Из новой продвинутой серииExperalta Platinum

Давно интересуюсь этой маркой, периодически что-то покупаю.
Честно сказать, с трудом разбираюсь в многочисленных линиях средств, которые продаетСибирское здоровье. Вижу только, что сделаны они разными производителями в разных городах.
Конкретно серияExperaltaпроизводится в Москве. Когда-то давно покупала у них гидрофильное масло и жидкий пилинг и писала свой самый первый пост на Косметисте именно об этих средствах :).
Не так давно вышла продвинутая версия серии —Experalta Platinum. В серии четыре средства для очищения, три крема и три сыворотки. Составы выкладывать у них не принято, вот только по отзывам можно что-то насобирать. Это, кстати, сильно усложняет покупку, т.к. проще купить в интернет-магазине, а там составов нет. А ехать специально в магазин часто лень и не по пути.
Итак, составов нет, но вот на баннере есть акцент на том, чего в составах нет. Хоть какая-то информация.

Однажды дорога меня все же привела к торговой точке марки, я хоть рассмотрела составы и кое-что взяла на пробу.
Омолаживающий дневной флюид — в частности. Были планы пользоваться им летом, но хватило другой косметики, а главное — мужу потребовался легкий дневной крем в удобной упаковке, чтобы взять в дорогу. Пришлось отдать. :)
Так что отзыв мой будет комбинированный. Что-то опишу по своим ощущениям, что-то со слов мужа и по результатам наблюдения за ним.
Итак,Experalta Platinum Rejuvenating Ultra Lightweight Day Cream
Описание от производителя:




Из масел: ши, оливковое, канолы, облепихи, подсолнечное.
Экстракты: розмарина, шитаки, центеллы азиатской, гриба рейши.
В самом хвосте молочная и гликолевая кислоты.
И пептиды:
Acetyl Tetrapeptide-17 — снижает реактивность кожи
Hexapeptide-11 — пептид-стабилизатор собственного защитного потенциала кожи на всех уровнях.
Copper palmitoyl heptapeptide-14 — стимулирует выработку коллагена.
Heptapeptide-15 palmitate — миорелаксант.
Отличный комплекс пептидов, только он в самом хвосте, далеко позади феноксиэтанола, которого около 1%. Т.е. эффективность под вопросом.
В целом вижу смягчение, увлажнение, питание, антиоксидантную защиту. Вижу не очень высокий, но присутствующий SPF (есть химический фильтр в составе). Ну и наблюдаю следы пептидного комплекса.
Текстуранежная, мягкая. Флюид легкий, быстро впитывается, кожу оставляет матовой, не блестит, не засаливает.
Запахлегкий цветочно-фруктовый.

У флюида много плюсов: он не лежит пленкой, кожа под ним дышит, он не скатывается, не блестит, хорошо держит макияж (я пробовала с тональным, он не поплыл).
Муж пользуется этим флюидом на сей момент уже месяц, поры не забились, я даже удивилась, что так долго капитальная чистка не нужна…
В целом флюид держит кожу в приличном состоянии, обезвоженности и стянутости нет.
Но, как выяснилось из инструкции, он предназначен для относительно молодой кожи (от 30 лет) и я бы сказала — для нормальной и комбинированной кожи как базовый уход.
Вообще, вся серияExperalta Platinum— это такой конструктор, из которого можно строить рутину по потребностям.
Во вкладыше все подробно изложено.
Выбор очищения и ухода по возрасту и типу кожи:



Итогов целом про Омолаживающий дневной флюид: приятное средство с комфортной дышащей текстурой, поры не забивает, макияж держит. Подойдет нормальной и комбинированной коже 25-35 лет как базовый уход.
Интерес к Сибирскому здоровью и особенно к серииExperalta Platinumу меня не пропал, лежат в саше пробники сывороток из этой серии (жалко без состава на упаковке), буду дальше исследовать.
Цена800 руб за 50 мл.
Срок тестирования1 месяц (муж пользуется)
Оценка5 (вроде, снижать оценку не за что).
Девушки, знакомы с сериейExperalta? Что там хорошего?
Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Комментарии
Но как комфортное базовое увлажнение и питание — уже неплохо.
Мирра — да. Их синяя линия отличная. А вот в других катон попадается, надо следить.
Я знаю про катоны)
Было интересно почитать и заочно познакомиться.
Из безусловных фаворитов у меня — пилинг-нектар Амурский лимонник, как раз из серии Experalta, вот действительно стоящая вещь, на моей коже работает замечательно.
Спасибо за пост, интересно было почитать))
Амурский лимонник у меня тоже был, нравился :) И гидрофильное масло неплохое…
А вот с составами — да… это промах.
но это такая логика странная… Повторять точно не планирует.Я крем как-то попробовала выдавить на руку — дозатор хороший, выдает аккуратную порцию средства (количество можно варьировать силой нажатия)… Крем… ну обычный крем для рук для дневного применения из масс-маркета, имеет легкий запах.
я понимаю, что тест на руке — не самый показательный, но я с предубеждением отношусь к подобным маркам, да и лицо у меня пока не нуждается в омолаживающих средствах — так что я точно не показательПро маму поняла, спасибо.