21.08.2017

История о том как линия Wella Fusion провела со мной отпуск:)

В первых строках сообщаю, что бренд Wella без всяких обязательств «угостил» меня средствами для ухода.

Расскажу максимально объективно, очень надеюсь на ваше доверие:)

Сделать один раз удачное средство возможно, а вот удержаться на вершине успеха долгие годы могут только настоящие профессионалы.

Я даже не помню когда в последний раз открывала уход Wella. В начале 2000 х было модно окрашивание, уход, а потом огромное кол-во новинок на рынке и я забыла о них.

С большим желанием еще весной я получила посылку от представителей марки.

Почему я отложила испытание до летнего отпуска? Линия Wella Professionals представляет Fusion – первую линию ухода для интенсивного и мгновенного восстановления поврежденных волос

Морская вода и солнце «превращают» мои обесцвеченные волосы в «мочалку». Старт испытаний начался сразу в отпуске, еще интересно было узнать как продлит Fusion мое свежее тонирование.

Вся линия предназначена для всех типов повреждённых волос.
Мои волосы густые, но увы очень тонкие и лишенные объема, комбинированный тип (жирные у корней и сухие кончики), ежемесячное окрашивание на несколько тонов светлее. Мойка ежедневно, проблема с объемом и гладкостью.

Перед отпуском я сделала тонирование на краске Kydra и отправилась в жаркие страны к морю вместе с Fusion.

Первое средство мягкий шампунь Wella Professionals Fusion Intense Repair Shampo интенсивный восстанавливающий шампунь, заявлен как интенсивно восстанавливающий поврежденные волосы.
С технологией EDDS, микронизированными липидами и аминокислотами шелка.

Эстетически красивая и удобная упаковка. Остатки средства можно получить если хранить его перевернутым.
Средней текстуры и деликатным не раздражающим ароматом фруктов. Пенится отлично, мне достаточно буквально одного нажатия, что бы промыть свои средней длины волосы.

И сразу при мытье ощущается кайф:) словно порция шелка на волосах.

При чуть более жирных и натуральных можно не использовать даже бальзам. Испытания проводила на супруге с его не окрашенными и жесткими волосами. На мамочке с ее многолетней хим.завивкой. Им нет необходимости убирать «пушистость» и подготовить волосы к укладке. Шампунь действует для них как два в одном.

Расход для меня обычный, как раз две недели отпуска и две после для полного восстановления чуть меньше половины.

В составе «не модный» SLS :( моя кожа его принимает отлично. Я пробовала экспериментировать с органикой, для восстановления увы натур.состав не работает совсем.

Объём: 250 мл
Цена: ~ 700 р
Оценка: 5 + и точно будет повтор большого объёма для семьи.

Как рассказала выше моим волосам необходимо интенсивное лечение и без бальзама не обойтись.
Wella Professionals Fusion Intense Repair Conditioner интенсивный восстанавливающий бальзам.

Самая удачная упаковка для густой текстуры «перевертыш».

Очень экономно расходуется. Одно нажатие распределяю на кончики с помощью щетки для волос.
( подробный обзор мини гаджетов здесь.).

Секунд тридцать распределяю бальзам и смываю. Промывается идеально и быстро. Никакой «тяжести» к вечеру, голова выглядит как утром «свежей» и ухоженной.

На вид состав обычный для любого кондиционера, но производители для нас создали идеальный баланс и уверена отменное качество ингредиентов обеспечили.

Для решения проблем с сухими кончиками, отсутствием укладки и объема, я всегда использую к шампуню и бальзаму несмываемый спрей, после этого кондиционера он стал мне не нужен!

Объём: 200 мл
Цена: ~ 850 р.
Оценка: твердая 5.

Все овации я отдаю этой парочке. Шампунь и кондиционер Wella Professionals Fusion заполняют поврежденные участки на поверхности волос. Эффект от ухода заметен сразу же: волосы становятся более плотными и гладкими.

Тонирование выдержало положенные две с половиной недели.

Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask интенсивная восстанавливающая маска.

Три раза в неделю я делала маску. Классическая банка, текстура кремового мусса.
Прекрасно распределяется по волосам, наношу и на корни. Далее под шапочку и в полотенце, минут на 20.
Производитель рекомендует 5 мин, но я хочу дольше:) Расход средний, даже можно отметить ниже среднего.

Эффект от маски на моих волосах аналогичный бальзаму. Возможно кто-то разглядит чуть больше блеска или гладкости, все зависит от исходного состояния волос.

Объём: 150 мл
Цена: 1000 руб.

Если брать два средства, то вполне можно обойтись и без маски. А вот для салонной процедуры на дому она пригодиться.
В процедуре участвует четвёртое средство

Wella Professionals Fusion Amino Refiller — Интенсивная восстанавливающая амино-сыворотка

Эта смываемая сыворотка легчайшей текстуры. Жидкая по текстуре, почти без запаха.
Продукт предназначен для использования в салоне. Но мы имеем возможность экономить и провести спа уход дома:)

Удобная упаковка для распределения средства на корни.
Вот это «носик хулиган » забивается у меня с первого раза, приходиться каждый раз его прокалывать аккуратно.

После смывания сыворотки требуется запечатывание кутикулы. Поэтому я использую так: после очищения шампунем наношу по проборам сыворотку, в шапочку для душа и полотенце. Смываю через 20 минут и далее на пять минут маска.

В составе два вида аминокислот — гистидин и аланин. Ещё кератин и сорбиновая кислота.

Эффект на моих волосах восхитительный, словно после «утюжка» и спрея для блеска. Можно расчесать волосы руками такие они увлажненные и шелковые.

Один минус этим средствам, в течении дня хочется трогать волосы:) и пользоваться без перерыва исключив средства для окрашенных волос.

Делаю процедуру я два раза в неделю.

Объём: 70 мл
Цена: 2100 рублей

На фото моя «грива» не могу по другому назвать:) без укладки.
Я довольна как улеглись пряди, ноль пушистости и кончики вполне прилично выглядят.
Как видите вполне себе анти морская терапия удалась и цвет вполне свежий и смотрится ухоженно.

Положительные отзывы в блоге у Надежды здесь и Веры Здесь

Ваша NikaKlavas.

Расскажите какие средства используете для восстановления.

Milena72 21 августа 2017, 11:02
Вероника, я тоже очень и очень давно ничего не пробовала у марки. Ты меня прям вдохновила. Обязательно попробую.
Klavas 21 августа 2017, 11:16
Привет:) я прямо вдохновилась еще что то купить. Все доступно и по цене адекватно.
Purshinka 21 августа 2017, 11:19
Да, поддерживаю, средства хорошие) Маской я правда не так довольна, а вот сыворотку адаптировала на свой лад и очень ей довольна)
Klavas 21 августа 2017, 11:32
Маска работает хуже бальзама, не вижу смысла покупать ее если есть кондиционер. А вот в процедуре отлично пригодилась!
RitaMix 21 августа 2017, 11:40
Надо будет эту линейку обязательно попробовать!
Klavas 21 августа 2017, 11:43
Маску отдельно от сыворотки не стоит брать, она аналог кондиционера:) Мне нравится как густоты добавила линия. Мою голову каждый день, жирность не увеличила.
Понятно почему Wella не настаивали ни каких особых условиях репортажей, уверены в качестве.
RitaMix 21 августа 2017, 12:25
Меня шампунь и сыворотка заинтересовали, кондиционеры и маски я не очень люблю и практически ими не пользуюсь, а вот всякого рода несмывашки — это очень мое)))
Klavas 21 августа 2017, 12:57
Ты думаешь сыворотка одна работает? Они ее в процедуру с маской рекомендуют.
RitaMix 21 августа 2017, 13:02
Судя по составу, думаю, что да!
Klavas 21 августа 2017, 13:25
Я пробовала ее одну использовать, не хватает увлажнения. Но эксперимент был один раз. Возможно при регулярном использовании она более рабочая.
beautyboo 21 августа 2017, 12:02
После недавнего окрашивания мой мастер использовала бальзам из этой серии. Ей самой, по ее словам, он не подошел, а вот мне — очень даже. На радостях я купила еще и шампунь. Восторг, возможно чуть менее выражен, чем у вас, потому что я, как раз-таки, к продукции Вэлла возвращаюсь довольно часто :) И заодно похвалю масло из серии Oil Reflections, очень им довольна. Пожалуй, пока лучшее масло для волос, что у меня было.
RitaMix 21 августа 2017, 12:25
О, да! Это масло суперское)))
Klavas 21 августа 2017, 12:57
Чем прекрасно масло?
RitaMix 21 августа 2017, 13:05
Оно не жирнит волосы (это самое главное для меня), делает их необыкновенно шелковистыми, а как пахнет… просто чудесно!
Klavas 21 августа 2017, 13:25
На сухие?
RitaMix 21 августа 2017, 13:40
Я наношу на влажные, далее сушу феном. Оно и как термозащита работает отлично.
Klavas 21 августа 2017, 15:26
Давно не было масла в уходе, надо будет его и купить. Я все больше спреи увлажняющие сейчас использую.
Poeme 21 августа 2017, 15:29
А вот увлажняющие спреи очень хорошо сверху запечатывать маслом)
Klavas 21 августа 2017, 19:31
О! Как это прямо ещё сверху? Не тяжело будет?
Poeme 21 августа 2017, 21:10
Моим не тяжело) Я по всей длине если спреем увлажняющим прохожусь, то см 10 до кончиков еще маслом обрабатываю. А остатки на руках прохожусь по всей голове. Нормально)
Anna_ku 22 августа 2017, 06:50
Я также делаю))
Klavas 22 августа 2017, 11:39
Спасибо:) А какой масло и спрей у тебя?
Poeme 22 августа 2017, 17:15
У меня спрей кензо и DSD из линии Шелк, масла разные, и Джойко, и Лореаль текни арт, и еще пару итальянских даже не помню название. Мне практически все масла подходят, весь смысл найти оптимальную дозировку для своих волос) Вот хочу и Морокканоил купить, и Веллу))
Anna_ku 22 августа 2017, 06:52
Плюсую! У велла все масла мне нравятся, и из серии люкс оил (обычное и для окрашенных волос), и оил рефлекшн тоже хорошее
Klavas 22 августа 2017, 11:44
У меня давно не было масел в уходе. Увлажняющие спреи как завершающий этап.
Т.е любой масло Wella я могу купить:) спасибо
Klavas 21 августа 2017, 13:01
Чем прекрасно масло?
Мой восторг ожидаем
1. возможный разные исходные данные состояния волос
2. неожидала что доступная Wella так эффективно работает
3. понравилось все от аромата, эффекта, цены
beautyboo 21 августа 2017, 13:11
Впрочем, за меня выше все уже сказали ) Масло можно смело наносить на всю длину, избегая корней (у меня жирные, я не рискую) — дает моментальную гладкость, плотность, шелковистость без утяжеления. Вкусно пахнет, да. И по текстуре приятное, не вязкое, не слишком жирное, не текучее.
Klavas 21 августа 2017, 13:26
Может заменить спреи так понимаю и кончики наверно благодарны:)
beautyboo 22 августа 2017, 06:14
Спреи — легко. Для кончиков я еще масляный флюид использую с недавних пор, эффект очень заметен, но тут я затрудняюсь сказать, чья это заслуга — масла или флюида :)
Klavas 22 августа 2017, 11:44
А что за флюид?
beautyboo 22 августа 2017, 11:48
Kapous, серия без запаха с биотином.
Poeme 21 августа 2017, 15:28
Ну все, после моря опробую эту линейку.
Klavas 21 августа 2017, 19:30
Можно прямо на море :) шампунь и кондиционер хорошие такие 'рабочие лошадки '
Poeme 21 августа 2017, 21:13
Для моря купила липидные шампунь и кондер, и маску Морокканоил) У меня еще DSD с таким же эффектом есть. Надо уже хоть что-то закончить.
Klavas 22 августа 2017, 11:45
DSD напиши, что в первом заказе купить?
Poeme 22 августа 2017, 17:10
Ника, смотря что тебе надо. Советую полностью линию Шелк и сталь или полностью Кератин. Там до фига средств, но вместе все же лучше. Там и ампулы и спреи, и гели, и крема. Мне нравятся именно эти две линейки.
Delilah 21 августа 2017, 22:55
Вероника, а как шампунь с кондиционером повлияли на объем волос? Хочется попробовать эту линейку, но опасаюсь эффекта «прилизанности».
Klavas 22 августа 2017, 11:47
Мне очень понравился эффект.
Но решилась моя главная проблема это плотность волоса. Тонкие волосы всегда сложность добиться объема.
Я не могу смело рекомендовать, я же не знаю исходных данных ваших:)
Delilah 22 августа 2017, 21:22
У меня тоже тонкие волосы (и не жидкие), но волнистые, пористые. И тоже комбинированного типа. За счет структуры визуальный объем вполне себе. В уходе приходится держать баланс между уплотнением волос, разглаживанием кутикулы и излишним питанием, от которого завиток распрямляется и волосы повисают унылыми блестящими соплями.   Все, что на основе масел, мне противопоказано (например, уход Moroccanoil или Macadamia), зато силиконы — лучшие друзья. Как думаете, может линейка подойти?
Klavas 30 августа 2017, 04:07
Вот ниже девушка написала, что не понравился эффект на вьющихся волосах.
Masulyna 22 августа 2017, 00:21
Меня лично марка никогда не подводила. Очень люблю их средства для волос и всегда что-нибудь из их средств есть на полочке. Вам спасибо за обзор.
Klavas 22 августа 2017, 11:48
А я вот как лет семь в их сторону не смотрела. Выше пишут, что и зря масло их стороной обходила.
Frankie_Stein 22 августа 2017, 00:27
Увлажнение волосы — прямо магические слова!
Сыворотка — интересная и состав — рабочий.
Klavas 22 августа 2017, 11:52
Сыворотка одна без маски не произвела эффекта, возможно надо было курсом. Но я сделала рекомендовала Wella сыворотка + маска.
Волосы высушила без фена и утюжка, пока сохнут руками можно разобрать без расчески. Благотоворно ли далее влияет не могу сказать.
От сезонного выпадения меня спас витамин Д в дозе 1500 ед в день ( сдала анализ на него), далее мой уход за волосами всегда хороший в течении года. Впервые в период стресс использовала активный уход как Wella.
Понравилось еще тем, что опасения не оправдались и волосы были свежими до конца дня.
Poeme 22 августа 2017, 17:13
Кстати вот с DSD у меня волосы так долго чистыми остаются, но я не могу мыть тело и не мыть волосы. Чисто психологически тяжело.
kizy 22 августа 2017, 05:00
Я влюбилась в шампунь и маску, хотя велло пользуюсь постоянно.
Klavas 22 августа 2017, 11:52
А мне маска соло без сыворотки меньше подошла, чем кондиционер:)
OxanaAksuta 23 августа 2017, 22:12
А для моих вьющихся волос эта серия не подошла(( Было все, кроме сыворотки. Волосы пушились, локон распускался.
Klavas 30 августа 2017, 04:05
Вот значит все таки она не универсальна, спасибо за коммент. Информация полезная для девушек с вьющимся волосами