12.06.2017

Обманчиво-яркая помада Clarins Joli Rouge Brillant в оттенке #26 Hibiscus

Привет!
Долго думала, какой же сезон будет актуальнее вcего для рассказа о Clarins Joli Rouge Brillant в оттенке #26 Hibiscus, ведь с одной стороны она полупрозрачна в своей яркости, как сама ранняя весна, а с другой, оттенок настолько вкусный и по-летнему витаминный, что я решила: сейчас самое время.
Тюбик идентичен линейке Joli Rouge, та же увесистая классика под золото и красный изнутри колпачок.
Оттенок в стике насыщенно фруктовый. Даже официальное его наименование не может заставить меня воспринимать его как цветочный, нет, это самая настоящая мякоть спелого арбуза, как-будто даже с капелькой клубничного сока. Рассматривая его, я почему-то представляю себе экзотический коктейль с кубиками льда в высоком запотевшем бокале — вот такая вкусная летняя ассоциация.
И сама помада сейчас, в начале лета, пока мы все считаем дни в томительном ожидании отпуска, ощущается мною органичнее всего. Джинсы, шпильки, белая футболка, зеркальные очки и эта помада — вот и все, что нужно, чтобы чувствовать себя неотразимой.
Шиммера много, и он в большинстве своем холодный — голубой, розовый, серебристый, что в сочетании с откровенно теплой розово-коралловой базой придает ему ту самую универсальность, за которую я так ценю помады нового поколения — с ней невозможно, как мне кажется, ошибиться и не попасть в цветотип, ведь на холодной внешности она будет смотреться намного прохладнее, чем на моей, отчетливо теплой.
Что касается прочих характеристик, то по текстуре это полупрозрачный бальзам, который в один слой дает лишь намек на цвет, поэтому приходится наслаивать.
Стоит отметить, что при этом каждый последующий слой может частично тянуть за собой предыдущий, поэтому для получения равномерного оттенка нужно внимательно отнестись к распределению, в общем-то, это возможно, и даже не очень сложно, однако накрасить губы в одно касание, не глядя в зеркало — это не к ней.

Слева — несколько слоев, справа — один:
На губах я, естественно, ношу в несколько слоев, и выглядит это следующим образом:
В результате лежит помада как не слишком глянцевый блеск, поэтому для любителей подобных текстур и финишей она может показаться интересной. На очень рельефных губах, как у меня, на макро можно увидеть затекание в складочки, но в жизни этого абсолютно не видно.

Долго искала, с чем ее сравнить, но оказалось, что из максимально приближенных оттенков у меня есть только блеск Guerlain #440 Coral Wizz. Может такое сравнение и не совсем корректно, но, учитывая текстуру, вполне допустимо, я считаю, и может помочь определиться с оттенком при покупке.
Слева — блеск, справа — помада:
Качество покрытия в целом меня устраивает, с обычного расстояния я не вижу никаких недостатков, а именно полупрозрачность оттенка позволяет сочетать его с разными образами, не опасаясь перебора.
Стойкость типичная для бальзамной помады, часа 3, потом нужно обновлять, ни кофе, ни уж тем более обеда не переживет.
За контур у меня не плывет (хотя я и за ругаемыми многими Joli Rouge такого не замечаю), но немного ощущается на губах первое время, из-за чего в жару не совсем комфортна. Особенного ухода я тоже не замечаю, может потому, что сейчас лето.

Из недостатков, кроме незначительных трудностей в нанесении, я бы отметила все-таки излишнюю прозрачность, ведь когда видишь такой яркий стик, мысленно уже настраиваешься на взрыв цвета, поэтому повседневно-нюдовый цвет на губах может разочаровать.
Но в целом о покупке я не жалею, к тем же теням Dior #480 Nature из общего образа она подошла мне просто идеально.

Так что любительницам ярких губ определенно стоит проходить мимо этих помад, поклонники же бальзамных полупрозрачных текстур могут присмотреться, хотя интересных оттенков в линейке, на мой взгляд, не так и много.

Цена: 613 грн без скидок (около 23 дол)

Vera0305 12 июня 2017, 10:26
О, какая прелесть. Как я люблю — полупрозрачная, летняя. Завтра буду рядом с магазином, задут потестить. Почему-то я не смотрела в ее сторону, она мне казалась слишком яркой…
UrbanFashionista 12 июня 2017, 11:55
В стике она очень обманчива. Я тоже изначально ждала, что она будет очень яркой, поэтому степень удивления можно себе представить) Но мне она именно в таком виде нравится.
Funny_Elf 12 июня 2017, 10:33
Я не любитель таких оттенков… но… как же вам с ней красиво!
UrbanFashionista 12 июня 2017, 14:22
Спасибо большое)
Lavande 12 июня 2017, 10:37
Помада очень нежная, чудесно на вас смотрится. А еще очень понравился макияж глаз
UrbanFashionista 12 июня 2017, 15:04
Спасибо! Макияж глаз — сейчас мой неоспоримый любимец)
Shady__Lady 12 июня 2017, 10:55
Ассоциация у тебя с этой помадой что ни на есть правильная и вкусная) Вблизи очень понравилась на фото. Тебе очень идёт
UrbanFashionista 12 июня 2017, 16:28
Спасибо, милая! Заждалась я, видимо, нормального лета, вот и тянет на такие ассоциации))
AnastasiiaS 12 июня 2017, 12:09
Очень классно смотрится на губах! Яркая нежность) У меня есть помада из этой линейки soft berry, очень красивый естественный оттенок, тоже полупрозрачный, но красиво подчеркивает губы.
UrbanFashionista 12 июня 2017, 17:15
Разве soft berry — это линия Brillant? Помнится, в основной линии, которая просто Joli Rouge, был такой оттенок, очень красивый.
AnastasiiaS 12 июня 2017, 21:48
Этот оттенок есть и там и там:)
UrbanFashionista 13 июня 2017, 10:18
А я и не знала) Интересно будет сравнить.
GoldyWoman 12 июня 2017, 12:17
Люблю эти помады-блески за леденцовый вид, отсутствие липкости и потрясающие искры в искусственом освещении. Я думаю, в нюдовых оттенках они наиболее выигрышны. А вот 06 Fig, 13 Cherry, 27 Hot Fuchsia очень подчеркивают рельеф, 20 Coral Tulip чуть меньше выделяет складки. Особого ухода от помад не заметила (с Dior не сравнить), зимой даже немного подсушивали. Сейчас в любимчиках 24 Watermelon, крашу даже дома, для настроения
UrbanFashionista 12 июня 2017, 18:46
Я вот как раз на 20 и 24 поглядываю, думаю взять еще одну, наверное, остановлюсь на Арбузе) Спасибо вам за подробности об оттенках!
RitaMix 12 июня 2017, 12:29
Я тоже ценю такие универсальные по цвету помады, а у Кларанс еще очень ценю ухаживающие свойства помад. В целом, она мне нравится на тебе, получилось очень нежно, хотя изначально, глядя на стик, тоже ждала «взрыва» цвета.
UrbanFashionista 12 июня 2017, 19:46
Риточка, спасибо! От обычных Joli Rouge, которые не Brillant, уход действительно мощный, а это, видимо, такая лайт-версия, но для лета отлично
aristokrato4ka 12 июня 2017, 14:23
красивая какая! Надо посмотреть))) спасибо за пост)
UrbanFashionista 12 июня 2017, 20:59
Надеюсь, не разочарует в живую)
Poeme 12 июня 2017, 14:42
Меня вообще привлекают все губные помады с названием оттенка Hibiscus. Какая-то загадка восточная кроется для меня в этом имени. Тебе очень идет, моя же внешность запросто съест эту прозрачность, да, для меня она слишком прозрачная. Поэтому я остановилась на помаде Сислей, там прозрачность компенсируется бешеным блеском.
UrbanFashionista 12 июня 2017, 21:01
Спасибо! Мне тоже кажется, что эта помада идеальна только для светлой кожи, с другой стороны, смотря какого ждать эффекта, многие ведь любят, чтобы было незаметно) Правда, к нам это не относится))
А я до сих пор не пробовала ничего для губ у Сислей, надо будет посмотреть.
Alla21 12 июня 2017, 22:40
У меня 20 Coral Tulip, сочная и очень летняя, нравится. И скорее всего предыдущий дизайн, не слежу за этим))) Сам футляр серебристый с прозрачным кантом снизу. Шиммер не явный, но он есть.
Из минусов, стик разболтался.
UrbanFashionista 13 июня 2017, 12:32
Спасибо вам за отзыв) Эти полупрозрачные помады для лета просто находка.
Rossetto 12 июня 2017, 23:07
Я опять засмотрелась на твой макияж: как всё гармонично, как всё дополняет друг друга, прелесть!
Помада очаровательная! Такие текстуры дарят макияжу воздушность. Ну а цвет (оттенок) — наше всё
UrbanFashionista 13 июня 2017, 13:19
Спасибо, дорогая! Мне самой так понравился результат, что использовала фото еще раз))
Koroleva77 13 июня 2017, 01:43
Анечка, какая прелесть! И ты и помада!

Ура, я знаю, какую помаду буду смотреть теперь в магазине, просто чудесная!
UrbanFashionista 13 июня 2017, 14:59
Спасибо, милая!
Для лета, особенно московского)) это отличный вариант)
Koroleva77 13 июня 2017, 23:42
Анечка, я ее купила сегодня, спасибо тебе!)
Мне очень нравится! И цвет и текстура и то, какие после неё губы напитанные!

Одно но: ну нафига они делают этот сладкий привкус…
UrbanFashionista 14 июня 2017, 10:30
Милая, я очень рада, что она тебе тоже понравилась)
Значит, все-таки есть уход. А то я все не могла понять, вроде губы прекрасно себя чувствуют, но ведь и не зима все-таки, они у меня в теплую погоду обычно и так не жалуются))

Если сравнивать со вкусом новых Герлен, но у этой он, считай, вообще отсутствует   Хотя я тоже не понимаю.
Lianushka 13 июня 2017, 07:55
у меня была такая помада в таком оттенке. Она у меня спокойно выдерживала перекусы (кроме яблок), а порой и обеды. Не плыла, прекрасно увлажняла губы. И на мне она была яркой. При чем с первого слоя яркой.
UrbanFashionista 14 июня 2017, 10:32
Даже не знаю, как она на ваших губах могла быть яркой с первого слоя, ведь даже на моей почти белой руке там лишь намек на цвет. Мы точно об одной помаде говорим?))
С другой стороны, понятие яркости так относительно)
Lianushka 14 июня 2017, 10:43
точно об одной помаде говорим! Поэтому тоже удивлена!

Хотя может разный срок выпуска. Я покупала помаду как она только появилась в продаже. И по свотчам (опять же, может у меня экран врет) она была более краная…
UrbanFashionista 14 июня 2017, 12:32
А у вас обновленная версия? В золотом футляре?
Lianushka 15 июня 2017, 13:45
в золотом футляре!
Rossetto 14 июня 2017, 20:31
Может, одно название, но разные серии: обычная и Бриллиант?
Lianushka 15 июня 2017, 13:46
у меня была джоли руж бриллиант…

Я вот думаю, может из-за разницы пигмента губ?
IrenS 13 июня 2017, 10:39
Красивая какая!
Мне срочно надо
UrbanFashionista 14 июня 2017, 10:33
Ирочка, посмотреть определенно стоит, мне кажется, что тебе с ней точно будет хорошо.
marishka06 14 июня 2017, 14:23
Красивая и нежная (ожидала ярче), но именно этим помада и хороша.
А как прекрасно она сочетается с Dior Nature!
Для лета мне точно нужна такая!
Анечка, спасибо за гибискусовый пост!
UrbanFashionista 14 июня 2017, 14:33
Марианночка, обязательно посмотрите ее, последнюю неделю мне ничем другим даже краситься не хочется, такая она удачная в плане оттенка. Надеюсь, вам тоже подойдет)