16.08.2017

Hatria Angela Ciampagna — роза в карамели

Аромат Hatria Angela Ciampagna, созданный в стилистике Deep Roses Montale, — это ода розе.
Розе насыщенной, густой, но при этом невероятно свежей и реалистичной. Собственно, именно про такую розу рассказывает и аромат Deep Roses.
Однако на этом сходство заканчивается. На фоне Deep Roses, который ассоциируются с монолитными зданиями конструктивизма, аромат Hatria кажется шедевром ар-нуво. Он дышит, играет, развивается.
Пик этого развития наступает где-то через полчаса после нанесения. В этот момент Hatria показывает всю свою красоту, сотканную из десятка противоречивых нюансов.
Теплый пряный шафран трансформируется в запах горячей хлебной корочки, роза, усыпанная каплями утренней росы, раскрывается навстречу солнцу, перемешиваются между собой тающие древесные смолы и расплавленная солоноватая карамель, маслянистый жасмин сплетается с землистыми пачули, удовое дерево приобретает молочные оттенки, благодаря весьма достоверно переданному сандалу.
Финал у аромата островатый, но тихий. Hatria постепенно сходит на нет, смешиваясь с запахом кожи, и оставляет после себя едва уловимую пряно-мускусную дымку.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: цветочные-альдегидные.
Год запуска: 2015.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Angela Ciampagna.
Верхние ноты: Шафран, Гвоздика и Жасмин.
Средние ноты: Роза, Карамель, Уд и Гурьюнский бальзам.
Базовые ноты: Пачули, Сандал, Нагармота, Гуаяк, Лабданум и Мускус.
Шлейфовость: 7 из 10.
Стойкость: 8 из 10.
Выпускается в объёме 100 мл.
Цена: около 9000 рублей за флакон.

Natalika_ 16 августа 2017, 13:52
Как красиво))
Ради пряно-мускусной дымки стоит послушать…
Parfumistika 16 августа 2017, 13:55
да, он неплох)
Victoria_K 16 августа 2017, 16:41
Люблю розу, но временами, как говорится. Как говорит моя мама — я все равно выбираю ароматы с ней (в разной концентрации, конечно). Но в то же время для меня ассоциации с розой — это бабушкин сад, где они вот такими же, как на картинке, кустами разных цветов и видов… И пахнут все по-разному в разное время дня и разную погоду. Нишевые «вариации» на тему розы оченьр интересуют. Буду слушать. Спасибо. Как всегда «вкусно» и интересно. Я сейчас все готова слушать — у меня «парфюмерный» кризис с пару лет уже. Моему носу много чего интересно и нравится, но ниЧЁ не хочется так, как раньше… Но вроде бы уже как-то стало отпускать))) — слабые симптомы «выздоровления» появились недели две уже как
Parfumistika 16 августа 2017, 17:06
у меня тоже такое бывает))
Isterika 16 августа 2017, 21:06
Не люблю розу, но, как правило, ароматы, в которых она есть (в моей коллекции), становятся намбер ван, когда надо побыть vamp   Стервозная такая роза, знаешь ли)))
Судя по описанию, эта роза не из тех…
Parfumistika 17 августа 2017, 10:33
эта восточная, пряная, сладкая, немного дымная.
M-Olly 16 августа 2017, 21:25
У меня Нокс от Анджелы. Как же я его люблю и обожаю! Самый настоящий запах адриатического моря летом.

А вот Атрия — наименее любимый. И цветы в парфюмерии не особо мое, и роза+шафран+уд оскомину набили.
Parfumistika 17 августа 2017, 10:33
насчет оскомины скорее соглашусь
Klavas 18 августа 2017, 15:44
Читаю про аромат, а сама в экстазе прибываю сейчас от розы смачно так сдобренной перчиком Nuit de Tubereuse L Artisan
Parfumistika 18 августа 2017, 15:57
нууу, совсем разные)))
Klavas 18 августа 2017, 16:04
А что про моего «героя» для, есть мнение? У меня пробник и вся в метаниях брать или не брать:)
Parfumistika 19 августа 2017, 13:32
хорош, но не мое, но у меня сложные отношения с артизанами))