Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.06.2017
14628

Холст от M.a.c



Тональные средства — мои любимые, это основа основ макияжа. Я люблю их выбирать, люблю тестировать, люблю пробовать новое, хоть и боязно иногда бывает.
С тональными от MAC я была немного знакома ранее, и могу смело заявить, что они одни из лучших (во всяком случае, те, что я пробовала), это определенная сильная сторона марки. А вот насчет консилеров я беспокоилась, читала много отзывов на разные линейки, и далеко не все они были обнадеживающими. Более того, я часто сама сталкивалась с тем, что консилеры в проф марках часто бывают плотными, годными для съемок, но не для обычной жизни. Но мне повезло и на этот раз.

Итак,

MAC Studio Face and Body Foundation #C1

Это тональное средство с легкой текстурой, обеспечивающее естественное, атласное, полупрозрачное покрытие.


Первое, на что обращаешь внимание — это непривычный носик и очень жидкая текстура. Средство, конечно, не убегает с лица, но за ним нужно смотреть. Жидкая текстура=легкое покрытие. Здесь оно буквально полупрозрачное, очень легкое, но имеет достаточное количество пигмента, тон лица выравнивает отлично.
Ввиду своей консистенции идеально на лето. Часто многие мои тональные в теплое время года переезжают в ящик для неиспользуемых средств из-за своей более плотной текстуры, и вот Face and Body Foundation занимает почетное место в косметичке топ летних средств.


Флакон выглядит очень миниатюрным, но содержит в себе 50 мл против обычных 30. Основа в действии очень экономична. Я растушевываю ее с помощью кисти. У меня тон C1 — самый светлый в теплой линейке, на бледной руке показывает желтоватый подтон, но на лице он нивелируется.
Идеальна для нормальной/сухой кожи. Дает здоровый влажный финиш, тут обладательницам жирной кожи надо доставать пудру, так как знаю, что многие не любят подобное сияние. Признаться, я и сама последний год стала использовать пудру, но исключительно прозрачную, финишную, не матирующую.
Тон на мне держится до самого вечера (кожа нормального типа), в течение дня никуда не мигрируя. Также я не припудриваюсь в течение дня и не использую матирующие салфетки. Шелушения не подчеркивает и в целом делает кожу здоровее и красивее. Интеллигентно лежит в порах.
Словом, идеальный тон на лето!

MAC Select Moisturecover #NW15

Увлажняющий корректор с удобным аппликатором ложится точно на желаемый участок кожи лица, образуя естественное атласно-гладкое покрытие.


NW15 — самый светлый консилер с розовым подтоном. Мне идеально подошел на светлую кожу. Розовый отлично перекрывает синеву и в отличие от желтого подтона не лежит пятном, плавно сливаясь с тональным средством. В отличие от Face and Bode Foundation с его приличным объемом, здесь объем наоборот очень скромный и составляет всего 5 мл. На 5 мл, признаться, совсем не выглядит, да и используется очень экономично, так что быстро не закончится. Да и пигмент довольно плотный, консилер не приходится наслаивать, я обхожусь одним слоем.


Удобный мягкий спонжик достает необходимое количество средства под оба глаза. Консистенция тоже, как и у тона, довольно жидкая, но тут не стоит бояться, про пигментацию я уже написала — она на высоте. И еще это дает существенный плюс: консилер ввиду такой текстуры не забивается в складочки, а деликатно обволакивает кожу. В течение дня никуда не исчезает. Кожу под глазами не сушит.
Я тут на днях в вайбере с подружкой делилась своими топ-3 консилеров, и данный Select Moisturecover занял в этой троице почетное место (а вы понимаете, сколько всего мной перепробовано консилеров?)) )

Вот свотчи Select Moisturecover и Face and Body Foundation: первый розоватый, второй имеет желтоватый подтон. Но все это на руке.

Консилер в деле. До и соответственно, после. Вот в таком виде он держится весь долгий день с 7 утра до 11 ночи.

Тон явно способен скрыть мелкие недостатки кожи, при этом не ложится маской, на лице не ощущается, совершенно невесом. Сияние лично мне нравится, но финишной пудрой сверху все же прохожусь. Здесь до и после без пудры:

Тон совершенно не заметен на коже, ощущение, будто на лицо нанесен привычный уход, но его присутствие выдает ровный тон кожи:

Чуть дальше, оба продукта вместе:


А вы пробовали тональные средства MAC? Какие любимые?
Косметика MAC
312 продуктов · 495 отзывов · 1 559 обзоров
на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

Mazlik28 июня 2017, 00:09
Ничего из тональных у МАС не пробовала, кажется зря. Тон симпатичный. Скажите, а СПФ у него есть?
OSen01 июля 2017, 16:31
Именно у этого нет
beautyboo28 июня 2017, 05:58
Много хорошего слышала о Face and Body Foundation, не зря — результат на вашей коже понравился. Единственное, кмк, на третьем фото снизу оттенок на лице выглядит неестественно желто-зеленым (возможно, освещение виновато, возможно, что-то еще, при этом видимая часть шеи абсолютно здорового, естественного оттенка), но следующие фото доказывают — вот, тон уселся, кожа приобрела здоровое мягкое сияние, оттенок отлично подстроился.
cosmonavka28 июня 2017, 09:46
Извините, что влезаю, мой монитор показывает четкие границы нанесения тона — прямо видно, как он нанесен: на верхней части щеки и спускается к области губ, а нижняя часть щеки под скулой без крема, естественного цвета. Не заметно, чтоб он подстроился.
beautyboo28 июня 2017, 09:59
Ох, как жаль, что невозможно нынче развернуть фото на весь экран   Я понимаю, о чем вы говорите, и тоже вижу разница оттенков над и под скулой, но, думаю, это просто особенность кожи, в смысле, на некоторых участках она светлее/темнее, и это можно подправить корректором. Взять остальное лицо — нос, лоб, подбородок, там нет никаких видимых границ нанесения, включая «опасную» зону вдоль линии роста волос. Точнее, их совсем не вижу я
cosmonavka28 июня 2017, 12:49
Да, конечно, оттенок кожи разный на разных участках лица, например, в центре лица он практически всегда темней/розовей/желтей, чем под скулами, но я в основном ориентировалась на участок чуть правее (от зрителя) и ниже губ — на фото без крема на этом участке нет такой желтизны, она же присутствует и на скуле.
OSen28 июня 2017, 13:17
Ага, вы правы. После усадки он, конечно, смотрится ровнее. Надо мне перкстать торопиться снимать сразу же ))
folkova28 июня 2017, 07:21
думаю брать этот тон. выглядит как вторая кожа, с вашими веснушками особенно красиво.
можете ли рассказать, как у него с носогубными складками, не складывается в них? из-за активной мимики многие средства мигрируют в них за пару часов. и отпечатывается на пальцах или телефоне?
OSen01 июля 2017, 16:32
У меня носогубные складки не очень активные, зато заметны на лбу. И вот в них не скатывается.
Тон я всегда припудриваю, любой. Поэтому ничего нигде не отпечатывается
Anna Malakhova28 июня 2017, 07:37
Были эти продукты. Тон я обожала невероятно, обязательно повторю покупку. А вот с консилером не подружилась, когда его наносила много и по орбитальной косточке как-то лежал некрасиво. А вы его чем растушевываете?
Согласна полностью, что продукты безумно экономичные. Единственное, через 6-7 месяцев консилер начал попахивать, половину пришлось выкинуть
OSen01 июля 2017, 16:33
Консилер тушую, точнее вбиваю просто подушечкой пальца.
Ого, посмотрим, как мой себя поведет!
Elena_Yu28 июня 2017, 10:08
Консилер оставил хорошие впечатления, пожалуй стоит повторить   Жаль у него срок годности в открытом состоянии — 6 месяцев.
OSen28 июня 2017, 13:18
Я редко читаю эти указания ))
NatashaPe28 июня 2017, 10:44
У меня сейчас Face and Body в том же оттенке. Раньше любила. Сейчас как-то охладела к нему.  
Для мня он идеален, когда на коже нет ни единого высыпания. И конечно же в период особой сухости и стянутости.
Удобно, что его можно наносить сколько угодно слоев и он все рано нормально ложится. Такими свойствами ни всякий тон от МАС может похвастаться.
OSen28 июня 2017, 13:18
Это да, тон для хорошей в целом кожи!
kathyse28 июня 2017, 22:22
Подскажите пожалуйста, какие фавориты у вас на осенне-зимний период у МAC?
OSen01 июля 2017, 16:37
Данный консилер, думаю, навечно)) Еще у них отличный тон, про который я писала здесь osen.kosmetista.ru/blog/74782.html
Я купила его еще в светлом оттенке, те же кремовые тени люблю круглогодично. Остальные цветные продукты по настроению. А вообще у марки обожаю туши. Все идеальны!
terr4a28 июня 2017, 22:38
Вот этот консилер у меня все морщинки наружу вытаскивал.
На этот тон всё посматриваю, чем вы его наносите?
Из их тональных у меня был Studio Waterweight, просто адски мне не понравился, даже нет желания что-то ещё из тональных у них пробовать.
OSen01 июля 2017, 16:40
Удивлена, как консилер себя на вас повел((
Для всех своих тонов использую свою единственную кисть Шисейдо, ту, копытцем.
Ахаха, только что ответила комментарием выше, как я люблю этот Studio Waterweight, даже повторила его в другом оттенке)))
terr4a02 июля 2017, 22:29
Да, многим он нравится, именно поэтому появился и у меня.
Cypre01 июля 2017, 16:58
Спасибо больше за пост. Тон выглядит немного влажным. Этот эффект сохраняется? Или после усадки уходит? И ещё — на моем мониторе ваши щечки прямо желтые а лоб — нет. Не пойму, может, снимок такой, или мои Настройки… я давно этот тон хочу попробовать, поэтому разглядываю посты с ним так внимательно.
OSen04 июля 2017, 22:20
То выглядит прилично влажным)) Вы знаете, меня сей факт не напрягает, поскольку я уже привыкла пользоваться сверху прозрачной пудрой.
Насчет цвета не пойму… может дело и в ваших настройках, или в неудачном освещении, а может в том, что нижняя часть орбитальной кости ближе к скулам у меня получила пигментацию от ухода… По факту, тон не желтит и этот оттенок я ношу очень часто.
Cypre04 июля 2017, 22:49
Спасибо за ответ. Про цвет — верю вашему описанию, вполне возможно и мой монитор дурит… про финиш спросила, ибо у меня кожа сухая, влажный финиш приветствую
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...