Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.03.2016
8274

Дайте два! Бальзам для тела Palmer's Cocoa Butter Formula

Лучшего крема для тела я пока не пробовала…

На марку Palmer's я заглядывалась давно, потому что многое из её продукции содержит масло какао. И состав более-менее натуральный. Я считаю это масло одним из самых лучших для моей слегка сухой кожи, но использовать его в чистом виде не очень удобно.

И вот месяц назад ко мне прибыла посылка с заветным бальзамом. Понравился он мне сразу, и я поняла, что в следующий раз закажу упаковку побольше, а лучше сразу две)

Итак, смягчающий бальзам для сухой кожиPalmer's Cocoa Butter Formula
Продается в двух вариантах упаковки — 250 и 400 ml. Та, что побольше, имеет дозатор. Я взяла на пробу поменьше,а зря.

Сама упаковка — проще некуда, можно запросто спутать со средством для чистки плиты или ванны.Серьёзно, у меня когда-то в очень похожей упаковке было.

Сразу советую брать с дозатором, так как крем довольно густой и я уже думаю над тем, как буду извлекать остатки.


В общем, упаковка далеко не безупречная, но на фоне общих достоинств бальзама её вполне можно простить.

Густой жёлтый крем пахнет маслом какао и черным шоколадом. Мне очень нравится — сладко и не приторно. Аромат держится долго, но слышен только очень близко к коже.

При соприкосновении с телом бальзам моментально тает. Впитывается также моментально, никакой жирной пленки не оставляет.

Бальзам прекрасно смягчает, питает и оживляет мою кожу. Правда, сильного увлажнения ждать не стоит (оно и не заявлено). Имеет накопительный эффект.

Пожалуй, ни один крем для тела не делал мою кожу такой гладкой.
Кроме масла какао в составе есть и масло кокоса. Однако он действует эффективнее, чем масла в чистом виде.
Фото состава
У меня на ногах были шелушения и неровная кожа из-за не очень удачного удаления вросших волос. За месяц все выровнялось.

Ещё один плюс — укрепились ногти на руках. Раньше подобный эффект был от чистого масла какао.

Вывод: это действительно хороший и относительно бюджетный крем. Буду брать ещё и ещё.

Срок использования: месяц
Цена: около 5 долларов (без доставки)
Оценка: твердая 5!
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   14 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С

Комментарии

Zaoknomzima 13 марта 2016, 01:04
Заказала из этой серии, жду!)
Valentino4ka 13 марта 2016, 03:22
Я пользовалась кремом от растяжек из этой серии, потом был крем для рук. К сожалению, первый от них он не спас, но увлажнение давал вполне приличное, второй показался совсем бесполезным. Запах на любителя, в жару может душить, но сладкоежкам определенно понравится!
Wirrwarr 13 марта 2016, 10:38
Я не сладкоежка, но очень люблю съедобные запахи в косметике)
CrazyCat 13 марта 2016, 04:24
Полностью поддерживаю, для меня это тоже лучший бальзам для тела! Так и хочется его использовать почаще, благодаря запаху какао)). Я совершила ту же ошибку, что и вы, касательно объёма, 250мл -мало, да и с помпой использовать средство гораздо удобнее! Сперва бальзам показался очень густым и тяжёлым, но даже с такой текстурой, впитывается он моментально и увлажняет отлично.
LILY 13 марта 2016, 08:47
Был такой, оставил положительные впечатления, надо бы взять снова)
Zaoknomzima 13 марта 2016, 13:49
Не слишком приторный аромат? Я что-то уже опасаюсь…
LILY 13 марта 2016, 15:12
Лен, есть немного… но не критично.
Olenka-Olenka 13 марта 2016, 08:32
спасибо за прекрасный пост, в поиске крема.
Wirrwarr 13 марта 2016, 10:41
Спасибо за комментарий)
TolstoKiska 13 марта 2016, 11:37
Спасибо за знакомство с маркой, я тоже пользуюсь баттерами на основе ши и/или какао — это правда спасение для ногтей, и про накопительный эффект тоже правда. Не хочется даже ничего другого пробовать.
Sena 13 марта 2016, 13:33
Брала крем этого производителя во время беременности (есть серия для беременных), продукт шикарный, обошлось без единой растяжки, несмотря на очень крупного мальчика. Крем был в бутылке с дозатором, но дозатор не работает до последней капли, где-то на 1/4 части в остатке, дозатор не «достаёт» крем.
ellirael 13 марта 2016, 19:45
У меня крем для рук из этой серии. Отлично увлажняет и ухаживает, но я могу его использовать только под парафин из-за невыносимого запаха какао. У меня ониассоциируется с мерзкой гадостью, которой в детстве в садике поили ((( Но вот муж любит какао и ему запах нравится. Давно хочу попробовать бальзам для тела, но именно из-за аромата боюсь.
Wirrwarr 13 марта 2016, 22:24
Если я не ошибаюсь, то есть такой же бальзам без запаха, или почти такой)
CrazyCat 14 марта 2016, 03:44
Да, точно есть версия Fragrance free, я её по ошибке чуть один раз не купила.
ellirael 14 марта 2016, 13:19
Спасибо, нужно будет поискать, тем более у нас они доступны даже в продуктовых супермаркетах. Но я после крема для рук, схваченного по необходимости, всегда обходила их стороной.
Ksushqa 13 марта 2016, 19:28
Спасибо за обзор, присмотрюсь!
Wirrwarr 14 марта 2016, 00:32
Спасибо за комментарий)
duplex17 14 марта 2016, 12:21
Спасибо за отличный пост! Обязательно присмотрюсь к этому баттеру, не знала о такой марке.
Mujianna 14 марта 2016, 16:59
Покупала крем от растяжек у этой марки. Запах настолько приторно-химический, что мазала в основном ноги, чтобы подальше от носа было. Хорошо, что вам подошел. У всех разное восприятие ароматов все-таки)))(
Eileen 14 марта 2016, 19:08
Пользовалась гелем для душа Palmer's из этой серии, остались очень приятные впечатления, а увлажняющее масло для тела — это вообще моя любовь: балдею от запаха (мужу тоже нравится) и кожу смягчает прекрасно. Закупилась миниоптом  .
Спасибо за пост))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...