10.08.2017

NYX Full Throttle Shadow Palette #Stunner

Всем добрый вечер!
Несколько недель назад в Минске с шумом и ажиотажем открылся первый флагманский бутик марки NYX. Корнеры существовали и до этого дня, но большой магазин с расширенным ассортиментом — это всегда приятно :)
Открытие удалось на славу, движ был активный и массовый. При покупке на определенную сумму в подарок давали косметичку с несколькими продуктами, один из которых — палетка Stunner.

Палетка сделана из качественного глянцевого пластика. Прозрачное окошко и украшающие ее шипы — прекрасно все. Никаких бесполезных зеркалец, спонжей и кисточек. Сразу видно — марка претендует на статус профессиональной.
На донышке — наклейка со всех необходимой информацией.
Палетки из линейки Full Throttle — четверки с разным наполнением в плане текстур. Вес одного рефилла — 1,5 гр. Закреплены качественно, ничего не болтается и не выпадает как это частенько бывает в палетках Maybelline
Stunner — это смесь огня и льда. Одна из самых оригинальных в плане оттенков и финишей теней. Палетка сочетает в себе нейтральные, теплые и холодные оттенки. С одной стороны — универсальна, с другой- вписать все оттенки в макияж непросто.
Пройдемся по оттенкам.

Лилово-бежевый хамелеон-металлик. В палетке смотрится серебристо-лиловым, так же ведет себя на свотчах. А вот на веке оттенок теплеет, уходит в сливочный беж и становится более спокойным.
Он плотно спрессован, не пылит и охотно отдает цвет даже на мягкие кисти. Пигментация средняя.
Матовый цвет слоновой кости.
Рыхлый, чуть сливочный на ощупь и очень легкий. Очень пигментированный, и в этом плане напоминает тени Atelier.
Матовый рыже-коричневый цвет замши. На коже теплеет и больше уходит в рыжий.
Такой же рыхлый и сливочный как светлый оттенок. С отличной пигментацией и легкой тушевкой. Его минус — осыпания. Макияж глаз однозначно нужно делать до нанесения тона.
Бирюзовый металлик. В палетке более яркий, на деле — он ближе к льдисто-голубому.
Плотно спрессован, сложно набирается. Пигментация средняя, не пылит.

Свотчи.

В макияже тени ведут себя великолепно.
Они легко наносятся, наслаиваются и растушевываются. Не осыпаются в течении дня, не тускнеют и не скатываются.
Честно — о хорошем действительно трудно говорить! Эти тени попросту прекрасны в носке и заслуживают высшей оценки.
Стойкость — 10 и более часов, с учетом базы. Без нее я тени не ношу в принципе в силу жирных век.

Макияжи.
В этом варианте я постаралась вписать все оттенки, и осталась довольна результатом. Вполне повседневный вариант.

Второй вариант — сине-бирюзовые смоки.
Совсем не ежедневный, скорее just for fun.

Итог: очень приятная палетка. Всерьез задумалась о покупке еще парочки.
Оценка: 4+

А вы пробовали тени из этой линейки? Какие палетки стоят внимания?

slastenka 10 августа 2017, 23:19
У меня есть эти тени, но в других цветах. Очень ими довольна!
Kelen 10 августа 2017, 23:25
А в каких именно?)
slastenka 10 августа 2017, 23:31
04 и 05. Зеленая №04 вообще кажется идеальной сейчас, т.к. в ней оттенки которые можно полностью использовать в одном макияже.
Frankie_Stein 11 августа 2017, 00:13
Красивая палетка!
Бирюзовый и лиловый —
Kelen 11 августа 2017, 07:23
Лиловый — однозначно звезда :)
Cat_Borealis 11 августа 2017, 12:00
Мне очень нравится их финиш. Все думаю о палетке с кирпично-красным сектором, но не решаюсь купить
наверняка ведь просто лежать будет, но так хочется просто иметь один этот оттенок в коллекции… Ваш пост опять напомнил о ней
Kelen 11 августа 2017, 15:52
О, я ее тоже хотела! Но если честно, сомневаюсь в необходимости — уж больно похожа на Venus LC
MaryMist 11 августа 2017, 12:00
Кажется, эти палетки у них точно удались) У меня есть красная Riot и красотка Take Over Control! Нравятся обе :3
Kelen 11 августа 2017, 15:53
Не соиюмневалась, что у тебя они есть :)
AnnaMaka 11 августа 2017, 14:24
Ой, а я и не знала, что магазин открылся. Спасибо, Оля, что рассказала
Сочетание цветов интересное, лилово-бежевый очень хитрый цвет, я вижу его голубиным серым. Красивая палетка!
Kelen 11 августа 2017, 15:53
На здоровье)
Да, оттенок сложный и на разных типах внешности играет по-своему :)
Isterika 12 августа 2017, 19:20
Я не пробовала эти палетки Никс и вряд ли буду, но оттенки нравятся, бомбезные
Скажите, что у вас на губах на последнем фото?
Kelen 12 августа 2017, 21:21
Я одно время очень хотела Riot, но так и не купила итогом)
NYX Lip Lingerie в оттенке Embellishment :)
Isterika 13 августа 2017, 01:52
Я вот тоже долго приглядывалась к Riot, но поняла, что не хочу
Спасибо, а вот помаду куплю!