01.07.2017

The Skin House VS the Skin House

Сегодняшний обзор не совсем обычен. Это сравнение двух пенок для умывания… в рамках одного бренда.
Кремовые пенки я люблю больше всего, это мой любимый формат. Их я перепробовала множество за свою бьюти жизнь, съела на них собаку и со всей ответственностью могу сказать, что не все они бывают хороши. Более того, скажу, что найти хорошую, «свою» пенку — проблема не меньше, чем найти «свой» крем.
Итак, мои требования к пенкам: деликатное, но действенное очищение, экономичность, нежный аромат. Я смываю косметику с глаз именно при помощи пенки, поэтому этому пункту я придаю одно из главных значений. У меня в целом нормальная кожа, по этой причине я выбираю обычно самые простые варианты пенок, не обращая внимания на разнообразную специфику, например, для кожи, склонной к аллергии и т.п.

Пенки от the Skin House имеют одинаковый формат 120 мл, но принадлежат к разным линейкам — для глубокого очищения кожи и из увлажняющей линейки. Мне стало интересно сравнить их на нейтральном холсте — своей в общем не требовательной коже.
Открываются одинаково, при помощи откидной крышки и имеют узкое горлышко для выхода пенки, таких я не встречала.

The Skin House Deep Cleansing Foam

Жизнерадостный цвет тубы отражается в ее аромате — цветочный, летний. Пенка имеет кремовую консистенцию с перламутровым отливом, прекрасно пенится и нежно очищает кожу от остатков макияжа на лице (я уже давно использую двух-этапную систему очищения кожи), и хорошо снимает макияж с глаз — влагостойкую тушь, тени на базе, стойкие подводки. Исключение составляют некоторые кремовые тени (например, by Terry), но они сами по себе держатся как тату, поэтому тут я не удивляюсь. Небольшие остатки я дочищаю дополнительно ватной палочкой.
Кожу не сушит, не вызывает раздражения. Не требует после себя сиюминутного дальнейшего ухода. Дает среднюю пену, но особо пышную я и не люблю и никогда к ней не стремлюсь. Но не скажу, что пенка очень экономична: я пользуюсь ей вот уже 2 месяца ежедневно, и осталась примерно половина тубы. То есть срок ей — месяца 4.
Основные ингредиенты: экстракт листьев алоэ барбадосского, экстракт плодов золотистой фасоли (маш), экстракт отрубей коричневого риса, экстракт плодов гуавы, экстракт ацеролы, экстракт плодов гуараны

The Skin House Lavender Cleansing Foam

Лавандовая пенка из увлажняющей линейки и пахнет соответствующе. Причем, что примечательно, пахнет она настоящей лавандой, а не химозным подобием. Текстура похожа на вышеописанную пенку, но она мягче, нежнее, воздушнее и перламутра в ней тоже больше. Пены дает одинаково с меньшего количества, то есть ее должно хватить, думаю, минимум месяцев на 6. (Мой личный стандартный срок 6-9 мес для одной пенки при применении утром и вечером).
Лавандовая пенка не только нежнее по текстуре, но также и в очищении. Она будто гладит кожу своими пузырьками, при этом давая еще лучший результат. Важный момент — косметику с глаз смывает еще проще, лучше и быстрее. Эффективность — налицо по всем параметрам! Давно я не испытывала подобных восторгов от средств для умывания, последней такой была пенка Шисейдо Ибуки. Если вы пробовали, вы понимаете, о чем я))
На кожу действует благосклонно, мягко, также как предыдущая пенка не требует после себя сиюминутного ухода, но все же она более мягкая. В описании сказано, что она способствует отбеливанию кожи, но я данный факт пока не могу подтвердить, все мои веснушки пока на месте))
Основные ингредиенты: экстракт лаванды, экстракт ягод асаи, экстракт ягод каму-каму, экстракт лилии, экстракт граната, экстракт жимолости японской, эфирное масло лаванды
Слева пенка для глубокого очищения, справа — лавандовая.
the

Если подводить итог, то скажу, пожалуй, так. Обе пенки хороши, они качественно справляются со своей задачей, разница состоит именно в их принадлежности к разным линейкам. Мне с моей нормальной кожей, это не принципиально, но все же если придерживаться правильного подбора, то зеленую пенку порекомендую типам кожи от нормальной до жирной, а сиреневую — от нормальной до сухой.

Что касается меня, я бы повторила сиреневую!

A_liya 01 июля 2017, 07:13
Спасибо за информативный пост, по описанию мне тоже больше понравилась лавандовая. При случае надо будет попробовать
OSen 01 июля 2017, 16:23
Лавандовая и мой фаворит) спасибо!
LesYA86 01 июля 2017, 12:15
Лавандовая тоже больше понравилась по описанию. А для чего эта бело-красная щеточка нужна, не подскажете?
OSen 01 июля 2017, 16:24
это щеточка для ногтей mavala))
LesYA86 01 июля 2017, 18:02
Мерси   Видела у знакомых и было очень интересно, что это
Poeme 01 июля 2017, 14:04
Оксана, а не опрометчиво смывать косметику с глаз пенками для умывания? На них написано, что возможно?
Natalia_Bos 01 июля 2017, 15:54
Альфия, я тоже таким грешу — зависит от пенки, конечно, но обычно реакция нормальная: ни разражений, ни сухости.
Poeme 01 июля 2017, 16:12
Наташа, я не о сиюминутной реакции глаз или кожи. Как бы не аукнулось в будущем сухостью и морщинами:(
OSen 01 июля 2017, 16:29
Я тоже не встречала ни одной пенки, которая сушит кожу вокруг глаз. Но данный момент — уже привычка
OSen 01 июля 2017, 16:29
Альфия, я всегда смываю косметику с глаз умывалками, по-другому меня уже не переучить. Поэтому данный пункт я даже никогда не ищу в описании. На состояние кожи под глазами ни одна пенка не влияет и, конечно, не сушит, как и остальную кожу тоже.
Конкретно об этих написано, что они удаляют остатки макияжа, но разделения на глаза я не увидела. Также написано, что не сушат и даже увлажняют))
Natalia_Bos 01 июля 2017, 15:53
Какие обе красивые — мои любимые цвета))
OSen 01 июля 2017, 16:30
Да, это тоже важная часть бьюти-средств))
Ira_Sommer 01 июля 2017, 15:54
А что у вас с щеткой на заднем фоне?
OSen 01 июля 2017, 16:30
В смысле что с ней?