11.09.2017

Сдержанный макияж. Растушеванная стрелка

Добрый вечер, дорогие девушки!
Сегодня хочу показать вам этапы создания макияжа, который я всегда очень хотела сделать, но всегда сталкивалась с трудностями. Если вам интересно — сегодня поговорим о сдержанном макияже глаз.
Мне бы хотелось сделать этот пост расслабленным и спокойным — я никого не учу этому макияжу, просто показываю, как научилась делать подобное. Когда я смотрю на фотографию продуктов, я думаю о теплом сентябрьском вечере, который почти неотличим от августа, о неспешном течении города за окном и о бюджетных продуктах, которыми можно сотворить очень большое количество макияжей.
Для начала я предлагаю оформить брови тем способом, который наиболее удобен.
Я использовала подводку для бровей от Inglot в оттенке #12
Сначала я наношу подводку для бровей на брови, а затем растушевываю щеточкой для бровей
Для того, чтобы сделать взгляд более выразительным — добавляю под бровь корректор и хайлайтер
После всех «манипуляций» с бровью, я буду переходить к макияжу глаз. Но перед этим я хотела бы сделать небольшое отступление.
Еще давно я прочла в каком-то произведении такую строчку «Всякий завоеватель выходит раз в год смотреть с досадой на закат, который ни взять ни приступом, ни осадой...». Вот так у меня было с макияжем, который я хотела бы продемонстрировать сегодня. Растушеванная стрелка — то, что у меня не получалось на протяжении длительного времени. Если честно, получалась какая-то мазня. Аккуратно растушевать стрелку не получалось, я добавляла еще и еще теней и в итоге, разницы между растушеванной стрелкой и неаккуратным смоки не было вообще. В этот раз я решила постараться и определить, какие ошибки я допускала в этом макияже. Еще одной причиной для того, чтобы сделать такой макияж стали запросы о макияже для собеседования\офиса и тд. Я считаю, что этот урок выполнен достаточно сдержанно, с таким макияжем можно отправиться и на работу, и в офис, и на собеседование.
Вернемся к макияжу глазу.
Для того, чтобы аккуратно растушевать стрелку в дальнейшем, необходимо покрыть веко матовым светлым оттенком.
Для этой цели я использую самый светлый матовый оттенок из палетки Sleek A New Day
После того, как я выровняла веко светлым оттенком теней, я перехожу к приданию глазу формы. Для себя я называю это небольшим контурированием. Самое важное, как мне кажется, для офисного и любого другого, сдержанного макияжа, — подобрать оттенок, который не будет выглядеть на веках как грязь, который можно будет растушевать в настоящую тень.
Для меня таким оттенком стал — Essence #05 My Favorite Tauping
С помощью кисти от Zoeva 221 я добавляю оттенок в складку века и аккуратно растушевываю
Я осталась довольна небольшой тенью, которая только придает глазу и взгляду глубины.
Чтобы закончить макияж, до стрелки я наношу на веко светлый матовый оттенок из теней Inglot #117. Лучше всего эти тени наносятся обычным аппликатором. После нанесения теней я советую немного пройтись растушевочной кистью по границе.
На следующем этапе нам понадобится черный карандаш для рисования стрелки. Я использую карандаш от Estee Lauder
Рисую аккуратную стрелку
На следующем этапе предстоит самое трудное — растушевать стрелку как можно аккуратнее. Для этих целей я использовала кисть от Zoeva #226. Короткими штрихами я растушевываю стрелку из стороны в сторону. Раньше я тянула оттенок вверх и разбавляла его черными тенями. При создании этого макияжа ничего подобного я не делала, напротив, — растушевывала карандаш влево-вправо аккуратными движениями. Получается вот такой результат
Продолжаю растушевывать, пока стрелка не станет очень мягкой
Крашу ресницы тушью от Maybelline
Высветляю слизистую нижнего века
В итоге макияж глаз выглядит следующим образом
Как мне кажется, макияж глаз получился очень аккуратным и сдержанным. На остальных этапах я приведу в порядок лицо
Наношу тональный крем
Немного пудры и румян
В качестве хайлайтера все та же новинка от Essence, о которой я расскажу в отдельном посте
Я считаю, что в сдержанном макияже не стоит усердствовать с бронзерами, скульпторами и так далее. Хотя, если очень хочется, — всегда можно соблюдать рамки. На губы я бы тоже не стала наносить красную или слишком яркую помаду. Я думаю, что вполне можно обойтись приятным нюдовым оттенком. В моем случае это Soft Lip Cream от Nyx в оттенке #Stocholm
Общий образ с макияжем
Растушеванные стрелки поближе (сменила фотоаппарат)
Надеюсь, кому-то этот пост был полезен. Оказалось, что макияж, который у меня так долго не получался, очень прост в исполнении. Достаточно просто соблюдать спокойствие и аккуратно все выполнять.
Теплого всем вечера

Elena31Elena 11 сентября 2017, 23:06
Мне понравилась идея и исполнение:) спасибо!
Попробую подобную технику на досуге ))
Maria Badaeva 11 сентября 2017, 23:43
Какая у вас аккуратная стрелка получилась) Очень понравился ваш туториал, спасибо!
И Вам спасибо!
parada 12 сентября 2017, 00:05
Просто супер! спасибо)
Спасибо))))
terr4a 12 сентября 2017, 00:33
Какая же у вас улыбка чудесная)
Очень понятно всё про схему макияжа объяснили, кстати.
Да? тогда я очень рада)
Mac_Cecht 12 сентября 2017, 01:47
Надя, самое интересное пропустила — что на слизистой?)
Тебе такая стрелочка очень здорово)
Huskovanadiia 12 сентября 2017, 08:42
Ооо, спасибо! А это же у меня от Ив Роше карандаш, он у меня во всех постах)))
Оксана Алтунина 16 сентября 2017, 12:22
этот карандаш сняли с продажи что ли? давно не могу его никак купить, а еще стрелку можно делать в виде штрихов и потом растушевывать…
Marinamar 12 сентября 2017, 02:55
Макияжи из последних ростов ну очень вам идут
sasha555 12 сентября 2017, 03:20
Понравился макияж. А вы не подскажите какой-нибудь хороший бюджетный карандаш?
Huskovanadiia 12 сентября 2017, 08:43
Добрый день! Подскажу. У Essence есть классные карандаши, но названия не помню. Сегодня схожу в магазин-гляну)
sasha555 13 сентября 2017, 02:23
Здорово )) Спасибо
Huskovanadiia 15 сентября 2017, 16:43
Essence Long Lasting Eye pencil)
sasha555 16 сентября 2017, 00:53
Спасибо большое
volume 12 сентября 2017, 07:39
Люблю ваши позитивные посты :) Ваш макияж мне близок — всегда растушевываю стрелки, ибо четкие линии мне не идут. В юности, когда не было кисточек для макияжа, растушевывала ватными палочками. Сейчас кистей полно — растушевавыю пальцами :)
Huskovanadiia 12 сентября 2017, 08:43
Спасибо большое! Пальцами я не умею растушевывать)))если только кремовые текстуры
Chanellka 12 сентября 2017, 08:21
Как здорово!
У меня несколько раз выходила жуткая мазня.
Буду пробовать следовать вашим советам.
Huskovanadiia 12 сентября 2017, 08:44
Спасибо, и удачи!)
Stacey_Bueller 12 сентября 2017, 08:46
мне так нравится как вы пишите, такая уютная атмосфера в постах)
и макияж очень хороший, мягкий.попробую его сделать)
спасибо!
Huskovanadiia 12 сентября 2017, 15:37
Это так приятно прочесть. Если нравится атмосфера — я рада вдвойне!
Di_Rivares 12 сентября 2017, 09:47
Очень аккуратная и красивая стрелка! Попробую повторить ) Только не буду высветлять слизистую, мне всегда кажется, что этот штрих абсолютно лишний в макияже.
Huskovanadiia 12 сентября 2017, 15:37
Спасибо Вам! А почему лишним?
Di_Rivares 13 сентября 2017, 17:22
Потому что все говорят, что якобы высветление слизистой освежает взгляд, но я этого не вижу. Вижу просто белую неестественную полосу, без которой было бы лучше, и все :(
ArishaV 12 сентября 2017, 10:13
Красиво! Я обычно такие стрелки делаю тенями, карандашом не пробовала.
Huskovanadiia 12 сентября 2017, 15:36
Спасибо! А у меня тенями выходит мазня)
ArishaV 12 сентября 2017, 15:50
я нашла для себя идеальную кисть, теперь ею стрелки в машине на парковке могу нарисовать)))
Какую?)
Mega 15 сентября 2017, 22:37
Позволю себе отметиться тут) у меня идеальной для подводки тенями оказалась кисть мейбеллин от их подводки
ArishaV 18 сентября 2017, 11:14
Зелененькая от Essence)) чем угодно могу нарисовать теперь стрелку). А от мэйбеллин кисточка у меня лежит без дела- не мое(((
Svetisunrise 12 сентября 2017, 10:49
Очень понравился Ваш повседневный макияж. Обязательно попробую повторить! Спасибо за интересный урок
Huskovanadiia 12 сентября 2017, 15:36
Спасибо и Вам за обратную связь.
Miglena 12 сентября 2017, 11:04
Ой, я люблю утром делать по-быстрому такую стрелку)) Но у меня не так аккуратно как у вас, буду пробовать, спасибо за пост!
p/s А сильно консилеры отличаются? у меня essence — очень понравился, наношу как на зону вокруг глаз, так и на воспаления какие то. думаю брать ли catrice, а то многие пишут, что под глаза его не очень.
Huskovanadiia 12 сентября 2017, 12:57
Они для меня вообще почти одинаковые. Я бы советовала попробовать Catrice. По ощущениям он как Essence, но сильнее покрытие.
gatta-julia 12 сентября 2017, 12:39
Очень красивый макияж, а вы просто очаровательны. Подскажите, пожалуйста, вы растушевывали движениями вправо-влево всю поверхность стрелки или только границу? Попробовала повторить сегодня, но у меня что-то не очень вышло, стрелка где-то растушевалась, а где-то частично стерлась под воздействием кисти. Возможно, дело в карандаше. Буду пробовать еще, люблю такие легкие почти незаметные макияжи.
Huskovanadiia 12 сентября 2017, 12:58
Добрый день! Я растушевывать кистью всю стрелку, а границу немного растушевывать матовыми тенями. Но я взяла совсем немного, получилось аккуратно. Возможно проблема в том, что очень жирно наносите карандаш.
Polinopolis 12 сентября 2017, 14:57
Тоже люблю растушеванную стрелку. Тебе очень идет этот макияж
ptitsaSinitsa 12 сентября 2017, 18:12
до чего же аккуратненько. Умничка.
Sofira 12 сентября 2017, 19:00
Мне, мне был полезен ваш пост!
Очень нежно, но в то же время не по-детски, видно, что мадам «в теме», крайне достойно выглядит
Спасибо хах)))
Xtep 12 сентября 2017, 19:31
Очень понравился макияж, у меня не слишком получается растушевать стрелку, попробую по вашему мануалу. Вам нравится жидкий хайлайтер Эссенс? Мне он напомнил немного аналогичный Becca.
Нравится очень сильно!
Imany 12 сентября 2017, 21:04
Понравилось, спасибо за пост)
Прям вот завтра с утра и попробую)
MyNatalya 13 сентября 2017, 02:50
Вы красавица! Макияж как всегда прекрасен! Все понятно и доступно. Буду пробывать.
Удачи!)и спасибо!
MaryR 14 сентября 2017, 18:09
Как мне нравится
Я бы с таким макияжем и в пир и в мир)
Но с моим нависшим веком такого не проделать   хоть я и ношу стрелки практически ежедневно, но представленный макияж глаз мое веко просто скушает, один край будет торчать (
Lola Gorko 16 сентября 2017, 12:22
Очень красивая стрелочка. А можете объяснить пожалуйста, почему вы начинаете наносить тональный крем после обработки глаз? А не перед?
Huskovanadiia 17 сентября 2017, 16:00
Добрый день, я всегда так делаю)
мне так удобнее гораздо.
RAIN 17 сентября 2017, 00:11
Ваши нюансы помогли понять суть. Тоже долго не получалось «правильно» растушевать стрелку. Спасибо)
Всегда с удовольствием читаю вас????
Huskovanadiia 17 сентября 2017, 16:00
RAIN 17 сентября 2017, 00:11
Что-то не то с символами))))
Huskovanadiia 17 сентября 2017, 16:01

Tatiana_L 19 сентября 2017, 11:49
А что у вас за карандаш от Есте Лаудер? Поточнее можно название?
TataReal 20 сентября 2017, 22:27
Куколка просто! Завтра буду пробовать)
notice 02 октября 2017, 07:01
после Вашего поста загорелась купить такую растушёвочную кисточку. обожаю мягкие стрелки. очень красиво у Вас получилось.
Natalie23 25 февраля 2018, 05:27
С интересом прочитала вашу статью, так как сама год находилась в поиске качественного дневного варианта и очень люблю неконтрастные стрелки. Пробовала и матовые подводки, и карандаши из люкса-масса Радует, что сейчас делаю все очень похоже, этапы макияжа и сам подход почти такие же. И… также делаю растушеванную стрелку карандашами Эсти Лаудер (черным или коричневым). Стрелка стала меня устраивать именно с этими карандашами и растушевкой маленькой упругой кистью вашим способом. Мне кажется, в вопросе красивой неброской стрелки важен подбор качественного карандаша.