Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.07.2017
5293

Задача спасти волосы: DS Laboratories



Проблема красоты волос стоит остро. Только решишь одну, как появится другая. Справишься со второй, нежданно нагрянет третья. Таким образом, более менее успешно расправившись с сухими кончиками и в целом приведя волосы в приличное состояние, я совершенно забыла о такой проблеме, как выпадение волос. Она перманентно активна, когда больше, когда меньше, плюс добавим сюда сезонные ослабленные состояния.
Пару месяцев назад мне довелось познакомиться со средствами американской марки DS Laboratories, специализирующейся на продуктах, работающих с проблемой выпадения волос. Несколько линеек имеет каждая свою направленность — стимуляцию роста новых волос, антивозрастной уход, пышность и густоту, улучшение цвета, вывод токсинов, увлажнение, но все они объединены общей проблемой.


Я попробовала шампунь и бальзам из линейки Revita, предназначенной для стимуляции роста волос и спрей для улучшения роста волос. Тройной удар!
Что еще примечательно, к моему тестированию присоседился муж, да так, что практически потеснил меня на второй половине срока. Он имеет некоторые проблемы с кожей головы, так что я расскажу о результате от двух лиц, кому-то отзыв и с этой стороны сможет пригодиться.
Внешний вид упаковок весьма необычен — мне сперва напомнил всякие баночки из автопромышленности. Выполнены из качественного пластика с удобными крышечками и с указанием логотипа бренда.
Вводные данные. Испытуемый 1: волосы и кожа головы нормального типа, окрашенные, нуждающиеся в увлажнении, склонны к выпадению. Испытуемый 2: проблемная кожа головы, волосы жирные. И, конечно, семейная проблема с выпадением волос.
Все средства использовались вместе на протяжении двух месяцев. Я также иногда дополнительно использовала маски для волос, но только на кончики, так что прямая работа трио не страдала.

DS Laboratories Revita.LT High Perfomance Hair Stimulating Shampoo

Необычный объем шампуня в 180мл. Очень жидкий с очень ярким ароматом и жизнерадостным оранжевым цветом (свотчи консистенции будут в конце поста). Состав будто очень концентрированный, для качественной промывки головы нужно совсем немного. Пенится отлично, несмотря на то что в составе отсутствуют вредные сульфаты. Мягко и качественно очищает кожу головы. Даже на данном этапе смягчает волосы, они не путаются и легко прочесываются даже без бальзама. Я использую раз в 2, а то и в 3 дня; муж по привычке моет голову раз в день.
Пометка LT — для светлых волос, мне годится, мужу нет, но на цвет волос никак не повлияло, конечно.
В первое намыливание шампунь следует оставить на волосах, на 1-2 минуты, смыть и повторить, но уже на 3-5 минут. Содержит противовоспалительные, противогрибковые, антиоксидантные вещества. И если мне данные опции особо не нужны, муж их оценил по достоинству с первого же применения. У него периодически воспаляется кожа головы, не помогают никакие аптечные средства (при всех хороших анализах, как ни странно), то есть помогают, но очень кратковременно. После использования Revita LT Shampoo все покраснения и воспаления сходят на нет моментально, уходит зуд.
Что касается меня, мои волосы намного дольше остаются чистыми и даже на этапе мытья спустя некоторое время я стала видеть гораздо меньше волос на дне ванной и на расческе.

DS Laboratories Revita.Cor High Perfomance Hair Stimulating Conditioner

Еще более интересный объем в 190мл. С тем же ярким ароматом сладким ароматом, который не остается в волосах, для меня это важно. Консистенция кондиционера моя любимая. Видя ее, я сразу знаю, как именно он сработает на моих волосах. И тут я не ошиблась.
Revita.Cor High Perfomance Hair Stimulating Conditioner распутывает волосы после мытья, смягчает и разглаживает их. И если с данной опцией великолепно справляется множество бальзамов, то данный придает просто ослепительный блеск. Муж им тоже пользуется (хотя мне непонятно, что он там кондиционирует на длине 2-3 см), и на его темных волосах блеск заметен, конечно, сильнее. А еще у него они становятся очень и очень мягкими, но в лучшем из вариантов, плюс очень упругими. Мои светлые волосы также стали более сияющими, легкими, мягкими, их хочется постоянно трогать. Кончики волос отлично увлажнены и не требуют дополнительного ухода при помощи несмываемых средств.

DS Laboratories Spectral.F7 Stress

Специальными средствами для кожи головы я практически никогда не пользовалась, чаще по причине лени, конечно)) Но тут надо было. Если решать проблему, то комплексно, решила я, и взяла себя в руки.
Спрей находится в бутылочке объемом 60мл с дозатором в виде спрея. Использовать его нужно не более 5 раз в неделю, причем желательно если не после использования родных средств марки, то хотя бы после шампуня без содержания СЛС. Также не стоит мочить голову в море/озере/бассейне в течение хотя бы трех часов после нанесения.
Итак, спрей помогает бороться с выпадением волос и улучшает здоровье фолликул, используется адресно, может использоваться самостоятельно.
Spectral.F7 это бесцветная жидкость без аромата, которая втирается в кожу головы и совершенно не оставляет после себя ни липкости, ни жирности. Данный момент очень важен, можно совершенно спокойно использовать спрей утром перед работой и не беспокоиться за внешний вид прически.
Спрей нужно встряхнуть и нанести на кожу головы не более 10 пшиков. Я еще дополнительно втираю в кожу головы. Действие заметила не сразу, но когда увидела, была ошеломлена. Мой привычный пробор запестрил новыми волосинками. Причем не одной-двуя, а целым рядом, как будто в грядку добавили еще пару рядков. Волос у висков тоже стало заметно больше, хотя там у меня обычно слабая зона.

Я пробовала много профессиональных марок в уходе за волосами, много какие я, конечно, хвалила. И очень рада, что DS Laboratories пополнила ряды достойных средств. И если мой муж стал фанатом одного-единственного шампуня, сказав мне, что будет покупать его вечно, то мне разориться придется посерьезнее, мне понравились все три средства. Я бы еще поигралась с линейками, заинтересовали и другие направления!

Пыталась поймать на солнце свою грядку новых светлых волос, они прятались, но как смогла. Надо поискать еще подшерсток))

Шампунь и бальзам:
на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

Btenne23 июля 2017, 02:54
С большим интересом прочла. Я когда-то присматривалась к этой марке, читала составы. В итоге покупать не стала. В этой линейке основной компонент за счет чего растут волосы — миноксидил, Погуглите про него, много пишут про эффект отмены. Вобщем я побоялась использовать.
OSen23 июля 2017, 13:40
Ага, наслышана. Не боюсь) знаю свою реакцию на него, все ок!
Morfiya23 июля 2017, 05:28
Здравствуйте! Спасибо за обзор. Нашла опечаточку) «Еще более интересный объем в 190мл. С тем же ярким ароматом сладким ароматом,...»  
OSen23 июля 2017, 13:41
Хех, спасибо, поправлю)
Ailita23 июля 2017, 09:18
Постоянно нахожусь в состоянии «спасти и обезвредить» в отношении волос. В действие шампуня, как помощника в борьбе, не верю, он может быть только нейтральным и лишний раз кожу не раздражать. А вот сыворотку посмотрю, если она действительно стимулирует рост, то было бы замечательно. А на ней не указаны активные компоненты?
OSen23 июля 2017, 13:38
Я вечером укажу их дополнительно  
Morfiya23 июля 2017, 15:38
Вставлю пять копеечек: попробуйте масла. Если нет аллергии и соблюдать дозы, не перегружать, помогают и спасти и обезвредить и заставить расти. Все таки натуральные молекулы лучше работают с натуральными, а не синтетическими.
Ailita23 июля 2017, 23:22
Масла — моё всё. Иногда чувствую себя настоящим алхимиком, когда готовлю разные смеси, отсчитываю капельки! Это же такое наслаждение. И аромотерапия в одном флаконе.
В последнее время просто присматриваюсь к достижениям современных технологий, все-таки активные компоненты присутствуют не только в маслах.
Irina198823 июля 2017, 09:37
Спрей повлиял как-то на выпадение волос или только стимулировал рост?
OSen23 июля 2017, 13:30
Я использовала все средства вместе. Выпадать стали меньше + новые
Ulanna8623 июля 2017, 10:29
Да с миноксидилом шутки плохи. Волосы сначала растут, а потом пользоваться перестаешь они клоками выпадают. Это я на себе испытала.
OSen23 июля 2017, 13:39
Печальный опыт, сочувствую. У меня был небольшой опыт подобных средств, все было ок. Посмотрим, как тут!)
Sneg23 июля 2017, 11:25
Мне кажется, это не новые волосы. У новых волос острые кончики. Может в кадр попали те, что обломались?
Спасибо за пост, интересно было прочитать, я сейчас тоже активно восстановлением волос занимаюсь )
OSen23 июля 2017, 13:37
У меня не ломкие волосы, слава богу)
Sneg23 июля 2017, 14:22
Вам повезло) Я как только начинаю осветлять волосы, сразу ломкость появляется по всей длине, хожу потом как одуван.
Poeme23 июля 2017, 13:29
Попробую твою сыворотку Стресс, у меня была dcnN, если не ошибаюсь, пользовалась два месяца, но она жирнила волосы, и надо было наносить два раза в день каждый день. И шампунем этим рекомендуют пользоваться именно каждый день. Мне это не подходит, так как мою волосы раз в два дня. И шампунь очень сушит волосы, причем читала не мне одной. Эффект мне понравился, хотя ходить постоянно с жирными волосами ужас) И да, при отмене волосы стали вновь выпадать. Сейчас ищу замену, нацелилась на Джойко. А тебе после отмены как?
OSen23 июля 2017, 13:35
Читала отзывы про dcnN, что жирнит. Моя — как вода. И про шампунь тоже. Удивлена. Мне наоборот продлевает свежесть, при этом волосы совсем не сушит. Но все мы разные.
Я еще пользуюсь всеми средствами, на месяц еще точно хватит. Не знаю как будет после отменв именно этих средств, но на фоне опыта прошлых — все было ок.
А что, у Джойко есть линейка против выпадения?
Poeme23 июля 2017, 15:01
Joico Cliniscalp
Ulanna8624 июля 2017, 14:03
Да Joico мне очень нравится, его тоже испытала на себе. Намного лучше средств с миноксидилом. Попробуйте, волосы укрепляет и растут отлично!
Katarina Androschuk24 июля 2017, 08:36
Ой, уже было хотела покупать такой, но прочла про миноксидил, а его побаиваюсь! Просто волосы выпадают, и ищу чем их спасть. Купила Davines, но мне как мертвому припарка, пользуюсь недели 3 и вообще нет результата. Хочу кстати, пост про него написать, а то тут только хвалебные отзывы, надо внести видимо ложку дегтя  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...