12.08.2017

Испанские патчи. 3ina The Eye Mask

Как вы относитесь к выпуску уходовой косметики брендами, которые до этого выпускали только декоратив?
Я никогда не была падка на такие вещи. Но увидев тканевые маски и патчи у 3ina не смогла пройти мимо

Патчи одноразовые, в блистере. Гидрогелевые.
Они направлены на сияние и увлажнение кожи. Содержат экстракты розы и золота. Успокаивают раздраженную кожу и способствуют регенерации.

Упаковка — бумажная, внутри зафольгирована. А в ней — пластиковый блистер, в котором и находятся патчи.
Для гидрогелевых упаковка необычна тем, что в ней нет пропитки. Я привыкла, что корейские просто купаются в пропитке, поэтому была очень удивлена. А вместо нее патчи с двух сторон защищены специальными слоями, которые снимаются перед применением.
Сами патчи золотого цвета, с рельефом и достаточно тонкие. Благодаря этим характеристикам они гораздо удобнее корейских.
Во-первых они более сухие и легкие, а следственно — с первого приклеивания фиксируются и никуда не ползут. Ну а во-вторых — у них более удобная форма, чем у привычных корейских.
Какого-то конкретного аромата не имеют, просто легкая косметическая отдушка.

Что касается эффекта, то он прекрасен   После патчей кожа под глазами разглаживается, становится более мягкой и упругой. Мелкие морщинки, которые иногда возникают у меня из-за сухости, исчезают. Патчи дают коже мощный заряд увлажнения, который не до первого умывания, а держится стабильно пару дней.
За счет разглаживания кожи после патчей на нижнее веко гораздо лучше ложится консилер. После них не остается липкого слоя, поэтому к макияжу можно приступать сразу после снятия.

Производитель рекомендует ходить с патчами 20 минут. По прошествии этого времени они отдают все полезности коже и становятся совсем тонкими и сухими. После снятия кожа сразу бархатная, никаких остатков эссенции.

Единственный, и очень весомый для меня минус — это цена. В Беларуси одна упаковка патчей стоит 5$. Для сравнения, упаковка корейских (в которых — 30 пар) — 17,5$. А если заказывать напрямую из Кореи — то можно взять и за 11,5$.
Произведя нехитрый подсчет, получаем, что 30 пар патчей стоит 150$!
Не знаю, как вам, а для меня это — too much, даже если использовать через день. Именно по этой причине я их больше не куплю.

Итогом. Если вы готовы потратиться на один раз, то пробуйте. Патчи действительно великолепно работают, и это отличный вариант взять с собой в поездку.

Оценка: 5+++

Ksenika 13 августа 2017, 08:44
Я думала марка называется mina
Kelen 13 августа 2017, 10:56
В простанородье да, называют Mina.
На официальном сайте — 3ina
Ksenika 13 августа 2017, 13:31
Я вообще сначала читала «Зина»)) и думала- ну и названьице
Frankie_Stein 16 августа 2017, 10:30
Не туда.
Jingle 13 августа 2017, 21:14
Подскажите, откуда информация о том, что бренд испанский? На «родном» сайте инфа о магазинах в Беларуси, Австралии и т.п., но ни одного в Испании.
angelicairene 13 августа 2017, 21:27
Один владелец — испанец, другой — англичанин. Не знаю, как в Испании, но в Англии марка точно продается, причем, в одном из самых престижных универмагов. Сегодня мимо их стенда проходила.
Frankie_Stein 16 августа 2017, 10:40
Интересные патчи!
У меня были похожие на сетчатой основе. Очень неплохие.
MaryYatz 15 сентября 2017, 17:42
Спасибо за отзыв! Сейчас активно интересуюсь этой маркой. Пока прикупила себе консилер только, т.к. он самый светлый из всех, что мне доводилось видеть. Планирую и дальше знакомиться с этой маркой косметики. Было бы интересно почитать про тональную основу, что у вас на фото рядом с патчами лежит
Kelen 16 сентября 2017, 20:18
На здоровье! :)
На основу тоже в скором времени будет пост ^^