16.07.2017

Блески Art-Visage. Замена блескам люкс?

Здравствуйте, девочки!
Недавно, одна замечательная девушка с Косметисты посоветовала мне познакомиться с блесками марки Art-Visage, так как качество их очень достойное (речь шла о блесках Art-Visage Fruit Sorbet) и может соперничать даже с блесками сегмента люкс.
Я с нетерпением пошла в магазин и закупилась ими по полной)
Сегодняшний пост посвящаю этим блескам.
Кроме того, приведу несколько сравнений блесков Art-Visage с блесками более дорогих марок.
Название:

Объем – 6 мл.

Art-Visage Lacquer Gloss
Объем – 6 мл.
Произведен в России

Так уж получилось, что я купила блески почти из всех линеек. Проверять так проверять)

Начнем с Art-Visage Fruit Sorbet
Эти блески представлены в прозрачных тюбиках с золотистыми надписями.
В линейке 8 оттенков, но смысла именно в оттенках не вижу, так как основа блесков почти прозрачная, только за счет блесток разного цвета оттеки в тюбиках отличаются друг от друга, но на губах отличие минимальное.
По качеству блески слабоваты – они растекаются, слабо переливаются, оттенка не придают.
Стойкость тоже слабая, до 1 ч. (и я не говорю про обеды/поцелуи и т.д.).
Производитель говорит нам, что этот блеск — замена бальзама для губ – здесь он справляется с задачей хорошо. Губы смягчает и подлечивает.

Art-Visage Fruit Sorbet #03 Ледяной Персик

Art-Visage Fruit Sorbet #06 Шоколадный Коктейль

Если сравнивать их с блесками дорогих марок (в разговоре с девушкой мы сравнивали Sisley и Art-Visage), то конечно, Sisley выигрывает. В упаковках они выглядят очень похожими.
Но уже в свотчах можно заметить, что в блеске Sisley более насыщенная блестками консистенция и она имеет цвет.
Про поведение на губах, вообще, говорить не стоит.
Я выбираю Sisley. Для меня это лучший блеск с блестками

Понимаю, многие скажут, некорректно сравнивать такие сегменты, но мы же знаем о массе случаев, когда дешевое оказывалось на голову лучше.
Оценка: 3+

Продолжим)
Art-Visage 3D Gloss

Эти блески из «бриллиантовой» коллекции, так как в них много блесток, имеют аппликатор.
Я взяла специально противоположные оттенки.
Art-Visage 3D Gloss #207 Аврора — меня привлек тем, что оочень похож на оттенок «Аметист» Sisley.
Основа блеска полупрозрачно-сиреневая, аромат ягод.
На губах лежит комфортно, довольно плотно, не растекается и блестит так же красиво как Sisley

Art-Visage 3D Gloss #202 Карамельный Нюд
Мне он показался более теплой копией Dior 412 (Кстати, Art-Visage Fruit Sorbet #06 Шоколадный Коктейль тоже очень похож на Dior).
Вот даже фото)
В упаковке #202 Карамельный Нюд — красивый бежевый с большим количеством блесток.
Но этот бежевый пигмент «ни к селу ни к городу». Его не хватает, чтобы окрасить бежевым губы полностью, а для прозрачного его слишком много. Таким образом, ложится продукт неравномерно, пигмент оседает в складках.
Оценка: 4- или 3+
Здесь я отдам предпочтение Диор. Он гелевый, наносится одним движением, не течет)

И вот, последняя троица блесков Art-Visage Lacquer Gloss
Эта линейка понравилась больше других. У блесков, действительно, лаковая текстура. Большинстве моих оттенков не растекаются и имеют замечательную стойкость (3 часа точно) и они с кисточкой.
Начну с яркого Art-Visage Lacquer Gloss #310 Ягодный Пунш
Взяла его, так как он с виду был похож на Chanel #65
В упаковке похож, в свотчах даже выглядит богаче, чем Chanel, ибо более пигментирован и напоминает скорее жидкую помаду.
Но на губах – провал. Нанести – целое дело, первую минуту выглядит сочно ярко, но потом пигмент как-то распределяется и уходит по складкам + течет в уголках. Губы как будто замараны в красную краску(
Оценка: 3-
Отдаю предпочтение Chanel, который хоть и менее яркий, зато лежит идеально и не течет.

А теперь, любимцы)
Art-Visage Lacquer Gloss #305 Крем Карамель
Нежно-розовый блеск, по консистенции как крем, имеет ванильный аромат, ложится идеальной лаковой поверхностью.
Не растекается. Мечта!
Оценка: 5+

Art-Visage Lacquer Gloss #307 Латте
Бежевый блеск с такими же отличными характеристиками, как и 305 оттенок.
Оценка: 5+

Итог:
Вот так, девочки, 50 на 50 получилось. Я нисколько не жалею, так как нашла идеальные лаковые блески, которые очень похожи на Шанель и еще один красивейший бриллиантовый.
Цена: ок. 170 руб. каждый
Надеюсь, кому-то помогла)
Ульяна

kittensvk 16 июля 2017, 22:37
Спасибо за такой информативный и полезный отзыв)
Больше всех 307 понравился, оттенок универсальный и ровно так ложится
UltraS 16 июля 2017, 23:19
Большое спасибо!
Очень-очень рада, что пост вам понравился)
Да, он просто находка) Как сливочный крем на губах)
parada 16 июля 2017, 23:55
Спасибо за пост, хотела эти блески попробовать, но не знала, стоит ли и с каких начать, так и откладывала. Теперь точно попробую)
UltraS 17 июля 2017, 00:01
И вам спасибо!
Народ должен знать своих героев)
CrazySusy 17 июля 2017, 00:01
Спасибо большое за такой подробный обзор!
Понравился Латте, поищу у нас как-нибудь))
UltraS 17 июля 2017, 00:04
Пожалуйста!
Рада, что пост пригодился)
manuka_honey 17 июля 2017, 00:19
Ульяна, спасибо за такую прекрасную подборку! Действительно, достойные продукты   Я особо не знакома с продукцией бренда, но часто слышу сравнения с дорогими аналогами. Очень понравился кремовый блеск #305 — вот прям мой-мой
UltraS 17 июля 2017, 19:33
Спасибо, Даша!
Я еще несколько вещичек от Арт Визаж взяла (тональных) — удивительно, но они классные)
305 — мой самый-самый любимый
Poeme 17 июля 2017, 00:19
Ягодный пунш и Латте понравились больше всего.
UltraS 17 июля 2017, 19:35
Благодарю!
Вот всем «пунш» хорош, но течеет… пока губы сфоткала, все плохие слова вспомнила
А Латте, да, класс
marishka06 17 июля 2017, 03:25
Chanel 65 — это Chanel Aqualumière Gloss оттенок Party Red? На предыдущий 65 Brilliant Lumière Mango Fluor он вроде не похож.

50 на 50 — это довольно неплохой показатель для блесков. Очень многие из люксовых ведут себя просто отвратительно.

Больше всего понравились 310 и 307.
Латте захотелось попробовать.
Ульяна, интересный и познавательный пост получился!
UltraS 17 июля 2017, 19:40
Да не помню я, из какой линейки он   Я его покупала, когда в универе училась — лет 7 назад  , он у меня для коллекции (кстати, не изменился совсем   ).
Спасибо, Марианна!
marishka06 18 июля 2017, 02:14
Ульяна, у меня огромное количество «ветеранов» сохранилось, о сухих текстурвх речь вообще не веду, имею в виду помады и блески (блесков у меня, правда, очень мало), и все в прекрасном состоянии.
Часто пишут о том, что блески прогоркают даже до истечения срока годности.
У меня такого никогда не было. Думаю, связано с условиями хранения (может, в раскаленной на солнце машине часто оставляют) либо с тем, что вовнутрь флакона попадают вещества, вызывающие порчу, например, после еды губы в крошках, мороженом, масле, еще в чем-нибудь, и, не вытерев губы, начинают возить по ним спонжем, обновляя блеск, и заносят частицы пищи во флакон.
UltraS 18 июля 2017, 06:31
И у меня так же.
Со школы некоторые вещи даже. Ну, вообще, никаких изменений! Хранятся в холодке в комоде и нормально)
Да, это как с консервами, грязь если попадет, все вспухает
Yakutka 17 июля 2017, 04:10
Спасибо за пост, очень интересно было почитать и увидеть всех героев, особенно в сравнении)) Вы большая молодец!
У меня тоже есть любимчики в этой марке; нюды, показанные Вами, в их числе. Люблю их горячо!
UltraS 17 июля 2017, 19:41
Ой, спасибо вам за теплые слова)
Рада стараться!
reya 17 июля 2017, 05:40
спасибо за такой информативный пост! у меня сердце дрогнуло, когда я увидела блеск шанель, он же совсем «прошлых» лет)))
у меня он есть и у него до сих пор отличные характеристики
UltraS 17 июля 2017, 19:43
И вас спасибо!
Да, старик (что примечательно, тоже в отличном состоянии   ) Рада, что хоть еще у кого-то он есть)
SoftShimmer 17 июля 2017, 05:40
Ух ты, какой шикарный сочный красный блеск! Я б ему все, наверное, за такой цвет простила. Не знаю на счет краски, но на губах смотится очень красиво.
Очень полезный отзыв, спсибо Вам!
UltraS 17 июля 2017, 19:47
Спасибо и вам)
Уж поверьте, проблемный товарищ.
Я даже по фото вижу, что губы покрыты как будто полупрозрачным красным блеском, а сверху неравномерно яркий цвет намазан
beautyboo 17 июля 2017, 06:01
«Ледяной персик» давно у меня в «хотелках», но эту марку в моем городе так просто не найти, поэтому пока он лишь молча ждет случая. Добавлю к нему «Аврору» и «Крем Карамель» — красивые, выглядят и лежат на губах отлично. Ваше мнение о блесках Sisley полностью разделяю: у меня было лишь два представителя — оттенок, похожий на ваш, и более персиковый с разноцветным шиммером, последний повторяла бесконечное количество раз, пока не перестала находить его в продаже. Восхитительные продукты!
Спасибо за интересный обзор-сравнение)
UltraS 17 июля 2017, 19:49
Спасибо, Алина!
Желаю вам найти этих красавцев)
Milara 17 июля 2017, 06:47
Если тюбики с Диорами сравнивать, то для меня 1 в 1, даже уход одинаковый :)
UltraS 17 июля 2017, 19:52
Ой, Мари, для меня по уходу, может быть, они и похожи, но в носке… Вот плывут по контуру, негодники, плывут
Спасибо, что заглянула)
Milara 17 июля 2017, 19:59
А, ну может )) у меня просто тюбик с прозрачным блеском + блесточки и есть еще с красным без блесток, я их на съемки покупала, но и сама иногда ношу, чего уж )) побегов не замечала с красным, правда я тонким слоем обычно ношу.
Silvara 17 июля 2017, 07:45
Последние 2 кремовые очень красивые! Спасибо, что познакомили)
Я раньше (лет 6 назад) пользовалась их тональными основами, они были флюидного типа с малым содержанием пигмента, хороши на лето. Сейчас пользуюсь их знаменитым гелем для бровей и консилером светоотражающим — очень довольна!
UltraS 17 июля 2017, 19:53
Благодарю!
И я их тональные средства попробовала уже — очень довольна) Консилер — чудо!
Irina Parassochkina 17 июля 2017, 08:19
Спасибо за обзор! Art-Visage 3D Gloss #207 Аврора понравился как смотрится! PS Почему же нельзя сравнивать сегменты массмаркет и lux? Продукт либо качественный либо нет, не важно какое у него имя.   Я так думаю. Просто у lux часто упаковка сделано дорого и соответственно дорого стоит.
UltraS 17 июля 2017, 19:59
И вам спасибо!
Конечно, я тоже так думаю)
Но вы же знаете, лучше предупредить, чем потом «тушить пожар»
Не все так думают…
saharok_999 17 июля 2017, 08:26
Спасибо за такой крутой пост! Я теперь безумно хочу Аврору!
UltraS 17 июля 2017, 20:00
Спасибо громадное!
Да, она прекрасна)
MashaKh 17 июля 2017, 08:51
А по фото и не скажешь, что Ягодный пунш такой проказник!   На ваших губках очень прилично лежит
Цвет — огонь
UltraS 17 июля 2017, 20:02
Ой, спасибо!
Я лгать не буду, потом же в меня тапки полетят))) А цвет, да   я из-за него и схватила
Frankie_Stein 17 июля 2017, 11:49
Крем карамель и Латте — очень приятные!
Красный знойный красавец напоминает лак для губ. Смотрится замечательно, но растекания прощать нельзя.
UltraS 17 июля 2017, 20:10
Спасибо, Эрика!
А я чаще эту парочку и ношу)
Тоже так считаю!
Glashona 17 июля 2017, 12:19
Спасибо за интересный пост!
У меня есть 2 очень старых блеска Арт-Визаж, один кремовый и один шиммерно-перламутровый, качество отличное и характеристики до сих пор в норме. Второй бы купила повторно из-за цвета, но линейка обновилась. Они были со спонжем, а не кистью, и номера двухзначные.
Еще недавно купила консилер Арт-Визаж по отзывам. Чередую его с Clarins, очень довольна обоими. И он для меня точно лучше консилера Dior, который был по этого. Так что масс можно сравнивать с люксом и бывает, что он выигрывает))
UltraS 17 июля 2017, 20:13
Благодарю вас!
Вот и я хочу на всякий случай прикупить 305 — нравится до безумия)
А консилер, правда, чудесный! Я когда первый раз нанесла его, ахнула, какой качественный)
Mac_Cecht 17 июля 2017, 13:12
О, Ульяна, ты подошла с размахом к покупке   Красный лак понравился, но растекается. Впрочем, я и красные не так часто ношу, а у меня есть отличный вариант — лаки от Смэшбокс.
Очень понравилась Аврора — такой классный сиреневый. И Ледяной персик в тюбике, похоже, блестит больше, чем мой 07 цвет. Верю, что Сислей лучше, но тут я за экономию. И еще понравился Крем-карамель, давно на него смотрю.
UltraS 17 июля 2017, 20:17
Еще бы!
Вот после твоего поста я хочу Смэшбокс (честно, меня эта марка вообще не привлекала)
Аврора создана для тебя!
Спасибо, Илона, что заглянула!
Mac_Cecht 18 июля 2017, 12:53
Знаешь, а я люблю Смэшбокс. У меня штук 8 их помад (в основном, в миниатюрах), тени, база, пудра, контурная палетка, пробовала всякие туши, спреи и прочее — в общем, чуть ли не половину ассортимента и довольна. Во-первых, я пока не встретила откровенно провального продукта. Есть некоторые нарекания к части, но не больше, чем к другим. Во-вторых, мне отдельно нравятся продукты для губ. Они все стойкие, на мне ни одна помада почти не держится, как Смэш, и у них отличные уходовые качества. Если я забыла бальзам, а моим губам требуется увлажнение, я спокойно возьму любую помаду Смэш. Попробуй, может, тебе понравится металлик)
Аврору бы прямо сейчас купила бы, если бы встретила!))
KSeniia_S 17 июля 2017, 13:36
Последние два оттенка- просто мечта! Обязательно посмотрю их, спасибо!
UltraS 17 июля 2017, 20:18
Вам спасибо, Ксюша!
Рада, что пост понравился)
Kornishon 17 июля 2017, 15:17
Ух, 207 и 305 — просто красавцы! Обязательно куплю, если попадутся на глаза. Жаль, у нас марка представлена не в полном ассортименте.
UltraS 17 июля 2017, 20:19
Mary_Marmelad 17 июля 2017, 20:20
Последние 2 блеска просто очаровательны! Теперь буду знать, что схватить в приступе «хочу блеск»
UltraS 17 июля 2017, 20:22
А я их специально под конец, что запомнились)))
Спасибо, Мария!
pastilla 17 июля 2017, 23:27
305 как суперски лег, особенно для такого цвета, пожалуй надо запомнить) отличный пост!
Leno4ka742 18 июля 2017, 06:23
А я очень люблю Фруктовые щербеты. Хорошо увлажняют губы и нелипкие!
Анна Сирогос 18 июля 2017, 06:25
Спасибо за обзор! Очень интересно! Вчера носила Ледяной персик целый день, обновляя без стирания предыдущего слоя растеканий на моих рельефных губах не заметила. По ощущениям довольно комфортный блеск и после него губы себя чувствуют хорошо, мягкие и увлажненные.
ZarinaM 19 июля 2017, 08:47
До вашего поста не обращала внимания на блески марки, нужно срочно исправляться!
Klavas 21 июля 2017, 12:52
В очередной раз напишу, с такими губами Уля:) любая помада будет восхитительна
Marina_Eesti 24 июля 2017, 08:32
Последние два блеска шикарны. Жаль, у нас эту марку не достать ((