04.09.2017

La Roche-Posay Effaclar Purifying Gel Cleanser

Гель для умывания La Roche-Posay Effaclar Purifying Gel Cleanser предназначен для жирной и комбинированной кожи.
Упаковка нареканий не вызвала.Дозатор обычный:
Сам гель прозрачный, пенится средне, в использовании удобен
Состав:AQUA / WATER,SODIUM LAURETH SULFATE,PEG-8,COCO-BETAINE,HEXYLENE GLYCOL,SODIUM,CHLORIDE,PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE,ZINC PCA,SODIUM HYDROXIDE,CITRIC ACID,SODIUM BENZOATE,PHENOXYETHANOL,CAPRYLYL GLYCOL,PARFUM / FRAGRANCE
Я использую этот гель как второй этап очищения, сразу после гидрофильного масла.Остатки масла смывает отлично, кожу очищает тоже.
Каких то особенных чудес с кожей не творит, это просто хороший базовый гель для умывания, который не сушит кожу, относится к ней довольно бережно и при этом хорошо очищает. Что еще собственно нужно?
Я наверно последний человек, который узнал о чудодейственной, животворящей силе рН 5,5. (для меня довольно странно что многие только недавно стали обращать на это внимание)
Я не считаю что это маркетинговый ход, в этом есть здравый смысл!
Но и панацеей (убирает подкожники, воспаления и пр.) это я тоже не считаю!
Объем: 200мл.
Цена: 600р.
Купила еще два таких же геля, соотношение цена/качество отличное!

Для тех, кому лень читать

Evgenia Doronina 04 сентября 2017, 14:41
Я очень люблю этот гель! Правда, сушит кожу)

Ещё гель, купленный в России, по ощущениям и запаху отличается от геля, купленного за бугром :)
wonder_woman_kgd 04 сентября 2017, 14:51
Мне не сушит ни капли вообще, особенно если учесть что после умывания наносится еще уход
Я покупала не в России, мой пахнет оооочень слабо
Alla Lagutina 10 сентября 2017, 18:11
Как и дуо+. Забугорный другой по текстуре и аромату. Но и в том, и в другом случае, средства работают одинаково хорошо
Milara 04 сентября 2017, 15:57
Я на него посматривала, но мне даже Lipikar Syndet сушил лицо, решила не рисковать. Пользуюсь Ушастым нянем
Natalya Sobyanina 05 сентября 2017, 03:58
Поддерживаю Ваши словами руками и ногами, для жирной кожи просто маст-хэв. Я в свое время (вернее, когда кожа была жирная) извела нереальное количество этого геля и именно он помог привести мою кожу в адекватный вид.
StevieB 06 сентября 2017, 06:49
Года три-четыре назад использовала упаковку этого геля, тогда казалось, что очищает довольно жестко и, как говорится, «до скрипа», но в целом понравился
Надо бы снова купить и освежить воспоминания.
Danilka 08 сентября 2017, 18:14
Мне очень понравился этот гель. Купила его по совету косметолога. Кожа комбинированная. Пользуюсь им уже долго. Вроде и хочется что-то новое попробовать, но что именно пока не знаю.
Alla Lagutina 10 сентября 2017, 18:14
О, это моя любовь. Покупала не единожды. Сплошные восторги. Но только пока не познакомилась с кремом для умывания эффаклар эйч. Вот это действительно вещь! Не сушит в принципе вообще никак. После него обхожусь без тоника. И крем только для ухода нужен, а не для нейтрализации последствий умывания