Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
25 августа 2017, 09:59
Beauty 40+

25 августа 2017, 09:59
Омолаживающий дневной флюид от Корпорации Сибирское здоровье.
Из новой продвинутой серии Experalta Platinum
Siberian Health Experalta Platinum Rejuvenating Ultra Lightweight Day Cream

Давно интересуюсь этой маркой, периодически что-то покупаю.
Честно сказать, с трудом разбираюсь в многочисленных линиях средств, которые продает Сибирское здоровье. Вижу только, что сделаны они разными производителями в разных городах.
Конкретно серия Experalta производится в Москве. Когда-то давно покупала у них гидрофильное масло и жидкий пилинг и писала свой самый первый пост на Косметисте именно об этих средствах :).
Не так давно вышла продвинутая версия серии — Experalta Platinum. В серии четыре средства для очищения, три крема и три сыворотки. Составы выкладывать у них не принято, вот только по отзывам можно что-то насобирать. Это, кстати, сильно усложняет покупку, т.к. проще купить в интернет-магазине, а там составов нет. А ехать специально в магазин часто лень и не по пути.

Итак, составов нет, но вот на баннере есть акцент на том, чего в составах нет. Хоть какая-то информация.
Siberian Health Experalta Platinum Rejuvenating Ultra Lightweight Day Cream
Однажды дорога меня все же привела к торговой точке марки, я хоть рассмотрела составы и кое-что взяла на пробу.
Омолаживающий дневной флюид — в частности. Были планы пользоваться им летом, но хватило другой косметики, а главное — мужу потребовался легкий дневной крем в удобной упаковке, чтобы взять в дорогу. Пришлось отдать. :)
Так что отзыв мой будет комбинированный. Что-то опишу по своим ощущениям, что-то со слов мужа и по результатам наблюдения за ним.

Итак, Experalta Platinum Rejuvenating Ultra Lightweight Day Cream
Описание от производителя:
Siberian Health Experalta Platinum Rejuvenating Ultra Lightweight Day Cream Способ применения и разная полезная техническая информация
Siberian Health Experalta Platinum Rejuvenating Ultra Lightweight Day Cream Упаковка — флакон из плотного дорогого пластика 50 мл с обычной помпой. Помпа выдает средство небольшими дозами, работает исправно. Вообще, упаковка добротная. Только наклейка с названием на ней дешево смотрится :)
Siberian Health Experalta Platinum Rejuvenating Ultra Lightweight Day Cream Состав:
Кремовая база на кондиционерах, увлажнителях. Вижу даже мочевину в составе для смягчения и увлажнения.
Из масел: ши, оливковое, канолы, облепихи, подсолнечное.
Экстракты: розмарина, шитаки, центеллы азиатской, гриба рейши.

В самом хвосте молочная и гликолевая кислоты.
И пептиды:
Acetyl Tetrapeptide-17 — снижает реактивность кожи
Hexapeptide-11 — пептид-стабилизатор собственного защитного потенциала кожи на всех уровнях.
Copper palmitoyl heptapeptide-14 — стимулирует выработку коллагена.
Heptapeptide-15 palmitate — миорелаксант.
Отличный комплекс пептидов, только он в самом хвосте, далеко позади феноксиэтанола, которого около 1%. Т.е. эффективность под вопросом.

В целом вижу смягчение, увлажнение, питание, антиоксидантную защиту. Вижу не очень высокий, но присутствующий SPF (есть химический фильтр в составе). Ну и наблюдаю следы пептидного комплекса.

Текстура нежная, мягкая. Флюид легкий, быстро впитывается, кожу оставляет матовой, не блестит, не засаливает.
Запах легкий цветочно-фруктовый.
Для меня текстура оказалась слабоватой (для сухой кожи), а вот мужу, для его мужской нормальной кожи, вполне подошла, смягчения и увлажнения хватило.
У флюида много плюсов: он не лежит пленкой, кожа под ним дышит, он не скатывается, не блестит, хорошо держит макияж (я пробовала с тональным, он не поплыл).
Муж пользуется этим флюидом на сей момент уже месяц, поры не забились, я даже удивилась, что так долго капитальная чистка не нужна…
В целом флюид держит кожу в приличном состоянии, обезвоженности и стянутости нет.
Но, как выяснилось из инструкции, он предназначен для относительно молодой кожи (от 30 лет) и я бы сказала — для нормальной и комбинированной кожи как базовый уход.

Вообще, вся серия Experalta Platinum — это такой конструктор, из которого можно строить рутину по потребностям.
Во вкладыше все подробно изложено.
Выбор очищения и ухода по возрасту и типу кожи:
Выбор сыворотки по дополнительным потребностям:
И возможные комбинации для достижения необходимого эффекта
Если бы я видела этот вкладыш до покупки, я бы, конечно, взяла интенсивный крем для 40+, но консультанты такие консультанты, что аж жуть… (ну вы сами знаете).

Итого в целом про Омолаживающий дневной флюид: приятное средство с комфортной дышащей текстурой, поры не забивает, макияж держит. Подойдет нормальной и комбинированной коже 25-35 лет как базовый уход.

Интерес к Сибирскому здоровью и особенно к серии Experalta Platinum у меня не пропал, лежат в саше пробники сывороток из этой серии (жалко без состава на упаковке), буду дальше исследовать.

Цена 800 руб за 50 мл.
Срок тестирования 1 месяц (муж пользуется)
Оценка 5 (вроде, снижать оценку не за что).

Девушки, знакомы с серией Experalta? Что там хорошего?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Lalila 25.08.2017
Да ничего инновационного не вижу, если честно. А уж омолаживающего тем более, будет только увлажнять да и все. Не, марка не интересная, уж лучше Мирра.
Vera0305 25.08.2017
Есть надежда, что в сыворотках или в кремах для 40+ будет что-то более содержательное.
Но как комфортное базовое увлажнение и питание — уже неплохо.

Мирра — да. Их синяя линия отличная. А вот в других катон попадается, надо следить.
Lalila 25.08.2017
Сильно сомневаюсь, названия будут, а процентное содержание в следовых концентрациях)
Я знаю про катоны)
Vera0305 25.08.2017
Такая вероятность тоже есть. На сыворотки бы посмотреть все же…
Lalila 25.08.2017
Да, позырить никогда не помешает)
Milena72 25.08.2017
Вера, с маркой не знакома.
Было интересно почитать и заочно познакомиться.
Милена, всегда рада :)
CalypsoBeauty 25.08.2017
Любопытное средство. Зашла в пост присмотреть что-то новенькое маме, а кажется нашла себе
Vera0305 25.08.2017
Не, маме мимо… Маме — синюю линию Мирры :)
Yakutka 25.08.2017
«Сибирским здоровьем» я пользовалась лет так в 28-30, тогда очень много всего перепробовала у марки, что-то нравилось больше, что-то меньше. Сейчас периодически беру шампуни, уход за телом.
Из безусловных фаворитов у меня — пилинг-нектар Амурский лимонник, как раз из серии Experalta, вот действительно стоящая вещь, на моей коже работает замечательно.
Спасибо за пост, интересно было почитать))
Vera0305 26.08.2017
Вот да, для 25-30 как раз подходит, как мне кажется.
Амурский лимонник у меня тоже был, нравился :) И гидрофильное масло неплохое…
Frankie_Stein 26.08.2017
Вера, я одно время интересовалась этой фирмой, в серии Experalta много средств привлекло, но отсутствие составов, (вот не понимаю, зачем их скрывать, все равно выйдут обзоры, и составы станут известны, уж лучше самим демонстрировать открытость политики) и позднее осознание, что это сетевая косметика оттолкнули сразу.
Vera0305 26.08.2017
Ну сетевая — не значит плохая. Это создает трудности для покупки, но ну некоторых сетевиков есть магазины, это удобнее. Мирра, Мейтан — тоже сетевики, но у них есть просто исключительно удачные экземпляры продукции. Я бы не стала ставить их в один ряд с Эйвон, Орифлейм и т.п. Разные уровни.
А вот с составами — да… это промах.
slastenka 26.08.2017
У меня из данной линейки есть гидрофильное масло, довольна им. А остальные средства пока не решаюсь купить…
Vera0305 26.08.2017
Я думаю, очищение там можно брать. У меня было гидрофильное масло и пилинг Амурский лимонник, хорошие средства.
slastenka 26.08.2017
Пилинг тоже есть, но пока не пробовала, думаю осенью его использовать
Anecka 27.08.2017
Слышала о марке, но ничем пока не пользовалась. Зато рядом с домом открывается их фирменный магазин, нужно будет зайти на разведку:) если нужно, могу сфотографировать составы средств
Vera0305 27.08.2017
Отличная идея! Было бы здорово. Хоть посмотрим, что там, и стоит ли :)
Anecka 27.08.2017
Ну, стоит ли овчинка выделки))
Lianushka 29.08.2017
у меня у мамы есть такой дневной флюид и еще какой- т о эксфалиирующий гель (на промо-банере синий флакон без дозатора) — как я поняла — особых восторгов она не испытывает. Зато, говорит, дешево… но это такая логика странная… Повторять точно не планирует.

Я крем как-то попробовала выдавить на руку — дозатор хороший, выдает аккуратную порцию средства (количество можно варьировать силой нажатия)… Крем… ну обычный крем для рук для дневного применения из масс-маркета, имеет легкий запах. я понимаю, что тест на руке — не самый показательный, но я с предубеждением отношусь к подобным маркам, да и лицо у меня пока не нуждается в омолаживающих средствах — так что я точно не показатель
Vera0305 29.08.2017
Спасибо за отзыв! Знаете, омолаживания в этом креме ни по составу. ни по ощущениям нет. Просто базовый уход.
Про маму поняла, спасибо.

Интересные видео