Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.08.2017
4532

Фисташковое настроение. Лак для ногтей Mavala Nail Color Cream в оттенке #183 Pistachio

Привет!
Сегодня последний день лета, и в связи с этим захотелось показать вам лак для ногтей, оттенок которого у меня всегда ассоциировался с переходом от сезона к сезону. Причем такая сезонность полярна.
Подобные лаки я всегда достаю в начале марта, когда природа пробуждается, и хочется хоть немного приблизить буйство весенней зелени, но не меньше они актуальны в сентябре, ассоциируясь уже с осенними дарами — зелеными яблоками и виноградом. В этом году роль создателя такого сезонного настроения у меня исполняетMavala Nail Color Cream в оттенке #183 Pistachio.
Многие любят лаки Mavala за небольшой объем, но для меня это скорее недостаток, поскольку 5 мл — ничтожно мало, не успеешь привыкнуть и полюбить, как приходится отправляться за покупкой нового экземпляра. С другой стороны, засохнуть точно не успевает))
Зато кисть практически идеальна. Несмотря на то, что я предпочитаю широкие плоские варианты, в данном случае, учитывая текстуру, такая форма — именно то, что нужно.

Кстати, о текстуре. Она кремовая, очень жидкая, в один слой ложится полупрозрачно, причем важно набирать на кисть совсем небольшое количество, поскольку при щедром нанесении лак так и норовит затечь под кутикулу.
Для ровного полноценного покрытия я обычно наношу 3 тонких слоя, подчеркиваю, именно тонких, иначе сушить все это дело вам придется чуть ли не сутки, кроме того, из-за плотного нанесения могут появиться пузыри.

За что же я с такой любовью отношусь к не самому простому в использовании лаку? Вы посмотрите на его цвет! Это один из самых красивых нежно-зеленых оттенков, которые мне доводилось видеть. Кремовая база с вкраплением мельчайшей перламутровой пыльцы, едва заметной глазу, но делающей оттенок объемным и так не похожим на другие, ассоциируется у меня исключительно со вкусностями и хорошим настроением: это фисташковое мороженое, дышащее прохладой, или зеленые яблоки на дереве, подсвеченные косыми лучами восходящего сентябрьского солнца… Совершенно определенно, такой маникюр способен заставить улыбнуться и порадоваться даже пасмурному дню.
Как я уже говорила, лак не самый послушный в использовании, и если к текстуре, на самом деле, привыкнуть было бы не сложно, то долгое высыхание — это, несомненно, большой недостаток.
Последовательно нанесенные 3 слоя сохнут у меня без всяких вспомогательных средств не меньше часа, так что любителям делать маникюр на ходу этот лак не понравится совершенно точно.
Стойкость при этом у него средняя, на моих ногтях держится 2-3 дня, потом появляются сколы. Топовое покрытие, конечно, способно продлить жизнь маникюру минимум на сутки, но у меня обычно нет желания наносить еще один дополнительный слой, чтобы не затягивать и так бесконечное время сушки.
Удаляется легко, ногтевую пластину не окрашивает.

В целом же, несмотря на все нюансы, я очень люблю этого фисташкового красавца, и если вы тоже любите поднимать себе настроение лаками в подобной цветовой гамме, то советую присмотреться, уверена, равнодушными вы не останетесь)

Цена: 149 грн без скидок (около 6 дол)
Оценка: 4

С последним днем лета вас, с наступающим осенним сезоном, пусть он будет уютным, теплым, ярким и запоминающимся!

Лучшее за месяц

Комментарии

Juliksson 31 августа 2017, 15:36
Очень приятный оттенок, не грязноватый и без лишней желтизны, напомнил YSL JungleGreen.
Mavala — неплохая марка, до увлечения инди-лаками я её с удовольствием покупала, моя мама тоже её уважает.
UrbanFashionista 31 августа 2017, 18:23
Согласна, похож, только кажется, ИСЛ немного ярче, хотя я не сравнивала.
Vera0305 31 августа 2017, 16:30
Очень уютный оттенок :) И уже осенний…
UrbanFashionista 31 августа 2017, 19:38
Уже, к сожалению((
Зато осенью будет летнее настроение создавать)
RitaMix 31 августа 2017, 18:55
Совершенно согласна с тобой, это самый нежный из всех светло-зеленых, что я когда либо видела. Я, кстати, не стала брать YSL JungleGreen, потому что после этой малютки Мавала он в моих глазах однозначно проигрывает.
UrbanFashionista 31 августа 2017, 20:44
Вот и я после Мавала как-то не впечатлилась уже ИСЛ)
А после твоего поста о голубом купила себе и его тоже) На редкость удачная коллекция.
Esteel 31 августа 2017, 21:01
Боюсь не справлюсь с ним, но цвет обалденный!!))) Придётся попробовать))
UrbanFashionista 01 сентября 2017, 10:43
К нему из-за консистенции нужно привыкнуть, конечно. Главное — набирать на кисточку по минимуму. Зато не полосит)
Anastasia M 01 сентября 2017, 12:46
Очень необычный цвет! Спасибо за обзор и за то что обратили внимание на этот уникальный цвет!))
UrbanFashionista 01 сентября 2017, 12:58
Очень рада, что вам пригодилась информация. Спасибо, что читаете)
Shady__Lady 01 сентября 2017, 13:01
Цвет точно необычный. Но совсем не мой, вернее на себе я и представить его не могу. У меня имеются лаки Мавала — непростые кремы, но все как раз осенней гаммы. Под настроение иногда крашу)
UrbanFashionista 01 сентября 2017, 21:49
Определенно не самые комфортные в использовании, но некоторые оттенки мне просто безумно нравятся)
lisaalisarus 01 сентября 2017, 18:44
Люблю эту фисташку ) хотя мне она кажется покладистой.
UrbanFashionista 01 сентября 2017, 21:50
Наверное, это дело привычки, я чаще имею дело с более густыми текстурами, поэтому непривычно. Меня больше расстраивает такой долгий период высыхания.
marishka06 02 сентября 2017, 21:43
Анечка, я ждала этот обещанный пост, лак великолепен!
Я его что-то пропустила, это нужно срочно исправить! Такой жизнерадостный поднимаюший настроение цвет!

Люблю крошек Мавала за оригинальный цвета и малоразмерность, но сушка лака утомляет, приобрела специально Мавадрай.
UrbanFashionista 04 сентября 2017, 08:41
А меня, наоборот, малоразмерность печалит, если уж я беру лак Мавала, то из-за какого-нибудь уникального оттенка, и жаль, что его так мало))
А Мавадрай действительно ускоряет время сушки? Я пробовала другую марку, она мне верхний слой сушит быстро, но потом все равно куча вмятин.
marishka06 24 сентября 2017, 17:18
Аня, я что-то была занята, вопрос прочитала в пробке и сразу не ответила и плюсик поставить не успела, красный сменился зеленым)
Я стараюсь сушками пользоваться минимально, они мне портят ногти, ногти слоятся.
Но у Мавала я брала раньше базу, вроде неплохая.
Поэтому решила взять Мавадрай по принципу «подобное к подобному». Ногти мне не портит, но помогает, если наношу очень тонким слоем лак. Чуть толще — сверху сушит, но в глубину нет, придавишь — и вмятина.
В общем, с Мавала нужно время.
UrbanFashionista 25 сентября 2017, 17:13
Знакомое занятие для стояния в пробках))
Спасибо! Получается, что нет особой разницы, не буду и тратиться значит)
Мавала для меня вообще тот случай, когда из окрашивания ногтей хочется сделать ритуал, когда не нужно спешить, можно сесть и расслабиться. Редко такое бывает, конечно))
Natalia_Bos 03 сентября 2017, 21:29
Летний красавец!  
UrbanFashionista 04 сентября 2017, 11:33
Самое то, когда хочется немного продлить для себя лето))
tinasim 04 сентября 2017, 12:32
Интересно было посмотреть его на ногтях. Вертела его, но не купила почему-то, хотя оттенок определенно заслуживает внимания.
UrbanFashionista 04 сентября 2017, 14:58
Если не смущает долгий процесс сушки, то определенно советую взять, очень жизнеутверждающий оттенок)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая