12.10.2017

Avon True Colour eyeshadow quad # emerald cut

Сколько я знакома с брендом Avon, столько же помню четырёхцветные палетки теней, которые спустя годы не изменили название — eyeshadow quad, серия True Colour, но не раз поменяли палитру оттенков и дизайн упаковки.
Давно затёрлась до дыр моя первая палетка, которой я пользовалась, будучи школьницей. Тогда тени выпускались в овальном футляре и выглядели так (источник фото):

Затем дизайн был изменён — футляр получил форму слегка скруглённого квадрата, а сами тени внутри — округлую куполообразную форму. В этом формате вышло немало оттенков, в том числе и лимитированных, у которых крышка палетки могла быть с узорами или цветной. У меня было и есть несколько палеток из этого «периода» eyeshadow quad, когда-то давно я рассказывала об оттенках pink sands и attraction.

Несколько назад Avon True Colour eyeshadow quad, не поменявшись снаружи, изменились внутри: а именно ёмкости продукта стали прямоугольной формы, а на самих тенях появились рельефные цифры — номера оттенков. Именно о тенях в актуальном дизайне (и из актуального ассортимента бренда) пойдёт речь сегодня.

Avon True Colour eyeshadow quad # emerald cut.
Четырёхцветные тени для век, оттенок Изумрудные грани

Тени продаются в картонной коробочке с серебристыми надписями и логотипом серии Avon True Colour, который представляет собой вензель из четырёх букв А, похожий на звезду. На обратной стороне коробки есть изображение глаза и схема макияжа (пожалуй, весьма очевидного макияжа) для всей этой серии теней: оттенок 1 под бровь, оттенок 2 на внутреннюю часть века, оттенок 3 в складку, оттенок 4 на внешний уголок.
Сама палетка, как я уже говорила выше, имеет форму квадрата со скруглёнными сторонами, на крышке логотип из рельефных букв AVON. Палетка открывается на 180 градусов, в крышке — зеркало, внутри спонж (кстати, весьма неплохой, плотный и с концами разного размера).
Оттенки отмечены рельефом в виде цифр. Притом, по всей видимости, есть какая-то дизайнерская задумка в том, что цифры выполнены шрифтом разного размера (единица и тройка крупные, двойка и четвёрка помельче).
Сами тени из серии Avon True Colour eyeshadow quad меня всегда в целом радовали по качеству, хотя иногда технические особенности могли меняться в зависимости от текстуры оттенка, что вполне логично. Тени имеют достойную пигментацию, удобны в работе: и в растушёвке, и при создании более графического макияжа — что будет показано на примерах в конце поста. Разумеется, я всегда использую базу под тени (либо каплю консилера) — тогда тени ложатся равномерно, не теряют яркость и остаются стойкими.
Цветовая гамма палетки emerald cut / изумрудные грани (или более точный перевод — «изумрудная огранка», понятие из ювелирного искусства), пожалуй, могла бы подойти даже тем, кто раньше опасался зелёной гаммы и только пробует вводить такие цвета в свой макияж: оттенки теней 3 и 4 природные и довольно спокойные. Оттенок 1 универсален (хотя для меня как искушённого пользователя несколько скучноват); оттенок 2 хорошо вносит разнообразие, плюс является представителем актуальной и трендовой розовой волны.

Итак, о каждом цвете по порядку.
1 — топлёное молоко с классическим белым хайлайтом умеренной интенсивности, без отдельно различимых мерцающих частиц (был бы хайлайт не белый, а тоже молочный — было бы интереснее лично для меня).
2 — приятный персиково-розоватый, лепестковый, слегка сатиновый, но с отдельными явными мерцающими частицами слюды, мерцание бесцветное.
3 — красивый представитель семейства хаки, скорее на холодно-нейтральной базе, но с лёгким золотистым переливом и вновь с отдельными слюдяными частицами.
4 — зеленовато-угольная база и сатиновое изумрудное сияние без отдельных мерцающих частиц, более сероватый в растушёвке с другими цветами, более изумрудный при плотном соло нанесении.

Вес: 5 грамм (~1,25 грамм каждый оттенок).
Цена: 259 руб. (цена может меняться в зависимости от каталога).

Примеры макияжа.

1. Мягкая растушёвка, практически согласно схеме, предложенной производителем: использованы все четыре оттенка из палетки, но растушёваны они в дымку и не считываются как отдельные оттенки, — очень быстрый и очень простой повседневный вариант.

2. Вариант с тремя цветами (без использования оттенка 4) и с более чётко считываемыми тремя отдельными оттенками в растушёвке.

3. Оттенок номер 3 в обрамлении тёплым металлическим оттенком.

4. Немного яркости и графики. Стрелка на верхнем веке выполнена оттенком 4, на нижнем веке оттенок 2 нанесён на подложку из розового карандаша M·A·C Technakohl Liner Eye-Liner Kajal # Funfare (он же на слизистой).

5. При всей своей любви к цветным smokey eyes не смогла не попробовать такой вариант макияжа с оттенком 4.

Благодарю за внимание!
София.

P.S. — Знакомы ли вы с палетками из серии Avon True Colour eyeshadow quad? Какие оттенки, какие впечатления?

Elenina87 12 октября 2017, 19:58
Ух ты! Какая красота. Очень красивые макияжи, такие насыщенные оттенки.
Вот интересно, что времена увлечением этой косметикой ни разу не покупала тени. Помады, блески, туши, но не тени. Видимо зря.
wonderwall 12 октября 2017, 20:19
Очень понравился 3-ий оттенок! Да и розовый рядом с ним красиво выглядит
Yamari 12 октября 2017, 20:21
Класс ), у меня такая же. Купила, а пользоваться не могу, глаза слезятся, аллергоз на какой-то компонент походу. В старой версии у меня Мокка вроде была — не было такого.
Melori 12 октября 2017, 21:13
Как здорово Вы ее показали! У меня есть точно такая же палетка, но я так и не смогла с ней справиться   При растушёвке получалась грязь… а жаль, так как оттенки-то отличные!
Leiii 12 октября 2017, 22:29
У меня тоже есть такая. Раньше таскала ее и в хвост и в гриву, радовалась оттенкам… Теперь мои требования к качеству подросли, не хватает пигментации, крупноватые блестки, грубовата текстура, бледноваты цвета, в общем, поезд ушел… Хотя в общем и целом, нормально за свои деньги.
Domremi 13 октября 2017, 08:05
Мокко, любимая базовая лошадка, Too Faced лежит по праздникам) а с Мокко рука тянется)
tiny_Tina 13 октября 2017, 09:35
Были такие тени. Ужас ужасный, честно. Цвет на веко не передавали, грязь разводили. Возможно, виной моё жирное веко, но это худшая из палеток, которые у меня были а живу я долго
avis-sirin 13 октября 2017, 09:37
У меня есть urban skyline («городской горизонт» в момент покупки, в нынешних каталогах почему-то «изысканный серый»), качеством в целом довольна.
Присмотрюсь к Вашему варианту — люблю хаки, здесь он кажется красивым. Спасибо за обзор!
Ксения Ж 13 октября 2017, 09:57
Присоединюсь в комментатору про аллерген — ужасно слезились глаза. Да и текстура была неочень — тени блеклые и даже как будто царапали веко… Покупала лет 6 назад -оттенок жар птица кажется, это лимитка была 24 карата
Morozko_21 13 октября 2017, 10:36
София, спасибо вам за пост.
У меня была палетка из этой серии-Мокко, если не ошибаюсь  . Очень хотела себе эти тени в бежевой гамме на каждый день, когда они ещё были в старом издании)
Купила и разочаровалась… Оттенки не хотели переноситься на глаза, мне не нравилось не одно исполнение с ними. Мучалась долго… ну как же так ?! Все хвалят, такие красивые макияжи, а у меня вот так((( В итоге подарила коллеге на работе, и знаете на ней они мне очень понравились! Видимо эта гамма все-таки оказалось не моей.
Анастасия Ермакова 13 октября 2017, 18:12
новые не пробовала, а вот старая с круглыми тенями правда хорошая была -сереневая дымка, серозеленый там супер! до сих пор рука не поднимается их выбросить))
Мария Ушакова 18 октября 2017, 06:35
Они и сейчас продаются. Зачем хранить пятилетней давности, если можно купить новые?
Анастасия Ермакова 18 октября 2017, 11:00
я думаю что фирма состав поменяла и они уже не те
Мария Ушакова 18 октября 2017, 15:33
Как по мне, так разницы нет со старой версией именно в данном оттенке. Как и «Мокко». А вот у некоторых других замечала несоответствие.
Они не портятся спустя много лет после истечения срока годности?
Анастасия Ермакова 18 октября 2017, 17:18
нет, запаха нет, текстура такая же, цветопередача тоже, я даже не знаю как портятся тени?
Мария Ушакова 19 октября 2017, 10:10
Испорченные тени хуже наносятся, могут крошиться и пылить сильнее, чем с нормальным сроком. Ещё начинают неприятно пахнуть. Или вообще не иметь запаха, который с годами просто сошёл на нет, при этом вызывать раздражение или болезни глаз, нежной кожи вокруг них и провоцировать высыпания. Сталкивалась с таким, пришлось лечиться у офтальмолога, никакие промывания чёрным чаем и отвары трав не помогали :(
Анастасия Ермакова 20 октября 2017, 08:50
спасибо, у меня такого нет, но все равно поменяю)