07.07.2017

Luminous Reflectife Oil от Wella Professionals

Я уверена, что каждая из вас знакома с маркой Wella. У каждой из нас были их шампуни, кондиционеры и другой уход за волосами марки. Может даже кто-то из вас красил волосы их красками.
История марки началась в 19 веке в Германии. Франк Штроер, парикмахер, был очень предан своему делу, поэтому на протяжении всей своей жизни он исследовал вопросы модных тенденций в прическах, создал свой завод по изготовления сетки для париков. А следом за этим, благодаря его сыновьям Карлу и Георгу, был создан бренд Wella.
С этого момента Wella активно развивается, начинает разрабатывать продукты для перманентной завивки волос, первые сушуары со встроенными моторами и первый питательный бальзам для волос. А в 1945 году запускается полномасштабное серийное производство продукции Wella.
А я сегодня хочу вас познакомить с новинкой марки – с Легким маслом для сияющего блеска волос.

Думаю, проблема отсутствия блеска волос знакома многим, особенно тем, кто не красит волосы. Поэтому в вопросе блеска и мягкости волос нам на помощь приходит именно эта новинка.
Luminous Reflectife Oil – это первое легкое масло, созданное специально для придания сияющего блеска нормальным и тонким волосам без утяжеления.
Масло упаковано очень стильно: прозрачный флакон из плотного пластика с золотыми элементами и надписями. А помповый дозатор, в одно нажатие, выдает достаточное количество масла для длины до лопаток. Но я использую два нажатия, если на волосы не нанесен кондиционер, а только шампунь.
По своей текстуре масло очень мягкое. Распределяется по волосам легко и впитывается молниеносно. Причем его «впитываемость» не зависит от состояния волос, сухие они или же влажные.
Масло имеет очень приятный аромат. Мне он напоминает смесь аромата кокосового масла с маслом Иланг-иланг и с добавлением капельки мужского парфюма. Такую смесь очень тяжело представить, поэтому нужно ощущать самому этот легкий и обволакивающий ваши волосы аромат.

А что же по действию, спросите вы!
Как я уже говорила, масло очень нежное по текстуре, поэтому легко распределяется по волосам, быстро впитывается и не утяжеляет волосы. После впитывания масла, волосы становятся такими воздушными, мягкими и струящимися! Вот прямо как после салонных процедур!
У меня возникает странная ассоциация – после использования масла, я представляю себя на поляне, залитой солнечным светом. А легкий ветерок нежно трогает меня за волосы. Вот это чувство легкости и ассоциируется у меня с маслом.
После Luminous Reflectife Oil волосы действительно обретают здоровый блеск. Конечно, не стоит ожидать, что ваши волосы заблестят как после геля или лака для волос. Нет, масло дает именно здоровый и натуральный блеск.
Именно этот эффект живых и ухоженных волос заставит ваших подруг завидовать, а всех мужчин оборачиваться вам вслед.
Оценка: я люблю подобные штуки для волос, поэтому поставлю ему 5 баллов.
Цена: от 500 рублей до 800 рублей

Solnechnoe_Utro 07 июля 2017, 12:21
Вот прям так написали, что теперь придется идти покупать.))) И аромат такой меня привлекает)
А сильно силиконистое это масло? Я предубежденный любитель всяких натуральностей.
nafuntay 07 июля 2017, 12:34
да, натуральным его никак не назвать)
к сожалению, у меня оно уже закончилось, состав не могу сфотографировать
Solnechnoe_Utro 07 июля 2017, 12:42
А по ощущениям? Я пару раз попадала на такие, что по рукам размажешь и потом долго руки как в пленке. Противно. Сейчас пользую шварцкоповский, у него нет такого. Хочу веллу попробовать)
nafuntay 07 июля 2017, 13:23
По ощущениям оно легкое. Нет такого, что бы оно еле стекало с рук, такое бывает, когда масло уж очень густое.
на руках оно конечно чуть остается, когда уже по волосам его распределишь. Но я вытираю после этого руки полотенцем и все отлично. То есть легко остатки масла с рук можно убрать салфеткой или полотенцем.
Solnechnoe_Utro 07 июля 2017, 13:37
Понятно, спасибо. Значит на мои волосы должно подойти!
nafuntay 07 июля 2017, 13:43
Надеюсь подойдет. оно очень приятное!
Lagertha 07 июля 2017, 15:53
а Вы замечали какие-то негативные последствия от силиконов на волосах? Просто все говорят, что силиконы — это плохо, но есть ли действительно вред?
Solnechnoe_Utro 07 июля 2017, 16:00
Ну вот прям так чтобы именно вред… сложно сказать. Я их не люблю из предубеждений. и стараюсь избегать. Тараканы… да)
Одно могу сказать, слишком силиконистые средства на мои тонкие волосы ложатся плохо. Шампуни с силиконом тоже как-то не ах. Ничего такого явного, нет. Но в общем и целом, когда я знаю как мои волосы могут и должны — вот с этим вот всем им хуже.
Я сама много статей и отзывов про силиконы читала. Кто его знает… я на всякий случай держусь от них подальше)
Lagertha 07 июля 2017, 16:09
Мне силиконы очень помогают при расчесывании (волосы длинные). Даже могу сказать, что, наверное, благодаря косметике с силиконами мне и удалось длинные волосы отрастить. До этого было ужасное мучение, путались при каждом дуновении ветра.
И я вот уже лет 5 использую средства с силиконами. Из негативного вижу только привыкание волос. Стоит не воспользоваться маслом и помыть волосы каким-нибудь одноразовым шампунем в отеле — все, еле расчешешь.
Но в остальном, ничего плохого вроде не заметила, хотя понимаю, что химия :)
Solnechnoe_Utro 07 июля 2017, 16:24
Хорошо, когда находишь средство, которое подходит. Я силиконы заменила расчесыванием с эфирными маслами. Для меня эффект тот же, но натурально и полезно. К силиконам подбираюсь… хочется же всякого нового. Суперполезного. Чтобы пол-года и коса до пояса)))
Шампуни в отеле эт да… для меня это зло)))) раньше всегда привозила. Теперь только лосьоны для тела и гели для душа привожу)
Natalia_Bos 07 июля 2017, 13:47
Какой красивый пост! Тоже люблю такие средства для волос)
nafuntay 07 июля 2017, 14:04
Спасибо большое! Старалась!
Berta30 07 июля 2017, 17:42
Интересно, хочеться попробовать, спасибо за обзор.
Рада быть полезной!)
ksema 07 июля 2017, 17:42
Спасибо за пост) тоже сейчас использую это масло - довольна всем *smile*
nafuntay 07 июля 2017, 23:28
Да, оно очень приятное. Начиная с упаковки и заканчивая эффеутом от него)
Klia 07 июля 2017, 17:44
Стоит недорого — как закончатся имеющие несмывашки, можно и попробовать, спасибо за пост!
nafuntay 07 июля 2017, 23:28
Рада, что пост был полезен!
Glashona 07 июля 2017, 22:45
Подскажите, какой у него объем? Пересмотрела пост, не нашла.
nafuntay 07 июля 2017, 23:29
Есть объем 30 мл и 100. У меня 100 мл.
marishka06 08 июля 2017, 03:20
Интересный продукт, жаль, нет состава.
Длинные обесцвеченные волосы без силиконов — это запутанная солома.
Сама ткань волоса уже мертвая, ее главное не перегрузить. Ну и состав составу рознь. Главное, не наносить силиконы на саму кожу головы.
А так есть очень щадящие средства с минимальным содержанием силиконов, даже аптечные.
Спасибо за рассказ!
Solnechnoe_Utro 08 июля 2017, 08:09
А что это за средства? Назовите пожалуйста несколько.
marishka06 09 июля 2017, 13:36
Отвечаю с опозданием, так как не было времени сверить составы, никогда не пишу, не сверившись.

1. Линия Ducray Nutricerat.
Сверяла состав шампуня, была уверена, что там есть силиконы, но нет — только парабены. Это в шампуне. А в спрее защитном и в эмульсии есть. Маска — не буду врать, в интернет ресурсах состав усеченный «липидный комплекс», помню, что на банке больше написано, но ее нет под рукой.
Про линию Nutricerat всю полностью будет скоро пост.
2. Klorane — силиконы есть в масках с маслом манго и воском магнолии. В некоторых шампунях тоже.
3. Марка Alcina в Германии позиционируется как аптечная, у нас не знаю, только в аптеках или нет.
Линий там очень много, в некоторые маски и спреи входят силиконы, преимущественно Amodimethicone.

Это из того, чем я лично пользовалась. Может, еше что-нибудь из аптеки с силиконами есть.
nafuntay 08 июля 2017, 21:05
Спасибо, что осилили весь текст)
Я лично к силиконам отношусь положительно. Ну когда дело касается кончиков волос) там от него только польза для меня)
А у меня вот был печальный опыт с натуральными маслами для волос.
Делала пару раз в неделю маску с репейным маслом и еще каким-то…
Волосы превратились в солому… было жутко. А после натуральных шампуней волосы тоже не расчесать вообще.
marishka06 09 июля 2017, 02:22
Некоторые масла могут давать похожий эффект, например, касторовое, если его хорошо не подогрели перед нанесением.
А еще масла приходится смывать нещадно, по несколько раз намыливая волосы, после этого тоде может быть солома.

А шампуни органические — они мне полностью угробили несколько лет назад волосы, это была жуткая сухая пакля, спутанная и непромытая.
После них приходилось шедро наносить несмывайки силиконовые, чтобы хоть как-то расчесать волосы. И в чем тогда смысл использования органики для мытья, если потом все равно используешь силиконы?
Может, для неокрашенных натуральных волос и лучше…
nafuntay 09 июля 2017, 09:50
У меня как раз неокрашенные волосы… Но эффект мне совсем не нравится. Поэтому сейчас у меня в ванной стоит 6 шампуней, три из аптеки, 2 масс-маркет и еще 1 японский)
angelina_balerina 12 июля 2017, 14:02
Я его пробовала, и думаю, что версия не light работает лучше на жестких вьющихся волосах.
Olga Batalova 17 мая 2018, 12:23
что-то без восторгов у меня это масло. запах не понравился, очень химический, резкий, отталкивающий. Увлажнения особо не заметила. Больше не куплю
nafuntay 25 мая 2018, 15:57
Аромат не понравился? У меня очень причтный был аромат, сладкий и не резкий.