31.07.2017

Catrice Pret-a-Lumiere

Расскажу о двух продуктах из лимитированной коллекции Катрис.

Вот так нарядно выглядела вся коллекция:

Сначала я подумала, что тушь из постоянной коллекции, т.к такие туши присутствуют и в постоянной линейке, но нет, оказалось, что у туши есть один интересный нюанс, о котором я узнала только после подготовки поста.

Давайте с нее и начнем.
Catrice Pret-a-Lumiere Glam & Doll Sparkling Lashes Mascara

Итак, у туши очень удобная щеточка, начну с этого. Она мне немного напомнила мою любимую тушь Орифлейм, только у этой щеточка слегка сужается. Но кстати, и по эффекту она мне тоже напомнила тушь Орифлейм.

Тушь Катрис просто и-де-аль-на для повседневного макияжа. У меня в данный момент открыто несколько тушей, и почти все дают потрясающий эффект, ну очень удлиняя ресницы, иногда это даже выглядит чересчур для дневного макияжа. Поэтому я обычно их наношу прямо чуть-чуть. Свои ресницы у меня хорошие, поэтому для повседневного макияжа я хочу от туши разделения, небольшого объема и удлинения. Т.к с тушами «вау-эффекта» у меня ресницы аж касаются бровей.

Что же в туши необычного? Как вы уже догадались из названия, в ней есть шиммер! И это я поняла только сейчас. На самом деле его вообще не видно и незаметно. Единственное, когда я снимала макияж после этой туши однажды, я заметила шиммер, которому было неоткуда взяться, т.к тени и подводка были матовыми. И, кажется, это была тушь.

Давайте посмотрим на эффект до и после.

По-моему, потрясающий дневной, скромный результат.
По поводу незаметного шиммера — для меня это огромный плюс, я не люблю туши с эффектами. Возможно, кому-то это не подойдет, смотрите сами. Я бы назвала эту тушь обычной повседневной из-за эффекта и невидимого шиммера.

В течение дня тушь также показала себя хорошо, не осыпалась, не отпечаталась, несмотря на жару.

Catrice Pret-a-Lumiere Face Glow Definer

Это хайлайтер в широкой баночке как в блеске для губ. Внутри плохой ограничитель и большой аппликатор, который забирает очень много продукта.

Оттенок:

Я не любитель хайлайтеров, использую ооочень редко. Из «хайлайтеров» люблю только метеориты. Но было интересно попробовать жидкий хайлайтер. Итак, он золотисто-кремового цвета. Достаточно жидкий. Не липкий. При нанесении с ним сложновато, по крайней мере было мне. Т.к наносишь чуть-чуть, он будто жидкий гель быстро впитывается в кожу и не оставляет почти никакого эффекта. Можно наслаивать, но я как-то не очень приноровилась.

В целом, хайлайтер хорош тем, что эффект будет деликатный из-за того, что он очень легко растушевывается. Также хорош для дневного макияжа. Но в душу мне не запал.

Вот так выглядит на лице:

Лежит на коже хорошо, не пропадает в течение нескольких часов.

Вот такие были повседневные продукты от Катрис.

Anymphetamine 31 июля 2017, 12:40
Тушь не впечатлила, я даже искала, где там фото «после».) Хайлайтер интересный, видно, что красив на загорелой коже, а я бледная
Terracotta 31 июля 2017, 13:44
Надо же, а мне такой эффект в самый раз на каждый день))
Хайлайтер вполне светлый, мне кажется, подойдет и светлой, если вы вообще любите этот тип продуктов.
slastenka 31 июля 2017, 14:46
У меня есть этот хайлайтер и ещё тот, что в банке, и сухой компактный. В магазине я влюбилась в них, поэтому схватила почти все. А дома разочаровалась, ну не идеальные они. Компактный хайлайтер слишком сухой и с крупными блестками. Тот что в банке не слишком заметен на ногах, ну и вообще на теле. А тот про который Вы рассказали густеет и из тюбика его трудно достать, а спонжем по стенкам поскребсти трудно, т.к. тюбик пузатый, а спонж короткий. В общем, разочаровалась. Хотя обычно очень люблю лимитки от Катрис
Terracotta 31 июля 2017, 15:34
Мне бы наоборот хотелось, чтобы он загустел   Какой-то прямо как гель, весь невесомый и прозрачный.
slastenka 31 июля 2017, 17:17
Подождите месяц и загустеет))
Terracotta 31 июля 2017, 18:20
Уже дольше жду))
Marinamar 31 июля 2017, 15:11
А мне понравилась тушь, и не пришлось искать, где «до», а где " после"
Terracotta 31 июля 2017, 15:34
Спасибо! Тушь любимая сейчас, ну так нравится этот легкий повседневный эффект.
Delilah 31 июля 2017, 20:44
А мне понравился эффект от туши — аккуратные острые реснички! Для меня хуже нет, чем комья и слипание. Таня, расскажите, пожалуйста, чем Вы рисуете такие восхитительные стрелки (последнее фото)?
Terracotta 04 августа 2017, 10:14
Спасибо! Тушь великолепна в своей естественности)
Стрелка на последнем фото еле заметная — растушевка карандаша Лимони.
Delilah 04 августа 2017, 19:03
Спасибо! Значит, как я и подозревала, секрет в прямых руках.
man_i_ya 31 июля 2017, 21:28
Надо поискать тушь!
Terracotta 04 августа 2017, 10:15
Насколько я поняла, все же основные оттенки есть в постоянке, так что найдете.
Inna Namerovskaya 01 августа 2017, 05:56
«Потрясающий повседневный эффект» это круто. Первый раз такое слышу. Эффекта не заметила.
Terracotta 04 августа 2017, 10:15
Ок
d_is_for_daria 01 августа 2017, 19:53
Мне очень понравилась тушь! Для меня это идеальный вариант — когда тушь делает ресниц более темными и длинными, а саму ее не видно)
Terracotta 04 августа 2017, 10:16
Спасибо! Мне тоже такое нравится. Точнее, мне нравится иметь два типа туши и использовать ее по настроению)