22.07.2017

Черный Жемчуг Улучшенная форма Крем для ног Интенсивное смягчение

Очередной крем, купленный больше из спортивного интереса.

С Черным Жемчугом я как-то традиционно не дружу, их средства для рук мне не подходят — они никакие. А вот для ног у меня ничего никогда не было. Решила, что нужно попробовать, чтобы принять окончательное решение.
Первое, что расстроило — неудобная упаковка, крышка только закручивается. Но зато туба сама из матового пластика и не выскальзывает.
Крем белый непрозрачный легкий с освежающе-бодрящим ароматом. Такой бывает чаще у мужской косметики. Крем быстро впитывается и не течет, хотя и жидкий. После впитывания оставляет неприятный силиконовый слой. Это мне никогда не нравилось в кремах.
Распределяется легко, не скользит. Но вот это ощущение силикона на ногах и руках меня не покидает достаточно долго, поэтому о каком удовольствии от использования может идти речь.
С точки зрения работы — чуть лучше, чем предыдущий Новосвит, однако почти такой же никакущий. Пятки не грубеют быстрее, но и не улучшаются. И на том спасибо. Однако, работы крема не видно. А если ее нет, то зачем он такой. Нет, больше не куплю. И никому не посоветую. Слабый. Более того — с Черным Жемчугом покончу вообще — еще ни разу он меня не радовал.
Доиспользую — для лета он еще куда ни шло, а вот к осени-зиме запасусь вариантами посерьезнее — Scholl, например.
Стоимость: 92.70 руб.
Объем: 80 мл
Использую: с 04.07.

Vera0305 22 июля 2017, 08:12
В контексте вывода аж заинтересовалась: а что у марки вообще есть действительно хорошего, что многим нравится?
Diana-Nathalie 22 июля 2017, 11:52
Я не нашла ни одного продукта.
sano 23 июля 2017, 09:02
Одно время синяя серия для лица была очень популярна и масло для умывания расхваливали тогда же (год, два? назад). И с тех пор снова не слышно, не видно, вроде)
Vera0305 23 июля 2017, 09:26
Да, я брала их масляную умывалку. Неплохо, но повторить не захотелось…
Frankie_Stein 29 июля 2017, 23:25
Силиконовый налет на руках — ужасное ощущение.
Diana-Nathalie 31 июля 2017, 19:00
Да, малоприятное(((