry 14 сентября 2017, 18:01
как я люблю асевозможные оттенки серого в маникюре!
этот просто волшебный!
Согласна!
Irina1988 14 сентября 2017, 18:13
Стильный оттенок)
Абсолютно)
Sanny-Fanny 14 сентября 2017, 19:05
Чудесный серый, переменчивый какой, и серый виден, и зелень, и синева   Крутой! Оформление роскошное
Спасибо, интересный и красивый пост!
Natalia_Bos 15 сентября 2017, 20:20
Над оформлением постарались на славу!
Цвет оказался небанальный, хотя поначалу меня терзали сомнение.
Рада, что пост понравился.
Sanny-Fanny 15 сентября 2017, 21:18
Прочь сомнения, отличный серый, да он и не серый, вовсе
avissa 15 сентября 2017, 08:48
Очень приятный оттенок, самое то для осени :) Ну и оформление — блеск!
Natalia_Bos 15 сентября 2017, 20:20
В унисон погоде)
ivanna-26 24 сентября 2017, 18:04
Атмосферный цвет и стильный  , не скучно серый а именно интересный цвет