Annyshka1985_Blog
13 июня 2017, 21:41
Annyshka1985_Blog

Что привезти из Болгарии?

Добрый вечер, милые девушки!
Этим летом запланирована поездка в Болгарию. Девчонки, кто был в этой стране, поделитесь пожалуйста своими удачными косметическими покупками. Какие уходовые и декоративные средства стоит привезти? Очень хвалят болгарское розовое масло, но что это за зверь такой?))
Заранее благодарю за ответы.
Что привезти из Болгарии?

Kate_Kate 13.06.2017
Если любите аромат розы, везите крем с розой, особенно хорош для рук, у них достаточно сильный аромат, но я от него в восторге.
Annyshka1985 13.06.2017
Спасибо! А марку не подскажете?
а она там наверное самая популярная Rose of Bulgaria
Kate_Kate 13.06.2017
а еще я очень соскучилась за вашими постами, совсем перестали нас радовать своими обзорами, ну это так к слову
Annyshka1985 13.06.2017
Ой, Катюш, спасибо! Буду писать, очень много косметики накопилось) Есть о чем поведать миру
Milena72 13.06.2017
Анютик, вези все, что «плохо лежит» и на что хватит денег! Это я прикалываюсь, конечно!
А вообще, лучше отдохни, как следует!
Спасибо, милок!
Ты права, надо отдохнуть на славу.
LesYA86 13.06.2017
Больше вроде и нечего вести оттуда кроме Розы Болгарии. Ну и реплики духов в разлив продают Рефан, но думаю вас они не заинтересуют.
Pinkipop 13.06.2017
У Refan есть не только реплики духов, но и хорошие средства для тела — кремы и скрабы. Мои любимые — абрикос с дыней и грейпфрут. Очень советую хотя бы потестировать в фирменном магазине. А Вы в какое место едете?
Спасибо! В Бургас
Lidvana 13.06.2017
Хорошего тебе отпуска, Ань!
Мне посоветовать, особо, нечего, я в Болгарии, к сожалению, не была, но вот про масло розы, посмотри, вот тут Юля писала как определить хорошее ли и настоящее ли оно.
А ещё личку проверь))
Спасибо большое, Лида!
kuzhanchik 13.06.2017
Я тоже в Болгарию еду: уже послезавтра! В Солнечный берег. В третий раз уже в Болгарии будем отдыхать.
В прошлые разы я тоже привозила косметику с розой упомянутой фирмы Rose of Bulgaria. Как-то она впечатления на меня не произвела: ни шампунь, ни бальзам, ни крема. Розовое масло я тоже покупала, не помню сейчас какой фирмы. Но от него у меня голова болеть начинает, поэтому в этот раз только в подарок если куплю. Ездили в Несебр. Там я купила у бабульки скатерть и комплект салфеток с ручной вышивкой: очень красивые. Так что такого рода текстиль к покупке рекомендую. Ещё купили несколько картин с котиками :) в очень оригинальном исполнении у местного художника: дочке в комнату повесили. Даже не знаю, что в этот раз привезти: по-видимому только впечатления! Это на отдыхе главное.
anechkavorobyeva 14.06.2017
я тоже еду в солнечный берег, прилетаю туда 19)
там говорят, супермаркет Младость, и на втором этаже огромный отдел с болгарской косметикой, заеду туда, раз уж первый раз)
kuzhanchik 23.06.2017
Была я вчера в этой Младости: делать там нечего. Купила крем для рук Мавруд от Билка и пару зубных паст местных. И все. Ничего интересного, а я так надеялась.
anechkavorobyeva 06.07.2017
да, я только на днях прилетела, полностью согласна.
В итоге съездила в Несебр, нашла магазинчик с кондиционером и внушающий доверия, купила пару кремов, умывалку для лица и мыло(15кусков)
Annyshka1985 06.07.2017
Как вы долетели? Без проблем? Мы успели до задержек рейсов, повезло немного. Когда уезжали была жара градусов 40.
Прикупила немного кремов от Билка и вкуснях всяких в Меркурии.Тоже были в Несебре, замечательный городок) Наелись мороженого, побродили, но ничего покупать не стали.
anechkavorobyeva 07.07.2017
нам на 4 часа задержали рейс из-за погоды в Москве, а люди, которые вылетали на следующий день, по сутки-двое сидели в аэропорту.
В младости купила немного сыров, много очень колбасы и ребенку всяких сладостей)
Annyshka1985 07.07.2017
вот повезлоо!
А еще, очень понравилась Болгария, замечательная страна
Annyshka1985 14.06.2017
Обязательно что-нибудь приобрету из текстиля! Красивые скатерти -моя слабость) Спасибо огромное!
Yulia_Lorer 13.06.2017
Я живу в Болгарии, в Софии. Есть сеть магазинов ART это изделия из болгарской кожи, так есть и ремни, и брелоки, и сумочки, очень интересные. Очень популярные продукты с болгарской розой, но я сама не пробовала, слишком сильный запах. Моя мама, когда приезжает к нам, покупает обувь. Есть болгарского производства и со всей Европы. Болгарский трикотаж, но он такой же, как и везде, ничего особенного. И, конечно же, вино, много и разного. Мы с супругом берём постоянно разное, все пробуем. Больше особо и нет, что можно привезти. Очень рекомендую заглянуть в сеть ресторанов Happy. Хорошего отдыха.
Юлия, спасибо!
tvymer 14.06.2017
Пройти мимо не могу) — интересно Вас читать, и живу тут… Из косметики могу только посоветовать крем для рук Мавруд ( марки Билка) и мыло в коробочках — виноградное (по 2 шт.) и лавандовое (по 3 шт.) от Рефан. Вина отличные, на любой вкус — белые и красные. Сыр — конечно, это сирене краве, биволско и овче. И, конечно, сыровяленые колбасы — суджук, луканка, бански старец. Это то, что действительно стоит внимания!) Все, кто покупал для себя и в подарок (крем и мыло) оставались довольны! Проверено годами!) Хорошего отдыха!
Annyshka1985 14.06.2017
Юлечка, спасибо громадное! Все в книженцию записала, буду искать!
Terrin 14.06.2017
Все что я попробовала — особого восторга не вызвало: бальзам, шампунь (роза с арганой, точно название не помню. Стоит и дожидается своей очереди крем для тела. Вся косметика пахнет так приятно, что удержаться сложно. Возможно, есть профессиональная косметика, но то, что продаётся в местных супермаркетах, довольно среднего качества. Одна покупка меня порадовала — туалетная вода Roses from Bulgaria, Bisar. Аромат розы не приторный, немного зеленью отдаёт. Стойкость до вечера. Сама не ожидала, что так понравится.
Annyshka1985 14.06.2017
Танюша спасибо! Аромат розы очень люблю, да и на подарки можно прихватить)
Lorely 14.06.2017
В аптеках посмотрите крем для ног Keratolin, массажное масло и розовую воду от Ikarov, маски и соль для ванн Sea Star, зубную пасту Поморин. В косметических магазинах я там покупаю разве что гели для душа, мыло и крем для рук с розой.
Annyshka1985 14.06.2017
Вот спасибооо! Все записала, будем брать)))
Lianushka 14.06.2017
Ура! Анюта снова пишет!

С возвращением!

P.S. в Болгарии, к сожалению, пока не была, но тоже в планах, поэтому с удовольствием почитаю комментарии!
Привет, мое солнышко!
Первый раз увижу заграничное черное море)))
Lianushka 15.06.2017
хорошего отдыха тебе!
Спасибо, милая!
Akane 14.06.2017
Вот мои две поездки в Болгарию. Вообще ничего не рекомендую. Только тяжести зря таскать. (Масло Бодишоповское не считаем))) В некоторых продуктах отдушки такие, что валят с ног и пользоваться вообще невозможно. А я люблю чтобы косметика пахла, но это даже для меня перебор (особенно йогуртовый крем) Я писала вступительный пост на некоторые продукты, но он не прошел, ну значит не судьба.
На сыворотку Rose Berry была кошмарная аллергия. Все места, где она оказалась горели огнем и словно чешуей покрылись. Даже для ног не подошла. К слову часть кремов ушла именно на кремы для ног. Лицо протестовало против этой косметики. Из позитивного понравились мочалочки пропитанные мылом.
ИМХО лучше потратить деньги в дьюти фри. Купите меньше, но с большей пользой. Еще ж не забываете то, в каких условиях эта косметика продается.
Akane 14.06.2017
Если не видно фото, то вот они
anechkavorobyeva 14.06.2017
ну такие аппетитные картинки, неужели все бяка кроме мочалок?:( жаль-жаль-жаль :(
Akane 14.06.2017
Некоторые продукты просто нейтральные. Кстати, еще одна особенность — у меня при пиревозке лопнула туба и баночка с кремом. Не потому что чемодан набитый, а просто тара не очень качественная.
Ой, как жалко! А так все красиво и «вкусно» выглядит(
Спасибо за фото! А как цены в Дьти Фри? Адекватные? Большой выбор?
Akane 15.06.2017
Да в том то и дело, там так много косметики и все такое красивое, а на деле такая бяка(((

В Бургасе дьютик был не очень. Цены высокие, а выбор вообще никакой.
Annyshka1985 16.06.2017
понятненько… эхх. Ладно, деньги целее будут)))
HappyUnicorn 14.06.2017
Была в болгарии много раз, как и мои родители туда приезжают каждое лето отдыхать. Из косметики ничего не посоветую. Пробовала, но не зацепило и больше не покупала. Но брынза! Ее оттуда я вожу пачками! Любая, она там вся вкусная.
Оххх наемся)))Спасибочки!
MuaBrovkina 14.06.2017
В плане косметики не знаю, но пробовала в Болгарии очень вкусное вино с медом от queenswinehouse, названия «Ducessa» и «Regina», так жалею что оно больше нигде не продается(
Лена, спасибо!
Minchanka 27.06.2017
Продается в Балчике где резиденция королевы Марии (там же где дегустация)
anechkavorobyeva 14.06.2017
с огромный удовольствием прочитла комментарии, но расстроилась.
Лечу в СБ через 3 дня, как вернусь, отпишусь, что брать-не брать)

(планирую привезти вино, суджук, сыры, мыла и все-таки немного кремов))
anevieva 15.06.2017
Кстати сказать, у REFAN повсюду сеть собственных магазинчиков косметики, если купите что-нибудь, например, бальзам для губ или ту же розовую воду, они надают вам пробников. Просите побольше разных кремов, за время пребывания попользуйтесь ими и решите какие нравятся. Обычно они не скупятся)
А на рынках будьте внимательны. Одна цыганка продала мне полностью использованный бальзам-стик для губ, что конечно выяснилось только дома) И вообще цыган довольно много, со всем трепетом к их культуре и искусству, советую сумки всегда держать при себе)
Спасибо за предупреждение!
Ayrora 14.06.2017
Анют, сама в Болгарии не была. Но подарки мне оттуда привозили. Крем для лица с йогуртом и розой очень понравился, заказывала пару раз. Особенно ночной, он очень густой как масло, хорош в зимнюю погоду. А так на сувенир мыло привозили с ароматом розы. Больше ничего не посоветую. kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/55842.html
Леночка, спасибо!
Innesa 14.06.2017
я разные кремики привозила, ничего не понравилось, в том числе и роза болгарска, так баловство) кроме крема для рук Билка виноградный, вина мне их тоже не оч)) а вот ракия, это да.  , еще масло оливкое и виноградное привозили, и сыр у них брынза конечно оч вкусный! да еще сапоги себе купила, натур кожа, у нас в разы дороже, я довольна уже три года ими))
anevieva 14.06.2017
Рекомендую эту троицу: Спрей-кондиционер для волос от SPA Master, кондиционер для волос от них же, и натуральная розовая вода от REFAN. Кондиционер не перегружает волосы, спрей придает волосам чудесный розовый аромат, не тяжелый совсем.
Водичка тоже очень достойная, без химии. А еще в Болгарии вкуснющая лютеница, но это уже еда) И приправы!
Спасибо! Буду искать)
nastasiya91 15.06.2017
Была в Болгарии один раз, пользовалась там шампунем с розой, Rose of Bulgaria. Мне очень понравилось в условиях отдыха)) После солнца и соли шампунь спасал мои волосы (светлая крашеная блондинка), они вообще не сохли! и цвет сохранился очень хорошо, практически не выгорел.
Кроме косметики — это, конечно, вина! Они там просто восхитительные! И рестораны Happy, полностью поддерживаю. Порции отличные, мясо на гриле на высоте. А парфе… ммм… объедение :)
Annyshka1985 16.06.2017
В хэпи обязательно сходим! Спасибо большоее!
selena80 16.06.2017
Вот недавно привезли из Болгарии, очень душистые мыла глицериновые и розовая вода, но судя по составу масла там шиш да маленько. Тем не менее на коже остаётся довольно долго и вообще приятная вещица.
Annyshka1985 16.06.2017
Какая красота! суперр! Спасибо за фото!
ptitsaSinitsa 17.06.2017
Вчера приехала из Брлгарии. Одно хочется сказать, ничего не бери, вот серьезно. Потрать деньги в дьютике лучше. Все что с розой это деньги на ветер. Ну если уж положа руку на сердце, то крем для рук и возьми в голубом тюбике за 2 лева Йогуртовый и успокойся   Рефал есть кремы более менее гиалуроновый и с витамином С, но это так, не восторг. А вообще, хорошего отдыха
Annyshka1985 18.06.2017
Юль, привет дорогая!
Как отдохнула? Как водичка? что в Дьютике купила?
Спасибо огромное!
ptitsaSinitsa 19.06.2017
привет, моя хорошая. Отдохнула отлично, вода холодная, море только посмотреть. Купила парфюм, я давно его хотела
Winter_cherry 19.06.2017
Мне тоже не понравилась болгарская косметика с розой. Вот совершенно никакая была. А жаль…
Annyshka1985 19.06.2017
Спасибо! Да, жаль((