03.07.2017

Floresan Cosmetic Белый Лён Локальный интенсивный отбеливатель корректор пигментных пятен с экстрактом льна

С веснушками я борюсь много лет, но не очень активно — они хоть и неровные, но это скорее, как данность. А вот застойные пятна, постакне — это у меня регулярно встречается. Поэтому всякие отбеливающие штуки у меня появляются довольно часто.

Обычно я просто покупаю какие-либо отбеливающие корейские серии (они там почти все с легким отбеливанием) — они мне хорошо подходят. Но корейцы у меня есть не всегда (я предпочитаю покупать линейками, а это нынче накладно бывает), кроме того некоторые средства сменили состав или место производства (как Иннисфри), вследствие чего качество упало. Летом же количество проблем на лице возрастет, а проходят они дольше (ни я, ни моя кожа, жару не переносим хорошо). Нужно что-то с этим делать. Соответственно, периодически я набираю всякие штуки в магазине, идя за чем-то еще и держа проблему в голове где-то на задворках сознания, но не ища конкретного. Так было и с покупкой этого отбеливателя.
Я купила его еще весной и пользовалась раз от разу. Эффекта не видела. Решила использовать чаще и активнее и вот тут уже стало понятно, что он может сделать.
Упаковка — параллелепипедная картонная коробка с информацией, в которую поместятся четыре таких тубы, как есть, но вместо этого она одна, да еще и выпирает из окошка в коробке. Странная эргономика — мне было неудобно хранить его те де недели, пока он лежал в ящике — сваливался либо он сам постоянно, либо что-то с него. Внутри — небольшая туба из матового пластика с закручивающимся колпачком и острым носиком под ним. Оформлено все очень симпатично — в сине-бело-голубоватых тонах, как я люблю.
Внутри — вещество консистенции легкого крема или даже эмульсии, белое непрозрачное с ярким травяно-цитрусовым ароматом с мыльными нотками в «послевкусии». Эта отдушка мне уже знакома — ранее я встречала ее в какой-то недорогой косметике, очень давно (лет 15 назад).
При нанесении на кожу, в поврежденных местах ее может щипать. Но щипет не долго и не адово. Производитель советует наносить после очищения на 20-30 минут, я же, попробовав так и этак, пришла к тому, что наношу после очищения и ухода на всю ночь локально. Смываю только утром. Никаких проблем это не вызывает.
Работает ли средство? В отношении веснушек не очень-то и работает. Они почти не изменились, правда и не повылезли в этом году так активно, как ранее (после отбеливающих линеек они тоже остаются не очень явными какое-то время). А вот со следами от прыщей, следами от домашних чисток, ну и с подобными им проблемами справляется штука неплохо. Не за одну ночь, но за пару-тройку проблемы подрассасываются.
Знаю, что в этой серии у Флоресан есть еще всякие средства, но ими я не пользовалась и пока не планирую.
Важный момент — т.к. пользуюсь я средством в том числе и летом, то стараюсь минимизировать пребывание на солнце и наносить солнцезащитные средства. Сейчас у меня в ходу Biore и Clarins. Не знаю, повторю ли еще раз или нет, потому что марке не очень доверяю. Но средство оказалось рабочим.
Стоимость: 71 руб.
Использую: с 30.03.
Объем: 15 мл.

Vera0305 03 июля 2017, 17:55
О, здорово, что постакне убирает :) Это нужное дело!
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 17:57
Мне без этого никак, увы.
Mazlik 03 июля 2017, 18:20
Какая интересная вещь.
А почему марке не доверяете?
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 20:05
Не могу сказать даже, как-то не вызывает доверия.
Но средство оказалось интересным, это правда.
Pinkipop 03 июля 2017, 18:41
Не пробовала ничего из Флоресан, но слышала, хвалили маску из этой же отбеливающей линейки. Стоит тоже недорого, но как-то всё не решусь купить. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 20:06
Там еще тоник есть и что-то еще, я их видела, но взять как-то рука не поднялась.
magenta_jam 03 июля 2017, 20:11
Какая полезная штука, не знаю, рисковать ли с моей аллергией, но очень хочется. Спасибо, что показали
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 20:38
Цена такова, что выкинуть будет не жалко если что
Innesa 03 июля 2017, 20:42
да, точно не жалко, был их скраб, для лица не понравился, извела на пятки)
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 20:49
Пятки стерпят и полюбят всё)) Я неудачные кремы для лица, сыворотки отдаю пяткам. Они обычно рады)
marishka06 03 июля 2017, 21:44
Попробовать против пигментных пятен на теле, что ли? За такую цену экспериментировать можно. Никогда ничего из этой косметики не было.
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 21:51
Я думаю, что можно. Пока пост писала, думала, что имеет смысл попробовать разобраться с парой застарелых пятен на бедрах
pearr 04 июля 2017, 14:38
У меня был такой крем, использовала три месяца. К сожалению, убирал только совсем неяркие маленькие пятна. Помог порошок бадяги, разведённый в воде. Наносила почти каждый день минут на 30 под плёнку.
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 17:29
Бадяга мне не помогала(
marishka06 04 июля 2017, 19:00
Спасибо за то, что поделились личным опытом. Кстати, я вообще забыла, какими действиями обладает бадяга, сейчас почитаю. Из нее вроде отвары делают.
Frankie_Stein 04 июля 2017, 01:02
Наташа, у Флоресан есть еще ночной и дневной отбеливающие кремы с кислотами. Я применяла для рук, помогает.
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 17:29
Буду знать)
Альбина Якубова 04 июля 2017, 03:51
Ну, с проблемной кожей лучше такое не мазать — жидкий парафин и кокосовое масло в составе могут поры забить
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 17:30
У меня кожа не проблемная, проблемы скорее единичны. Но за комментарий спасибо — я учту.
egocentrist007 04 июля 2017, 03:59
У меня лосьон из этой серии с кислотами, очень достойная вещь для жирной кожи: очищает, но не стягивает, летом после него могу даже без увлажнения обойтись.
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 17:31
Вы его утром од солнцезащиту используете? или вечером?
egocentrist007 05 июля 2017, 07:05
Могу и утром и вечером, но я не люблю загорать
Diana-Nathalie 05 июля 2017, 22:42
Понятно, спасибо, что рассказали!
Milena72 04 июля 2017, 08:31
Хм, интересненько. Надо попробовать для веснушек на спине, которые были получены 100 лет назад, в период любви к загару.
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 17:31
У меня тоже на спине есть веснушки))) Немного, но есть. И такие же косенькие, как на лице.
Marinamar 04 июля 2017, 16:18
Абсолютно бесполезная для меня штука
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 17:31
Спасибо за мнение, если кто-то решится покупать (ну, вдруг), это тоже полезно будет.