27.08.2017

Svensk Parfym Virke, Prakt и Stilla

Доброго времени всем.
Я рассказывала о бренде Svensk Parfym и создателе бренда парфюмере Henrik Lestreus здесь.
Сегодня расскажу о самих ароматах.
Ароматы для мужчин и женщин, созданы в 2017 году.
Все три похожи на натуральные ткани, которые я очень люблю. Льняные и хлопковые. Чистые и красивые в своей простоте. Я понимаю, что парфюмерия это конечно химия, но ароматы звучат очень натуралистично. Без намека на хоть на какую-то синтетику. Это бохо-стиль. Мебель из ротанга и украшения из натуральных камней. Пасторальная сельская местность, домик в деревне или за городом. Это то, к чему стремятся многие жители мегаполисов (хотя бы на пару дней на дачу)). Размеренная, спокойная жизнь и такое же раскрытие у ароматов. Плавное и неспешное. Уютные и мягкие ароматы. Ароматы созданы с душой и грамотно собраны.
Часто в простоте больше красоты.

Virke – древесина.
Ноты: малина, древесина и мускус.

Лето, деревня, маленькая девочка стоит посреди малинника.Это то время, когда не только деревья, но и кусты малины были большими). Много спелой душистой малины. Кисло-сладкая нота малины звучит довольно долго. Это не варенье. Это натуральный аромат ягод. Такой, что можно почувствовать вкус ягоды во рту. Потом начинают появляться деревяшки. Дерево, нагретое солнцем. В небольшой летней беседке на столе стоит деревянная тарелка со спелой малиной. Я не услышала мускуса или он здесь очень правильный. И еще немного розового вина. Негромкая винная нота, не красного и не белого вина, а именно розового.
Prakt – великолепие.
Ноты: яблоко и древесина яблони, землистый аккорд, дождь, листья и ягоды черной смородины, ревень, крыжовник и лесные ягоды.

Идеальный шведский сад. Кусты спелой черной смородины после дождя, терпкой и душистой. Я люблю запах черной смородину, он будит во мне детские воспоминания, я уже рассказывала об этом. И это одни из лучший и теплых воспоминаний. Мне нравится, что здесь аромат смородины очень натуральный. Необычный запах ревеня – свежий, фруктово-зеленый с кисловатыми оттенками. Зеленые яблоки, сортов Белый налив и Антоновка, с аппетитными и «хрустящими» нотами. А еще пахнет зеленой травой, дождем и влажной землей. Аромат несладких ягод. Я слышу ежевику.
Stilla – спокойствие, тихий.
Ноты: лаванда, эвкалипт, древесина и мускус.

Свежесрезанная лаванда. Прохладный утренний воздух. Много лаванды. Я вначале подумала, что это моно-аромат этого растения. Лаванда нераздельно связана с историей парфюмерии, первые парфюмеры использовали ее при создании духов. Но потом появляются эвкалипт и затем древесина. Умиротворяющий и успокаивающий аромат. Удивительная, пряно-ароматичекая лаванда с теплым запахом это действительно лучший в мире психотерапевт ). Свежий эвкалипт с терпкими и древесно-камфарными нотами. Есть не заявленная нота, которую я слышу — лимонная трава.
Хорошие шлейф и стойкость.На моей коже больше 8 часов, на одежде — до стирки.
Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum и объемах 5 и 30 мл.
Страна производитель: Швеция.
Цена: 5 мл 175.00 KR ( шведских крон), 30 мл 850.00 KR, набор Discovery Set 3x5ml 525 KR на официальном сайте.
В рублях это будет примерно: 1284 руб., 6233 руб., 3850 руб.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
У меня набор из трех ароматов по 5 мл.

Natalissima 27 августа 2017, 15:39
Красота! Очень шведские ароматы! Прям захотелось попробовать набор, в сентябре поеду пробовать)))
murka-ksy 28 августа 2017, 11:23
Да, шведы очень любят природу, заботяться о ней. И у всех лучшая мечта — свой домик. В дизайне очень любят натуральные материалы. Ароматы такие же )
Natalissima 28 августа 2017, 12:26
Я знаю, у меня жених швед)) Насчет мечты согласна, почти все копят на свой дом, и ездят по часу-1,5 до работы) А у этой марки нет магазина оффлайн, чтобы понюхать?
murka-ksy 28 августа 2017, 13:12
O, Hej — Hej   Hur mår du? när är bröllopet?
Natalissima 28 августа 2017, 17:13
Bröllopet kommer att vara så snart vi får TUT!   Мы с Стокгольме, но я подумаю, вдруг мы и в Мальмо заедем)
murka-ksy 28 августа 2017, 13:17
Henrik живет в Malmö. Мои друзья живут в Göteborg. Я всегда прилетаю в Осло в Норвегию- это ближе чем от Стокгольма )
Leiii 27 августа 2017, 17:16
Чудесная чудесность! Мне, конечно же, нужны все три. Спасибо большое за обзор, буду искать где протестировать.
murka-ksy 28 августа 2017, 11:21
Спасибо и Вам, что заглянули )
Areyoutheone 27 августа 2017, 17:17
Слушайте, а это интересно! Мало того, что скандинавская эстетика по умолчанию со мной резонирует, что-то в душе задевает, а тут еще и любопытные композиции, очень хотелось бы попробовать все ароматы, особенно Prakt. А Вы случайно не подскажете, что еще из Скандинавской парфюмерии стоит внимания (совсем скоро собираюсь посетить этой край), что лично Вас удивило, задело за живое?
murka-ksy 28 августа 2017, 11:20
Neotantric поищите. Вроде у нас их не видела пока
murka-ksy 28 августа 2017, 11:26
Neotantric поищите. Вроде у нас их не видела пока. Byredo и здесь есть ( там может быть разница в цене -дешевле ). Agonist интересные. Stora Skuggan я видела у знакомых. Шведская нишевая марка, но где купить не знаю. Fantome оч интересный. И вроде в этом году новый аромат вышел.
Areyoutheone 28 августа 2017, 13:40
Neotantric есть у нас тоже) Stora Skuggan заинтересовал, пойду почитаю, спасибо)
murka-ksy 28 августа 2017, 14:01
Да, точно )теперь есть.
elenakot 28 августа 2017, 00:18
Малину с вином мне надо)
murka-ksy 28 августа 2017, 11:20
Надо! Классный аромат
Bira 30 августа 2017, 20:11
Скажите а в Россию есть доставка с официального сайта?
murka-ksy 31 августа 2017, 00:46
Да, доставка по всему миру. И в Россию тоже.