05.07.2017

Gabrielle Chanel - закрытая предпремьера в Москве

Вчера в Париже, а сегодня в Москве состоялась закрытая предпремьера нового аромата Chanel — Gabrielle.
Скажу сразу, что фоток не будет, фотографировать было нельзя от слова «совсем».
Зато можно было посмотреть рекламные фильмы (они как всегда хороши) и понюхать заветный флакончик (тоже ничего себе).
Нужно сказать, что я не просто фанат, я адепт Chanel, люблю и уважаю даже те ароматы, которые мне не нравятся.
Выхода аромата Gabrielle я ждала с особым нетерпением, потому что были обещаны белые цветы в белых цветах.
И вот я с ним познакомилась.
Сначала о флаконе. Флакон сильно отличается: вместо увесистых чернильниц — тончайшее стекло. Тонкое оно даже в районе донышка, где технология традиционно требует усиления. Несмотря на свою внешнюю хрупкость, флакон прочный, хотя кажется, что стоит чуть надавить, и он треснет, как лампочка в руках неумелого электрика.
По словам представителя бренда, этот флакон — результат трехлетних ночных бдений умельцев, создающих богемское стекло.
Надо сказать, что бдения удались на славу — флакон очень изящный, скроен действительно по шанелевски, чем-то напоминает флаконы из-под Chanel 5 первых версий.
Крышечка непривычно маленькая, в целом смотрится очень прогрессивно и при этом изящно.
Цвет крышечки, как и цвет коробки, не золотой и не серебряный. Этот смешанный оттенок называется ламе. Очень хорош, надеюсь, что вскоре моя любимая бижутерная линейка Chanel расширится и пополнится аксессуарами в этом цвете.
Теперь об аромате.
Проще всего описать его можно прибегнув к парфюмерной линейке старейшего конкурента Chanel — Dior.
Аромат Gabrielle Chanel это диоровский фруктовый J'adore, пронизанный ДНК великой Мадемуазель.
Сливочные белые цветы (жасмин, иланг, флердоранж и тубероза) на туманной мускусной базе. Очень хорош, хотя, угасая, становится довольно безликим.
Кроме J'adore мне в нем чудятся отголоски ароматов Incandessence Avon (что понятно) и Perceive (что странно).
В общем и целом у Chanel получился абстрактный (по заветам Коко), но при этом мягкий, округлый и очень светлый аромат.
Ношу уже шесть часов, тихонько радуясь в уголке.
Официальная премьера в России состоится 19 августа, в день рождения Мадемуазель. Не пропустите этот день!
Справочная информация:
Gabrielle Chanel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Gabrielle выпущен в 2017. Парфюмер: Olivier Polge. Верхние ноты: Мандарин, Грейпфрут и Черная смородина; ноты сердца: Тубероза, Иланг-иланг, Жасмин и Апельсиновый цвет; ноты базы: Сандал и Мускус. Цена — 12000 рублей.

Irina Li 05 июля 2017, 22:32
Спасибо за первое впечатление об ожидаемой новинке. Очень жаль, что похож на Диор. Их ароматы я не люблю, Эйвон — тем более. Но, безусловно, нужно слушать самой
Parfumistika 05 июля 2017, 22:36
Он очень хорош, но не нов)))
Milara 05 июля 2017, 22:36
J'ador от Шанель — это прямо в самое сердце попадание, как же теперь дождаться, когда к нам завезут?
Было очень интересно прочитать. Люблю ваши посты :)
Parfumistika 05 июля 2017, 22:41
спасибо))
скоро вся страна будет им благоухать))
Milara 05 июля 2017, 22:43
Если со страной не особо пересекаешься, то и пофиг
Parfumistika 05 июля 2017, 22:44
ага)))
Glashona 06 июля 2017, 10:14
Вся не будет — цена не гуманная ожидается для всей страны)
Parfumistika 07 июля 2017, 11:41
да, 12 тыщ примерно, увы.
cyclotimia 05 июля 2017, 22:44
Моя мама — обожательница J'Adore, как-то сказала — доча, подари мне что-нибудь другое, но такое же. :) Вот как раз для нее сделано.
Правда, Шанель у нас любят и скоро так пахнуть будут все.
Parfumistika 05 июля 2017, 22:44
будут))) но это не умаляет прелести аромата))
Lannielle 05 июля 2017, 22:50
Обожаю J'Adore, в школе нравился Incandessence. Похоже, у этого аромата есть все шансы завоевать мою любовь тоже))
Спасибо за пост, я бы Вас читала и читала
Parfumistika 05 июля 2017, 22:54
так инкандессанс один из удачных клонов жадора, кмк))
Victoria_K 05 июля 2017, 22:51
Спасибо за обзор — сама жду… Ароматы Диор я тоже люблю… Вообще, классические французские дома уважаю… теперь о J'adore… От всех версий, кроме деоколона Флораль, чихаю… но версия L'or — обожаема и любима… и чих )))) не вызывает… Эйвоновский Персив, кстати, нравился — флакон-льдинка, верно? В самом первом эшелоне был неплох)))
Parfumistika 05 июля 2017, 22:53
нет, тут скорее классика в туалетке.
Victoria_K 05 июля 2017, 23:13
Понятно, спасибо… подождем)))) и послушаем)))
Parfumistika 05 июля 2017, 23:14
напишите потом о своих впечатлениях)
Victoria_K 06 июля 2017, 10:24
Обязательно
ladyNSK 06 июля 2017, 18:02
О, Л'Ор Жадор самое любимое и у меня )
Флораль тоже любила… Эх
Parfumistika 07 июля 2017, 11:42
я ваще фанат жадоров, есть почти все))
Poeme 05 июля 2017, 22:59
Я в предвкушении, люблю Шанель, люблю Диор, люблю ароматы Польж, люблю Жадор, звезды ложатся в правильном направлении. Мне плевать на предсказываемую популярность, у меня он точно должен быть.
Parfumistika 05 июля 2017, 22:59
обязательно должен!:)
VikkiV 05 июля 2017, 23:06
Да уж, заинтриговали, конечно  , и Dior там, и Avon…
Я сама оооочень люблю Chanel, но последнее время к новым ароматам отношусь настороженно. Конечно, надо попробовать, потестить на себе… Буду ждать ))
Ну почему все только в столице (уважаемые жительницы столицы, не принимайте на свой счет и не кидайте тапками)?! Вот сколько раз просили и у нас в городе устроить что-то подобное — никак…
Parfumistika 05 июля 2017, 23:07
на этой презентации было 10 человек, я сама чудом туда попала, так что не переживайте зря))
Loveinbeauty 05 июля 2017, 23:07
Интересный аромат должен быть, вроде в бутике уже продают с сегодняшнего дня, цена за 100 мл — 12000, хочется скорее дождаться в сетях, послушать и купить)
Parfumistika 05 июля 2017, 23:08
нет, не продают пока, увы, я была и купить было можно только по спискам. цена да, 12 к за флакон.
ElenaVV 06 июля 2017, 08:12
Вчера получила письмо от Chanel, что в онлайн магазине уже доступен к заказу, цена 137 евро (Германия). Но раз похоже на J'Adore, мне не надо
Parfumistika 06 июля 2017, 11:42
я про россию, в европе вполне возможно что и продают уже)
angelicairene 06 июля 2017, 14:20
Нет, начало продаж в сентябре, пока только деньги собирают.
Parfumistika 06 июля 2017, 14:25
ждем))
Cypre 05 июля 2017, 23:58
Очень жду… так же ждала Boy и разочаровалась(( и на себе не могу и на муже… может, с этим ароматом случится Любовь — буду надеться, ибо Шанель уважаю безмерно. J'adore у меня никогда не было, ибо на моей коже выдаёт старую обивку мебели, просиженную годами… а с блоттера прекрасен. Шанель почти всегда садится, поэтому на Габриель надеюсь))
Parfumistika 06 июля 2017, 11:42
надеюсь, что подойдет вам)
Areyoutheone 06 июля 2017, 00:13
Обязательно ознакомлюсь при случае, но моя интуиция подсказывает, что реакция будет примерно такая —
слишком много цитат, слишком безлико и вторично звучит по описанию (зачем нам Диор в шанельей шкуре?). Хотя Шанель я люблю и уважаю, особенно Пятерку ПВ и некоторые бутиковые творения.
Было интересно почитать, спасибо)
вам спасибо)
Koroleva77 06 июля 2017, 00:41
Хочу его:)
Жду 19 августа.

Спасибо за пост!
да нзчт)
tvymer 06 июля 2017, 01:30
Спасибо! По нотам понравился однозначно… Но только с парфюмом Шанель никак не складывается(( а как хочется)) Может, с этим получится?)
вполне возможно)
pi4y4y 06 июля 2017, 02:01
Интересно, у старых ароматов флакон останется без изменений? И стойкость равна остальным ароматам из бутиковой коллекции?
стойкость весьма средняя
Olga Kharlamova 06 июля 2017, 05:34
Спасибо за анонс! Ароматы Польжа-прелесть! Жадор-люблю, всё перечисленное тобой из пирамиды-ням-ням! Подождём!
осталось совсем недолго))
Alouette 06 июля 2017, 06:39
Все, как я люблю. Спасибо за первые впечатления, буду ждать знакомства!
Parfumistika 06 июля 2017, 11:45
и я)
Ольга Даниленко 06 июля 2017, 07:57
Спасибо за прекрасный обзор!
Parfumistika 07 июля 2017, 11:42
тебе спасибо, что прочитала)
Tatiana Klyueva 06 июля 2017, 07:58
Вполне понятна и оправдана политика Chanel создать аромат, рассчитанный на массовость. Тем более с таким названием. Видимо решили не рисковать
В J'adore меня очень мучает жасмин… Может тут будет полегче
Parfumistika 06 июля 2017, 11:49
тут жасмина в избытке)))
Helenzzz 06 июля 2017, 09:43
ой тоже выскажусь о наболевшем — люблю шанель №5 за его оригинальный аромат. на каждый день использую шанель мадемуазель. По моему мнению современная массовая парфюмерия от разных брендов заточена либо под J`adore либо под la vie est belle lancome (можно назвать еще пару «хитов»), даже цвет у всех одинаковый. Не хочется развивать тему о том, что все разливается на одном заводе из одной бочки, но неужели при нынешних средствах так сложно сделать приятный оригинальный аромат. Вот и Chanel потихоньку предлагает нам трендовые ароматы, хотя от такой марки хотелось чего-то поинтереснее.
Parfumistika 06 июля 2017, 11:55
парфюмерия, прежде всего, — это бизнес, и лишь затем — искусство.
Helenzzz 06 июля 2017, 15:37
к сожалению, это так. время культовых ароматов прошло, теперь нам предлагают хиты продаж…
увы(
Glashona 06 июля 2017, 10:30
Большое спасибо вам за обзор! Очень жду новинку. Правда, цветочно-жадоровая тема не совсем моя, но Шанель люблю трепетно. А вдруг поладим)…
Parfumistika 06 июля 2017, 11:55
наверняка))
nelena 06 июля 2017, 12:17
Всегда с огромным интересом и удовольствием читаю вас здесь и на Фраге. У Вас удивительный талант подмечать все тонкости аромата и оригинальный стиль письма. Спасибо за то, что делитесь с нами. Мир парфюмерии прекрасен.
Parfumistika 06 июля 2017, 12:56
спасибо большое)))
Parfumistika 06 июля 2017, 14:17
да, теперь я не на фраге, а на аромо ру
Fatgirl 06 июля 2017, 13:33
Когда-то давно из Шанель была Кока Мадумазель, пахли ей все. Сейчас тоже сразу узнаю кто носит эти духи. На волне рекламы купила. Мне нравится у брэнда Allure, так изредка подойду к стенду понюхаю. Я люблю цветочные и сладкие, они мне настроение поднимают. На полке сейчас всего 3 духов, решила перейти на Амуаж, который не встретишь практически нигде. Устала от массовости продуктов, хочется чего-то особенного. Буду пахнуть как 100 000 арабских женщин -:)))
Parfumistika 06 июля 2017, 13:58
аллюр люблю только в туалетке и ношу с удовольствием)
Alla Bezrukikh 06 июля 2017, 20:33
«Буду пахнуть как 100 000 арабских женщин»:))) Юмористка. Спасибо, что подняли настроение!
Yenny-m 06 июля 2017, 14:32
Я прочувствовала аромат благодаря вам, спасибо! :) jadore не люблю, но пробовала новый chanel буду, интересно. Я люблю у них coco noire и cuir de Russie — берегу свой флакон.
Parfumistika 06 июля 2017, 14:44
я люблю 22 очень))
Mazlik 07 июля 2017, 13:17
Очень люблю белые цветы, фанатею от жасмина и обожаю Ж'адор.
(Собственно J'adore «j'adore» ))))
А вот Шанели для меня всегда резкие. Но с интересом жду. Хотя, за такие деньги я лучше снова к Диору)
Parfumistika 07 июля 2017, 15:26
понимаю)
Ksenika 07 июля 2017, 15:56
Очень интересно, что же там такое вышло. У марки мне нравится линейка Exclusifes, а конкретно- Beige и Sycomore
Parfumistika 07 июля 2017, 16:16
увы, эксклюзивную линейку полгода назад испортили, все ароматы теперь только в едп, (были в едт), в результате насыщенность сильнее, а сами ароматы топорнее. Так что если вы любите беж и сикомор в туалетке — скупайте запасы.
Julija1919 07 июля 2017, 17:43
Кажется, мне пора откладывать деньги на новый парфюм)
Parfumistika 08 июля 2017, 19:24
точно пора))
Hoksa 10 июля 2017, 06:06
Я просто обожаю аромат «Мадемуазель». Уже несколько лет я пользуюсь только им. Вы заинтриговали меня новым ароматом. Как только увижу его в продаже, сразу же протестирую!
Parfumistika 10 июля 2017, 13:00
отголоски мамзели в нем тоже есть, кстати)
Hoksa 10 июля 2017, 16:47
Тогда точно хочу потестить быстрее)))
Klavas 10 июля 2017, 11:52
Надо брать, хочу его.