Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Klavas NikaKlavas
21.08.2017
5290

История о том как линия Wella Fusion провела со мной отпуск:)

Всем привет!
В первых строках сообщаю, чтобренд Wella без всяких обязательств «угостил» меня средствами для ухода.

Расскажу максимально объективно, очень надеюсь на ваше доверие:)





Сделать один раз удачное средство возможно, а вот удержаться на вершине успеха долгие годы могут только настоящие профессионалы.



Я даже не помню когда в последний раз открывала уходWella.В начале 2000 х было модно окрашивание, уход, а потом огромное кол-во новинок на рынке и я забыла о них.

С большим желанием еще весной я получила посылку от представителей марки.

Почему я отложила испытание до летнего отпуска? ЛинияWella Professionals представляет Fusion – первую линию ухода для интенсивного и мгновенного восстановления поврежденных волос

Морская вода и солнце «превращают» мои обесцвеченные волосы в «мочалку». Старт испытаний начался сразу в отпуске, еще интересно было узнать как продлитFusion мое свежее тонирование.

Вся линия предназначена для всех типов повреждённых волос.
Мои волосы густые, но увы очень тонкие и лишенные объема, комбинированный тип (жирные у корней и сухие кончики), ежемесячное окрашивание на несколько тонов светлее. Мойка ежедневно, проблема с объемом и гладкостью.

Перед отпуском я сделала тонирование на краске Kydra и отправилась в жаркие страны к морю вместе сFusion.

Первое средство мягкий шампуньWella Professionals Fusion Intense Repair Shampoинтенсивный восстанавливающий шампунь, заявлен как интенсивно восстанавливающий поврежденные волосы.
С технологией EDDS, микронизированными липидами и аминокислотами шелка.



Эстетически красивая и удобная упаковка. Остатки средства можно получить если хранить его перевернутым.
Средней текстуры и деликатным не раздражающим ароматом фруктов. Пенится отлично, мне достаточно буквально одного нажатия, что бы промыть свои средней длины волосы.

И сразу при мытье ощущается кайф:) словно порция шелка на волосах.

При чуть более жирных и натуральных можно не использовать даже бальзам. Испытания проводила на супруге с его не окрашенными и жесткими волосами. На мамочке с ее многолетней хим.завивкой. Им нет необходимости убирать «пушистость» и подготовить волосы к укладке. Шампунь действует для них как два в одном.

Расход для меня обычный, как раз две недели отпуска и две после для полного восстановления чуть меньше половины.

В составе «не модный» SLS :( моя кожа его принимает отлично. Я пробовала экспериментировать с органикой, для восстановления увы натур.состав не работает совсем.

Объём: 250 мл
Цена: ~ 700 р
Оценка: 5 + и точно будет повтор большого объёма для семьи.

Как рассказала выше моим волосам необходимо интенсивное лечение и без бальзама не обойтись.
Wella Professionals Fusion Intense Repair Conditioner интенсивный восстанавливающий бальзам.

Самая удачная упаковка для густой текстуры «перевертыш».

Очень экономно расходуется. Одно нажатие распределяю на кончики с помощью щетки для волос.
( подробный обзор мини гаджетовздесь.).

Секунд тридцать распределяю бальзам и смываю. Промывается идеально и быстро. Никакой «тяжести» к вечеру, голова выглядит как утром «свежей» и ухоженной.

На вид состав обычный для любого кондиционера, но производители для нас создали идеальный баланс и уверена отменное качество ингредиентов обеспечили.

Для решения проблем с сухими кончиками, отсутствием укладки и объема, я всегда использую к шампуню и бальзаму несмываемый спрей, после этого кондиционера он стал мне не нужен!

Объём: 200 мл
Цена: ~ 850 р.
Оценка: твердая 5.

Все овации я отдаю этой парочке. Шампунь и кондиционер Wella Professionals Fusion заполняют поврежденные участки на поверхности волос. Эффект от ухода заметен сразу же: волосы становятся более плотными и гладкими.

Тонирование выдержало положенные две с половиной недели.

Wella Professionals Fusion Intense Repair Maskинтенсивная восстанавливающая маска.


Три раза в неделю я делала маску. Классическая банка, текстура кремового мусса.
Прекрасно распределяется по волосам, наношу и на корни. Далее под шапочку и в полотенце, минут на 20.
Производитель рекомендует 5 мин, но я хочу дольше:) Расход средний, даже можно отметить ниже среднего.



Эффект от маски на моих волосах аналогичный бальзаму. Возможно кто-то разглядит чуть больше блеска или гладкости, все зависит от исходного состояния волос.

Объём: 150 мл
Цена: 1000 руб.
Оценка: 5

Если брать два средства, то вполне можно обойтись и без маски. А вот для салонной процедуры на дому она пригодиться.
В процедуре участвует четвёртое средство

Wella Professionals Fusion Amino Refiller — Интенсивная восстанавливающая амино-сыворотка

Эта смываемая сыворотка легчайшей текстуры. Жидкая по текстуре, почти без запаха.
Продукт предназначен для использования в салоне. Но мы имеем возможность экономить и провести спа уход дома:)


Удобная упаковка для распределения средства на корни.
Вот это «носик хулиган » забивается у меня с первого раза, приходиться каждый раз его прокалывать аккуратно.

После смывания сыворотки требуется запечатывание кутикулы. Поэтому я использую так: после очищения шампунем наношу по проборам сыворотку, в шапочку для душа и полотенце. Смываю через 20 минут и далее на пять минут маска.

В составе два вида аминокислот — гистидин и аланин. Ещё кератин и сорбиновая кислота.


Эффект на моих волосах восхитительный, словно после «утюжка» и спрея для блеска. Можно расчесать волосы руками такие они увлажненные и шелковые.

Один минус этим средствам, в течении дня хочется трогать волосы:) и пользоваться без перерыва исключив средства для окрашенных волос.

Делаю процедуру я два раза в неделю.

Объём: 70 мл
Цена: 2100 рублей
Оценка: 5

На фото моя «грива» не могу по другому назвать:) без укладки.
Я довольна как улеглись пряди, ноль пушистости и кончики вполне прилично выглядят.
Как видите вполне себе анти морская терапия удалась и цвет вполне свежий и смотрится ухоженно.


Положительные отзывы в блоге у Надеждыздесьи ВерыЗдесь

Ваша NikaKlavas.

Расскажите какие средства используете для восстановления.
на Косметисте с 2014 года
412 рейтинг   238 постов   130 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

Milena7221 августа 2017, 11:02
Вероника, я тоже очень и очень давно ничего не пробовала у марки. Ты меня прям вдохновила. Обязательно попробую.
Klavas21 августа 2017, 11:16
Привет:) я прямо вдохновилась еще что то купить. Все доступно и по цене адекватно.
Purshinka21 августа 2017, 11:19
Да, поддерживаю, средства хорошие) Маской я правда не так довольна, а вот сыворотку адаптировала на свой лад и очень ей довольна)
Klavas21 августа 2017, 11:32
Маска работает хуже бальзама, не вижу смысла покупать ее если есть кондиционер. А вот в процедуре отлично пригодилась!
RitaMix21 августа 2017, 11:40
Надо будет эту линейку обязательно попробовать!
Klavas21 августа 2017, 11:43
Маску отдельно от сыворотки не стоит брать, она аналог кондиционера:) Мне нравится как густоты добавила линия. Мою голову каждый день, жирность не увеличила.
Понятно почему Wella не настаивали ни каких особых условиях репортажей, уверены в качестве.
RitaMix21 августа 2017, 12:25
Меня шампунь и сыворотка заинтересовали, кондиционеры и маски я не очень люблю и практически ими не пользуюсь, а вот всякого рода несмывашки — это очень мое)))
Klavas21 августа 2017, 12:57
Ты думаешь сыворотка одна работает? Они ее в процедуру с маской рекомендуют.
RitaMix21 августа 2017, 13:02
Судя по составу, думаю, что да!
Klavas21 августа 2017, 13:25
Я пробовала ее одну использовать, не хватает увлажнения. Но эксперимент был один раз. Возможно при регулярном использовании она более рабочая.
beautyboo21 августа 2017, 12:02
После недавнего окрашивания мой мастер использовала бальзам из этой серии. Ей самой, по ее словам, он не подошел, а вот мне — очень даже. На радостях я купила еще и шампунь. Восторг, возможно чуть менее выражен, чем у вас, потому что я, как раз-таки, к продукции Вэлла возвращаюсь довольно часто :) И заодно похвалю масло из серии Oil Reflections, очень им довольна. Пожалуй, пока лучшее масло для волос, что у меня было.
RitaMix21 августа 2017, 12:25
О, да! Это масло суперское)))
Klavas21 августа 2017, 12:57
Чем прекрасно масло?
RitaMix21 августа 2017, 13:05
Оно не жирнит волосы (это самое главное для меня), делает их необыкновенно шелковистыми, а как пахнет… просто чудесно!
Klavas21 августа 2017, 13:25
На сухие?
RitaMix21 августа 2017, 13:40
Я наношу на влажные, далее сушу феном. Оно и как термозащита работает отлично.
Klavas21 августа 2017, 15:26
Давно не было масла в уходе, надо будет его и купить. Я все больше спреи увлажняющие сейчас использую.
Poeme21 августа 2017, 15:29
А вот увлажняющие спреи очень хорошо сверху запечатывать маслом)
Klavas21 августа 2017, 19:31
О! Как это прямо ещё сверху? Не тяжело будет?
Poeme21 августа 2017, 21:10
Моим не тяжело) Я по всей длине если спреем увлажняющим прохожусь, то см 10 до кончиков еще маслом обрабатываю. А остатки на руках прохожусь по всей голове. Нормально)
Anna_ku22 августа 2017, 06:50
Я также делаю))
Klavas22 августа 2017, 11:39
Спасибо:) А какой масло и спрей у тебя?
Poeme22 августа 2017, 17:15
У меня спрей кензо и DSD из линии Шелк, масла разные, и Джойко, и Лореаль текни арт, и еще пару итальянских даже не помню название. Мне практически все масла подходят, весь смысл найти оптимальную дозировку для своих волос) Вот хочу и Морокканоил купить, и Веллу))
Anna_ku22 августа 2017, 06:52
Плюсую! У велла все масла мне нравятся, и из серии люкс оил (обычное и для окрашенных волос), и оил рефлекшн тоже хорошее
Klavas22 августа 2017, 11:44
У меня давно не было масел в уходе. Увлажняющие спреи как завершающий этап.
Т.е любой масло Wella я могу купить:) спасибо
Klavas21 августа 2017, 13:01
Чем прекрасно масло?
Мой восторг ожидаем
1. возможный разные исходные данные состояния волос
2. неожидала что доступная Wella так эффективно работает
3. понравилось все от аромата, эффекта, цены
beautyboo21 августа 2017, 13:11
Впрочем, за меня выше все уже сказали ) Масло можно смело наносить на всю длину, избегая корней (у меня жирные, я не рискую) — дает моментальную гладкость, плотность, шелковистость без утяжеления. Вкусно пахнет, да. И по текстуре приятное, не вязкое, не слишком жирное, не текучее.
Klavas21 августа 2017, 13:26
Может заменить спреи так понимаю и кончики наверно благодарны:)
beautyboo22 августа 2017, 06:14
Спреи — легко. Для кончиков я еще масляный флюид использую с недавних пор, эффект очень заметен, но тут я затрудняюсь сказать, чья это заслуга — масла или флюида :)
Klavas22 августа 2017, 11:44
А что за флюид?
beautyboo22 августа 2017, 11:48
Kapous, серия без запаха с биотином.
Poeme21 августа 2017, 15:28
Ну все, после моря опробую эту линейку.
Klavas21 августа 2017, 19:30
Можно прямо на море :) шампунь и кондиционер хорошие такие 'рабочие лошадки '
Poeme21 августа 2017, 21:13
Для моря купила липидные шампунь и кондер, и маску Морокканоил) У меня еще DSD с таким же эффектом есть. Надо уже хоть что-то закончить.
Klavas22 августа 2017, 11:45
DSD напиши, что в первом заказе купить?
Poeme22 августа 2017, 17:10
Ника, смотря что тебе надо. Советую полностью линию Шелк и сталь или полностью Кератин. Там до фига средств, но вместе все же лучше. Там и ампулы и спреи, и гели, и крема. Мне нравятся именно эти две линейки.
Delilah21 августа 2017, 22:55
Вероника, а как шампунь с кондиционером повлияли на объем волос? Хочется попробовать эту линейку, но опасаюсь эффекта «прилизанности».  
Klavas22 августа 2017, 11:47
Мне очень понравился эффект.
Но решилась моя главная проблема это плотность волоса. Тонкие волосы всегда сложность добиться объема.
Я не могу смело рекомендовать, я же не знаю исходных данных ваших:)
Delilah22 августа 2017, 21:22
У меня тоже тонкие волосы (и не жидкие), но волнистые, пористые. И тоже комбинированного типа. За счет структуры визуальный объем вполне себе. В уходе приходится держать баланс между уплотнением волос, разглаживанием кутикулы и излишним питанием, от которого завиток распрямляется и волосы повисают унылыми блестящими соплями.   Все, что на основе масел, мне противопоказано (например, уход Moroccanoil или Macadamia), зато силиконы — лучшие друзья. Как думаете, может линейка подойти?  
Klavas30 августа 2017, 04:07
Вот ниже девушка написала, что не понравился эффект на вьющихся волосах.
Masulyna22 августа 2017, 00:21
Меня лично марка никогда не подводила. Очень люблю их средства для волос и всегда что-нибудь из их средств есть на полочке. Вам спасибо за обзор.
Klavas22 августа 2017, 11:48
А я вот как лет семь в их сторону не смотрела. Выше пишут, что и зря масло их стороной обходила.
Frankie_Stein22 августа 2017, 00:27
Увлажнение волосы — прямо магические слова!
Сыворотка — интересная и состав — рабочий.
Klavas22 августа 2017, 11:52
Сыворотка одна без маски не произвела эффекта, возможно надо было курсом. Но я сделала рекомендовала Wella сыворотка + маска.
Волосы высушила без фена и утюжка, пока сохнут руками можно разобрать без расчески. Благотоворно ли далее влияет не могу сказать.
От сезонного выпадения меня спас витамин Д в дозе 1500 ед в день ( сдала анализ на него), далее мой уход за волосами всегда хороший в течении года. Впервые в период стресс использовала активный уход как Wella.
Понравилось еще тем, что опасения не оправдались и волосы были свежими до конца дня.
Poeme22 августа 2017, 17:13
Кстати вот с DSD у меня волосы так долго чистыми остаются, но я не могу мыть тело и не мыть волосы. Чисто психологически тяжело.
kizy22 августа 2017, 05:00
Я влюбилась в шампунь и маску, хотя велло пользуюсь постоянно.
Klavas22 августа 2017, 11:52
А мне маска соло без сыворотки меньше подошла, чем кондиционер:)
OxanaAksuta23 августа 2017, 22:12
А для моих вьющихся волос эта серия не подошла(( Было все, кроме сыворотки. Волосы пушились, локон распускался.
Klavas30 августа 2017, 04:05
Вот значит все таки она не универсальна, спасибо за коммент. Информация полезная для девушек с вьющимся волосами
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...