Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Добрый вечер, дорогие девушки! Сегодня хочу показать вам этапы создания макияжа, который я всегда очень хотела сделать, но всегда сталкивалась с трудностями. Если вам интересно — сегодня поговорим о сдержанном макияже глаз. Мне бы хотелось сделать этот пост расслабленным и спокойным — я никого не учу этому макияжу, просто показываю, как научилась делать подобное. Когда я смотрю на фотографию продуктов, я думаю о теплом сентябрьском вечере, который почти неотличим от августа, о неспешном течении города за окном и о бюджетных продуктах, которыми можно сотворить очень большое количество макияжей. Для начала я предлагаю оформить брови тем способом, который наиболее удобен. Я использовала подводку для бровей от Inglot в оттенке #12 Сначала я наношу подводку для бровей на брови, а затем растушевываю щеточкой для бровей Для того, чтобы сделать взгляд более выразительным — добавляю под бровь корректор и хайлайтер После всех «манипуляций» с бровью, я буду переходить к макияжу глаз. Но перед этим я хотела бы сделать небольшое отступление. Еще давно я прочла в каком-то произведении такую строчку «Всякий завоеватель выходит раз в год смотреть с досадой на закат, который ни взять ни приступом, ни осадой...». Вот так у меня было с макияжем, который я хотела бы продемонстрировать сегодня. Растушеванная стрелка — то, что у меня не получалось на протяжении длительного времени. Если честно, получалась какая-то мазня. Аккуратно растушевать стрелку не получалось, я добавляла еще и еще теней и в итоге, разницы между растушеванной стрелкой и неаккуратным смоки не было вообще. В этот раз я решила постараться и определить, какие ошибки я допускала в этом макияже. Еще одной причиной для того, чтобы сделать такой макияж стали запросы о макияже для собеседования\офиса и тд. Я считаю, что этот урок выполнен достаточно сдержанно, с таким макияжем можно отправиться и на работу, и в офис, и на собеседование. Вернемся к макияжу глазу. Для того, чтобы аккуратно растушевать стрелку в дальнейшем, необходимо покрыть веко матовым светлым оттенком. Для этой цели я использую самый светлый матовый оттенок из палетки Sleek A New Day После того, как я выровняла веко светлым оттенком теней, я перехожу к приданию глазу формы. Для себя я называю это небольшим контурированием. Самое важное, как мне кажется, для офисного и любого другого, сдержанного макияжа, — подобрать оттенок, который не будет выглядеть на веках как грязь, который можно будет растушевать в настоящую тень. Для меня таким оттенком стал — Essence #05 My Favorite Tauping С помощью кисти от Zoeva 221 я добавляю оттенок в складку века и аккуратно растушевываю Я осталась довольна небольшой тенью, которая только придает глазу и взгляду глубины. Чтобы закончить макияж, до стрелки я наношу на веко светлый матовый оттенок из теней Inglot #117. Лучше всего эти тени наносятся обычным аппликатором. После нанесения теней я советую немного пройтись растушевочной кистью по границе. На следующем этапе нам понадобится черный карандаш для рисования стрелки. Я использую карандаш от Estee Lauder Рисую аккуратную стрелку На следующем этапе предстоит самое трудное — растушевать стрелку как можно аккуратнее. Для этих целей я использовала кисть от Zoeva #226. Короткими штрихами я растушевываю стрелку из стороны в сторону. Раньше я тянула оттенок вверх и разбавляла его черными тенями. При создании этого макияжа ничего подобного я не делала, напротив, — растушевывала карандаш влево-вправо аккуратными движениями. Получается вот такой результат Продолжаю растушевывать, пока стрелка не станет очень мягкой Крашу ресницы тушью от Maybelline Высветляю слизистую нижнего века В итоге макияж глаз выглядит следующим образом Как мне кажется, макияж глаз получился очень аккуратным и сдержанным. На остальных этапах я приведу в порядок лицо Наношу тональный крем Немного пудры и румян В качестве хайлайтера все та же новинка от Essence, о которой я расскажу в отдельном посте Я считаю, что в сдержанном макияже не стоит усердствовать с бронзерами, скульпторами и так далее. Хотя, если очень хочется, — всегда можно соблюдать рамки. На губы я бы тоже не стала наносить красную или слишком яркую помаду. Я думаю, что вполне можно обойтись приятным нюдовым оттенком. В моем случае это Soft Lip Cream от Nyx в оттенке #Stocholm Общий образ с макияжем Растушеванные стрелки поближе (сменила фотоаппарат) Надеюсь, кому-то этот пост был полезен. Оказалось, что макияж, который у меня так долго не получался, очень прост в исполнении. Достаточно просто соблюдать спокойствие и аккуратно все выполнять. Теплого всем вечера
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Комментарии
Elena31Elena11 сентября 2017, 23:06
Мне понравилась идея и исполнение:) спасибо!
Попробую подобную технику на досуге ))
Huskovanadiia12 сентября 2017, 08:41
Спасибо!
Maria Badaeva11 сентября 2017, 23:43
Какая у вас аккуратная стрелка получилась) Очень понравился ваш туториал, спасибо!
Huskovanadiia12 сентября 2017, 08:41
И Вам спасибо!
parada12 сентября 2017, 00:05
Просто супер! спасибо)
Huskovanadiia12 сентября 2017, 08:41
Спасибо))))
terr4a12 сентября 2017, 00:33
Какая же у вас улыбка чудесная)
Очень понятно всё про схему макияжа объяснили, кстати.
Huskovanadiia12 сентября 2017, 08:42
Да? тогда я очень рада)
Mac_Cecht12 сентября 2017, 01:47
Надя, самое интересное пропустила — что на слизистой?)
Тебе такая стрелочка очень здорово)
Huskovanadiia12 сентября 2017, 08:42
Ооо, спасибо! А это же у меня от Ив Роше карандаш, он у меня во всех постах)))
Оксана Алтунина16 сентября 2017, 12:22
этот карандаш сняли с продажи что ли? давно не могу его никак купить, а еще стрелку можно делать в виде штрихов и потом растушевывать…
Marinamar12 сентября 2017, 02:55
Макияжи из последних ростов ну очень вам идут
Huskovanadiia12 сентября 2017, 08:42
Большое спасибо!
sasha55512 сентября 2017, 03:20
Понравился макияж. А вы не подскажите какой-нибудь хороший бюджетный карандаш?
Huskovanadiia12 сентября 2017, 08:43
Добрый день! Подскажу. У Essence есть классные карандаши, но названия не помню. Сегодня схожу в магазин-гляну)
sasha55513 сентября 2017, 02:23
Здорово )) Спасибо
Huskovanadiia15 сентября 2017, 16:43
Essence Long Lasting Eye pencil)
sasha55516 сентября 2017, 00:53
Спасибо большое
volume12 сентября 2017, 07:39
Люблю ваши позитивные посты :) Ваш макияж мне близок — всегда растушевываю стрелки, ибо четкие линии мне не идут. В юности, когда не было кисточек для макияжа, растушевывала ватными палочками. Сейчас кистей полно — растушевавыю пальцами :)
Huskovanadiia12 сентября 2017, 08:43
Спасибо большое! Пальцами я не умею растушевывать)))если только кремовые текстуры
Chanellka12 сентября 2017, 08:21
Как здорово!
У меня несколько раз выходила жуткая мазня.
Буду пробовать следовать вашим советам.
Huskovanadiia12 сентября 2017, 08:44
Спасибо, и удачи!)
Stacey_Bueller12 сентября 2017, 08:46
мне так нравится как вы пишите, такая уютная атмосфера в постах)
и макияж очень хороший, мягкий.попробую его сделать)
спасибо!
Huskovanadiia12 сентября 2017, 15:37
Это так приятно прочесть. Если нравится атмосфера — я рада вдвойне!
Di_Rivares12 сентября 2017, 09:47
Очень аккуратная и красивая стрелка! Попробую повторить ) Только не буду высветлять слизистую, мне всегда кажется, что этот штрих абсолютно лишний в макияже.
Huskovanadiia12 сентября 2017, 15:37
Спасибо Вам! А почему лишним?
Di_Rivares13 сентября 2017, 17:22
Потому что все говорят, что якобы высветление слизистой освежает взгляд, но я этого не вижу. Вижу просто белую неестественную полосу, без которой было бы лучше, и все :(
ArishaV12 сентября 2017, 10:13
Красиво! Я обычно такие стрелки делаю тенями, карандашом не пробовала.
Huskovanadiia12 сентября 2017, 15:36
Спасибо! А у меня тенями выходит мазня)
ArishaV12 сентября 2017, 15:50
я нашла для себя идеальную кисть, теперь ею стрелки в машине на парковке могу нарисовать)))
Huskovanadiia15 сентября 2017, 16:43
Какую?)
Mega15 сентября 2017, 22:37
Позволю себе отметиться тут) у меня идеальной для подводки тенями оказалась кисть мейбеллин от их подводки
ArishaV18 сентября 2017, 11:14
Зелененькая от Essence)) чем угодно могу нарисовать теперь стрелку). А от мэйбеллин кисточка у меня лежит без дела- не мое(((
Svetisunrise12 сентября 2017, 10:49
Очень понравился Ваш повседневный макияж. Обязательно попробую повторить! Спасибо за интересный урок
Huskovanadiia12 сентября 2017, 15:36
Спасибо и Вам за обратную связь.
Miglena12 сентября 2017, 11:04
Ой, я люблю утром делать по-быстрому такую стрелку)) Но у меня не так аккуратно как у вас, буду пробовать, спасибо за пост!
p/s А сильно консилеры отличаются? у меня essence — очень понравился, наношу как на зону вокруг глаз, так и на воспаления какие то. думаю брать ли catrice, а то многие пишут, что под глаза его не очень.
Huskovanadiia12 сентября 2017, 12:57
Они для меня вообще почти одинаковые. Я бы советовала попробовать Catrice. По ощущениям он как Essence, но сильнее покрытие.
gatta-julia12 сентября 2017, 12:39
Очень красивый макияж, а вы просто очаровательны. Подскажите, пожалуйста, вы растушевывали движениями вправо-влево всю поверхность стрелки или только границу? Попробовала повторить сегодня, но у меня что-то не очень вышло, стрелка где-то растушевалась, а где-то частично стерлась под воздействием кисти. Возможно, дело в карандаше. Буду пробовать еще, люблю такие легкие почти незаметные макияжи.
Huskovanadiia12 сентября 2017, 12:58
Добрый день! Я растушевывать кистью всю стрелку, а границу немного растушевывать матовыми тенями. Но я взяла совсем немного, получилось аккуратно. Возможно проблема в том, что очень жирно наносите карандаш.
Polinopolis12 сентября 2017, 14:57
Тоже люблю растушеванную стрелку. Тебе очень идет этот макияж
Huskovanadiia12 сентября 2017, 15:36
Большое спасибо!
ptitsaSinitsa12 сентября 2017, 18:12
до чего же аккуратненько. Умничка.
Huskovanadiia15 сентября 2017, 16:43
Спасибо!
Sofira12 сентября 2017, 19:00
Мне, мне был полезен ваш пост!
Очень нежно, но в то же время не по-детски, видно, что мадам «в теме», крайне достойно выглядит
Huskovanadiia15 сентября 2017, 16:43
Спасибо хах)))
Xtep12 сентября 2017, 19:31
Очень понравился макияж, у меня не слишком получается растушевать стрелку, попробую по вашему мануалу. Вам нравится жидкий хайлайтер Эссенс? Мне он напомнил немного аналогичный Becca.
Huskovanadiia15 сентября 2017, 16:44
Нравится очень сильно!
Imany12 сентября 2017, 21:04
Понравилось, спасибо за пост)
Прям вот завтра с утра и попробую)
Huskovanadiia15 сентября 2017, 16:44
Спасибо!
MyNatalya13 сентября 2017, 02:50
Вы красавица! Макияж как всегда прекрасен! Все понятно и доступно. Буду пробывать.
Huskovanadiia15 сентября 2017, 16:44
Удачи!)и спасибо!
MaryR14 сентября 2017, 18:09
Как мне нравится
Я бы с таким макияжем и в пир и в мир)
Но с моим нависшим веком такого не проделать хоть я и ношу стрелки практически ежедневно, но представленный макияж глаз мое веко просто скушает, один край будет торчать (
Huskovanadiia15 сентября 2017, 16:44
Большое спасибо!
Lola Gorko16 сентября 2017, 12:22
Очень красивая стрелочка. А можете объяснить пожалуйста, почему вы начинаете наносить тональный крем после обработки глаз? А не перед?
Huskovanadiia17 сентября 2017, 16:00
Добрый день, я всегда так делаю)
мне так удобнее гораздо.
RAIN17 сентября 2017, 00:11
Ваши нюансы помогли понять суть. Тоже долго не получалось «правильно» растушевать стрелку. Спасибо)
Всегда с удовольствием читаю вас????
Huskovanadiia17 сентября 2017, 16:00
Спасибо!
RAIN17 сентября 2017, 00:11
Что-то не то с символами))))
Huskovanadiia17 сентября 2017, 16:01
Tatiana_L19 сентября 2017, 11:49
А что у вас за карандаш от Есте Лаудер? Поточнее можно название?
TataReal20 сентября 2017, 22:27
Куколка просто! Завтра буду пробовать)
notice02 октября 2017, 07:01
после Вашего поста загорелась купить такую растушёвочную кисточку. обожаю мягкие стрелки. очень красиво у Вас получилось.
Natalie2325 февраля 2018, 05:27
С интересом прочитала вашу статью, так как сама год находилась в поиске качественного дневного варианта и очень люблю неконтрастные стрелки. Пробовала и матовые подводки, и карандаши из люкса-масса Радует, что сейчас делаю все очень похоже, этапы макияжа и сам подход почти такие же. И… также делаю растушеванную стрелку карандашами Эсти Лаудер (черным или коричневым). Стрелка стала меня устраивать именно с этими карандашами и растушевкой маленькой упругой кистью вашим способом. Мне кажется, в вопросе красивой неброской стрелки важен подбор качественного карандаша.
Комментарии
Попробую подобную технику на досуге ))
Очень понятно всё про схему макияжа объяснили, кстати.
Тебе такая стрелочка очень здорово)
У меня несколько раз выходила жуткая мазня.
Буду пробовать следовать вашим советам.
и макияж очень хороший, мягкий.попробую его сделать)
спасибо!
p/s А сильно консилеры отличаются? у меня essence — очень понравился, наношу как на зону вокруг глаз, так и на воспаления какие то. думаю брать ли catrice, а то многие пишут, что под глаза его не очень.
Очень нежно, но в то же время не по-детски, видно, что мадам «в теме», крайне достойно выглядит
Прям вот завтра с утра и попробую)
Я бы с таким макияжем и в пир и в мир)
Но с моим нависшим веком такого не проделать хоть я и ношу стрелки практически ежедневно, но представленный макияж глаз мое веко просто скушает, один край будет торчать (
мне так удобнее гораздо.
Всегда с удовольствием читаю вас????