16.06.2017

Figue Molinard

Летнего аромата пост.

Ленивое лето на море. Шелест листьев, шорох волн о песчаный берег и аромат инжира, витающий в почти неподвижном и прохладном воздухе…
Molinard удалось создать очень красивый инжир и я правильно сделала, что решилась на его покупку вслепую!
Больше про листья и веточки. Такой свежий и приятный.
Чуть резковатый на старте, с легкой нотой мужского одеколона. Буквально пара минут, и становится прозрачным и мягким.
Зелень листвы, тонкая кора и сладкие плоды. Натурально, нежно.
Прохладный летний день, залитый во флакон. Акварельное, чистое звучание.
Стойкость хорошая, шлейф средний. Я что-то захотела всю серию Molinard в фиолетовых флаконах)
Официальная информация:
«Искрящийся средиземноморский цитрус завернут в широкие листья инжира. Их зеленый аккорд совмещен с фруктовой молочной спелостью мякоти в нежной чуть бархатной кожице. На смену многогранному звучанию инжира постепенно приходят древесные и мускусные ноты, придавая аромату глубину и интенсивность» — пресс-релиз бренда. Figue выпущен в 2016.
Цена: 2400 за 30 мл

Tanysha_Dneprovskaya 16 июня 2017, 13:24
Обожаю инжир в ароматах! Мой любимый — Fico di Amalfi от Parma, было бы интересно их сравнить.
elenakot 16 июня 2017, 15:22
У меня с инжирами только начинается, поэтому сравнить не могу(
Victoria_K 16 июня 2017, 14:04
Нравится «Инжир» и «Ландыш»…
elenakot 16 июня 2017, 15:23
Я ещё хочу Фиалку послушать
Victoria_K 16 июня 2017, 15:45
о… точно… сама хотела… еще мне «Forest» или «Wood» понравился — забыла название… но вроде он зимой только появился… не помню… я все ищу что-то напоминающее труднодоступный «Зачарованный лес»
elenakot 16 июня 2017, 21:56
А мне «лес» не понравился(
На эту тему очень хорош Maison Margiela forest (относительная новинка в чёрном флаконе)
Alexana 16 июня 2017, 14:56
Инжир в Армани Прив просто бесподобен
elenakot 16 июня 2017, 15:23
Не пробовала, но интересно)
Victoria_K 16 июня 2017, 15:46
во… тоже меня интересовал — теперь послушаю — спасибо
Alexana 16 июня 2017, 18:02
Да, очень советую, уж на сколько я к запахам придирчива, но Figue d'Eden был выпит мною за лето, ни капельки не раздражающий, как бриз и дымка вуалью окутывает и любое дуновение ветерка напоминает о нем. Правда это было тёплым летом))) а не таким как сейчас)
marishka_sk 16 июня 2017, 19:13
Плюсую, Armani prive Figuier eden прекрасен! Но я вообще люблю все их линейку Les Eaux.
saharok_999 16 июня 2017, 16:55
А я купила флакон, но носить не смогла. Вот раздражает какая-то нотка и все-тут.
elenakot 16 июня 2017, 21:57
Такое часто бывает. Жаль(
Kerpe 18 июня 2017, 01:06
У меня этот аромат без фруктовых нот. Зелень, некая маслянистость, молочная мягкость, растертые травинки, может слегка древесные ноты — есть, сладости, фруктов и прочих необходимых атрибутов инжира нет ????
Но очень нравится.
По настроению пшикаю Инжир, а поверх Фиалку Молинара. Необычно, интересно, намного мягче, чем просто Инжир.
elenakot 22 июня 2017, 21:19
Я бы тоже так наслоила, но фиалки пока нет(
oriVmode 18 июня 2017, 12:36
Очень люблю ноты инжира в ароматах. Нравятся у Аква ди Парма и Эрме. Но, к сожалению, мое ближайшее окружение инжир не жалует и не поддерживает моего стремления носить его на себе. Пока обхожусь нанесением тестеров в магазинах во время прогулки по городу. Возьму на заметку очередную заманчивую идею для настроения. Спасибо, что поделились
elenakot 22 июня 2017, 21:20
Надеюсь, вам понравится)
oriVmode 24 июня 2017, 23:58
Мне-то может и понравится, а вот моему окружению вряд ли.   Опять буду брызгать из тестеров на «свободном выпасе»
yuliafedotova 21 июня 2017, 10:50
Оооо! У меня Молинард «Vanille Fruitee» и я обожаю его. Стойкость и комплименты гарантированы) Однокурсники обычно спрашивают, что я пекла там что так сладно пахну   Думают пироги постоянно пеку
Конкретно Ваш Молинард не пробовала, но мне еще с Патчули понравился) А еще радует фиолетовая упаковка)
elenakot 22 июня 2017, 21:18
Вооот! И меня! Обожаю фиолетовый цвет