Зимний уход за руками

Девушки, привет!

Не буду писать про визитную карточку женщины, ибо это уже набило оскомину, просто покажу кое-что из своих новинок по уходу за руками.

Увы, я не сильно заморачиваюсь с руками, в том плане, что я почти никогда не ношу перчатки и варежки (ну разве что в минус тридцать, или если того требует «лук»), я мою посуду и, о боги, сантехнику голыми руками, я могу скоблить зеркала и стекла в машине ногтями… В общем, многое себе позволяю)) И тем не менее, я всегда получаю много комплиментов относительно внешнего вида моих рук, а то и гладкости и шелковистости кожи (при тактильном контакте).

Первое, что я делаю регулярно — это скраб. Одна-две столовые ложки масла (оливковое, кокосовое, любое базовое...) и одна столовая ложка соли или сахара. Масло чуток подогреваю и перемешиваю его с солью/сахаром. Сию смесь наношу на чистые сухие руки и массирую в течение 5-10 минут, после споласкиваю водой. Такое делаю пару раз в неделю.

Второе, мыло. Руки я мою часто, очень часто, плюс я работаю с документацией, а бумага дико сушит кожу рук, поэтому не так давно я отказалась от кускового мыла для мытья рук. Беру жидкое. Любое жидкое.

Третье: я делаю маски и парафинотерапию на регулярной основе.

И четвертое. Конечно, я всегда пользуюсь кремом для рук. Всегда!

Сегодня покажу четыре средства с одного известного сайта и поделюсь впечатлениями.

Giovanni, Hands, Moisturizing Liquid Soap, Grapefruit Sky

Это жидкое мыло для рук с ароматом грейпфрута.

Я вообще марку Джиованни люблю, ни одно их средство меня пока не разочаровало.

Развернутое мнение: Пластиковая прозрачная упаковка с хорошим носиком-дозатором. Мыло приятной густоты консистенции, бежевого цвета, с очень тонким абсолютно не химозным запахом грейпфрута.

Мыло хорошо и мягко моет. Не сушит! И даже не просто не сушит, а такое впечатление, что даже увлажняет. Хорошо пенится и хорошо смывается. Для меня принципиально, чтобы жидкое мыло смывалось, так как от большинства наших «мыл» есть гадкое ощущение недосмытости (Палмолив, Бархатные ручки, Органик Шоп).

Больше не знаю, что сказать про мыло.

Однозначно, буду покупать еще!

Если не ошибаюсь, то есть еще такое же мыло с огурцом и с маслом чайного дерева, но как-то их мне пробовать не хочется))

Не тестируется на животных. Срок годности с момента открытия упаковки 12 месяцев.

Цена: 273 рубля за 300 мл.
Срок тестирования: третий месяц.

O'Keeffe's Working Hands Hand Cream

Крем, который позиционируется как для натруженных рук. И отзывы достаточно впечатляют. Я его брала для человека, который работает руками. И ему этот крем совсем не понравился. Пришлось забрать себе, чтобы понять, что не так))

Развернутое мнение: Банка красивая! Прорезиненные бока на крышке, все ярко, бла-бла… Хотя лично я все же больше уважаю кремы в тубах.

Крем очень плотной консистенции, практически баттер. Цвет белый. Без запаха.

Но при нанесении не тяжелый и не масляный.

Однако беда в том, что пользоваться им крайне неприятно! Крем вроде и не чувствуется на коже, но в то же время есть противное ощущение какой-то невидимой парафиновой пленки, через которую кожа не дышит, и при каждом движении пальцев такое впечатление, что на руках медицинские силиконовые перчатки. Буэ!

Смотрим состав — и все становится на свои места: вода и глицерин, стеариновая кислота, которую применяют для изготовления свечей, мыла и резины; дальше силикон; эмульгаторы; парафин; минеральное масло; загуститель и т.д.

И ладно все это терпеть ради результата, но нет, результата никакого нет. Крем не питает, не увлажняет, не заживляет. Крем абсолютно пустой и ни о чем!

Буду домазывать на дачных работах по весне или отдам домазывать маме на дачных работах, хочется верить, что в качестве защитного крем сработает.

Я использовала его в качестве ночного, а с утра он смывался и руки начинали дышать, именно поэтому надеюсь на его защитные свойства.

Цена: 383 рубля за 96 г.
Срок тестирования: однозначно больше 14 раз.

Palmer's, Olive Oil Formula, With Vitamin E, Hand Cream

Концентрированный крем для рук с оливковым маслом и витамином Е. Чудеснейший крем!

Развернутое мнение: Крем находится в тубе с откидной крышкой. Консистенция очень плотная, цвет белый, приятный оливковый аромат.

Горлышко практически не пачкается. Не знаю откуда у меня этот бзик, но я терпеть не могу заляпанные горлышки у кремов))

Крем превосходно увлажняет и питает кожу рук. Особенно это заметно сейчас, зимой. Я им пользуюсь на ночь и с утра кожа шелковистая. Имеет накопительный эффект: то есть при регулярном применении руки не просят крема после каждого контакта с водой.

Впитывается минут 15 примерно. Но и эти первые 15 минут не лежит жирной пленкой, просто ощущается небольшая маслянистость.

Короче говоря, отличный крем и моя постоянная покупка!

Состав: Water (aqua), glycerin, butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, olea europea (olive) oil, hydrogenated vegetable oil, glycine soja (soybean) oil, di-ppg-3 myristyl ether adipate, peg-100 stearate, dimethicone, tocopheryl acetate, vitis vinifera (grape) seed oil, avena sativa (oat) meal extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, citrus limon (lemon) peel oil, sclerocarya birrea seed oil, rahnella/soy protein ferment, isopropyl myristate, sodium polyacrylate, tetrasodium edta, fragrance (parfum), lecithin, phenoxyethanol, ethyhexylglycerin, butylene glycol, peg-8, glyceryl acrylate/acrylic acid, copolymer, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl hexapeptide-12 citral, limonene, linalool.

Не тестируется на животных. Срок годности 12 месяцев после начала использования.

Цена: 138 рублей за 60 г.
Срок тестирования: почти всю зиму.

Palmer's, Coconut Oil, Hand Cream

А это вообще самый лучший крем! Он просто восхитительный!))

Развернутое мнение: Также густой, белый, очень вкусно пахнет сливочным кокосом. Запах яркий и сильный, я люблю такие.

Он тоже великолепно увлажняет и напитывает. Превосходно восстанавливает обветренные руки. Когда им пользуюсь забываю про масло для кутикулы, крем делает все!))

Немного маслянист, но не жирный, я им пользуюсь спокойно и днем. Конечно, сразу после его применения нельзя сразу начать перебирать бумаги, к примеру, но пить утром на работе чай вполне)))

И в качестве защиты от мороза крем молодчина!

Все мое семейство в этот крем влюблено! Даже те, кто не любит яркую отдушку)

Я беру его не в первый раз и, само собой разумеется, не в последний. Рекомендую!

Слева от вас крем с кокосовым маслом, справа — с оливковым, текстура одинаковая:

Состав: Aqua, cocos nucifera fruit extract, glycerin, cocos nucifera oil, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, hydrogenated vegetable oil, glycine soja oil, di-ppg-3 myristyl ether adipate, PEG-100 stearate, theobroma cacao seed butter, dimethicone, tocopheryl acetate, gardenia tahitensis flower extract, cocos nucifera, water, macadamia ternifolia seed oil, prunus amygdalus dulcis oil, withania somnifera root extract, sinc adipe lac. phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, tetrasodium EDTA, sodium polyacrylate, isopropyl myristate, butylene, glycol, pentylene glycol, decylene glycol, 1,2-hexanediol, CI 77891, parfum, benzyl alcohol, benzyl benzoate, coumarin.

Цена: 202 рубля за 60 г.
Срок тестирования: почти всю зиму.
Оценка: 5+++

Вот такой простой уход))
  • Poeme
  • 13 февраля 2017, 15:55
Вот два крема от Palmer's я обязательно куплю, мне понравилось описание, и этой марке я доверяю. Был у меня их крем для тела.
  • 13 февраля 2017, 15:57
Мне тоже марка понравилась. У меня еще есть их крем для груди.
  • anuka
  • 13 февраля 2017, 16:34
Спасибо вам за пост! Уже 3 средства лежат в корзине)
  • 15 февраля 2017, 16:49
Должны понравиться!))
Лена, как мне близко твоё отношение к собственным рукам   Я тоже не очень люблю перчатки, но о коже забочусь усердно
Спасибо тебе за полезный обзор! Мыло Giovanni — единственное средство из него, которое мне хорошо знакомо (мне оно тоже нравится — даже огуречное). А кремы Palmer's теперь непременно попробую.
  • 15 февраля 2017, 16:55
Кать, а как огуречное пахнет? Огурцами?
Есть немного, но запах не противный
  • 16 февраля 2017, 14:19
Мммм(((
  • 13 февраля 2017, 17:56
У меня перчатки снимаются только в помещении, они на меху и всегда со мной с наступлением холодов. Уборку я искренне стараюсь делать в перчатках, работаю тоже в них часто. Два крема, которые спасли мои 40-летние ручонки -Лимони с коллагеном и Конопля Бодишоповая.)))
  • 15 февраля 2017, 16:56
Я раньше тоже носила перчатки и даже убираться и мыть посуду в них пыталась. Не мое))
А кремы записала!
Заинтересовала марка Palmer's. Я про нее ничего не слышала. А о Giovanni вроде все хорошо отзываются.
  • 15 февраля 2017, 16:57
Я о Palmer's тоже недавно узнала))
  • Milena72
  • 13 февраля 2017, 19:51
Оооо! Сестра! Я тоже не ношу практически никогда варежки и перчатки. Они меня бесят.
Мыло тоже люблю жидкое, кусковым уже забыла, когда пользовалась, поищу твое, обожаю грейпфрут.
  • 15 февраля 2017, 16:57
И меня!
Плюс я их везде теряю…
  • Wirrwarr
  • 13 февраля 2017, 20:37
Люблю марку Palmer's за ее чудесный крем для тела, теперь и для рук хочу попробовать — кокосовый) Про крем для груди тоже интересно
  • 15 февраля 2017, 16:58
А какой крем для тела чудесный? А то их там столько, что я запуталась и никакой не взяла))
Крем для груди совершенно бесполезный!
  • Wirrwarr
  • 15 февраля 2017, 22:24
Бальзам для тела с маслом какао. Я о нем писала восторженный пост kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/70804.html
  • 16 февраля 2017, 14:19
Оу, мерсис)
Лена, беру Palmers's на заметку! Спасибо за обзор)
  • 15 февраля 2017, 16:59
Наташа, кремы очень хорошие!
Интересный обзор, попробую крем для рук
  • 15 февраля 2017, 16:59
Отличные кремы, теперь любимые самые))
Палмера возьму на вооружение.
  • 15 февраля 2017, 17:00
Возьмите)) Я вот чисто случайно наткнулась и теперь вот любимцы)
Лена, мне working hands тоже не понравился своей тяжестью в носке и нерабоспособностью, хотя я ношу перчатки и берегу руки. К palmer's присмотрюсь.
  • 28 февраля 2017, 15:52
Я сейчас этот крем снова отдала мужчине, который работает руками, но только уже в качестве защитного, то есть, чтоб мазал перед работой, и на удивление, крем проявил себя так намного лучше))

После вашего отзыва заказала себе Palmer's крем с оливой ( и лосьон для тела из этой же серии). Пожалуй, самый лучший крем из тех, что у меня были. Спасибо!
P.S. Лосьон тоже классный)))
Очень классно!)) Спасибо, что поделились!
<<<<<<< .mine *}