13.06.2017

Что привезти из Болгарии?

Добрый вечер, милые девушки!
Этим летом запланирована поездка в Болгарию. Девчонки, кто был в этой стране, поделитесь пожалуйста своими удачными косметическими покупками. Какие уходовые и декоративные средства стоит привезти? Очень хвалят болгарское розовое масло, но что это за зверь такой?))
Заранее благодарю за ответы.

Kate_Kate 13 июня 2017, 21:46
Если любите аромат розы, везите крем с розой, особенно хорош для рук, у них достаточно сильный аромат, но я от него в восторге.
Annyshka1985 13 июня 2017, 21:48
Спасибо! А марку не подскажете?
Kate_Kate 13 июня 2017, 21:53
а она там наверное самая популярная Rose of Bulgaria
Kate_Kate 13 июня 2017, 21:55
а еще я очень соскучилась за вашими постами, совсем перестали нас радовать своими обзорами, ну это так к слову
Annyshka1985 13 июня 2017, 22:03
Ой, Катюш, спасибо! Буду писать, очень много косметики накопилось) Есть о чем поведать миру
Milena72 13 июня 2017, 22:03
Анютик, вези все, что «плохо лежит» и на что хватит денег! Это я прикалываюсь, конечно!
А вообще, лучше отдохни, как следует!
Annyshka1985 13 июня 2017, 22:05
Спасибо, милок!
Ты права, надо отдохнуть на славу.
LesYA86 13 июня 2017, 22:04
Больше вроде и нечего вести оттуда кроме Розы Болгарии. Ну и реплики духов в разлив продают Рефан, но думаю вас они не заинтересуют.
Annyshka1985 13 июня 2017, 22:06
Спасибо большое!
Pinkipop 13 июня 2017, 22:21
У Refan есть не только реплики духов, но и хорошие средства для тела — кремы и скрабы. Мои любимые — абрикос с дыней и грейпфрут. Очень советую хотя бы потестировать в фирменном магазине. А Вы в какое место едете?
Annyshka1985 13 июня 2017, 22:23
Спасибо! В Бургас
Lidvana 13 июня 2017, 22:31
Хорошего тебе отпуска, Ань!
Мне посоветовать, особо, нечего, я в Болгарии, к сожалению, не была, но вот про масло розы, посмотри, вот тут Юля писала как определить хорошее ли и настоящее ли оно.
А ещё личку проверь))
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:19
Спасибо большое, Лида!
kuzhanchik 13 июня 2017, 22:45
Я тоже в Болгарию еду: уже послезавтра! В Солнечный берег. В третий раз уже в Болгарии будем отдыхать.
В прошлые разы я тоже привозила косметику с розой упомянутой фирмы Rose of Bulgaria. Как-то она впечатления на меня не произвела: ни шампунь, ни бальзам, ни крема. Розовое масло я тоже покупала, не помню сейчас какой фирмы. Но от него у меня голова болеть начинает, поэтому в этот раз только в подарок если куплю. Ездили в Несебр. Там я купила у бабульки скатерть и комплект салфеток с ручной вышивкой: очень красивые. Так что такого рода текстиль к покупке рекомендую. Ещё купили несколько картин с котиками :) в очень оригинальном исполнении у местного художника: дочке в комнату повесили. Даже не знаю, что в этот раз привезти: по-видимому только впечатления! Это на отдыхе главное.
anechkavorobyeva 14 июня 2017, 17:06
я тоже еду в солнечный берег, прилетаю туда 19)
там говорят, супермаркет Младость, и на втором этаже огромный отдел с болгарской косметикой, заеду туда, раз уж первый раз)
kuzhanchik 23 июня 2017, 12:36
Была я вчера в этой Младости: делать там нечего. Купила крем для рук Мавруд от Билка и пару зубных паст местных. И все. Ничего интересного, а я так надеялась.
anechkavorobyeva 06 июля 2017, 15:13
да, я только на днях прилетела, полностью согласна.
В итоге съездила в Несебр, нашла магазинчик с кондиционером и внушающий доверия, купила пару кремов, умывалку для лица и мыло(15кусков)
Annyshka1985 06 июля 2017, 21:13
Как вы долетели? Без проблем? Мы успели до задержек рейсов, повезло немного. Когда уезжали была жара градусов 40.
Прикупила немного кремов от Билка и вкуснях всяких в Меркурии.Тоже были в Несебре, замечательный городок) Наелись мороженого, побродили, но ничего покупать не стали.
anechkavorobyeva 07 июля 2017, 10:56
нам на 4 часа задержали рейс из-за погоды в Москве, а люди, которые вылетали на следующий день, по сутки-двое сидели в аэропорту.
В младости купила немного сыров, много очень колбасы и ребенку всяких сладостей)
Annyshka1985 07 июля 2017, 11:33
вот повезлоо!
А еще, очень понравилась Болгария, замечательная страна
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:21
Обязательно что-нибудь приобрету из текстиля! Красивые скатерти -моя слабость) Спасибо огромное!
Yulia_Lorer 13 июня 2017, 22:51
Я живу в Болгарии, в Софии. Есть сеть магазинов ART это изделия из болгарской кожи, так есть и ремни, и брелоки, и сумочки, очень интересные. Очень популярные продукты с болгарской розой, но я сама не пробовала, слишком сильный запах. Моя мама, когда приезжает к нам, покупает обувь. Есть болгарского производства и со всей Европы. Болгарский трикотаж, но он такой же, как и везде, ничего особенного. И, конечно же, вино, много и разного. Мы с супругом берём постоянно разное, все пробуем. Больше особо и нет, что можно привезти. Очень рекомендую заглянуть в сеть ресторанов Happy. Хорошего отдыха.
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:23
Юлия, спасибо!
tvymer 14 июня 2017, 02:09
Пройти мимо не могу) — интересно Вас читать, и живу тут… Из косметики могу только посоветовать крем для рук Мавруд ( марки Билка) и мыло в коробочках — виноградное (по 2 шт.) и лавандовое (по 3 шт.) от Рефан. Вина отличные, на любой вкус — белые и красные. Сыр — конечно, это сирене краве, биволско и овче. И, конечно, сыровяленые колбасы — суджук, луканка, бански старец. Это то, что действительно стоит внимания!) Все, кто покупал для себя и в подарок (крем и мыло) оставались довольны! Проверено годами!) Хорошего отдыха!
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:25
Юлечка, спасибо громадное! Все в книженцию записала, буду искать!
Terrin 14 июня 2017, 06:13
Все что я попробовала — особого восторга не вызвало: бальзам, шампунь (роза с арганой, точно название не помню. Стоит и дожидается своей очереди крем для тела. Вся косметика пахнет так приятно, что удержаться сложно. Возможно, есть профессиональная косметика, но то, что продаётся в местных супермаркетах, довольно среднего качества. Одна покупка меня порадовала — туалетная вода Roses from Bulgaria, Bisar. Аромат розы не приторный, немного зеленью отдаёт. Стойкость до вечера. Сама не ожидала, что так понравится.
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:26
Танюша спасибо! Аромат розы очень люблю, да и на подарки можно прихватить)
Lorely 14 июня 2017, 06:13
В аптеках посмотрите крем для ног Keratolin, массажное масло и розовую воду от Ikarov, маски и соль для ванн Sea Star, зубную пасту Поморин. В косметических магазинах я там покупаю разве что гели для душа, мыло и крем для рук с розой.
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:27
Вот спасибооо! Все записала, будем брать)))
Lianushka 14 июня 2017, 06:27
Ура! Анюта снова пишет!

С возвращением!

P.S. в Болгарии, к сожалению, пока не была, но тоже в планах, поэтому с удовольствием почитаю комментарии!
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:29
Привет, мое солнышко!
Первый раз увижу заграничное черное море)))
Lianushka 15 июня 2017, 13:44
хорошего отдыха тебе!
Annyshka1985 16 июня 2017, 21:49
Спасибо, милая!
Akane 14 июня 2017, 09:58
Вот мои две поездки в Болгарию. Вообще ничего не рекомендую. Только тяжести зря таскать. (Масло Бодишоповское не считаем))) В некоторых продуктах отдушки такие, что валят с ног и пользоваться вообще невозможно. А я люблю чтобы косметика пахла, но это даже для меня перебор (особенно йогуртовый крем) Я писала вступительный пост на некоторые продукты, но он не прошел, ну значит не судьба.
На сыворотку Rose Berry была кошмарная аллергия. Все места, где она оказалась горели огнем и словно чешуей покрылись. Даже для ног не подошла. К слову часть кремов ушла именно на кремы для ног. Лицо протестовало против этой косметики. Из позитивного понравились мочалочки пропитанные мылом.
ИМХО лучше потратить деньги в дьюти фри. Купите меньше, но с большей пользой. Еще ж не забываете то, в каких условиях эта косметика продается.
Akane 14 июня 2017, 10:18
Если не видно фото, то вот они
anechkavorobyeva 14 июня 2017, 17:11
ну такие аппетитные картинки, неужели все бяка кроме мочалок?:( жаль-жаль-жаль :(
Akane 14 июня 2017, 18:54
Некоторые продукты просто нейтральные. Кстати, еще одна особенность — у меня при пиревозке лопнула туба и баночка с кремом. Не потому что чемодан набитый, а просто тара не очень качественная.
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:31
Ой, как жалко! А так все красиво и «вкусно» выглядит(
Спасибо за фото! А как цены в Дьти Фри? Адекватные? Большой выбор?
Akane 15 июня 2017, 10:21
Да в том то и дело, там так много косметики и все такое красивое, а на деле такая бяка(((

В Бургасе дьютик был не очень. Цены высокие, а выбор вообще никакой.
Annyshka1985 16 июня 2017, 21:50
понятненько… эхх. Ладно, деньги целее будут)))
HappyUnicorn 14 июня 2017, 10:39
Была в болгарии много раз, как и мои родители туда приезжают каждое лето отдыхать. Из косметики ничего не посоветую. Пробовала, но не зацепило и больше не покупала. Но брынза! Ее оттуда я вожу пачками! Любая, она там вся вкусная.
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:31
Оххх наемся)))Спасибочки!
MuaBrovkina 14 июня 2017, 11:24
В плане косметики не знаю, но пробовала в Болгарии очень вкусное вино с медом от queenswinehouse, названия «Ducessa» и «Regina», так жалею что оно больше нигде не продается(
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:34
Лена, спасибо!
Minchanka 27 июня 2017, 20:58
Продается в Балчике где резиденция королевы Марии (там же где дегустация)
anechkavorobyeva 14 июня 2017, 17:13
с огромный удовольствием прочитла комментарии, но расстроилась.
Лечу в СБ через 3 дня, как вернусь, отпишусь, что брать-не брать)

(планирую привезти вино, суджук, сыры, мыла и все-таки немного кремов))
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:35
Будем ждать!
anevieva 15 июня 2017, 15:47
Кстати сказать, у REFAN повсюду сеть собственных магазинчиков косметики, если купите что-нибудь, например, бальзам для губ или ту же розовую воду, они надают вам пробников. Просите побольше разных кремов, за время пребывания попользуйтесь ими и решите какие нравятся. Обычно они не скупятся)
А на рынках будьте внимательны. Одна цыганка продала мне полностью использованный бальзам-стик для губ, что конечно выяснилось только дома) И вообще цыган довольно много, со всем трепетом к их культуре и искусству, советую сумки всегда держать при себе)
Annyshka1985 16 июня 2017, 21:51
Спасибо за предупреждение!
Ayrora 14 июня 2017, 17:29
Анют, сама в Болгарии не была. Но подарки мне оттуда привозили. Крем для лица с йогуртом и розой очень понравился, заказывала пару раз. Особенно ночной, он очень густой как масло, хорош в зимнюю погоду. А так на сувенир мыло привозили с ароматом розы. Больше ничего не посоветую. kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/55842.html
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:36
Леночка, спасибо!
Innesa 14 июня 2017, 18:37
я разные кремики привозила, ничего не понравилось, в том числе и роза болгарска, так баловство) кроме крема для рук Билка виноградный, вина мне их тоже не оч)) а вот ракия, это да.  , еще масло оливкое и виноградное привозили, и сыр у них брынза конечно оч вкусный! да еще сапоги себе купила, натур кожа, у нас в разы дороже, я довольна уже три года ими))
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:37
Вот спасибо!
anevieva 14 июня 2017, 20:46
Рекомендую эту троицу: Спрей-кондиционер для волос от SPA Master, кондиционер для волос от них же, и натуральная розовая вода от REFAN. Кондиционер не перегружает волосы, спрей придает волосам чудесный розовый аромат, не тяжелый совсем.
Водичка тоже очень достойная, без химии. А еще в Болгарии вкуснющая лютеница, но это уже еда) И приправы!
Annyshka1985 14 июня 2017, 21:38
Спасибо! Буду искать)
nastasiya91 15 июня 2017, 06:41
Была в Болгарии один раз, пользовалась там шампунем с розой, Rose of Bulgaria. Мне очень понравилось в условиях отдыха)) После солнца и соли шампунь спасал мои волосы (светлая крашеная блондинка), они вообще не сохли! и цвет сохранился очень хорошо, практически не выгорел.
Кроме косметики — это, конечно, вина! Они там просто восхитительные! И рестораны Happy, полностью поддерживаю. Порции отличные, мясо на гриле на высоте. А парфе… ммм… объедение :)
Annyshka1985 16 июня 2017, 21:52
В хэпи обязательно сходим! Спасибо большоее!
selena80 16 июня 2017, 09:35
Вот недавно привезли из Болгарии, очень душистые мыла глицериновые и розовая вода, но судя по составу масла там шиш да маленько. Тем не менее на коже остаётся довольно долго и вообще приятная вещица.
Annyshka1985 16 июня 2017, 21:53
Какая красота! суперр! Спасибо за фото!
ptitsaSinitsa 17 июня 2017, 23:55
Вчера приехала из Брлгарии. Одно хочется сказать, ничего не бери, вот серьезно. Потрать деньги в дьютике лучше. Все что с розой это деньги на ветер. Ну если уж положа руку на сердце, то крем для рук и возьми в голубом тюбике за 2 лева Йогуртовый и успокойся   Рефал есть кремы более менее гиалуроновый и с витамином С, но это так, не восторг. А вообще, хорошего отдыха
Annyshka1985 18 июня 2017, 17:12
Юль, привет дорогая!
Как отдохнула? Как водичка? что в Дьютике купила?
Спасибо огромное!
ptitsaSinitsa 19 июня 2017, 11:42
привет, моя хорошая. Отдохнула отлично, вода холодная, море только посмотреть. Купила парфюм, я давно его хотела
Annyshka1985 19 июня 2017, 16:06
Ухх, здорово!
Winter_cherry 19 июня 2017, 08:26
Мне тоже не понравилась болгарская косметика с розой. Вот совершенно никакая была. А жаль…
Annyshka1985 19 июня 2017, 16:06
Спасибо! Да, жаль((