26.08.2017

Nyx Lip Lingerie Liquid Lipstick №09 & Nyx Slim Lip Pencil №855 Nude Truffle

Линейка Lip Lingerie Liquid Lipstick марки Nyx давно уже захватила косметический мир и собрала множество довольно противоречивых отзывов. Для кого-то эта помада служит идеальным повседневным спутником, а кто-то счел ее характеристики капризными и отбросил в сторону. Но не смотря на это двоякое восприятие данного продукта, результат все равно продолжает вызывать интерес и именно по этой причине я решила поделиться с вами своими впечатлениями о нем.

Продукт Lip Lingerie Liquid Lipstick безусловно является самодостаточным, не требующим ни подложки, ни контура. Но я ввела себе в привычку использовать абсолютно любой губной продукт в тандеме с карандашом. Только в этом случае мои губы выглядят более объемно и эффектно. Поэтому сегодня я расскажу вам не только о вышеуказанной помаде, но и о карандаше этой же марки Nyx Slim Lip Pencil в оттенке №855 Nude Truffle.

Nyx Slim Lip Pencil №855 Nude Truffle Еще один идеально коричневый оттенок карандаша в моей коллекции. На этот раз, оправдано своему названию, с шоколадным подтоном.
Для меня это не первый карандаш марки Nyx в коллекции, поэтому приобретая его, я уже была знакома с его неоспоримым качеством. Итак коротко и без лишних слов...: Карандаш достаточно интенсивно передает свой пигмент, ложится мягко и бережно, абсолютно не травмируя кожу, отлично тушуется, стойко держится порядка 3-4 часов. Имеет свойство немного подсушивать губы   Но если вы за своими губами ухаживаете, то большой проблемой для вас этот изъян не послужит. Как самостоятельный продукт, карандаш прекрасно справляется со своей работой и вполне гармонично смотрится в повседневном-nude макияже. Но для меня, основной функцией для карандаша все же является прорисовка контура.
Люблю его самой большой любовью. Соотношение цены и качества выше всяких похвал!
Срок использования: 3 месяца
Цена: 220 рублей
Оценка: 5+
__________

Nyx Lip Lingerie Liquid Lipstick №09-светло-бежевый, теплый оттенок.
Признаться честно, я как фанат эффекта объемных губ   долгое время не решалась приобретать помаду подобной текстуры. Ведь как известно, в случае ее использования объем губ заметно уменьшается. Но и здесь мне удалось применить свою хитрость
По консистенции помада представляет собой нежнейшее, воздушное суфле. Она прекрасно ложится на губы, мягкими скользящими движениями и также прекрасно застывает. Именно поэтому я бы рекомендовала работать с ней предельно быстро. При наслаивании продукта результат выглядит совсем не естественно, я бы даже сказала инородно   Поэтому наносить его в 2 слоя я бы советовала. Не открою Америку, если скажу, что помаде свойственно подсушивать губы, а также подчеркивать их несовершенство. Но все проблемы решаемы, если вы используете данную помаду не на постоянной основе, чередуя ее с увлажняющими губными продуктами.
На сравнительном свотче отчетливо наблюдается контраст оттенков...
Но по моим представлениям именно такое сочетание и придает губам визуальный объем. Создание своего рода градиента из гармонично сочетающихся оттенков. Но в работе с Lip Lingerie Liquid Lipstick стоит учитывать, что она буквально с одного касания перекрывает контур карандаша, поэтому чтобы добиться того результата, над которым всегда колдуя я, нужно делать это максимально аккуратно, немного отступая от контура, дабы оставить его чуть более заметным.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 640 рублей
Оценка: 5+
Nyx Lip Lingerie Liquid Lipstick №09 & Nyx Slim Lip Pencil №855 Nude Truffle в макияже:

M-Olly 26 августа 2017, 22:34
Во времена моей школы было модно обводить контур коричневым карандашом и красить губы бежевой помадой на пару тонов светлее. Тогда, правда, помада была с мелкими блёстками.
Allegoria 27 августа 2017, 02:07
В моей школе (94-04 гг) были красный карандаш и розовая помада. :)
ksushicka 26 августа 2017, 23:36
На мой взгляд не плохо бы смотрелось, если бы карандашь растушевать в «дымку», а затем нанести помаду…. Вы так не носите?
Patina_Ekaterina 26 августа 2017, 23:53
Если карандаш растушевать, то контур не будет столь заметным, а помада просто напросто перекроет весь результат. Поэтому я делаю контур чуть более ярко-выраженным
Huskovanadiia 27 августа 2017, 00:33
Мне понравился эффект)))
Allegoria 27 августа 2017, 02:08
Интересно смотрится! Особенно за счет матовости.
Nika_Ivolga 27 августа 2017, 04:35
Спасибо за очередной прекрасный пост. По мне, так какая разница какова техника нанесения и вписывается ли она в мэйн-стрим, если результат выглядит красиво. У вас выглядит красиво. И, между прочим, гораздо эстетичнее, чем обведенные на полсантиметра за контур инстаграмные вареники))
Eyerin 27 августа 2017, 05:38
Расскажите, пожалуйста, что такое элегантно-красивое у Вас на веках)
Patina_Ekaterina 01 сентября 2017, 13:35
Тени Pupa Vamp Compact Duo 004 и черный карандаш Bourjois в оттенке 72- noir expert
ssmetankina 27 августа 2017, 14:44
На вас смотрится очень красиво! Но, если честно, мне не кажется, что такая техника придаёт визуальный объём губам… Всё-таки скорее наоборот…
Patina_Ekaterina 01 сентября 2017, 13:37
  вообще странно… Именно такая техника в просторах интернета и считается наиболее оптимальной для создания объема
Комментарий удалён
Bogdasha 27 августа 2017, 15:18
А как же «карандаш и помада должны совпадать по цвету»?   градиент все же подразумевает мягкий переход цвета
Patina_Ekaterina 01 сентября 2017, 13:40
Безусловно в идеальной композиции они должны совпадать, но никто не отменял «игру цвета»   Макияж-это ведь творчество! В случае же с выше представленным моим макияжем, разница в оттенках в конечном результате и вовсе не заметна
Ekaterina Ponomaryova 27 августа 2017, 18:54
Идеально. И не надо ничего менять
pintaoptimizma 28 августа 2017, 05:43
нижней губе добавил объема точно, верхней по-моему нет, но в целом смотрится хорошо)
Patina_Ekaterina 01 сентября 2017, 13:41
Нижняя губа у меня просто априори пухлее
Omi 28 августа 2017, 09:25
Замечательно получилось. И губы у Вас красивые)
Patina_Ekaterina 01 сентября 2017, 13:41
Спасибо большое