21.07.2017

Календарь Pirelli 2018 - концептуальная Алиса в стране чудес

Новый The Cal™' 2018 под руководством фотографа Тима Уокера (Tim Walker) и художника-декоратора Шоны Хит (Shona Heath) приглашает нас заглянуть в сюрреалистичный мир снов, созданный по мотивам Алисы в стране чудес.

Интересный момент: для создания нового выпуска, как и в 1987 году, пригласили темнокожих моделей.
Среди героинь — Люпита Нионго, Даки Тот, Вупи Голдберг и Наоми Кэмпбелл.

Тим Уокер балансирует между реальным миром и театральной фантазией, создавая свои «полотна». «Мы привыкли находить такое чувство цвета в палитре многих художников, но оно редко встречается в технике фотографов», — говорится в презентации календаря на сайте.

Как всегда, на сайте можно найти интересные подробности про создание календаря. Например, интервью с Тимом Уокером и Шоной Хит, эмоциональные видео о выбранной цветовой палитре, фотографии со съемок.
Цветовая палитра

Выбор темы и персонажей может кому-то показаться спорным, но без сомнения, календарь получился очень эффектным.
А как вы относитесь к новой интерпретации известной сказки?

LesYA86 21 июля 2017, 12:58
Интересное исполнение, спасибо за пост. а это может считаться проявлением расизма, если не пригласили «белых»
на съемку?
luccera 21 июля 2017, 13:00
Расизм наоборот?   Все может быть.
GataLoca 21 июля 2017, 14:57
он и есть
ladyNSK 23 июля 2017, 13:45
Еще какой! Но тогда Вам скажут — Вы чтооо, не толерантны?!
Milara 21 июля 2017, 14:12
Тима Уолкера люблю, календарь понравился гораздо больше, чем жиры Эми Шумер (или кто там был в прошлом году) в ч/б
d_is_for_daria 21 июля 2017, 14:26
Ру Пол!
LanaNZ 22 июля 2017, 08:04
Ру Пол — просто бомба на фотках!
GataLoca 21 июля 2017, 15:02
Для меня вот эти все «фотопоиски» — уже не pirelli
Этот календарь всегда был про женскую красоту и чувственность.
В разной ее форме: от откровенной (местами даже взрывной, вульгарной сексуальности), до душевных фото без обработки с настоящей, естественной красотой женщин в любом возрасте (если вспомнить работу Линдберга для Пирелли, например).
А то, что мы видим в 2017 году, можно назвать «модным фото-извращением по мотивам Алисы», и причем с явным расистским подтекстом, к сожалению. Но никак это не пирелли…
И еще и тема уже избитая настолько, что как бы фотограф не старался сделать свою интерпретацию, это уже не оригинально, уже не свежо и совсем никак не воспринимается зрителем, хоть немного избалованным искусством фотографии
Lutralutra 21 июля 2017, 15:36
Согласна на все 100%
RAIN 22 июля 2017, 09:46
Поддерживаю
ladyNSK 23 июля 2017, 13:45
Да и прошлый год уже не торт был
Poeme 21 июля 2017, 15:12
Фотография «девушки в красном» напомнила героиню-модель из «Бумеранга», посмеялась. Сама тема этого выпуска мне не интересна.
Mac_Cecht 21 июля 2017, 15:25
Я люблю Алису и разнообразные ее интерпретации) Спасибо, что познакомили.)
Lina_Bellsi 21 июля 2017, 15:43
Жуть какая-то, где здесь хотя бы тень Алисы в Стране чудес, так и не поняла.
Ekaterina Ponomaryova 23 июля 2017, 23:22
Видимо, в названии:)
Nelly1981 21 июля 2017, 18:36
А мне понравилось. Это же искусство. Женская красота разная бывает.
Verondoll 21 июля 2017, 23:51
Исправьте, пожалуйста, фото Шоны Хит. У вас прикреплена фотография Chriselle Lim.
luccera 22 июля 2017, 10:15
Спасибо, убрала
Diana-Nathalie 22 июля 2017, 01:46
Мне Наоми с топором нравится))
Я сегодня утром за чаем перед рабочим днем рассматривала как раз фото — думала, как вообще так получилось. Мне не понравилось. В прошлом году было интереснее.
luccera 22 июля 2017, 10:16
Прошлый был про реализм, логично, что в этом году — сказки.
kirika 22 июля 2017, 22:53
Я люблю Тима Уокера, он, как и его тезка Тим Бёртон — волшебник-сказочник со своими историями, всегда интересен и узнаваем!
Поэтому фото — понравились… но все же мой любимый Календарь — 2009 года выпуска.
ladyNSK 23 июля 2017, 13:55
А Вы видели видео как его снимали? Жуть! Выглядеть секси, когда по тебе кто-то ползает… бррр
kirika 31 июля 2017, 21:18
Не видела, но теперь посмотрю
folkova 28 июля 2017, 06:10
Адвоа Абоа на первой фотографии! Модель и активистка в сфере прав женщин. Слежу за ее инстаграмом и не нарадуюсь.
blacklace 04 августа 2017, 14:10
Если вынести за скобки то, что называют reverse racism, а также избитость темы, то получилось сказочно, извините за каламбур, хорошо! Люблю Алису, в свое время читала от корки до корки несколько раз, и еще непременно повторю :)
Спасибо за ваши посты о прекрасном)
luccera 04 августа 2017, 21:08
  Спасибо за отзыв