15.05.2016

Мои летние любимцы Guerlain Gloss D’Enfer в оттенках #420 Rouge Shebam, #440 Coral Wizz, #462 Rosy Bang

Из всех возможных продуктов для макияжа губ больше всего я люблю блески, а среди блесков самыми лучшими считаю Guerlain Gloss D’Enfer.
В них мне нравится все: лаконичный, но в то же время стильный дизайн, очень удобный спонж для нанесения, легкая и совершенно не липкая текстура, достаточная для блесков стойкость и качественные уходовые свойства.

Блесками Guerlain Gloss D’Enfer я пользуюсь круглый год, и для каждого сезона есть любимые оттенки, но сегодня я покажу вам три несомненных летних фаворита, и не преувеличу, сказав, что если бы мне пришлось оставить в своем арсенале только их, то ни один летний макияж бы не пострадал, настолько они для меня разнообразны и универсальны.
Для начала общие характеристики. Я уже признавалась в своей любви к дизайну, поскольку мне всегда импонирует лаконичность. А что может быть изысканнее в своей простоте, чем прозрачный пластиковый тюбик обтекаемой формы с черным колпачком, украшенным золотистой витиеватой надписью?
Спонж для нанесения тоже самый обычный, наверное именно поэтому такой удобный. Его форма и размер идеально совпадают с контуром моих губ, что позволяет накрасить их буквально на ходу.
Поскольку все три продукта по характеристикам идентичны, то отдельно я буду останавливаться только на оттенках.
Итак, первый любимец — Guerlain Gloss D’Enfer в оттенке #420 Rouge Shebam.
Этот экземпляр — самый яркий из троицы и единственный, который не имеет в своем составе шиммера, только лаковый красно-оранжевый блеск, как он есть.
Rouge Shebam я использую из всей троицы чаще всего, даже удивительно, поскольку блески без шиммера обычно не люблю.
Но в данном случае яркий и в то же время нежный цвет своим полупрозрачным покрытием напоминает мне чуть недоспевшую красную смородину, сквозь тонкую кожицу которой проглядывает прозрачная мякоть. Вот такая чуть странная, но абсолютно летняя ассоциация, заставляющая руку тянуться к этому оттенку чаще других)

Свотчи при естественном освещении в тени и на солнце:
Кажется, что на руку блеск ложится совсем неравномерно, но на губах каким-то чудом он разглаживается и дает ровное чуть прозрачное покрытие.
В один слой продукт дает лишь легчайший намек на цвет, если же нанести несколько слоев — раскрывается по-настоящему.
Здесь два тонких слоя, так ношу чаще всего:
В полном образе добавила еще один слой:
Следующий экземпляр — Guerlain Gloss D’Enfer в оттенке #440 Coral Wizz.
Этот блеск — розовый с множеством серебристого шиммера, по оттенку он напоминает мне фруктовый лед.
Кстати, как мне кажется, именно благодаря шиммеру оттенок может трансформироваться, то теплеть, то холоднеть в зависимости от освещения, а также, думаю, от цветотипа обладательницы.

При естественном освещении в тени и на солнце:
В один слой, как и предыдущий, дает полупрозрачный оттенок, в два — уже получается близок к тому, что мы видим в тюбике.
Прохладное освещение, два слоя:
В полном образе добавила еще слой. Здесь освещение более теплое.
И, наконец, третий любимец, Guerlain Gloss D’Enfer в оттенке #462 Rosy Bang.
Из всех это самый спокойный и, возможно, банальный оттенок, тем не менее, очень универсальный. Он бежево-розоватый россыпью золотых искорок.
Чаще всего я использую этот блеск с ярким макияжем глаз, но он также незаменим при создании макияжа в стиле nude.
Когда наступает самая настоящая жара, и о полноценном макияже даже думать страшно, я крашу только ресницы, добавляю капельку полупрозрачных румян, этот блеск — и образ готов.

Естественное освещение в тени и на солнце:
В один слой традиционно цвета не даст, в два — тоже полупрозрачен, но искорки не дают губам потеряться на лице.
На губах в два слоя:
В полном образе также добавила еще один слой:
Технические характеристики у всех трех оттенков одинаковы. Блеск легко и равномерно распределяется, не растекается даже при нанесении множества слоев, совершенно не липнет, на стыке губ не скатывается.
Стойкость не лучше и не хуже любого другого блеска для губ — часа через 2-3 глянец тускнеет и требует обновления.

Одним словом, блески Guerlain Gloss D’Enfer — одни из самых качественных, на мой взгляд, и беспроблемных среди всего многообразия аналогичных продуктов на рынке.
Конкуренцию им могут составить для меня разве что блески YSL, но у них далеко не все оттенки одинаково послушны, зато в случае Guerlain любой экземпляр из опробованных одинаково хорош.

Единственным минусом можно выделить необходимость нанесения большого количества слоев для получения интенсивного оттенка, но это очень субъективно, ведь с другой стороны удобно, когда плотность цвета можно варьировать. Я, например, люблю. А вы?

Цена: 797 грн без скидок (около 30 дол)
Оценка: 5+

Rossetto 15 мая 2016, 14:48
Есть все три, из этих самый любимый — 462. Незаменим для ярких тёплых глаз.
На вас все понравились, конечно же, но красный особенно! А 440 на вас смотрится лучше, чем на мне, вот что значит тёмные волосы.
UrbanFashionista 15 мая 2016, 15:03
Только сделав эти фотографии, я поняла, насколько гармоничен на мне этот красный)
А 440 я на вас помню, и несмотря на ваши сомнения насчет шиммера, все равно мне он на ваших губах безумно нравится.
Zaoknomzima 15 мая 2016, 15:11
Замчательные блески, надо бы мне еще прикупить какой-нибудь оттенок)
UrbanFashionista 15 мая 2016, 16:01
Я их так люблю, что все до единого бы купила)
Poeme 15 мая 2016, 15:12
Все три красавцы, лежат безукоризненно, даже сложно назвать фаворита, наверное, все-таки первый, у меня тоже темные волосы и карие глаза, поэтому, выбор очевиден)
UrbanFashionista 15 мая 2016, 16:02
Для такого типа внешности 420-й прямо создан)
DarySummers 15 мая 2016, 15:20
Есть Rosy Bang, люблю его всем сердцем. Мне кажется, он просто идеален и незаменим для теплых цветотипов. Мастхэв, в общем. Эта золотая пыльца в нем нереально красивая   440 на вас обалденно смотрится!
UrbanFashionista 15 мая 2016, 16:04
Пыльца — это просто восторг, согласна) Я его уже второй раз купила, что вообще редко со мной случается. И 440, наверное, куплю снова)
Sofira 15 мая 2016, 15:25
Классные и сами по себе, и на вас. № 462 чуть не купила недавно, на вас шикарно выглядит. Нужно его еще раз смотреть срочно)))
UrbanFashionista 15 мая 2016, 16:05
Обязательно смотрите, он безумно красивый, а как его шиммер на солнце играет!
Shinkirou 15 мая 2016, 15:25
Все три на вас понравились. Но красный вне конкуренции! Смотрится бесподобно. Как раз на него засматриваюсь. Мне нравится возможность варьировать степень яркости. И 462 тоже хочу приобрести. В общем, два блеска из трёх вами показанных у меня в хотелках. )
UrbanFashionista 15 мая 2016, 16:07
Очень правильный выбор! Блески просто великолепные и по цвету, и по качеству. Особенно красный. Далеко не всегда лаковые блески без всякого шиммера так ровно и красиво лежат.
Heylenka 15 мая 2016, 15:28
Удивительно хорошо на вас смотрятся и теплый, и холодный цвет. Но первый, для меня, безусловный фаворит. Очень сочный!)
UrbanFashionista 15 мая 2016, 16:09
На мне, как правило, почти все холодные оттенки теплеют каким-то чудом) А после всех похвал, которые сегодня получил 420-й блеск, я полюбила его еще больше)
lamerla 15 мая 2016, 15:28
Супер! Все три на вас смотрятся замечательно, но первый и третий — просто в яблочко!
Я заметила, что вы используете в косметике как тёплые, так и холодные цвета, и ваша внешность позволяет вписать и те, и другие, оттого я долго не могла понять, какая же вы на самом деле. Но сейчас чётко вижу — вы тёплая, потому и соответствующие тона мне на вас нравятся больше.)
UrbanFashionista 15 мая 2016, 16:13
Теплая однозначно) Но очень часто традиционно холодные оттенки на мне почему-то теплеют, поэтому смотрятся довольно гармонично. Иногда даже покупаю из любопытства какие-то продукты, казалось бы, не совсем мои, и ведь вписываются! Темные волосы, выручают, наверное)
Soffione 15 мая 2016, 15:32
Все три блеска очень красивые и Вам чрезвычайно идут.   Особенно понравились 1 и 2. У меня только два блеска из этой линейки и я согласна, что они очень хороши и удобны в применении с отличными ухаживающими свойствами, а палитра оттенков на любой, даже самый взыскательный вкус. Только через некоторое время они как будто впитываются и немного теряют в яркости, но для блесков это простительно.
UrbanFashionista 15 мая 2016, 16:15
Спасибо большое! Эта палитра мне постоянно не дает покоя) Вот как ни посмотри, а обязательно найдется что-то такое, без чего никак не обойтись. Редкий случай, когда в продукте прекрасно все.
Vera0305 15 мая 2016, 15:59
Красавцы! 462 мне особенно на Вас нравится… Все же на мой вкус, припыленные, приглушенные оттенки Вам очень идут (вспоминаю сливу Клиник). Летний цветотип?
UrbanFashionista 15 мая 2016, 16:19
Спасибо!   Я всю жизнь именно такие оттенки помад и носила, предпочитая акцент на глаза, и только в последние несколько месяцев крышу снесло на почве ярких губ. Все покупаю, покупаю разноцветные помады и никак не могу остановиться)
По цветотипу я осень, тем не менее помады прохладные мне подходят (теплеют просто на мне немного), не знаю уж, как так получается)
Vera0305 15 мая 2016, 16:45
Да, приглушенные прохладные оттенки очень оживляют ваш цвет лица. Прямо очень…
Rossetto 15 мая 2016, 16:25
Летний цветотип прохладный, а Анна отчётливо тёплая.
MadlenVolya 15 мая 2016, 16:04
Все очень красивые! Особенно красный на тебе роскошно смотрится! У меня есть 440 и еще 3 штуки, все очень люблю! )
UrbanFashionista 15 мая 2016, 16:20
Спасибо) Не зря этот красный у меня в любимцах)
А ты писала пост на 440? Интересно, как он та тебе смотрится.
MadlenVolya 15 мая 2016, 16:21
Нет, не писала. Но можно будет как-нибудь написать ). А красненький мне прямо очень хочется! Надо брать )
UrbanFashionista 15 мая 2016, 16:25
Однозначно надо) Мне кажется, тебе с ним будет очень хорошо
Annyshka1985 15 мая 2016, 16:52
Анюта, 462 просто бомбезный!
UrbanFashionista 15 мая 2016, 17:21
Спасибо, Анечка)
Annette9 15 мая 2016, 17:08
Красивые блески! Красный вам очень идет! Третий тоже понравился.
UrbanFashionista 15 мая 2016, 17:25
AnastasiiaS 15 мая 2016, 17:35
Очень красивые оттенки! И блески лежат хорошо. Очень понравился первый на Вас!:)
UrbanFashionista 15 мая 2016, 17:37
Спасибо большое! Ложатся они просто волшебно, даже на макро почти не к чему придраться, а уж в жизни вообще идеал)
Latte 15 мая 2016, 17:53
Это единственные блески, которые я ношу) Качество и оттенки отменные! У вас изумительно красивый цвет волос)
UrbanFashionista 16 мая 2016, 11:54
Спасибо большое! А я полжизни потратила на бесконечные перекрашивания, пока не поняла, что родной цвет лучше всего
Latte 16 мая 2016, 18:55
я тоже полжизни красила, потому что хотелось экспериментов, а теперь потому что седина безбожно лезет((( вот сейчас опять в поиске достойной краски…
UrbanFashionista 16 мая 2016, 21:36
Что с нас, женщин, возьмешь? Логика!
Natalia_Bos 15 мая 2016, 19:02
Замечательные! Все три
UrbanFashionista 16 мая 2016, 11:55
Gallina 15 мая 2016, 14:53
У меня есть 462, мне не очень нравится, что не дает достаточно цвета. В остальном не никаких нареканий. На вас понравился 440.
UrbanFashionista 16 мая 2016, 11:56
Спасибо большое!
Это минус, конечно, с другой стороны этот оттенок и создан нежным, без лишней яркости, так что его это не портит совершенно, я считаю.
Gallina 15 мая 2016, 16:25
У меня есть 462, но мне не хватает цвета! На вас больше всего понравился 440.
UrbanFashionista 16 мая 2016, 11:57

Marina_Eesti 15 мая 2016, 22:07
Второй-чудо как хорош!
UrbanFashionista 16 мая 2016, 11:58
Спасибо большое! Он для меня из них самый спорный, все-таки я теплая, а оттенок не очень) Но все равно он любимчик, и я очень рада, что со стороны смотрится красиво)
Nell86 15 мая 2016, 22:28
Последний понравился больше всех. Я такие обожаю. А Вам все эти оттенки идут)
UrbanFashionista 16 мая 2016, 11:59
Спасибо большое!
Alla21 15 мая 2016, 22:55
У меня 440 и 401, блесками очень довольна. Лишь бы не стали их «улучшать» или снимать с производства. Бывает так, что выделишь что-то для себя, а потом возьмутся улучшать или что-то еще… и уже совсем не то.
На вас понравился 440 и 462 тон.
UrbanFashionista 16 мая 2016, 12:06
Как же я с вами согласна! Тоже этого боюсь, тем более, что в Герлен в последнее время очень увлеклись сменой всего и вся, как бы кроме внешнего вида за качество не принялись.
Dari25 15 мая 2016, 22:59
По количеству блесков в моем арсенале guerlain явно выигрывает. У меня их 4, и это явно не предел, я бы всю линейку купила!) Из ваших есть 440, на мне прям клубничный такой, очень красивый оттенок. Эти блески по комфортности, на мой взгляд, самые лучшие в мире, с ними нет проблем, при чем какой бы оттенок не был все они лежат просто отлично! И главное никакой липкости. Мне на вас все три понравились, даже не знаю какой лучше!
UrbanFashionista 16 мая 2016, 12:07
Спасибо большое! Я вас понимаю, сама скупила бы всю линейку — качества лучше не встречала)
avissa 15 мая 2016, 23:23
Все три просто красавцы! Вам очень идут
Блески Герлен мои самые любимые!
UrbanFashionista 16 мая 2016, 12:07
Спасибо большое! И для меня эти блески объективно лучшие, если смотреть по всем параметрам)
katrin-shab 15 мая 2016, 22:53
462-это мой первый блеск Guerlain, разделяю Ваш восторг:)
На самом деле, у Вас такая роскошная внешность, что трудно представить, что бы Вам не шло))))
UrbanFashionista 16 мая 2016, 12:08
  Спасибо большое, мне очень приятно) На самом деле не идет много чего, просто я это не ношу))
Klavas 16 мая 2016, 11:46
Вы Красотка, черты лица шикарные, получила огромное удовольствие от просмотра.
У меня закончился 463, обожала его.
462 самый красивый на мой взгляд. Спасибо за чудесный пост.
UrbanFashionista 16 мая 2016, 12:11
Вероника, спасибо огромное, мне очень-очень приятно слышать такое в свой адрес)
463 у меня очень любим зимой, с розово-сливовым макияжем глаз он для меня незаменим, хоть опять же и не совсем моего цветотипа оттенок)
man_i_ya 16 мая 2016, 12:28
Красный отличный! хочу его! ну а у меня есть последний герой поста)))
UrbanFashionista 16 мая 2016, 12:33
Надо брать, раз такое дело) Он и правда того стоит.
anuka 16 мая 2016, 12:28
Мои любимые блески! Но пока только один имеется. После поста наверное возьму последний! Очень летний
Если не секрет, а что у вас за серьги? Можно даже в личку. Ищу что то подобное
UrbanFashionista 16 мая 2016, 12:38
Берите обязательно, не пожалеете) Серьги лет 100 назад подарены мамой, обычное золото с маленьким камешком
katyakraska 16 мая 2016, 17:55
Аня, какая же вы красавица!
Особенно первый образ
UrbanFashionista 16 мая 2016, 18:22
Катюш, спасибо большое! Мне очень приятно)
Shady__Lady 16 мая 2016, 19:53
Как здорово вы их показали и описали. Понравился 420 оттенок, и хочу отметить, что особенно хорошо на вас смотрится 440-ой. Я так долго в магазине выбирала между 462 и 463, в итоге взяла 463. Закончится, куплю 462   Посмотрю на 420, попробую представить его на себе, но мне он может не так подойти, ибо глаза не карие. А на всех фото на глазах карандаш Живанши, №2 который?))) Я от него в восторге, купила его после вашего поста. И теперь души в нем не чаю   Давно уже хотела высказать свою огромную вам благодарность!
Блески у меня тоже самый любимый продукт для губ   Вот только мне предыдущая версия футляра нравится больше. Так люблю квадратную форму с золотистым колпачком, как у ЭА, кстати)
UrbanFashionista 16 мая 2016, 21:40
У меня есть оба, они совсем разные: 463 прохладный, а 462 теплый. А к 420 не обязательно темные глаза нужны, мне кажется, главное, чтобы цветотип был теплым, да и то не факт. Вот я теплая, а потенциально холодными помадами иногда пользуюсь)
Карандаш да, Живанши) Я очень рада, что вам он тоже понравился, хотя я не сомневалась — его невозможно не полюбить)
tironsa 16 мая 2016, 21:44
Сложно отдать кому-либо из прекрасной троицы предпочтение
Каждый по-своему хорош, на губах все идеальны.
Я, как и ты, Анют, очень люблю блески Герлен, есть 460, 463 и «рождественский снег» 902 и они все прекрасны!
Спасибо тебе за отличный обзор.
UrbanFashionista 16 мая 2016, 21:51
Да, они все разные и все такие любимые! Лучших блесков просто нет.
463 у меня тоже есть, зимой очень часто его ношу)
Mursilka 17 мая 2016, 00:42
Присоединяюсь к мнению большинства — все три блеска хороши  . Причём на Вас они намного интереснее, чем в упаковке.
UrbanFashionista 17 мая 2016, 10:07
Спасибо большое! Даже не ожидала такого количества похвал)
extraordinary-1 18 мая 2016, 11:00
Мне все блески понравились! Даже не буду выделять лучшего среди них, т.к. хороши на вас до неприличия!
Тоже полжизни потратила на перекрашивание волос в различные тона, но вернулась к своему родному каштану.
UrbanFashionista 18 мая 2016, 12:39
Спасибо большое, Наталья!
Вот так всегда: сначала закрашиваем «некрасивый» цвет волос, а к самим сединам приходим к мысли, что он весьма хорош)))
Soffione 18 мая 2016, 12:52
Извини, что влезаю в ваш диалог.   А в какие цвета ты красила волосы раньше, если не секрет?
UrbanFashionista 18 мая 2016, 13:20
Проще сказать, в какие я их не красила))
Была и блондинкой, и рыжей, и темно-каштановой, и шоколадной, я уж молчу о мелировании, колорировании и прочих чудесах моды прошлых лет) Потом на время беременности решила избавить себя от лишней химии, и вдруг отросли волосы вполне приличного цвета   С тех пор я натуральна!
Soffione 18 мая 2016, 13:29
Тебе натуральный цвет очень идет. А я до 17 лет не красила волосы, а потом меня как понесло.:( Жалею, что вообще начала и теперь не могу остановиться. Я крашу волосы сама, дома. Сама себе парикмахер и визажист.
UrbanFashionista 18 мая 2016, 13:33
Не только мне) Природа создает нас гармоничными, другое дело, что нам иногда хочется с ней поспорить)
Самое сложное — это выходить из окрашенных волос. Непросто подобрать оттенок, совпадающий с натуральным, а отросшие корни — это кошмар!
Soffione 18 мая 2016, 13:38
Да уж, это точно кошмар.:( Или нужно регулярно следить за корнями и часто подкрашивать их, что очень вредно для волос. Красота требует жертв.   Наверное, нужно подбирать какое-то тонирующее средство или что-то подобное, пока отрастают свои.
UrbanFashionista 18 мая 2016, 13:56
Ох уж эти жертвы! До сих пор с ужасом вспоминаю свою мочалку после постоянных смен цвета))
Я просто долго искала хорошего мастера, который покрасил мне мой стог сена под натуральный цвет, так и жила несколько лет) Зато теперь у меня на голове волосы)
MarinaMitkovskaya 18 мая 2016, 17:12
У вас очень красивые черты лица, и потрясающе лежит первый блеск ,420… Просто изумительно
UrbanFashionista 20 мая 2016, 10:41
Спасибо большое! Мне очень приятно
Insvetlana 21 мая 2016, 15:08
Спасибо за пост!
Я вообще не пользуюсь помадами, не очень люблю плюс ребенок- не поцелуешь и т.д:-)))
А вот блески для губ ОБОЖАЮ!
Этот Герлен купила во Франции в SEFORA, очень нравится- легкий, не липкий, приятный вкус и потрясающий цвет.
Мой 460!
Всем удачных выходный!
UrbanFashionista 22 мая 2016, 17:46
Спасибо за мнение) Тоже всем помадам предпочитаю блески, а если не знаю, чем накрасить губы, то всегда беру один из Герлен)