12.08.2017

Зачем нужен ночной крем для рук?

При названии "Christina Fitzgerald Radical Night Сream recovering" мастера по маникюру в моем салоне делали блестящие глаза и начинали говорить со священным трепетом о крутизне и волшебных свойствах этого крема.
За одну ночь Radical Night Сream должен полностью приводить в порядок руки и ноги, а регулярное применение гарантирует вечную молодость увлажненную и гладкую кожу рук.

Дело было зимой, когда моя болезненно сухая кожа тела становится как наждачная бумага, а особенно страдают кисти рук. Состав у крема хороший; тюбик удобный и большой (175 мл). Поэтому я решила, что три тысячи — адекватная цена за здоровую кожу рук.

Что я ожидала от крема?
Чуда Глубокого питания и увлажнения. Чтобы руки перестали болеть, шелушиться и требовать крема каждый час. Чтобы заусенцы прошли.
Желание очень простое, но Christina Fitzgerald за 3400 рублей «отработал» также, как многие другие крема для рук — то есть увлажнял не больше чем на 4 часа. Через месяц использования Radical Night Сream (вкупе с масками) заусенцы на руках прошли, но шелушение и ощущение сухости остались.
Название «ночной» себя не оправдывает: при сухой коже крем впитывается за 5 минут, поэтому подходит для дневного применения.
Зима закончилась, а крем нет (экономный, это плюс   ). Весной и летом мои руки и ноги становятся лучше сами по себе, поэтому уровень увлажнения и питания, который им дает Christina Fitzgerald, стал достаточным.

Осталась ли я довольна покупкой?
Нет, крем хороший, но не выдающийся и имеет много аналогов дешевле, например:
a. L'Occitane с карите (1800 руб. за 150 мл),
b. Avene Cold Cream (250 руб за 50 мл),
c. Natura Siberica Tundra Flowers (1100 руб. за 500 мл)

Вывод:
Срок использования — 8 месяцев
Цена — 3400 за 175 мл
Оценка — 3.
Экономим деньги, девушки

PS
Зима близко… Уважаемые косметисточки, можете мне посоветовать хороший увлажняющий крем для рук?
Буду Вам очень признательна.

Poeme 13 августа 2017, 00:34
Вам, наверное, будет полезнее крем с перчатками сочетать, например, знаменитый сенсаевский, у них же и перчатки прилагаются специальные. Правда он недешевый.
infOzoria 13 августа 2017, 01:52
Хм… у меня есть их перчатки… хорошие. Надо погуглить что за крем. Спасибо за наводку ;)
Mac_Cecht 13 августа 2017, 01:03
Попробуйте кремы Новосвит из серии для маникюра. Там малюсенькие тюбики по 20 мл, есть Восковой, СОС-крем и Лимонный баттер. Баттер не советую, а вот Восковой — мой любимчик. Давно использую вместо крема для рук. Конечно, тюбики улетают только так, зато и цена копеечная — 50 рублей. Говорят, в Ашанах даже дешевле, по 37
И для пробы объем очень удобен. Не подойдет — и ладно.
infOzoria 13 августа 2017, 01:53
За 50 рублей можно хоть все 3 попробовать. Надо посмотреть где поблизости продается. Спасибо за совет, Илона.
Mac_Cecht 13 августа 2017, 02:48
в любом случае, они хороши для кутикулы, если не подойдут для рук) У этой марки есть еще обычный бальзам для рук, но он полегче, действует накопительно. Еще из бюджетников хороши Бальзам Нивея-СОС для рук, у меня им мама спасала очень сухие руки. И кремы в новой серии хороши, темно-синий пожирнее.
А не из бюджетных меня лично привет в восторг крем MBR. Для меня цена в три тысячи за тюбик крема — слишком дофига, но пощупайте его, он прям хорош.
Isterika 13 августа 2017, 01:45
Могу посоветовать парафинотерапию в домашних условиях (например, Аравия), если не лень. Под парафин на кожу рук я наношу масла: кокосовое, ши, аргановое… Эффект потрясающий!
infOzoria 13 августа 2017, 01:50
Вы правы. Именно этот парафин меня и спасает. Даже пост про него писала — здесь
Проблема в том, что после улицы или после мыться рук на работе кожа все равно очень сохнет и тут или каждый вечер делать парафин (честно признаюсь, мне так лень) или найти приличный крем, который будет поддерживать увлажнение на хорошем уровне между приемами парафина.
Isterika 13 августа 2017, 06:53
Вспомнила: я прошлой зимой открыла для себя прекрасные кремы для рук Палмерс ОТЗЫВ
Klavas 20 августа 2017, 18:56
Я делаю скраб или пилинг кислотный, потом в варежки силиконовые с жирным кремом типа Волшебные варежки от Сиберики
Парафин холодный?
pi4y4y 13 августа 2017, 03:09
Спасибо за пост. Вот и я в поисках чего-то эффективного. С приходом холодов кожа рук дубеет, походы в салон на парафинотерапию немного помогают, но на каждый день поддерживающее что-то надо. Раньше нравились кремы для рук у CND, но они поменяли формулу и уже не то. Сейчас пользуюсь Crabtree & Evelyn Gardeners Hand Therapy, совсем убитые руки не спасёт, но если пользоваться им регулярно, то кожу сбережет. Мне мастер в салоне советовала брать корейские одноразовые маски в виде перчаток, но я не пробовала ещё
Lidvana 13 августа 2017, 06:06
Так-с
Вы мне напомнили про крутой крем-силикон какой-то израильской аптечной марки. Он стоит в лаборатории у моей начальницы. Я сегодня как раз буду в том месте, где его продают, куплю себе и потом может пост напишу. Могу, если понравится, выслать вам, правда там такая бадья, доставка дороже будет, наверное)
Lalila 13 августа 2017, 08:10
Физиогель, кремы на обратных эмульсиях, с содержанием керамидов, мочевины.
Klia 13 августа 2017, 15:52
Мне очень понравились японские паровые STEAMCREAM и NARIS COSMETICS Крем для рук смягчающий Pt — платина и церамиды. Хорошо увлажняет Topicrem для рук, у него в составе 3 % мочевина. И поддерживаю применение хлопковых перчаток минут на 20 после нанесения.
Из отечественных белорусских продуктов порадовала маска для рук Liv Delano Экстрапитательная: хороший натуральный состав и доступная цена, ну и действие на кожу конечно же :)

Вам спасибо за пост — волосы на голове зашевелились от цены крема для рук
Shell_1 13 августа 2017, 19:19
Меня зимой спасает скраб Crabtree&Eveline, затем жирный розовый крем (похож на обычный вазелин) Mary Kay, который как раз и позиционируют для очень сухой кожи, и перчатки на ночь. Вот именно этот жирный крем с перчатками даёт мне утром замечательный эффект супер мягких, увлажнённых рук. В течении дня, на работе и дома пользуюсь любым увлажняющим Crabtree&Eveline — лёгкие, моментально впитываются, не оставляя пленки.
bbblond 14 августа 2017, 08:06
У меня кожа рук один в один. Я в течении рабочего дня очень часто использую мыло и антисептик- подушечки пальцев потресканы и шелушатся???????? Из моей коллекции кремов для рук можно создавать музей. Но, я нашла ЕГО! Тот самый, который один единственый и самый-самый! Помощь пришла откуда не ждали- The body shop, крем для рук с коноплей❤ это мое спасение и мой божок???????? увлажняет кожу до следующей мойки рук, залечил все трещинки и убрал шелушения.
Ptisa_Jill 14 августа 2017, 15:00
Мне хорошо от сухости рук помог цикл масок-перчаток от The Face Shop.
После первого же применения увлажнения хватило на три дня, я специально никакими кремами не пользовалась даже для профилактики (но это летом, конечно зимой так долго не продержится), а после третьего зажили трещины на больших пальцах, которые образовались от ковыряния в земле.
Пробовала ещё такие же маски от Cocostar, но они мне меньше понравились: липкость какая-то остаётся потом и запах спирта заметно чувствуется.
VredinaPriveredina 15 августа 2017, 09:52
Из относительно недавних открытий- более плотные питательные- Butter Mellow Hand Butter от Tony Moly (был пост Kirka), крем для рук Body Shop с коноплей, имеет своеобразный запах, но можно потерпеть.
Склоняюсь при похожих проблемах к уходу за кожей рук с тонером, увлажняющей сывороткой  , на ночь сочетание крема и масел.
zebrafish 18 августа 2017, 02:21
Я зимой пользуюсь просто маслами на ночь под перчатки: аграна, лен, ши, касторка, кокос… В зависимости от ситуации — или что под руку попалось.
Klavas 05 января 2018, 11:55
Люблю спа из кислоты, можно перед этим скраб, затем жирный бальзам на маслах и голевые варежки. Любимый крем детский с облепихой Натура Сиберика Волшебные варежки