Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Всем привет! Сегодня показываю вам замечательный набор кистей от RT, заходите! Набор состоит из пяти кистей, у каждой из которых есть свое предназначение. Заказала я этот набор из-за дизайна (ну конечно, как иначе-то) и двух интересных маленьких кистей, т.к. я очень люблю пушистые, большие кисти для глаз. чтобы использовать их для растушевки. Ручки выполнены в черно-бело-розовых тонах, почему бы и не приобрести себе такое красивое разнообразие цветов на туалетный столик? Все кисти сделаны качественно, из таклона, после мытья ничего не лезет, ручки не отваливаются, рисунок не стирается. Идут кисти в пластиковой прозрачной коробке, внутри они лежат в на мягкой подложке, упаковано все отлично. Никаких футляров и чехлов к ним не идет. И чуть подробнее о каждой:)
1. Buffing Brush Плотно набитая кисть, ворс не проваливается, упругая. Но не дубовая. Предназначается она для нанесения различных минеральных основ, пудр и т.д. Я использую ее именно так, и со своей задачей она справляется отлично. Читала обзоры, некоторые ей умудряются даже тон наносить, я все-таки предпочитаю для этого другие кисти/спонжи/пальцы
2. Contour Brush Очень удобная кисть для прорисовки контура. Среднего размера, пушистая, мягкая, очень удобный срез, который как бы сам все рисует и растушевывает за вас. Набита нормально, деликатна и легка в работе. Прекрасно набирает и «кладет» продукт, ей пользоваться именно «удобно», она подходящего размера и формы для выполнения своей задачи.
3. Stippling Brush Та-дам! Дуофибра. Не люблю их, потому что все те, которые попадались мне раньше, жутко полосили и имели слишком мягкий и редкий ворс, который при малейшем надавливании на кисть начинал проседать. + они все сильно полосили, ну и, получается, толку от них было мало в этом плане. Кстати, для румян они были очень даже хороши. Здесь дуофибра с удобной длиной ворса, не сильно плотна набита, но достаточно для того, чтобы хорошо нанести тон. При работе ворс не проваливается. Нормально тушует, не колется, средства забирает (кол-во) как и все подобные кисти. Но все равно я упорно стою на своем и наношу ей еще и жидкие румяна (или даже сухие)
4. Deluxe Crease Brush И пошли мои самые любимые малышки Данная кисть предназначается для легкого контурирования. Она плотненькая, набита так, что не елозит средство из одного места в другое. ПРЕКРАСНО тушует все, что вы ей дадите. Я ее использую и для глаз, и для растушевки консилера под глазами, и для того самого «легкого контурирования» Справляется прекрасно, пользоваться одно удовольствие!
5. Base Shadow Brush Ну и вторая любимка из этого набора, кисть для нанесения и растушевки теней. Ну девочки, ну тушует она просто великолепношикарнообалденно Я использовала ее и для сухих теней, и для кремовых, делает шикарную дымку, может растушевать хоть в ноль, если захотите. Использовала ее также в постах о жидких тенях Лореаль (оттенки хаки и синий). Даже с капризным синим цветом она справилась на 5+.
Какие кисти от RT вам больше всего пришлись по душе?
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Комментарии
anuka07 августа 2017, 13:51
Вы про дуофирбру в описании других кистей написали 2 раза в одном предложении, что они полосили, а не сказали полосит ли эта кисть)
Elmo1309 августа 2017, 10:11
Не полосит)
LumanuL07 августа 2017, 14:20
Есть такой набор, люблю его нежной любовью. Пользуюсь всеми кистями, кроме дуофибры, для тона она мне не подходит, так что отложила до приобретения кремовых румян. Кстати, Base Shadow Brush чудесна для локального нанесения хайлайтера (под бровь и на лук купидона), справляется одинаково хорошо как с прессованными, так и с рассыпчатыми.
P.S. О эта расцветка, каждый раз как в руки беру, коров вспоминаю.
Poeme07 августа 2017, 14:29
Мне вообще кисти RT подходят хорошо, и да, глазные очень люблю)
arctur07 августа 2017, 15:14
У меня есть все эти кисти, кроме дуофибры. Обожаю Buffing brush. Если накосячу с кремовой коррекцией, она стирает все лишнее как ластик. Deluxe crease brush работает также, но с тенями.
А если не из этого набора посмотреть, то наиболее часто использую Pointed foundation brush — и консилер под глаза нанести, и тон в редких случаях, и кремовую коррекцию! И вообще, все кисти RT — это любовь
KSeniia_S07 августа 2017, 15:42
Какие нужные кисти, всё мне в них нравится, кроме оформления.
Kailash07 августа 2017, 19:06
Соглашусь с вышенаписанным) давно посматриваю в их сторону, для себя мб и можно было бы, но работать с людьми такими не хочется, оформление подкачало, эх :(
Milara07 августа 2017, 19:40
А я люблю РТ и в том числе за оформление, эти разноцветные ручки меня очень радуют. Зимой особенно.
Elmo1309 августа 2017, 10:12
Мне тоже нравится оформление
As_ka07 августа 2017, 22:39
Интересно, а что по цене?
Elmo1309 августа 2017, 10:12
Я покупала за 1700 руб.
vikun_0609 августа 2017, 10:11
Видела такой набор в фиолетовом исполнении, но не купила. Вы не написали цену. Я встретила в Германии за €35. Это примерно 2400 р. (Вот я дурында, что не купила!!)
Elmo1309 августа 2017, 10:13
Мне покупка обошлась в 1700 руб. примерно
vikun_0609 августа 2017, 10:31
Спасибо! Тогда и хорошо, что я не купила. Хотя кисти очень приятные, как-то Zoeva мне милее…
daniellanelson10 августа 2017, 01:22
Кисти прекрасны))) Спасибо за обзор)))
Elmo1314 августа 2017, 16:06
Спасибо, что читаете!
Blake10 августа 2017, 16:36
Классный обзор) я люблю кисти РТ оочень) и за оформление и за цену
У меня их наборчик для глаз, фиолетовый такой (почти все кисти «рабочие» ), плюс кисть-факел для румян, дуофибра для тона и эксперт фэйб браш — она вроде бы и для тона, и для всего)
Теперь хочу этот набор Хотя дуофибра и вторая кисть для теней (вроде бы это она) — у меня есть, только, получается, в другом оформлении
Elmo1314 августа 2017, 16:07
Я тоже их очень люблю, прекрасные кисти!
Pines19 августа 2017, 00:48
Сравните, пожалуйста кисть РТ для растушевки теней с Essence Eye Blender Brush. В чем отличия и какую для каких текстур или макияжей лучше применять? Особенно интересует применение этих кистей с кремовыми тексутрами.
Elmo1323 августа 2017, 00:58
Кисть из набора РТ имеет другой срез, там волоски разного размера, что позволяет как бы более тщательнее растушёвывать продукты. А у Эссенс волоски практически все одинаковой длины. Ну это так, если вглядываться и изучать тщательно их)) Кисть РТ и по размеру меньше (у Эссенс длинный ворс). Но я не могу их разделить на плохую и хорошую, т.к. пользуюсь ими двумя постоянно, и обе в тушёвке показывают себя на отлично. Что касается кремовых текстур, РТ с ними справляется лучше — при работе создаётся впечатление, что волоски прямо захватывают продукт и тщательно его тушуют. Матовые/шиммерные текстуры и для Essence и для РТ не проблема. А за счёт своего размера Эссенс может ещё справляться и с нанесением хайлайтера:)
Pines23 августа 2017, 01:30
Ага, поняла, спасибо за сравнение.
А дуофибру из этого набора могли бы сравнить с Real Techniques Stippling Brush, если она у вас есть? Эти кисти интересуют в качестве нанесения тонального. Сейчас использую бьюти-блендер, нравится нанесение и толщина/качество покрытия. Ищу подобное качество покрытия, но с кистью.
Elmo1325 августа 2017, 09:25
У меня ее нет, так что сравнить не смогу:) но эта дуофибра никак не сравнится по нанесению со спонжем (лично для меня), все-таки он в этом плане намного удобнее.
Pines25 августа 2017, 16:46
А чем спонж для вас удобнее? Мне казалось, что дуофиброй будет быстрее, когда спешишь. Спонж надо еще намочить-отжать, а дуофибру взял из тубуса и сразу вжик-вжик ))
Elmo1327 августа 2017, 08:20
Не знаю, я просто люблю покрытие, которое даёт мне спонж, да и не сказала бы, что много времени он занимает, я наоборот очень быстро с ним справляюсь. А кисти для тона использую наоборот тогда, когда время есть лишнее)))
Комментарии
P.S. О эта расцветка, каждый раз как в руки беру, коров вспоминаю.
А если не из этого набора посмотреть, то наиболее часто использую Pointed foundation brush — и консилер под глаза нанести, и тон в редких случаях, и кремовую коррекцию! И вообще, все кисти RT — это любовь
(Вот я дурында, что не купила!!)У меня их наборчик для глаз, фиолетовый такой (почти все кисти «рабочие» ), плюс кисть-факел для румян, дуофибра для тона и эксперт фэйб браш — она вроде бы и для тона, и для всего)
Теперь хочу этот набор Хотя дуофибра и вторая кисть для теней (вроде бы это она) — у меня есть, только, получается, в другом оформлении
А дуофибру из этого набора могли бы сравнить с Real Techniques Stippling Brush, если она у вас есть? Эти кисти интересуют в качестве нанесения тонального. Сейчас использую бьюти-блендер, нравится нанесение и толщина/качество покрытия. Ищу подобное качество покрытия, но с кистью.