05.09.2017

Яблоко в карамели. Shiseido Rouge Rouge Lipstick в оттенке RD308 Toffee Apple

Привет!
В последнее время я так увлеклась рассказами об уходовых средствах, что совсем забыла о декоративной косметике, а между тем, скопилось очень много достойнейших продуктов, о которых вам давным давно пора узнать подробнее.
Поэтому сегодня, в честь наступления осени, речь пойдет об очень комфортной помаде невероятно теплого и уютного осеннего цвета — Shiseido Rouge Rouge Lipstick в оттенке RD308 Toffee Apple.
Я уже рассказывала о двух оттенках обновленной линейки здесь и здесь, поэтому не стану снова останавливаться на оформлении, а перейду сразу к описанию оттенка.

Я намеренно ждала сентября, чтобы показать его, поскольку это один из самых уютных, теплых и осенних красных из тех, что мне доводилось встречать.
Название оттенка говорит само за себя — яблоки в карамели — более точное определение и придумать сложно. Это красный с добавлением янтарно-бежевого — согревающий цвет, который как нельзя кстати вписывается в осенние будни, ведь несмотря на то, что помада вроде бы яркая, она не перетягивает на себя внимание, а наоборот, гармонично сочетается с бежевыми, кремовыми, карамельными вязаными вещами, создавая уютный непринужденный образ.
Текстура помады кремовая, шиммер как таковой отсутствует, но фотографии в режиме макро местами отображают мельчайшие, невидимые глазу светоотражающие частицы, на мой взгляд, именно благодаря их магии оттенок и выглядит таким объемным и притягательным.

А еще у RD308 Toffee Applе есть существенное отличие от остальных оттенков линейки (из тех, что я пробовала, разумеется) — он практически не хамелеонит. Само собой, в солнечную и пасмурную погоду может визуально казаться теплее или холоднее, но так, чтобы становиться, например, то розоватым, то оранжевым, как это делает RD306 Liaison — такого нет.
Именно по этой причине я не стану вам показывать свотчи при разном освещении, а ограничусь одним, сделанным у окна в облачный день:
Для полного понимания оттенка сделала сравнительное фото с другими помадами, добавив и холодную красную, и откровенно теплую карамельную:
Слева направо:
Clinique Pop Lip Colour+Primer, #08 Cherry Pop — холодный красный, на фоне которого явно виден теплый подтон героини поста,
Shiseido Rouge Rouge Lipstick, RD306 Liaison — наиболее похожа по оттенку, но более светлая,
Shiseido Rouge Rouge Lipstick, RD308 Toffee Apple,
Clarins Joli Rouge Lipstick, #737 Spicy Cinnamon — карамель в чистом виде.

Что касается поведения на губах, то могу описать его одним словом — восторг. Благодаря кремовой текстуре помада наносится в одно касание, моментально обволакивая губы и даже как-будто устраняя мелкие несовершенства.

Встречала в сети информацию, что представители этой линейки плохо держат контур и растекаются, лично я такого не замечала, причем для чистоты эксперимента пробовала наносить их даже летом — все в порядке, ничего никуда не текло. Но на мне все помады Shiseido держатся отменно, имейте в виду этот факт при выборе.

Макро при разном освещении, все фото сделаны спустя время после нанесения:
Покрытие с обычного расстояния, пасмурный день:
И напоследок общий образ, уже в солнечную погоду:
Стойкость прекрасная, пигмент держится очень хорошо, хотя глянец к концу дня и тускнеет. После полноценного обеда помада, разумеется, потребует обновления, а вот чашку кофе вполне способна пережить. В течение дня на стыке губ не скатывается и не исчезает.
Уходовых свойств замечено не было, но защиту от холода и ветра помада обеспечивает очень надежную — проверено прошлой зимой.

Рекомендую ли я Shiseido Rouge Rouge Lipstick в оттенке RD308 Toffee Apple? Определенно. Эта помада станет незаменимым осенним спутником для обладательниц теплой внешности, поскольку не только гармонично вписывается в сезонные образы, но и превосходно защищает губы от ненастной погоды.

Цена: 900 грн без скидок (около 34,5 дол)
Оценка: 5+

В который раз стоя аплодирую марке Shiseido — «красная» коллекция определенно удалась!
Shiseido Rouge Rouge Lipstick

Shiseido Rouge Rouge Lipstick

Euhenia 05 сентября 2017, 09:04
Какая конфетка! И стик красивый, и цвет, и финиш, и Вам очень идет! Просто сказка!
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 10:09
Спасибо большое! Она действительно как-то настраивает на позитив)
Milara 05 сентября 2017, 09:15
Как же мне нравится )) и помада и, повторюсь, очень красивый образ со светлыми волосами получился
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 10:10
Мари, спасибо! Рада, что понравился)
night_4ever 05 сентября 2017, 09:29
Вам очень идет новый оттенок волос! И помадка просто загляденье)
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 10:35
krasotka-luda 05 сентября 2017, 09:29
Как вам хорошо с новым образом! И помада, безусловно, прекрасна!
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 10:36
Спасибо! Смотрю, цвет волос вызвал больший ажиотаж, чем помада))
Lalila 05 сентября 2017, 09:30
Приятная помада, и лежит хорошо и цвет красивый!
аж вздрогнула, присмотрелась к нику
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 10:38
Спасибо! Она во всех отношениях чудесна)
И в мыслях не было никого шокировать)))
TolstoKiska 05 сентября 2017, 10:00
Ой, вы так поменялись, ну очень красиво! И помада действительно красивая.
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 11:56
Спасибо большое!
Только сейчас поняла, как давно я не показывалась))
tootsie_roll 05 сентября 2017, 10:31
Ой, какая вы хорошенькая! А помада на вас просто восторг!
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 12:32
Спасибо большое!) С новым цветом волос и помада воспринимается иначе)
Malina888 05 сентября 2017, 10:33
Вы очень красивая в новом образе! И помада тоже!
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 13:53
Спасибо большое! Мне очень приятно это слышать)
Nadezhda Podyablonskaya 05 сентября 2017, 10:43
Вау! Вы очень красивая! Гармония во всем образе!
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 15:02
Спасибо большое, очень приятно)
Isterika 05 сентября 2017, 10:54
Аня, ты красотка глаз не оторвать!
Весь образ очень понравился! Супер!
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 16:05
Леночка, спасибо большое! Я очень рада, что перемены удались)
parada 05 сентября 2017, 11:13
Ой, какая Вы другая! даже пришлось старые фотки глянуть — не узнать)) Вам очень идет))))))
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 18:19
Спасибо большое!
Неожиданно помада читающих интересует совсем не в первую очередь
Vera0305 05 сентября 2017, 11:21
Какой аппетитный оттенок. Чудесный. Непросто цвет…
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 18:19
Вера, точно, что аппетитный. Я вот на него смотрю, и сразу так сладенького хочется))
Poeme 05 сентября 2017, 12:43
Одна из лучших помад, что я на тебе видела, отлично вписалась в твой новый, но прекрасный образ. Все же хорошо меняться время от времени, раньше часто такое практиковала и я))
Кстати очень эстетично выдержанный пост, антураж и фотографии отлично удались)
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 20:01
Альфия, спасибо! Иногда перемены нам нужны, как воздух)
Очень рада, что пост понравился.
Lagertha 05 сентября 2017, 13:10
Тоже нравятся эти помады по качеству. Данный цвет не для всех, но в линейке есть из чего выбрать
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 20:02
Еще ни разу не встречала помаду «для всех») Но линейка действительно очень грамотно выверена по оттенкам, и каждый из них по-своему уникален
TanyaOmega 05 сентября 2017, 13:12
Какой красивый цвет   Очень вам идёт) Пришла осень и меня тоже тянет на красные). Я очень люблю Шисейдо, но никак не доберусь до этой линейки, хотя цвета все очень красивые)
Спасибо, что показываете такие интересные продукты)
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 20:12
Танечка, спасибо!
Эту линейку я очень рекомендую, особенно с прицелом на зиму, все-таки защитные функции у помад Шисейдо для меня с другими несравнимы.
slastenka 05 сентября 2017, 13:13
Какой же красивый оттенок и как он Вам идеально подходит!
И лежит помада на губах превосходно, мне теперь интересно её посмотреть в магазине)
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 20:14
Посмотреть эти помады нужно обязательно, мало того, что по качеству они великолепны в большинстве своем, а те, что не очень — по текстуре можно в магазине понять — они более плотные, гелевые, так еще и оттенки один другого интереснее.
avissa 05 сентября 2017, 13:28
Какой чудесный образ! Вам просто замечательно и со светлыми волосами и с этим оттенком помады!
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 20:34
Спасибо, я очень рада, что понравился)
kolesnikan 05 сентября 2017, 14:33
Красивый цвет! Аккуратное нанесение! Вы -молодец.
UrbanFashionista 05 сентября 2017, 20:35
Когда дело касается ярких помад, нанесению важно уделять особое внимание)) Спасибо!
nelena 05 сентября 2017, 14:58
Оттенок помады и её качество просто прекрасны. Ваш новый образ восхищает. Этот цвет волос придаёт необыкновенную мягкость чертам Вашего лица. Общий образ — невероятно женственно, нежно и одухотворённо.
UrbanFashionista 06 сентября 2017, 09:40
Радует, что мой спонтанный эксперимент оказался таким удачным) Да вы еще и столько приятных слов мне сказали, спасибо большое!
Elenina87 05 сентября 2017, 15:12
Какой красивый, уютный оттенок. Действительно очень осенний! Думаю он будет прекрасно смотреться багряным осенним днём.
UrbanFashionista 06 сентября 2017, 10:54
Эта помада словно бы и создана для таких дней. Так и хочется в ней прогуляться по парку в солнечную погоду, чаще бы нас радовали этим выходные))
Elenina87 06 сентября 2017, 11:12
Это точно). Обязательно присмотрю Ее себе. Правда я тёплая блондинка, подойдёт ли…
UrbanFashionista 06 сентября 2017, 11:21
Я думаю, что подойдет, она совершенно точно для теплой внешности, а что касается цвета волос, то лично мне она после осветления стала даже больше нравится на себе, чем с темными волосами. Так что смотрите обязательно)
Elenina87 06 сентября 2017, 13:52
Спасибо). Вам новый цвет очень идёт).
UrbanFashionista 06 сентября 2017, 14:15
Большое спасибо!
Loveinbeauty 05 сентября 2017, 15:22
Очень Вы красивая! Помаду пойду закажу, как раз под мой цветотип, спасибо)
UrbanFashionista 06 сентября 2017, 11:01
Спасибо! Буду рада, если вам эта помада тоже понравится)
ptitsaSinitsa 05 сентября 2017, 17:33
Вау, я тебя не узнала. Как же красиво, слов нет.
UrbanFashionista 06 сентября 2017, 11:02
Вот как я, оказывается, изменилась))) Спасибо, дорогая!
faceofspring 05 сентября 2017, 20:05
Не буду оригинальной, мне тоже всё понравилось: и помада, и новый образ, и оформление поста. :-)
UrbanFashionista 06 сентября 2017, 11:02
Спасибо большое, я очень рада)
Frankie_Stein 05 сентября 2017, 20:14
Анна, цвет — потрясающий!
Я очень люблю данную серию помад за мягкую и комфортную текстуру.
Когда я впервые подошла к данной линейке помад на стенде, мой взгляд ничего не привлекло, но попробовав текстуру, я почувствовала, что просто обязана что-то выбрать, ведь губам в ней так хорошо.
UrbanFashionista 06 сентября 2017, 13:42
Вот и у меня так было — попробовала и сразу все захотела, пока купила 4 оттенка, но не предел это, по всей вероятности)
Mary_Marmelad 05 сентября 2017, 22:34
Очень красивый и теплый пост! А твой новый образ просто супер! Тебе очень идут такие теплые оттенки и помады и волос! А линейка эта как раз на мне и течет феерически. Ношу свою 308 иногда и больше в сторону линейки не смотрю.
UrbanFashionista 06 сентября 2017, 15:46
Машуля, спасибо большое! Меня так захвалили — даже не ожидала)
Кажется, ты говорила как-то, что на тебе все помады Шисейдо текут, или я ошибаюсь? Обидно, конечно, что ты не подружилась с этой линейкой, для меня эти помады — настоящее спасение в холода.
Mary_Marmelad 07 сентября 2017, 09:03
Да, префект руж тоже текла сильно
UrbanFashionista 07 сентября 2017, 13:06
Жаль. Хорошо все-таки, что сейчас актуальны всевозможные типы помад, нет проблемы найти именно свое)
Shady__Lady 06 сентября 2017, 18:09
Какие потрясающие у тебя губы! Залюбовалась просто. Нанесение и покрытие идеальнейшие   Эта линейка помад очень удачная.
А цветы, которые выступают фоном, отлично перекликаются с оттенком помады. Посмотрела на тебя и поняла, что челка давно ушла в небытие))) И правильно
UrbanFashionista 06 сентября 2017, 20:33
Спасибо, милая!
Какое там ушла! Отросла так, что ни то, ни се теперь)) Только раздражает.
Olga Kharlamova 06 сентября 2017, 19:32
Какая она шикарная! Срочно хочу-любовь с первого взгляда  ! Спасибо вам за знакомство  ! И конечно -как вам идёт новый цвет волос, просто-вау!
UrbanFashionista 06 сентября 2017, 20:34
Спасибо большое! Пробуйте совершенно точно, не помада, а шедевр)
RitaMix 06 сентября 2017, 19:40
Хочу какой-нибудь оттенок из этой линейки себе на зиму, но пока еще не выбрала. Обязательно посмотрю этот, он должен подойти к моей теплой внешности. Спасибо, Анюта. что показала. И да, с новой прической выглядишь просто чудесно!
UrbanFashionista 06 сентября 2017, 20:57
Ритуля, спасибо!
Уверена, что тебе должно быть с ней хорошо. А еще рекомендую обязательно посмотреть 306 Liaison, она чуть светлее, а по качеству так же великолепна. Мне кажется, этот оттенок тебя точно равнодушной не оставит)
MadlenVolya 06 сентября 2017, 19:54
Роскошный уютный оттенок! Ты очень нежная с этим цветом волос!
А как же «темные волосы рулят»? ))
UrbanFashionista 07 сентября 2017, 10:30
Спасибо, дорогая!
Так я по-прежнему этого не отрицаю) Вот ты, например, очень мне нравишься темненькой, такая утонченность в образе сразу появляется. На самом деле у меня этот оттенок появился совершенно спонтанно, из серии «я сейчас так чувствую»))) Вот пока так и чувствую)
Grethen 06 сентября 2017, 21:55
Очень подходит вам! Запоминающийся образ получился.Красиво!
UrbanFashionista 07 сентября 2017, 13:05
Я очень рада, что все понравилось) Спасибо вам!
marishka06 07 сентября 2017, 22:17
Анечка, видела, что пост появился, но изучаю только сейчас в спокойной обстановке.
Как же своевременно!
Помню первое впечатление от новых Шисейдо, когда хотелось скупить большинство помад.
Помады невероятно комфортны на губах, для мороза.ничего лучше не найти.
Правда, у Ruby Copper возникают некоторые проблемы с контуром и зимой. Вот Liason примернее себя ведет.
Долго свотчила помады в магазине, очень хотелось взять и Toffee Apple.
Хорошо читать пост именно спустя некоторое время, уже подуспокоившись за год.
Вот сейчас понимаю, что мне помада нужна, хотя уже страшно становится от их количества.
Это самая любимая гамма, хочется вот такую уютную приятную не очень яркую (это субъективно на руке в магазине) помаду.
В ближайший заход в магазин куплю!

Фото-сравнение хорошее, удачно соседство свотчей с Liason. Когда читала, поняла, что в этой помаде привлекаетельно именно отсутствие хамелеонистости, иногда неожиданные сюрпризы в виде игры оттенков напрягают, купишь в одну.погоду, а выйдешь из дома в другую…

Помада.смотрится великолепно на губах, а в образе — ну тут просто чудо как хороша!

По уже виденному фрагменту образа оценила сочетание цветов, но полное фото — восторг-восторг! Сразу моложе, плюс проявилась особая женственность нежно-трогательная, даже в чем-то девичья, вот она и придает молодость и свежесть.
Отдельно хочется отметить превосходную кожу лица.
Аня, какое удачное преображение!
UrbanFashionista 09 сентября 2017, 10:31
Марианночка, спасибо за такое количество приятных слов!   Я даже не ожидала, что смена цвета волос вызовет столько хвалебных откликов))

Это как раз тот вариант красного, который уместен в любой обстановке, кроме, разве что, офиса со сторогим дресс-кодом. Ярко, но не кричаще — как раз это мне и нравится. Так что брать надо) Тем более, что по качеству от уже понравившейся Liason вообще не отличается.
irina160165 08 сентября 2017, 22:55
Чудесная помада, вам очень идет!
UrbanFashionista 09 сентября 2017, 16:37
Спасибо большое! Приятно, когда красивая помада оказывается еще и комфортной и послушной)
Anastasia Akentyeva 09 сентября 2017, 04:00
Какой красивый оттенок — я влюбилась! Вы — красавица!
UrbanFashionista 09 сентября 2017, 19:34
Спасибо большое! А помаду очень рекомендую)
Koroleva77 10 сентября 2017, 23:42
Анечка, ну прости меня, но я сейчас не о помаде… ты просто чудесно со светлыми волосами выглядишь… я в шоке, сто раз фото пересмотрела.

Помада очень красивая и очень тебя украшает, жаль, что не мой цвет:)
UrbanFashionista 11 сентября 2017, 14:42
Спасибо, милая!
А ты уже пробовала что-то из этой линейки?
Koroleva77 11 сентября 2017, 22:10
Задвоился комментарий
Koroleva77 11 сентября 2017, 22:11
Анют, по секрету: вот я остыла к косметике. Ничего не хочу, в магазины не хожу))) прямо заставила себя съездить за карандашом для бровей и тональным, просто потому что   они закончились! Давно не было такого
Запасы у меня, сама понимаешь, стратегические)))
Так что нет, не смотрела даже эти помады)
UrbanFashionista 12 сентября 2017, 09:28
А я вот тебя понимаю, в последнее время и меня на покупки не тянет.
Даже не по причине запасов, и не из-за охлаждения, а просто не привлекает ничего, даже сезонные лимитки какие-то неинтересные в последнее время((
AsamiHi 03 октября 2017, 14:39
Среди всех авторов Косметисты мне интереснее всего читать вас. Очень люблю ваши обзоры на декоративную косметику. Благодаря им у меня две помады этой серии — обе хороши. ) И совершенно шикарные карандаши Givenchy в белом корпусе.???? Спасибо вам за них.???? Вот только, что у нас с вами совершенно разный цветотип — тёплое мне совсем не идёт, поэтому остаётся читать и любоваться оттенками на вас, а себе подбирать холодные и пастельные.))
UrbanFashionista 03 октября 2017, 17:27
Спасибо вам большое за такие слова!
Мне очень приятно, что, несмотря на разный цветотип, вы все равно меня читаете, а уж тем более рада, что косметика, купленная благодаря моим постам, приносит вам радость)
После таких слов хочется творить)