08.08.2017

Miss Dior Cherie Parfum Christian Dior (2005) - попкорн не обнаружен

Аромат Miss Dior Cherie Christian Dior, выпущенный в 2005 году, я выцыганила у своего тогдашнего мужа, который, как и я, любил гурманские композиции.
Увы, огромный флакон, напоминающий старорежимную чернильницу, продержался у меня недолго.
Через год мы с мужем некрасиво расстались, и я со злости выкинула Miss Dior Cherie в мусоропровод.
И вот на днях, забирая ребенка из сада, я буквально уперлась в до боли знакомый густой шлейф. Монолитная стена из прокисшей клубники, соленого попкорна, пыльных пачулей и расплавленной карамели сбила меня с ног, перед глазами проскакал комикс про давным-давно забытые отношения, сердце предательски сжалось от ностальгии.
Спринтерский забег по интернет-магазинам и парфсообществам показал, что в этой версии Miss Dior Cherie не выпускается примерно с 2008 года.
Вчера, с горя, я купила максимально приближенный к оригиналу вариант — Miss Dior Cherie 2008 года (по коду) в духах. Они действительно очень похожи (оба запущены в 2005 году и созданы одним и тем же парфюмером), но, увы, искомого попкорна в парфюме не обнаружилось.
Да, это хороший вариант, гораздо лучше всех вариаций, которые выпускаются сегодня, но нет — попадание не полное. Прицел сбит, руки дрожат, дыхание сбивается, до «яблочка» остаются буквально миллиметры, а это значит, что я продолжаю свои поиски.
А какая версия Miss Dior Cherie нравится вам?

Справочная информация:
Miss Dior Cherie Christian Dior (2005), как мне кажется, выпускался и в edt и в edp, причем ароматы практически не отличались.
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: шипровые фруктовые.
Год запуска: 2005.
Концентрация: edp и edt.
Парфюмер: Christine Nagel.
Верхние ноты: ананас, вишня, клубника, апельсин.
Средние ноты: жасмин, роза, фиалка, карамель, попкорн.
Базовые ноты: мускус, пачули, амбра.
Шлейфовость: 8 из 10.
Стойкость: 8 из 10.
Выпускался в объёмах 30, 50 и 100 мл.
Ориентировочная стоимость: найти в продаже пока не удалось.

Справочная информация:
Miss Dior Cherie Parfum (2005), в парфюмерных энциклопедиях часто неверно помечен, как Miss Dior Cherie Extrait de Parfum, официальная пирамида очень сокращена, все фрукты-ягоды на самом деле остались на месте.
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: шипровые фруктовые.
Год запуска: 2005.
Концентрация: духи.
Парфюмер: Christine Nagel.
Верхние ноты: апельсин.
Средние ноты: жасмин, тубероза.
Базовые ноты: пачули.
Шлейфовость: 5 из 10.
Стойкость: 5 из 10.
Выпускался в объёмах 7,5 и, кажется, 15 и 30 мл, но не уверена.
Ориентировочная стоимость: цены варьируются, продается только на барахолках, я купила 7,5 мл за 3500 р.

Стоит добавить, что вы хотите найти в Miss Dior Cherie тот самый сладко-солёный попкорн, вам нужен флакон, на котором вместо наклейки — просто серебристая надпись.

shoovi 08 августа 2017, 14:35
У меня был только Miss Dior Le Parfum. Сам аромат нравился — но носить не могла — голова болела каждый раз, сколько не наносила( я его отдала. Один из самых стойких и мощных ароматов, что я встречала. Очень взрослит.
Parfumistika 08 августа 2017, 14:37
это уже 2012 год, мне тоже не нравится.
Poeme 08 августа 2017, 15:45
Какая ты импульсивная)   выкинуть аромат в м/п, уж лучше мужа туда)   Вот твой купленный вариант все же неплох, другие не слушала. Хотя сейчас посмотрела, в новых выпусках так же указывают попкорн)
Parfumistika 08 августа 2017, 17:00
это где ты посмотрела и какой конкретно новый с попкорном?
Shpulka 08 августа 2017, 16:32
Мне подарил версию 2011 года мой будущий муж, поэтому этот аромат для меня — прощание с холостяцкой жизнью (аромат ускользающей и уже порядком надоевшей свободы). И его я тоже найти пока не могу, хотя люблю очень! Спасибо Вам за воспоминания!
Parfumistika 08 августа 2017, 17:00
обнимемся))
Shpulka 09 августа 2017, 00:24
Пора, мой друг, пора)))
ArishaV 08 августа 2017, 17:05
Хранится у меня на полочке такой аромат, очень уж я его люблю. Новые ароматы я даже и не слушала, сравнить не могу.
Parfumistika 08 августа 2017, 18:53
з — зависть)
SummerKate 08 августа 2017, 18:42
Аромат моей ранней молодости) Обожаю, хотя теперь такие почти не ношу. Извела флакон, второй на половину и оставила на память) Совсем недавно узнала, что его больше не выпускают( помню, как подбирала оттенок для колеровки стены, совпадающий с нежно розовым сектором на коробочке)
Parfumistika 08 августа 2017, 18:53
надумаете продавать — пишите))))
Marina_Eesti 08 августа 2017, 21:15
У меня Miss Cherie 2011 выпуска. Слишком сладкий, слишком назойливый. Вплоть до головной боли. Увы, носить не могу. Хотя, когда покупала, очень понравился. Теперь так и стоит, грустит среди других парфюмов ))
Parfumistika 08 августа 2017, 21:39
увы) попробуйте поискать оригинальную версию 2005))
proelnik 09 августа 2017, 09:49
Любимый аромат моей свекрови   Носит его зимой. Для меня просто запредельно сладкий, но вот со свекровью как-то уживается)))
Yenny-m 08 августа 2017, 22:17
Мне еще во время школы подарили Miss Dior Cherie Blooming Bouquet 2007 Christian Dior. Терпеть его не могла, ужасно раздражала его максимальная нестойкость на мне.
Parfumistika 08 августа 2017, 22:30
да и ваще он неинтересный)
Yenny-m 08 августа 2017, 22:38
согласна
parity06 09 августа 2017, 15:08
Да, именно и только эта версия мне нравится до изнеможения, и у меня они есть, использую очень экономно, ибо боюсь закончатся.Единственный пузырь, который так берегу.Почему такая любовь к аромату сама не понимаю.
Parfumistika 09 августа 2017, 15:17
это превосходный современный шипр потому что)))
Gulnara Guliyeva 09 августа 2017, 17:45
Моя любимая версия! 2005! самая лучшая версия! обожаю! и… не могу найти, на ибее был, но очень дорого, ношу другую версию, приближенная, но не та, моя кажется 2011 года. Все равно люблю. Есть еще одна, закрытая, похожая, но 2016 года. Все равно они мне нравятся. Но 2005 года любимая!
Parfumistika 10 августа 2017, 12:13
согласна с вами)
deatheated 10 августа 2017, 08:38
Даже если парфюм в заголовке не вызывает у меня интереса, я всегда открываю почитать ради одного только вашего слога.
Parfumistika 10 августа 2017, 12:13
спасибо огромное))