26.09.2017

Чистая Линия Фитотерапия Косметическое мыло Для лица и рук. Хлопковое молочко

К хлопку я всегда относилась трепетно, поэтому подарку скорее обрадовалась. Хотя вещь сама по себе настолько утилитарна, насколько только может быть.

Жидкое мыло меня привлекает скоростью нанесения и запахами. Все же типично кремовый запах, который я ценю, без примеси «мыльного» в кусковом передать тяжелее, чем в жидком. Поэтому последнее все более частый гость в моей ванной. Тем более именно жидкое не расквашивается в мыльнице в ошметки.
Конкретно это я получила в подарок за покупку. Стоит оно в районе 100 рублей.
Удобная упаковка, не хлипкая, хорошая помпа и незасоряющееся отверстие дозатора важны — в этом мыле именно так. Даже прозрачная банка — чтобы понимать, когда идти за новым. Поворотом дозатора мыло можно закрыть.
Само мыло молочно-белое, средней густоты, средней плотности, приятной консистенции (не люблю слишком жидкие). Запах приятный — цветочно-кремовый, мне такие нравятся, не сильный.
Наносить на лицо я не пробовала — мне достаточно рук. Могу сказать, что моет оно без вопросов, смывается легко, средне пенится. Хорошо смывает жир и остатки укладочных средств с рук (масла и продукты для выпрямления волос). Не сушит — кремом после мыла я не пользуюсь. Хорошо смывает свотчи — карандаши для глаз, сильнопигментированные помады и тому подобные вещи, да и кисти я мою частенько им. После мыла они в хорошем состоянии — и промытые и не жесткие.
Знаю, что бывают и другие, но не пробовала пока, хотя с календулой про запас уже купила. Возможно повторю. Хотя с другой стороны — мыло как мыло, без изысков. Ничего особенного.
Объем: 250 мл.
Стоимость. подарок, около 100 руб
Использую: с 29.08. по наст. вр.

И осталось еще на пру-тройку дней на всю семью.

strega 26 сентября 2017, 23:25
Я пробовала использовать это мыло для лица (да, я люблю смывать макияж мылом) — глаза щиплет безбожно. В целом согласна, мыло совершенно обычное.
Diana-Nathalie 26 сентября 2017, 23:30
Свотчи отмывает мгновенно — даже довольно стойких продуктов))
Vera0305 27 сентября 2017, 09:40
Я аналогичное мыло люблю использовать как гель для душа. Оно обычно мягче и лучше подходит сухой коже…
Diana-Nathalie 29 сентября 2017, 17:28
Не пробовала. Нужно попробовать со второй бутылкой будет.
BaumanBlonde 27 сентября 2017, 11:52
А мне очень понравилось то, что с Ирисом
Говорите хорошо свотчи смывает?) Спасибо зп идею, надо будет попробовать им кисти помыть. Я обычно для этого использую неподошедшие умывалки, но от них не всегда толк есть…
Diana-Nathalie 29 сентября 2017, 17:30
Я не так давно купила помаду — Кларанс Жоли Руж 742 — у нее довольно стойки пигмент — мыло хорошо ее смывало.
Ирис не видела к сожалению, но попробовала бы — думаю аромат должен быть очень приятным.
Tylwith 07 октября 2017, 07:18
У меня тоже было с ирисом, аромат просто умопомрачительный! Не то чтобы именно ирис, скорее что-то эфирно-ароматическое. Супер!
Milena72 28 сентября 2017, 12:59
А я только и пользуюсь жидким мылом для рук. Мне так удобнее. Даже было когда-то такое. Вполне приятное.
Diana-Nathalie 29 сентября 2017, 17:30
Да, для своих денег — неплохое.
/Мне вот тоже что-то стало казаться удобнее.
Frankie_Stein 28 сентября 2017, 23:40
Приятное кремовое мыло!
Я иногда в качестве мыла для рук остаски геля для душа использую.
Diana-Nathalie 29 сентября 2017, 17:31
У меня гели почти не задерживаются)) В моей семье с ними как-то быстро расправляются.
notice 01 октября 2017, 14:10
тоже знаю это мыло, нравится. но самое приятное по запаху для меня, это жидкое мыло с алоэ! ммммм
Diana-Nathalie 02 октября 2017, 17:28
Спасибо! Посмотрю, если попадется.