26.08.2017

Lush Пикантная кукуруза Очищающее средство для кожи

Я всегда любила Lush — сначала за запахи, потом за то, что они не поддерживают тестирование на животных, да и просто за хорошие продукты. Сегодня об очищающем средстве.

Я давний поклонник плиточек (на зиму всегда есть та, что с цветущей веточкой), желе, бомбочек — все это я страшно люблю, а вот что-то серьезнее я покупаю крайне редко — почти никогда. Приступить к освоению ухода я решила со средств попроще — выбрала вот эту Пикантную кукурузу.
Упаковка удобная. Она стоит у меня на выступе ванной (там стоят все душевые банки скопом) и вода туда не заливается, банка устойчивая. Внутри — кашеобразная субстанция — нечто среднее между глиняной маской и кашей из пшена. Запах сладкий приторный навязчивый — залежалой пыльной бумаги припорошенной синтетической ванилью. Текстура суховатая, крупенчатая. Отковыриваю кусочек пальцем, растираю во влажных руках и наношу на лицо. Нежно, но тщательно массирую, уделяя особое внимание подбородку, носу и лбу, потом смываю. После смывания чувствую на лице масляную пленку, которая не смывается водой и это мне не нравится.
Lush Пикантная кукуруза (почему пикантная?) я использую после первичного очищения, стоя в душе, т.е. по сути на уже очищенную кожу. И умываться умывалкой еще раз (второй) после использования этой штуки, мне как-то не улыбается. А иначе смыть этот жирный слой не удается.
На мой вкус средство довольно бесполезное, особенно вот с этим двойным умыванием. Все же оно явно не для жирной/комби кожи.
Кстати, Лаш умеют удивлять — когда я открыла банку, на поверхности лежала поп-корнина — милый штришок с одной стороны, а с другой я за то, чтобы еда была едой, а косметика косметикой. Может это и снобизм, но не могу я этого понять (да и родной город накладывает отпечаток на отношение к еде). Для меня это немного кощунственно, причем не сам факт нахождения там условной еды, а тот факт, что ее нужно выкинуть. С этих же позиций я никогда не стала бы делать маски из огурца.
Сколько использую это средство — не могу до конца понять свое отношение к нему. С одной стороны нравится — хорошо и мягко полирует кожу (да, именно так несмотря на достаточно крупные частицы и их обилие), но с другой стороны этот запах и жирный слой… В общем, выбирайте тщательно, взвешивайте все за и против перед покупкой, да и не стесняйтесь просить отложить немного для «попробовать дома» — Lush достаточно щедр в этом отношении.
Спросите о демакияже? Да, я один раз попробовала — могу с полной уверенностью сказать, что для этого средство не подходит. Только размажет косметику по лицу.
Анастасия, вы сделали неоднозначный продукт! Он однозначно не для жирной/комбинированной кожи, но на упаковке об этом ни слова. Ну а я… Я тоже хороша — купила то, что мне не подходит.
Стоимость: около 500 руб.
Объем: 100 гр.
Использую: с начала июля.
Иногда вяло, иногда через день.
Больше не куплю. Хотя средство и не такое уж плохое, в чем-то оно мне нравится — девушкам с сухой кожей может подойти. Просто оно не совсем мое — сама виновата.

Milena72 26 августа 2017, 01:05
Я не пробовала «Кукурузу», теперь и вовсе желание отпало.
Наташ, спасибо, что рассказала-предупредила.
Diana-Nathalie 26 августа 2017, 01:25
Временами она мне нравится — толк от нее какой-то все же есть, но минусы таки перевешивают плюсы.
Junk_Glamorous_Rabbit 26 августа 2017, 02:38
Очень давно пользовалась Lush. Пробовала почти все средства для очищения лица, которые были в ассортименте марки 6 лет назад, и ни одно не впечатлило и не подошло. Все-таки все эти органические штуки лучше подходят для тела: скрабы, кремы, мыло…
Diana-Nathalie 26 августа 2017, 12:46
Я пробовала сыворотку фармацевт для жирной кожи. Консультант мне налила ее щедро, на неделю с небольшим хватило. Она была очень жирная! Очень! Поэтому к уходу их я быстро поостыла.
OxanaM 26 августа 2017, 09:32
Пикантная — потому что в составе корица?
У них странные средства для очищения кожи — тоже не могу понять, подходят ли они мне, нравятся или нет   Исходные данные у нас одинаковые.
Diana-Nathalie 26 августа 2017, 12:47
Возможно я попробую потом что-то еще, но пока не тянет. Зато вот плиточки и банные штуки, это точно им удается лучше, чем уход.
Anastasia Checherina 26 августа 2017, 14:35
О, и очищающие средства для лица в лаш не предназначены для демакияжа) у них есть для этого отдельные продукты.
Diana-Nathalie 28 августа 2017, 14:03
Я в курсе.Но решила, что имеет смысл попробовать один раз — чисто из любопытства. Любопытство утолила, больше пробовать не тянет))
Anastasia Checherina 26 августа 2017, 14:37
Лично я перед тем как купить продукт для лица всегда изначально читаю о нем информацию либо в интернете, либо советуюсь с консультантом. Тем более, что в лаш все консультанты всегда милы и разбираются в том, что они продают, и одного вопроса «какое лучше подойдет средство для сухой/комбинированной/жирной/нормальной кожи?» достаточно, чтобы вам подобрали уход) Нужно просто не хватать не глядя, ибо пикантная кукуруза исключительно для сухой и очень сухой кожи. А вот тот же эликсир природы например подходит для комбинированной.
Diana-Nathalie 28 августа 2017, 14:05
Я набирала много в тот день — и себе и подруге в подарок. Это средство осталось у меня.
Зимой оно будет чуть лучше, я считаю.
Vera0305 27 августа 2017, 10:24
Судя по всему, мне может подойти как раз… Я люблю масляное очищение, оно мне поры чистит. Я эту масляную пленку снимаю потом горячей махровой салфеткой. И получаю нежнейшую чистую кожу…
Но моя — сухая…
Diana-Nathalie 28 августа 2017, 14:05
Спасибо за мысль о салфетке — я попробую. Возможно, именно это спасет средство в моих глазах, тем более оно не такое уж безнадежное.
Frankie_Stein 27 августа 2017, 20:06
Наташа, я давно заинтересовалась кукурузой по другим постам, но упоминание о жирности и маслянистость сразу отбивает желание купить.
Спасибо, что расставили все точки над «i».
Diana-Nathalie 28 августа 2017, 14:07
Для меня это тоже звоночек, но я на тот момент не читала о нем.
До сих пор не могу определить своего отношения к кукурузе. Вроде нравится, а вроде и есть такие вещи, которые неприятны в нем. Доиспользую в любом случае, а дальше посмотрим. С салфеткой вот с горячей попробую точно.
blacklace 28 августа 2017, 14:37
Мне выдавали это средство (или что-то подобное) в пробнике при покупке, и это фиаско, оно ничего не убирает с лица, только покрывает его пленкой масла. Из «съедобных» средств у марки понравился только шампунь Блаузи, но только на том промежутке использования, который не включает вымывание этих дурацких банановых и анисовых частичек из волос. В общем, я останусь при бомбочках, Лимонной Сенсации и когда-нибудь Flower's Barrow.
Кстати, я тоже не понимаю декорации в виде еды: почему пластик экономить нужно, а поп-корн нет?))
Diana-Nathalie 28 августа 2017, 14:42
У меня не все родственники в блокадном городе выжили, поэтому меня немного коробит такое всегда.
Частички, которые вымывать — это вообще всегда меня сильно раздражало, был у меня какой-то шампунь с сеном давно-давно, когда еще волосы были длинные   Его даже процедить толком не получалось.
Плиточки у них чудесные!
blacklace 28 августа 2017, 14:45
А теперь представьте весь этот ужас с частичками на волосах от 50см)
Банная продукция им лучше удается, вы правы насчет плиток)
Diana-Nathalie 28 августа 2017, 15:13
Вот у меня так и было с длинными вьющимися волосами, которые шаром вокруг головы((( как вспоминаю — содрагаюсь.
Malta 28 августа 2017, 18:20
Любой консультант Лаш скажет, что это средство не подходит жирой/комби коже. Достаточно спросить перед покупкой. Тут уж не вина продукта, что он вам не подошел. А про поп-корнину, даже не знаю, с таким подходом марку Лаш Вам нужно стороной обходить, у них ведь практически всю продукцию есть можно, тк многие продукты сделаны из «еды».
Diana-Nathalie 28 августа 2017, 18:23
Ну не так же явно еду выкладывать — я это имела в виду. Хотя я понимаю, что это только лишь мои личные задвиги.
Zitrus 30 августа 2017, 20:10
Это скраб для сухой кожи или на зиму. Раньше это была новогодняя лимитка и позиционировалась как средство для зимнего ухода.
Diana-Nathalie 30 августа 2017, 23:49
Спасибо! Буду знать — таких подробностей я не знала.
Zitrus 30 августа 2017, 20:10
Если кто-то интересуется системой ухода по д-ру Хаушке, то вот такие «крупинчатые» средства Лаш (ангел, эликсир природы, пикантная кукуруза) прекрасно для него подходят и являются более менее бюджетной заменой крему для умывания д-ра Хаушка. Я пользуюсь ими по этой методике, средства чередую в зависимости от сезона и состояния кожи. Результат и процесс очень нравится. Рекомендую попробовать. Кстати, методика д-ра Хаушка в своём «ортодоксальном» виде не рекомендует использовать ночной крем. В этом случае такое маслянистое средство, оставляющее лёгкую плёночку, как кукуруза, очень кстати. У д-ра Хаушка крем для умывания ещё более маслянистый.
Diana-Nathalie 30 августа 2017, 23:50
Спасибо! Будет полезно тем, кто ищет!