06.08.2017

Маскомания! Часть 1

Всем привет! В этом посте я собрала несколько различных корейских масок, мнением о которых буду делиться с вами. Проходите!

Я вообще абсолютный любитель тканевых масок, или масок-тряпок   И самым важным пунктом в них для меня является увлажнение   Остальное пусть будет как бонус

1. Dermal Strawberry Collagen Essence Mask
По описанию она должна как раз увлажнять, придавать тонус и разглаживать мелкие морщинки.
Конкретно эта маска мне понравилась тем, что после ее использования тон кожи стал ровнее (ничего такого ах и ох, я говорю это сравнивая с другими аналогичными по обещаниям масками).
Аромат напоминает клубничную детскую зубную пасту
Не сползает с лица, пропитки много, размеры пропорциональны.
Увлажнение от неё на 4, на следующий день уже ничего не чувствуется. Но кожа выглядит красиво, свежо, на ощупь нежная
Аллергии не вызвала, раздражений тоже, в общем по ощущениям довольно приятна, цена так вообще радует.

2. Dermal Gold Collagen Essence Mask
Следующая маска Dermal, коллоидное золото и коллаген. Обещают подтягивание кожи, увлажнение, разглаживание морщин и т.д. Аромат лёгкий, косметический, ничего особенного. Лекало удобное, как и у всех масок Dermal. Пропитана хорошо. Эффект классный. Помимо отличного увлажнения, кожа приобрела красивый, здоровый цвет. Во время применения непонятно слегка покалывала, но я говорю без негатива — мне это никакого дискомфорта не доставило. Насчёт разглаживания морщин. Нет, конечно, глубокие заломы она не разгладит, но мелкие морщинки за счёт хорошего увлажнения теряются. Приятная, основную задачу по увлажнению выполнила, но ничего сверхъестественного я не увидела.

3. Mediheal Acaiberry Ade Mask
В общем я никогда не предполагала, что тканевая маска может быть настолько фиговой.
Маска от Mediheal с ягодами асаи и голубикой призвана оздоравливает, укреплять и смягчать кожу, дарить свежесть и эластичность.
Начну с самого брр противного.
Лекало просто бомбически неудобное. На подбородке огромная, в области переносицы вся перетягивается. Края вечно слезают и отлипают. И странная текстура ткани постоянно колется (по ощущениям схоже с колючими колготками   ).
По эффекту 0. Вот вообще полнейший пустой ноль. Ни увлажнения, ни смягчения и пр. не было. Кожа после маски на 100% такая же, как и до неё.
Ну и по итогу я просто не советую никому. Любая Esfolio намного лучше. В них есть хотя бы увлажнение, чего здесь не наблюдалось. Хотя один плюс все же есть — весёлый и красочный дизайн упаковки

4. Ariul Juice Cleanse Mask Kale & Grapefruit. Juice Cleanse Mask 2X PLUS Kale & Grapefruit
Маски от марки Ariul.
Обе содержат экстракты Тосканской капусты (ух ты) и грейпфрута, а также много других различных растительных и фруктовых экстрактов.

Первая маска направлена на восстановление естественного цвета лица, уход за пигментированной кожей, придание сияния и насыщение витаминами и микроэлементами.
У неё просто нереально удобное лекало! Это первый раз, когда маска оказалась точно по размеру лица.
Аромат странный, не могу сказать, что очень приятный, но в принципе нормальный.
Мягчайшая ткань, плотно прилегающая к коже.
По эффекту заметила прекрасное увлажнение и выравнивание тона.
Пропитки достаточно, она приятной текстуры, я даже оставила ее на лице после снятия маски.

Вторая маска представляет из себя очищающую, двухфазную. Должна выводить токсины, увлажнять, улучшать клеточное дыхание, питать, очищать и восстанавливать естественный цвет лица.
Интересная подача.
В общем разделяете упаковку пополам на часть с маской, и часть с пропиткой. Далее пропитку выливаете в пакетик с маской, болтаем все это дело до тех пор, пока тканевая основа полностью не пропитается и наносим на лицо.
Кстати, основа не простая, а содержащая пудру с витамином С.
Лекало не понравилось, опять для какого-то гигантского лица, ну уж ладно.
Ткань тонкая, приятная.
Аромат кисленький, тоже странный))
Маска не щипит, но слегка покалывает кожу лица (без дискомфорта!).
Эффект очень понравился. Увлажняет отлично, выравнивает тон и пр. Она круто почистила кожу. Вот прям серьёзно, и поверхность кожи стала ровнее, и в общем как-то лицо заметно посвежело.
Буду брать ещё, штука классная.

5. Apieu My Skin-Fit Sheet Mask с экстрактом дамасской розы
Маска от марки A'pieu с экстрактом дамасской розы.
По обещаниям должна увлажнять, успокаивать, ухаживать за ослабленной кожей и стимулировать процессы регенерации кожи?
Изготовлена сама маска из целлюлозного материала Лиоцел, который обладает отличной впитывающей способность и нежной текстурой.
И да! Ткань просто невероятно мягкая, деликатная, тоненькая. Понравилось то, что она буквально сама разглаживается на лице и не обращая внимание на странное лекало, все ложится ровно и никуда не сползает.
Маска двойная, с защитным слоем.
Аромат обалденной, приятнейшей свежей розы. Пропитки достаточно много, она водянистая, не жирная, не липкая.
Эффект супер! Кожа свежая, отдохнувшая, увлажнение шикарное! Приятно охлаждает. Тон ровный, в общем кожа потом как конфетка.
Советую!

6.Candy O'Lady Cake Pop Candy, Mellow Cotton Candy, Sweet Lemon Candy
Следующие идут маски от марки Candy O'Lady.
И целых три вида сразу. Увлажняющая и успокаивающая и отбеливающая.
Увлажняющая очень даже хороша.
Кожа после действительно довольна увлажнением, свежая, на ощупь бархатная. Аромат лёгкий-лёгкий, сладковатый, хлопковый, приятный.
Лекало нормальное, пропитки достаточно, маска не сползает с лица, хорошо держится.
Вторая маска успокаивающая, с экстрактами зеленого чая, чайного дерева, алоэ и лаванды.
Мне очень не понравился аромат, раздражающий. Ну здесь уж на любителя.
Эффект хорошего увлажнения, ощутимо охлаждает кожу.
Отбеливающая маска красиво выравнивает тон, имеет приятный цитрусовый аромат.
В принципе… ничего прям такого особенного в них нет. Они отлично увлажняют, тоненькие (по сравнению со стандартной тканевой маской). Интересная текстура пропитки, она какая-то гелевая и одновременно воздушная с пузырькам

7. Esfolio Collagen Essence Mask Sheet
Самые милые, «игрушечные» по дизайну маски Esfolio
Люблю все! А самые-самые для меня с коровкой и вот эта, с хрюшкой.
Она содержит коллаген, обещают эффективное питание, увлажнение и разглаживание мелких морщинок.
Лекало нормальное, на мне лежит пропорционально и практически не собирается нигде в складки.
Пропитка представляет собой что-то гелевое, ее достаточно и она не течёт.
Слегка охлаждает, слегка выравнивает тон кожи, увлажняет отлично, нравится в целом состояние и красивый вид кожи после неё.
Держу минут 20, иногда смываю пропитку, иногда оставляю, ничего в виде прыщей и различных негативных реакций не наблюдается.
Аромат приятный, лёгкий.
Да, практически стандартная маска-тряпка, но пользоваться ей очень приятно.
А вы любите тканевые маски?

Crazy_Mermaid 06 августа 2017, 18:53
Я пока не понимаю, люблю я их или не очень) пользовалась Dermal разными, от улиточной в первый случай использования случился вау-эффект, мне очень понравилось, а потом как-будто вообще никакого эффекта от них :( Увлажнение требуется постоянно, у меня для этого и другие уходовые средства предусмотрены, ежедневные и более удобные) От коллагеновой Esfolio тоже как-то никак(
martusha72 06 августа 2017, 19:16
Гигантское лицо — это про меня))) Крупные черты лица, большие глаза, большой нос — корейские маски мне всегда маленькие в переносице. И в глаза в итоге лезут, и на нос не хватает))
Ssianna 07 августа 2017, 04:06
Как же мне нравятся твои (можно на ты?) обзоры. Пиши еще.
Тканевые маски не люблю.
Elmo13 09 августа 2017, 10:13
Конечно!   Спасибо
tinyfad 07 августа 2017, 04:07
У меня было две маски от Mediheal с какао и с ягодами асаи. Как то раз использовала маску с какао вечером, продержала на лице минут 10-15. На следующий день обнаружила у себя аллергическую реакцию в нескольких местах на лице. Маску с асаи долго хранила, в итоге все таки выбросила, не рискнула использовать.
Elmo13 09 августа 2017, 10:14
Да уж, эти маски очень странные, у меня до сих пор лежат две штуки разные в запасе, никак не решусь их использовать
Natalika_ 07 августа 2017, 11:12
Только вчера делала Dermal Gold Collagen Essence Mask,- мне понравилась. Я перед ней сделала прям такую хорошую чистку, эта масочка кожу успокоила, понравилось что не убегает с лица, не обязательно лежать с ней. Но для себя сделала вывод что тканевые больше покупать не буду. Мне от кремовой эффект больше нравится.
Elmo13 09 августа 2017, 10:15
Я тканевые раньше не признавала как-то, но вот сейчас почему-то очень часто стала ими пользоваться. Мою кожу быстро приводят в порядок
anechkavorobyeva 07 августа 2017, 11:35
я маски вообще люблю (мне только дай повод полежать 20 лишних минут), но с тканевыми вот иногда косяк, потому что дырки огромные, а я маленькая)
Обзор супер, в избранное утащу, пиши еще)
Elmo13 09 августа 2017, 10:16
Спасибо большое
Natalissima 07 августа 2017, 13:05
я обожаю тканевые маски, и подтверждаю, все опробованные мной Mediheal в виде коктейля очень неприятные… А вот Esfolio я купила штук 6, одну пробовала-отличная:)
Elmo13 09 августа 2017, 10:17
Эсфолио согласна, отличные! Ни разу с ними никаких косяков не было, всегда все супер