29.07.2017

The Skin House. Vital bright

Год назад я писала обзор на средства от the Skin House из линейки Marine — увлажняющей линейки. Тогда они спасли мою кожу после холодов и долго поддерживали ее в прекрасном состоянии. В этом же году я снова доверилась марке, но на этот раз выбрала другую линейку — Vital Bright. Vital Bright — это витамины для кожи, осветление, увлажнение, словом все то, что требуется коже после холодной зимы с весной, ну и как поддержание, конечно, тоже.
На этот раз у меня оказалась только часть ухода в виде тонера и эмульсии, без сыворотки, но я не скажу, что сильно жалею об этом, этих двух средств мне в общем-то хватает сполна, ну и плюс, конечно, я использую (иногда) дополнительно увлажняющие маски.
Но обо всем подробнее.

the Skin House Vital Bright Toner

Тонеры давно стали моей любимой частью ухода, опередив все остальные средства. Мне очень нравится наливать его в ладошки, окунать в них лицо, вдыхая чудесный аромат, прижимать их к коже и моментально ощущать прилив влаги.
Тонер пахнет немного мылом и конфетой «лимончик», очень приятно и как-то убаюкивающе, напоминает детство. По консистенции тонер жидкий как вода, белесого цвета (в отличие от тонера из линейки Marine, где он был чуть густоват). Двух нажатий на дозатор мне хватает на все лицо и шею. Расход, кстати, минимальный (на фото бутылек после использования тонера на протяжении 1,5 месяцев ежедневно, дважды в день).
Заявленное осветление кожи, я признаться совсем не ощущаю, мои веснушки как были на месте, так там и остались. Хотя вы знаете, я все же не права… Некоторое время назад я дико хвалила сыворотку для глаз с витамином С от Is Clinical (и она поистине чудесна, никто так не убирает припухлости под глазами, как она, плюс раз в 2 месяца стабильно вымахивают ресницы), но под самый ее конец случилась неприятность. У меня под глазами, в районе орбитальной кости появилось что-то типа пигментных пятен, кожа стала местами темнее, вероятно, вы замечали это в моих «тональных» постах с макро-фото. Так вот, после того, как сыворотка закончилась, я продолжила пользоваться Vital Bright, как обычно, и через неделю примерно (я даже толком не заметила когда именно) кожа пришла в свое привычное состояние. Хотя витамина С в Viatl Bright тоже содержится прилично, но, видимо, не в ядерных дозах.
И возвращаясь таки к тонеру. Чудесная штука, которая иногда заменяет мне весь уход. Изредка мне бывает лень все на свете, даже пользоваться кремом, когда максимум, что хочется делать, это лежать в диване, есть черешню (хотела написать эклеры))) ) и переключать одно кино за другим. Увлажняет кожу уже на этом этапе (у меня кожа нормального типа, иногда бывает обезвоженной, но, как правило, только в холодное время года). Но, конечно, на выход, под тональный крем, пудру и прочие продукты требуется дальнейший уход.

Основные ингредиенты: фруктовая вода с экстрактом цитрусового масла (лимон), экстракт плодов Эвтерпы овощной (ягоды Асаи), экстракт плодов Брусники Обыкновенной (черника), экстракт плодов Шелковицы белой, экстракт плодов Вишни птичьей (черешня сладкая)

the Skin House Vital Bright Emulsion

Эмульсии — мой любимый формат заключающих средств ухода. Я давно уже отошла от кремов (даже зимой их не использую), а легкие текстуры летом — сам бог велел. Эмульсия, как понятно, логически продолжает действие прочих средств линейки — осветляет (видимо все-таки), заметно увлажняет, разглаживает морщинки от обезвоженности и в целом держит кожу в порядке.
Аромат у эмульсии такой же как и у тонера, но чуть более ярко пахнет сладким лимоном. Белый цвет и текстура флюида. Наносится легко, впитывается примерно пару минут, довольно быстро (утром перед работой у меня каждая минута на счету, ибо я очень люблю поспать). После себя не оставляет липкой/влажной/жирной пленки. Впитывается практически полностью, моя кожа словно пьет ее, но декоративная косметика ложится легко и без задоринки. Да, эмульсия выступает отличной базой под макияж.
Тут надо еще обязательно сказать, что последние года… 4 наверно… я не представляю свой уход без сывороток, но в данном случае я решила провести эксперимент и использовать в уходе только тонер и эмульсию, и стоит сказать, средства достойно выдержали его: ни разу за все время у меня не возникло желания нанести что-то еще.
Расход у эмульсии также минимальный, те же 2 нажатия на дозатор. То есть можно примерно посчитать, на сколько хватит средств — на год?)))

Еще важный момент, хотя тут я могу быть необъективна. Оба средства в паре благотворно влияют на состояние кожи в плане действия на пост акне. Моя кожа в целом беспроблемна, но иногда что-то да выскочит. Раньше я прибегала к помощи Kiehl`s Anti Blemish Control (но потом его сняли с производства, я закупилась последними остатками и берегу как зеницу ока), но он перестал быть востребованным, все проблемы проходят как-то в целом незаметно, безболезненно и без дополнительного применения корректоров.

А вы пробовали Vital Bright? Или другие линейки? Какие любите?

ascorbinka 29 июля 2017, 13:34
У меня сейчас серия с розой. Оооочень нравится. Моя кожа склонная к сухости, иногда бывают воспаления, 35 лет. Нравится чуть больше, чем серия Marine. Крем только очень плотный, жирненький, но лицо после него утром просто прелесть. Для дневного ухода, думаю, не подойдет, особенно для тех, кто торопится утром) Но как ночной, супер. Думаю, зимой будет идеален, на лето тяжеловат., пока использую после очищающих масок.
Disraele 29 июля 2017, 16:34
Скажите, пожалуйста, как пахнет линия с розой? Очень хочу попробовать именно ее, но нос выдерживает только натуральный розовый запах, как от цветов..)
ascorbinka 29 июля 2017, 17:09
У всей серии запах не сильно выраженный, у продуктов немного отличается. Я бы не сказала, что пахнет именно розой, как от цветка) но ничего резкого и неприятного. Может чуть аптечный) При нанесении чувствуется слабо. Не умею описывать запахи)) Самый выраженный, на мой, взгляд, у эмульсии. Но и он выветривается за пару минут.
Disraele 30 июля 2017, 15:25
Спасибо за ответ )
Наверно все-таки решусь попробовать именно серию с розой )
OSen 29 июля 2017, 20:53
Запишу, надо на зиму будет попробовать! Спасибо) А эмульсии в линейке разве нет?
ascorbinka 29 июля 2017, 21:15
Есть, абсолютно чудесная) Как раз сейчас ей регулярно пользуюсь. Тонер и сыворотка тоже отличные, иногда хватает только их. По мне, эмульсия для дневного ухода, а крем для ночного. Но, сейчас, пока тепло, я эмульсией часто пользуюсь и на ночь.
OSen 29 июля 2017, 23:05
отлично) Я эмульсии люблю круглогодично!
KatyK 29 июля 2017, 16:11
Я помню тот Ваш пост, он ц меня в избранном. Как и этот)))
OSen 29 июля 2017, 20:54
Вторая линейка, и снова чудесна. Хочу еще 2 или 3 попробовать. Но их так надолго хватает!
Спасибо))
KatyK 30 июля 2017, 02:40
А какие ещё у них линейки есть?
OSen 30 июля 2017, 18:19
с алоэ, лавандой, розой, ой много. Около 20!
Sashulya 30 июля 2017, 02:15
Очень здорово и аппетитно написано, вас не затруднит полный состав опубликовать? Спасибо!
OSen 30 июля 2017, 18:21
Чорт, вы знаете, я выбросила коробочки, а сфотать не догадалась. На сайте полный состав не указан. Точно помню, что силиконы отсутствуют
Aora 30 июля 2017, 18:49
А расскажите пожалуйста последовательность использования продуктов. А то я новичок в этом всем и знаю только схему «молочко — тоник — крем») очень меня заинтересовал Ваш обзор.
OSen 30 июля 2017, 19:27
если брать конкретно азиатчину, то можно долго и нудно))) До 8-10 продуктов может доходить. Обычно так: эссенция, тонер, сыворотка, эмульсия-крем, то есть 4 средства. Зависит от типа кожи, конечно.
А что за схема у вас — молочко, тоник, крем? Какое молочко перед тоником?
chebick 31 июля 2017, 17:40
Полагаю, что для снятия макияжа…
Natalie_Imbus 31 июля 2017, 09:23
Пользуюсь этой линейкой, оченб люблю!
chebick 31 июля 2017, 17:40
А у меня тонер, сыворотка и эмульсия с вулканической водой. Я в восторге!
Luiziana 05 августа 2017, 14:05
У меня есть две эмульсии от The Skin House — эта и Marine. Так вот Marine нравится больше — тем, что после нее нет такого сильного влажного (жирноватого) блеска, как после Vital Bright. Зато вторая пахнет очень приятно))
И еще пару раз было такое, что после нанесения Vital Bright мне дома говорили: «Что-то у тебя лицо покраснело» (самой мне такая реакция в глаза не бросалась, но заметила совпадения, что оба раза и именно после этой эмульсии сообщали).
nash 13 сентября 2017, 00:39
А у меня к Вам вопрос. После Вашего поста давно хотела заказать эту пару, и вот она ко мне пришла, и написано что срок годности указан на упаковке. Только вот кроме как даты на самом бутыльке я ничего больше не нашла. У Вас так же было, может помните? А то я так расстраиваюсь( Один бутыль 15 года, второй 16.