30.07.2017

Сверкающая коллекция Essence Live. Laugh. Celebrate

Всем привет! И вновь я к вам с очередной коллекцией Essence, выпущенной специально к 15-летию марки. Заходите скорее!

Увидев в магазине эту коллекцию, я сразу схватила палетку на 8 рефилов. Но походив и подумав, я почему-то ограничилась маленькой палеткой на 4 места.
Дизайн интересный, внутри пересыпаются мелкие разноцветные шарики (прям антистресс какой-то)
Каждая шайбочка находится в индивидуальном футляре и имеет защитную крышку.
Даже не знала что взять, глаза разбегались   Было много оттенков теней, румяна, хайлайтер, и, даже, пудра для губ
Берем рефилы, берем палетку, вставляем их туда, вот и все развлечение
В итоге я взяла два оттенка теней, 01 Best friends are forever и 06 Celebrate good times. И выбрала две пудры для губ в оттенках 01 Crush on you и 02 Everybody dance now.
Без базы
С базой
Оба оттенка теней обладают мягкой текстурой, не пылят, имеют хорошую пигментацию. Оба оттенка я предпочитаю наносить пальцами, особенно 06, так он выглядит плотнее и отдает больше пигмента.
01 оттенок типичный шиммерный белый, не сыпется, хорошо подчеркивает внутренний уголок глаза, красиво переливается.
06 оттенок представляет из себя что-то сиренево-лиловое, отливает и в розовинку, и даже в какую-то голубизну.
Смотрится интересно, ненавязчиво. Ношу даже соло.
Ну и фото:
Что касается теней, с ними все замечательно, никаких проблем при нанесении или в носке не возникает.
Следующие же средства, пудры для губ, оказались для меня очень спорными.
Итак, оттенки смотрятся в рефилах очень ярко, сочно. Текстура сухая, пудровая.
Пигментация в палетке смотрится отличной, на свотчах тоже, но из-за проблемного нанесения она куда-то пропадает.
В общем наносить эти пудры нужно на специальную базу, которая присутствует в коллекции.
И представляет она из себя самый обычный бальзам для губ со сладковатым привкусом. Сразу же при первом прикосновении пальца он начинает таять и прекрасно переносится на губы. И далее мы наносим пудру на эту самую базу.
Звучит просто? Да! А вот на деле получается все не так легко. Пока вы будете пытаться ровно набить и прорисовать контур, в этой пудре будет все… одежда, пальцы, кисти, кожа вокруг губ… Ну не поняла я этого, не поняла.
Очень проблемное нанесение. Вбивается она неравномерно, прорисовать ровный контур сложно, она вазюкается из одного места в другое. Когда пытаешься кистью как-то выравнить общий цвет и текстуру на губах, возникают проплешины. А где-то наоборот.
С базой
В целом итог не стоит этих стараний и танцев с бубном. На финише мы получаем не самое плотное покрытие, держится все это дело часа два, сходит странно. Я пыталась использовать их сухим способом, так они мгновенно высушивают кожу губ, подчеркивая абсолютно все шелушинки, даже те, о которых вы даже не догадывались.
Сухой продукт
Как тени — отлично

А вы уже успели опробовать эту коллекцию?:)

birba 30 июля 2017, 20:44
Футляр напоминает мне упаковку Le prisme visage color confetti производства Givenchy, это просто завораживает. Такой футляр хочется купить сразу и погрузиться в счастливую нирвану. Очень красивый у вас пост получился, качественные фото, красивые макияжи. Понравилась розовая помада, но тут, скорее, очарование ваших черт лица, чем продукта как такового.
Anna_Bel 30 июля 2017, 22:02
Тоже о Живанши подумала   очень милый футляр, прямо ми-ми-ми)) все продукты понравились именно как тени. Надо брать)))))
Kelen 30 июля 2017, 23:39
Я тоже хотела написать об этом)))
Elmo13 01 августа 2017, 21:31
Datura 30 июля 2017, 20:58
Продукты для губ прикуплю все же для нецелевого использования))) Хотела спросить: на веках тинт оставляют?
Elmo13 01 августа 2017, 21:31
Нет, не оставляют))
Isterika 30 июля 2017, 21:09
Пудра для губ… однако)))
Спасибо за обзор, вы открыли для меня сейчас Америку
Спасибо, что читаете:)
stardust762 30 июля 2017, 21:45
Какой у вас невероятной красоты глаза!
Спасибо большое!
Mandy_Lane 30 июля 2017, 21:50
Когда дошла до ваших полных образов уже и забыла о чем пост. У вас просто ангельская внешность.
P.S.: подскажите какой ув ас тон на лице?
Elmo13 01 августа 2017, 21:32
Спасибо! Это ББ аква от холики:)
Shpulka 31 июля 2017, 00:34
Вот и я сначала схватила футляр на 8 рефилах, но, подумав, поменяла его на футляр- четверку. Очень интересная задумка с шариками. Ваши оттенки теней мне очень понравились, в образе на вас все смотрятся идеально!
MyNatalya 31 июля 2017, 07:30
Какая вы красивая! Отличный пост! Фото! Благодаря вам захотелось посмотреть Эссенс
Огромное спасибо!
Natalie_Imbus 31 июля 2017, 09:14
Мне вот футляр очень нравится) в магазине глаз от него отвести не могла)
Мне тоже:)
oksanazebra 31 июля 2017, 09:27
вы с этими тенюшками как снежная королева выглядите
vredina_Dina 31 июля 2017, 11:45
у Вас неправильный хэштег стоит, пишете про Essence, а хэштег Catrice
Спасибо! Поменяю :)
Lalila 31 июля 2017, 12:06
Очень все красиво, нежно, как я люблю) Захотелось бежать срочно покупать))
Elmo13 01 августа 2017, 21:33
Действительно, очень нежная коллекция вышла:)
mogolka 31 июля 2017, 12:31
Тоже не смогла пройти мимо, схватила такой футляр на 4 рефила, шла домой и в руках вертела, перекатывала шарики, прям Японский садик какой-то для релаксации
Из праздничной коллекции взяла румяна (с прицелом использовать и как тени тоже:) и красивый голубой с золотым отливом (не знаю, куда мне голубой, но цвет хорош). Осталось еще заполнить 2 рефила, не знаю, чем: может из постоянной коллекции что-то, пока не могу выбрать. Мне показалось, что неплохие по качеству только шиммерные оттенки.
На Вас даже «неудачные» пудры для губ смотрятся хорошо:)
Elmo13 01 августа 2017, 21:33
Спасибо! Пыталась их приручить как могла))
Tsukerochka 31 июля 2017, 16:39
Вы ооочень красивая! Все что вы показываете, смотриться на вас просто шикарно.
Elmo13 01 августа 2017, 21:34
Спасибо! Мне очень приятно!
Blake 31 июля 2017, 16:56
Очень красивый пост
Футляр классный, если успею — отхвачу себе что-то из этой коллекции) И спасибо за пост — благодаря ему я точно не возьму пудру для губ, а так бы обязательно схватила «попробовать»
Elmo13 01 августа 2017, 21:35
Спасииибо!
Koroleva77 31 июля 2017, 17:23
Какая у вас нежная, утонченная красота
Elmo13 01 августа 2017, 21:35
Приятно! Спасибо Вам!