Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Elmo13 Elmobeauty
02.08.2017
18777

Holika Holika Petit BB Clearing SPF 30 PA+++

Всем привет! Продолжаю показывать мои любимые ББ от Холики 

Третьим товарищем станет ББ крем для проблемной, комбинированной и жирной кожи.
Что нам обещают?
Крем содержит известный и очень действенный ингредиент — масло чайного дерева. И по описанию должен помогать бороться с воспалениями, подсушивать их, препятствовать размножению бактерий, снижать активность сальных желез.
Финиш должен быть матовый, а лицо в общем должно выглядеть очень свежо.
В итоге?
Ну про упаковку много говорить не буду, на фото все и так видно.
Обычный тюбик голубого цвета с откручивающейся крышкой.
Ароматлегкий, свежий, пудровый.
Оттенок у данного крема для меня темноват, но он чудесным образом даже не подстраивается, а «встраивается» в мой собственный тон кожи и становится абсолютно незаметным.
Текстуралегкая, распределяется быстро и без всяких проблем.
Финиш у него интересный. Он не наглухо матовый, нет, с ним лицо смотрится действительно живо, свежо. При этом отсутствует жирный блеск, нет ощущения чего-то липкого и противного на лице, кожа с ним чувствует себя хорошо.
Прекрасная кроющая способность! И не нужно накладывать несколько жирных слоев, по капле на щеки, лоб, подбородок и нос, растушевываю кистью/спонжем, и он скрывает абсолютно все. Воспаления, постакне, веснушки (о да, их много ), поры, даже слегка выравнивает рельеф.
Стойкость отличная, смываю гидрофильным маслом. Воспалений не вызвал.
Присутствуетспф(до полного счастья:)
Фото:
«Голая» кожа
Только ББ
В общем (добавила румяна и хайлайтер)
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   171 пост   113 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+

Комментарии

Victoria_K 02 августа 2017, 13:05
Очень на вас понравился. Видела несколько видов у нас — теперь попробую ваш экземпляр. Спасибо за обзор — прям «фарфоровое» личико.
Elmo13 02 августа 2017, 16:28
Спасибо, что заходите и читаете!  
MissDanger 02 августа 2017, 13:15
Вам неплохо подошел цвет, мне он категорически темный. Какая-то странная у меня кожа, вроде я не совсем белая, а все тоналкр всегда темнят  
Но финиш для меня жирноват, а на вас хорошо
Elmo13 02 августа 2017, 16:32
Да, оттенок на моей коже очень хорошо подстроился, я думала, что будет смотреться слишком инородно…
arXidea 02 августа 2017, 13:18
отлично сливается, судя по фото, совсем незаметен на лице… у вас потрясающий цвет волос)
Elmo13 02 августа 2017, 16:33
Спасибо!  
Blake 02 августа 2017, 13:23
у меня есть такой BB только в зеленой упаковке (Aqua) — довольна им, хотя не без минусов) у меня смешанная кожа, Т-зона жирнится сильно — с ним уже через часа три нужны салфетки матирующие точно)
но мне нравится, как он ложится, оттенок классный, и держится не супер-долго, но вполне ок) надо тоже написать про него, хотя писали уже, кажется, не раз  
Elmo13 02 августа 2017, 16:34
У меня тоже есть аква, и тоже очень нравится, но вот этот голубенький почему-то лучше пошел  
Blake 02 августа 2017, 16:52
Надо этот тоже попробовать, по идее, он для кожи, склонной к жирности, будет ок  
Solnechnoe_Utro 02 августа 2017, 13:26
Просто ВАУ эффект. Потрясающе.
Вы для меня идеальный образ снежной королевы. У вас сказочная внешность.
Elmo13 02 августа 2017, 16:35
Спасибо большое! Мне очень приятно  
Solnechnoe_Utro 02 августа 2017, 16:52
:)
umkauta 02 августа 2017, 13:41
Приобрела такой несколько дней назад, впечатления пока положительные. А чем вы наносите его?
Elmo13 02 августа 2017, 16:36
Чаще всего влажным спонжем, иногда могу и пальцами, но мне больше нравится спонжем, тогда покрытие тонкое получается, но все равно маскирует на 5+
Klia 02 августа 2017, 15:22
Подскажите, пожалуйста, какой из этой серии ВВ имеет более желтый подтон?
man_i_ya 02 августа 2017, 15:36
Два вопроса, может один не совсем правильный: 1. не подчеркивает ли крем морщины? (знаю у вас их нет!)
2. Какое у вас гидрофильное масло?
Elmo13 02 августа 2017, 16:38
Нет, не подчёркивает, у меня есть мимические морщинки (постоянно улыбаюсь и часто смеюсь   ). Масло гидрофильное Sensai, где-то у меня даже лежит пост про него на Косметисте, если полистать странички, можно найти… обалденное маслице!  
mariia_s 02 августа 2017, 15:52
Тоже довольна этим BB, до него пользовалась версией Moisturising, который лучше подошел по цвету, но финиш у Clearing меня покорил  
Elmo13 02 августа 2017, 16:39
Да, финиш он даёт красивый, согласна  
anechkavorobyeva 02 августа 2017, 16:15
я готова оды петь вашей коже, любуюсь каждый раз)
Elmo13 02 августа 2017, 16:39
Спасибо!  
wonderwall 02 августа 2017, 19:07
Этот ББ создает эффект фотошопа и при этом остается незаметным на коже. Я даже не думала, что такое бывает  
Elmo13 05 августа 2017, 14:22
Оказывается, бывает!  
redishhh 02 августа 2017, 19:59
ББ-шки Holika Holika моя любовь! Был розовый shimmering, сейчас вот этот тестирую, тоже в ближайшем будущем пост хочу написать ;) У меня кожа временами с воспалениями и уже за несколько применений этого тона я заметила улучшения.
dfgbhnj 02 августа 2017, 23:54
Скажите, пожалуйста, розовый от голубого сильно отличается по оттенку?
redishhh 03 августа 2017, 15:04
Розовый был однозначно светлее по оттенку, но оба они отлично подстраиваются под ваш цвет кожи. Я «белоснежка» и мне одинаково хорошо подошел и розовый и вот этот голубой.
dfgbhnj 03 августа 2017, 17:21
Оу, большое спасибо, значит, надо брать голубой наверняка!
Elmo13 05 августа 2017, 14:21
Да, розовый светлее, но на коже я бы не сказала, что они сильно по-разному смотрятся 
Ulanna86 02 августа 2017, 21:16
Просто супер! Кожа прям как у куколки фарфоровой)))
Elmo13 05 августа 2017, 14:21
Спасибо  
Hoksa 03 августа 2017, 05:43
Потрясающий эффект! По-другому и не скажешь)))
Elmo13 05 августа 2017, 14:21
Мне тоже нравится:)
Omi 03 августа 2017, 08:52
Давно засматриваюсь на эти ББ. Теперь точно надо брать! Спасибо за пост)
Elmo13 05 августа 2017, 14:20
Не за что!
maryposh 03 августа 2017, 19:30
А что у Вас за тушь? :))
Elmo13 05 августа 2017, 14:20
Здесь Шанель Ле Волюм  
maryposh 06 августа 2017, 14:02
Уххх ты! Дам ей второй шанс, пожалуй.
jannetrd 03 августа 2017, 20:19
Мама дорогая, вы просто невероятной красоты девушка! У меня ассоциация с нежной эльфийкой откуда-нибудь из «Властелина колец», например.
А по существу — всегда мимо этих кремиков проходила, но столько уже начиталась, а ваш пост просто финальный в желании попробовать!
Elmo13 05 августа 2017, 14:20
Спасииибо большое! Мне очень приятно  
lovebuzz 04 августа 2017, 10:47
Такая эльфийка)
Elmo13 05 августа 2017, 14:20
Спасибо, приятно:)
RAIN 05 августа 2017, 14:18
Поддерживаю  , отличный тон. На вас просто супер)
Elmo13 05 августа 2017, 14:20
Спасибо!  
assenat 10 августа 2017, 20:37
Очень красиво смотрится! Не подскажете, какой вв из этой линейки самый светлый?
olgakamneva21 15 августа 2017, 05:19
Вам очень идет!)
Когда то это был мой любимый крем, а после нового перевыпуска тон они стали делать темнее… ума не приложу чем теперь его заменить) Так он мне нравился  
Lero 13 сентября 2017, 22:04
Захотелось купить такой же после вашего поста ☺подскажите, а чем вы оформляете брови?
Elmo13 02 ноября 2017, 14:05
Спасибо! Это тушь для бровей maybelline fibre filler :)
Sonya Yakupova 02 ноября 2017, 13:03
Отличный результат, хотя у Вас и без бибика кожа чудесная!
Интересно, у Холики вся линейка подходит только для светлокожих девушек, или смуглые тоже могут позволить себе такое чудо? Безумно хочется именно его, но боюсь, на лице будет сильно отличаться от шеи.
Elmo13 02 ноября 2017, 14:06
Спасибо большое! А вот Clearing как раз самый темный в линейке, и он замечательно подстраивается по собственный тон кожи! Но лучше все же потестить
Elizaveta Vinokurova 29 апреля 2018, 20:06
На удивление этот BB мне оказался темным и с сильно выраженным розовым подтоном. Также лежал на коже жирной пленочкой, которая на всем отпечатывалась. В общем не мой продукт…
Я рада, что он вам подошел.
Но эту линейку я теперь обхожу стороной, каков бы ни был соблазн.
Зато как-то получила пробник BB SPOTLIGHT от Ottie. Вот он был шикарен, очень. Всё руки не доходят приобрести)
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...